更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳南到山海关始发列车

[全部]沈阳南到山海关的“所有”列车 
[始发]沈阳南到山海关的“始发”列车 
[终到]沈阳南到山海关的“终到”列车 

出发站:沈阳南 沈阳南特价酒店预订

目的站:山海关

回程列车:山海关到沈阳南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z12/
Z13
新空直达 沈阳北 沈阳北06:38 山海关11:10 广州东 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 04时32分 详细信息
D12 动车组 沈阳南 沈阳南06:42 山海关09:38 北京 - 一等 192 二等 119.5 - - 02时56分 详细信息
G1284/
G1281
高速动车 沈阳北 沈阳北07:00 山海关09:31 成都东 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时31分 详细信息
D12 动车组 沈阳南 沈阳07:02 山海关09:38 北京 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时44分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳南 沈阳南07:12 山海关10:05 福州 - 一等 207.5 二等 129.5 - - 02时53分 详细信息
G2652/
G2653
高速动车 沈阳北 沈阳北07:20 山海关09:48 荣成 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时28分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳南 沈阳07:28 山海关10:05 福州 - 一等 193 二等 120.5 - - 02时42分 详细信息
K2048/
K2045
新空快速 沈阳北 沈阳北08:00 山海关15:15 西安 69 - 123 126 130 186 194 07时15分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳北08:04 山海关10:58 苍南 - 一等 282 二等 176 - - 02时54分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳08:15 山海关10:58 苍南 - 一等 278 二等 173.5 - - 02时46分 详细信息
K2048/
K2045
新空快速 沈阳北 沈阳08:17 山海关15:15 西安 69 - 123 126 130 186 194 07时08分 详细信息
D14 动车组 沈阳北 沈阳北08:19 山海关10:36 北京 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时17分 详细信息
D52 动车组 沈阳北 沈阳北09:30 山海关12:35 北京 - 一等 225.5 二等 140.5 - - 03时05分 详细信息
G2630/
G2631
高速动车 沈阳 沈阳10:13 山海关13:03 盐城 - 一等 278 二等 173.5 - - 02时50分 详细信息
K190/
K187
新空快速 沈阳北 沈阳北12:34 山海关18:50 上海 69 - 123 126 130 186 194 06时16分 详细信息
G1246/
G1247
高速动车 沈阳北 沈阳北13:53 山海关16:11 青岛北 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时18分 详细信息
G1288/
G1285
高速动车 沈阳北 沈阳北14:46 山海关17:03 郑州东 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时17分 详细信息
D18 动车组 沈阳南 沈阳南14:54 山海关17:30 北京 - 一等 192 二等 119.5 - - 02时36分 详细信息
D18 动车组 沈阳南 沈阳15:10 山海关17:30 北京 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时25分 详细信息
G2604/
G2601
高速动车 沈阳北 沈阳北15:34 山海关18:02 太原南 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时28分 详细信息
K388/
K385
新空快速 沈阳北 沈阳北16:18 山海关22:43 成都 69 - 123 126 130 186 194 06时25分 详细信息
G1242/
G1243
高速动车 沈阳北 沈阳北17:00 山海关19:34 济南西 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时34分 详细信息
Z188/
Z185
新空直达 沈阳北 沈阳北17:46 山海关23:28 深圳 69 - 123 126 130 186 194 05时42分 详细信息
Z194/
Z191
新空直达 沈阳北 沈阳北17:52 山海关21:24 太原 - - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 03时32分 详细信息
D8076 动车组 沈阳 沈阳18:53 山海关21:46 山海关 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时53分 详细信息
K346/
K347
新空快速 沈阳北 沈阳北19:36 山海关02:15 温州 69 - 123 126 130 186 194 06时39分 详细信息
K346/
K347
新空快速 沈阳北 沈阳19:53 山海关02:15 温州 69 - 123 126 130 186 194 06时32分 详细信息
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※