更新:2017年07月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳南到山海关始发列车

[全部]沈阳南到山海关的“所有”列车 
[始发]沈阳南到山海关的“始发”列车 
[终到]沈阳南到山海关的“终到”列车 

出发站:沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店

目的站:山海关

回程列车:山海关到沈阳南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z12/
Z13
直达特快 沈阳北 沈阳北07:00 山海关11:10 广州东 55 87 101 106 109 156 162 04时10分 详细信息
D12 动车组 沈阳北 沈阳北07:09 山海关09:39 北京一等144二等120 02时30分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 沈阳北07:20 山海关09:46 西安北一等145二等120 02时26分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 沈阳北07:39 山海关10:04 武汉一等145二等120 02时25分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳北07:55 山海关10:58 苍南一等360二等215 03时03分 详细信息
K2045/
K2048
快速 沈阳北 沈阳北08:00 山海关15:14 西安 39 64 78 80 83 120 125 07时14分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳08:08 山海关10:58 苍南一等360二等215 02时55分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 沈阳北08:14 山海关10:39 宁波一等145二等120 02时25分 详细信息
K2045/
K2048
快速 沈阳北 沈阳08:17 山海关15:14 西安 39 64 78 80 83 120 125 07时07分 详细信息
D14 动车组 沈阳 沈阳08:22 山海关10:45 北京一等189二等158 02时23分 详细信息
D52 动车组 沈阳北 沈阳北09:26 山海关12:36 北京一等193二等161 03时10分 详细信息
D52 动车组 沈阳北 沈阳09:36 山海关12:36 北京一等189二等158 03时02分 详细信息
K187/
K190
快速 沈阳北 沈阳北12:20 山海关18:51 上海 39 64 78 80 83 120 125 06时31分 详细信息
K187/
K190
快速 沈阳北 沈阳12:39 山海关18:51 上海 39 64 78 80 83 120 125 06时24分 详细信息
K7346 快速 沈阳 沈阳14:22 山海关20:40 山海关 32 53 66 69 71 102 106 06时18分 详细信息
D16 动车组 沈阳 沈阳14:32 山海关16:57 北京一等144二等120 02时25分 详细信息
G1285/
G1288
高速动车 沈阳北 沈阳北14:41 山海关17:05 郑州东一等145二等120 02时24分 详细信息
K665/
K668
快速 沈阳北 沈阳北14:53 山海关20:30 福州 36 58 71 74 76 108 113 05时37分 详细信息
K665/
K668
快速 沈阳北 沈阳15:08 山海关20:30 福州 36 58 71 74 76 108 113 05时30分 详细信息
D18 动车组 沈阳北 沈阳北15:11 山海关17:32 北京一等144二等120 02时21分 详细信息
K385/
K388
快速 沈阳北 沈阳北16:06 山海关22:43 成都 39 64 78 80 83 120 125 06时37分 详细信息
K385/
K388
快速 沈阳北 沈阳16:22 山海关22:43 成都 39 64 78 80 83 120 125 06时30分 详细信息
K960/
K961
快速 沈阳 沈阳16:58 山海关22:20 临汾 36 58 71 74 76 108 113 6天05时22分 详细信息
Z185/
Z188
直达特快 沈阳北 沈阳北17:35 山海关23:32 深圳 70 108 124 127 131 187 195 28天05时57分 详细信息
Z191/
Z194
直达特快 沈阳北 沈阳北17:50 山海关21:24 太原 55 87 101 106 109 156 162 03时34分 详细信息
Z185/
Z188
直达特快 沈阳北 沈阳17:55 山海关23:32 深圳 70 108 124 127 131 187 195 25天05时50分 详细信息
D8076 动车组 沈阳 沈阳18:55 山海关21:48 山海关一等189二等158 02时53分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳北19:36 山海关02:14 温州 39 64 78 80 83 120 125 06时38分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳19:53 山海关02:14 温州 39 64 78 80 83 120 125 06时31分 详细信息
2550/
4216
普快 沈阳 沈阳21:12 山海关06:33 北京 34 59 73 75 78 115 120 09时21分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1五爱邮政客票代售点沈阳市沈河区风雨坛街70号0800-1800
2路通客票代售点沈阳市沈河区正阳街236号0800-1800
3建设大路邮政客票代售点沈阳市铁西区建设中路13号0800-1800
4丁香街客票代售点沈阳市苏家屯区丁香街271号1-4门0800-1800
5塔湾邮政客票代售点沈阳市皇姑区崇山西路50号0800-1800
6蓝天大厦客票代售点沈阳市皇姑区黄河南大街51号0800-1800
7怡华客票代售点沈阳市和平区南八马路14号0800-1800
8东贸路客票代售点沈阳市大东区东贸路19号3门0800-1800
9沈阳日报客票代售点沈阳市沈河区北三经街67号0800-1800
10便利客票代售点沈阳市铁西区保工街7号-1190800-1800
11红元祥客票代售点沈阳市沈河区小南街81号0800-1800
12海辰明珠客票代售点沈阳市于洪区白山路123号0800-1800
13顺心如意客票代售点沈阳市大东区大北关街48号0800-1800
14沈大路客票代售点沈阳市于洪区沈大路21号0800-1800
15虎石台南大街客票代售点沈阳市沈北新区虎石台南大街40号36门0800-1800
16长青街客票代售点沈阳市沈河区长青街67号0800-1800
17中山路客票代售点沈阳市沈河区中山路349号0800-1800
18华昌超市客票代售点沈阳市于洪区广业西路136号0800-1800
19三好街客票代售点沈阳市和平区三好街87号0800-1800
20中心路客票代售点沈阳市于洪区胡台新城中心路57-1号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※