更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

厦门到萍乡始发列车
   看看有没有“厦门到萍乡特价飞机票”(单击进入)

[全部]厦门到萍乡的“所有”列车 
[始发]厦门到萍乡的“始发”列车 
[终到]厦门到萍乡的“终到”列车 

出发站:厦门 200元预定厦门3星级酒店

目的站:萍乡 200元预定萍乡3星级酒店

回程列车:萍乡到厦门火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G2369/
G2372
高速铁路 厦门北 厦门北06:44 萍乡北12:46 成都东一等660二等415 06时02分 详细信息
G1751/
G1754
高速铁路 厦门北 厦门北08:14 萍乡北14:13 昆明南一等660二等415 05时59分 详细信息
G1613/
G1616
高速铁路 厦门 厦门08:41 萍乡北15:08 长沙南一等805二等475 06时27分 详细信息
D2605/
D2608
动车组 厦门北 厦门北09:02 萍乡北15:13 长沙南一等344二等287 06时11分 详细信息
G1685/
G1688
高速动车 厦门北 厦门北09:09 萍乡北15:57 贵阳北一等660二等415 06时48分 详细信息
G1681/
G1684
高速动车 厦门 厦门09:37 萍乡北15:47 昆明南一等805二等475 06时10分 详细信息
G1681/
G1684
高速动车 厦门 厦门北10:02 萍乡北15:47 昆明南一等730二等445 05时47分 详细信息
G5206/
G5207
高速铁路 厦门 厦门10:57 萍乡北18:16 萍乡北一等805二等475 07时19分 详细信息
G4206/
G4207
高速铁路 厦门 厦门10:57 萍乡北18:19 长沙南一等805二等475 07时22分 详细信息
G4206/
G4207
高速铁路 厦门 厦门北11:23 萍乡北18:19 长沙南一等730二等445 06时59分 详细信息
G5206/
G5207
高速铁路 厦门 厦门北11:23 萍乡北18:16 萍乡北一等730二等445 06时56分 详细信息
K946/
K947
快速 厦门北 厦门北14:07 萍乡05:43 贵阳 78 129 146 151 156 231 242 15时36分 详细信息
G1691/
G1694
高速动车 厦门北 厦门北15:46 萍乡北21:50 长沙南一等660二等415 06时04分 详细信息
K404/
K405
快速 厦门北 厦门北18:52 萍乡09:33 重庆西 79 133 149 154 160 238 249 14时41分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1哈尔滨学院代售所学府四道街哈西商厦门市2号0800-1700
2北海桂新代售点广西北海市海城区广东路83号桂林大厦门卫0800-1700
3厦门市海沧区滨湖北二路代售点厦门市海沧区海沧街道滨湖北二路60-80号B1110单元号0800-1800
4厦门市翔安区新兴街代售点厦门市翔安区新店镇新兴街246号0800-1800
5厦门市集美区天安路代售点厦门市集美区天安路70号A07号0800-1800
6厦门市思明区文屏路代售点厦门市思明区文屏路40号之三B单元0800-1800
7厦门市思明区龙虎山路代售点厦门市思明区龙虎山路525号4号楼1楼B40800-1800
8厦门市思明区仙岳路邮政代售点厦门市仙岳路458号一楼松柏邮政支局0800-1800
9厦门市湖里区高崎机场代售点厦门湖里区高崎国际机场3号楼候机楼一楼到达层国内出口附近D-7号0800-1800
10厦门市思明区后滨路代售点厦门市后滨路9号0800-1730
11厦门市思明区东浦路代售点厦门市思明区东浦路68号131单元1号店面0800-1800
12厦门市思明区东渡路邮政代售点厦门市思明区东渡路71号0800-1800
13厦门市思明区黄厝路代售点厦门市思明区黄厝村黄厝社39号之五0900-2100
14厦门市翔安区马巷镇代售点厦门市翔安区马巷镇巷西路村粮食综合楼组西1号(厦门旅游集团国际旅行社马巷门市部)0800-1700
15厦门市同安区城南路代售点厦门市同安祥平街道大唐二期7号楼13号店面0800-1800
16厦门市思明区阳台山一里代售点厦门市思明区阳台山一里26号0800-1800
17厦门市湖里区华荣路代售点厦门市湖里区华荣路17号(水上乐园)0800-1800
18厦门市翔安区马巷镇郑坂代售点厦门市翔安区马巷镇郑坂村村东97号0800-1800
19厦门市湖里区SM商业城代售点厦门市湖里区SM商业城WS050800-2130
20厦门市同安区环城南路代售点厦门市同安区环城南路522号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※