更新:2018年05月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳到大连始发列车
   看看有没有“沈阳到大连特价飞机票”(单击进入)

[全部]沈阳到大连的“所有”列车 
[始发]沈阳到大连的“始发”列车 
[终到]沈阳到大连的“终到”列车 

出发站:沈阳 200元预定沈阳3星级酒店

目的站:大连 200元预定大连3星级酒店

回程列车:大连到沈阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G8070 高速动车 沈阳北 沈阳北06:35 大连北08:51 大连北一等285二等175 02时16分 详细信息
G8070 高速动车 沈阳北 沈阳06:45 大连北08:51 大连北一等286二等177 02时08分 详细信息
K7382 空调快速 沈阳 沈阳07:09 大连12:41 大连 55 87 101 106 109 156 162 05时32分 详细信息
T5308 空调特快 沈阳北 沈阳北07:46 大连11:58 大连 63 97 111 115 118 167 175 04时12分 详细信息
D7731/
D7734
动车组 沈阳 沈阳07:54 大连北12:00 大连北一等212二等177 04时06分 详细信息
T5308 空调特快 沈阳北 沈阳08:00 大连11:58 大连 55 87 101 106 109 156 162 04时05分 详细信息
G8046 高速动车 沈阳 沈阳08:15 大连10:15 大连一等306二等192 02时00分 详细信息
G8046 高速动车 沈阳 沈阳南08:28 大连10:15 大连一等280二等175 01时48分 详细信息
G8048 高速动车 沈阳北 沈阳北09:09 大连11:24 大连一等306二等192 02时15分 详细信息
G8048 高速动车 沈阳北 沈阳09:19 大连11:24 大连一等306二等192 02时07分 详细信息
G8050 高速动车 沈阳北 沈阳北11:22 大连13:46 大连一等306二等192 02时24分 详细信息
G8050 高速动车 沈阳北 沈阳11:32 大连13:46 大连一等306二等192 02时16分 详细信息
D7743/
D7746
动车组 沈阳 沈阳11:55 大连北16:07 大连北一等212二等177 04时12分 详细信息
G8052 高速动车 沈阳 沈阳12:38 大连14:51 大连一等306二等192 02时13分 详细信息
G8052 高速动车 沈阳 沈阳南12:52 大连14:51 大连一等280二等175 02时01分 详细信息
D7751/
D7754
动车组 沈阳 沈阳13:00 大连17:32 大连一等265二等165 04时32分 详细信息
D7751/
D7754
动车组 沈阳 沈阳13:00 大连北17:15 大连一等212二等177 04时15分 详细信息
G8054 高速动车 沈阳北 沈阳北13:03 大连15:22 大连一等306二等192 02时19分 详细信息
G8054 高速动车 沈阳北 沈阳13:13 大连15:22 大连一等306二等192 02时11分 详细信息
G8064 高速铁路 沈阳北 沈阳北14:03 大连16:30 大连一等306二等192 02时27分 详细信息
G8064 高速铁路 沈阳北 沈阳14:13 大连16:30 大连一等306二等192 02时19分 详细信息
G8056 高速动车 沈阳北 沈阳北14:27 大连16:22 大连一等306二等192 01时55分 详细信息
G8056 高速动车 沈阳北 沈阳14:37 大连16:22 大连一等306二等192 01时47分 详细信息
T5306 空调特快 沈阳 沈阳15:00 大连18:58 大连 55 87 101 106 109 156 162 03时58分 详细信息
D7755/
D7758
动车组 沈阳 沈阳15:59 大连北19:53 大连北一等212二等177 03时54分 详细信息
G8058 高速动车 沈阳 沈阳16:35 大连北18:29 大连北一等286二等177 01时54分 详细信息
G8058 高速动车 沈阳 沈阳南16:49 大连北18:29 大连北一等272二等172 01时42分 详细信息
D7747/
D7750
动车组 沈阳 沈阳17:06 大连北20:54 大连北一等212二等177 03时48分 详细信息
G8060 高速动车 沈阳北 沈阳北17:39 大连北19:30 大连北一等285二等175 01时51分 详细信息
G8062 高速动车 沈阳 沈阳18:08 大连20:07 大连一等306二等192 01时59分 详细信息
大连火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1国际航服客票代售点沈阳市于洪区东平湖路26号0800-1800
2砂阳路客票代售点沈阳市和平区砂阳路948号0800-1800
3造化镇客票代售点沈阳市于洪区造化镇0800-1800
4百顺达客票代售点沈阳市大东区联合路121号0800-1800
5三义街客票代售点沈阳市东陵区三义街8号103栋0800-1800
6南十马路兴隆大家庭客票代售点沈阳市和平区南十马路45号0800-1800
7凯旋一街客票代售点沈阳市大东区凯旋一街42号0800-1800
8行顺通客票代售点沈阳市于洪区怒江北街32号0800-1800
9长青街客票代售点沈阳市东陵区长青街60号0800-1800
10安好客票代售点沈阳市铁西区沈辽中路5号0800-1800
11建设大路邮政客票代售点沈阳市铁西区建设中路13号0800-1800
12紫荆花客票代售点沈阳市皇姑区金沙江街5号0800-1800
13宁官客票代售点沈阳经济技术开发区宁官村沈辽路2-1号0800-1800
14俊翔客票代售点沈阳市经济开发区中央大街幸福大道花园29号1门0800-1800
15鑫贸药房客票代售点沈阳市皇姑区金山北路7号1门0800-1800
16万达广场北一路店沈阳市铁西区北一中路1号0800-1800
17顺心如意客票代售点沈阳市大东区大北关街48号0800-1800
18瑞心城市客票代售点沈阳市沈河区敬宾街3-3号0800-1800
19三好大药房客票代售点沈阳市和平区文化路17号0800-1800
20安达航服客票代售点沈阳市皇姑区崇山东路30号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※