更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳南到山海关始发列车

[全部]沈阳南到山海关的“所有”列车 
[始发]沈阳南到山海关的“始发”列车 
[终到]沈阳南到山海关的“终到”列车 

出发站:沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店

目的站:山海关

回程列车:山海关到沈阳南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z12/
Z13
直达特快 沈阳北 沈阳北07:00 山海关11:10 广州东 55 87 101 106 109 156 162 04时10分 详细信息
D12 动车组 沈阳北 沈阳北07:09 山海关09:39 北京一等144二等120 02时30分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 沈阳北07:20 山海关09:46 西安北一等145二等120 02时26分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 沈阳北07:39 山海关10:04 武汉一等145二等120 02时25分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳北07:55 山海关10:58 苍南一等351二等222 03时03分 详细信息
K2045/
K2048
快速 沈阳北 沈阳北08:00 山海关15:24 西安 39 64 78 80 83 120 125 07时24分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳08:08 山海关10:58 苍南一等360二等215 02时55分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 沈阳北08:14 山海关10:39 宁波一等145二等120 02时25分 详细信息
K2045/
K2048
快速 沈阳北 沈阳08:17 山海关15:24 西安 39 64 78 80 83 120 125 07时17分 详细信息
D14 动车组 沈阳 沈阳08:22 山海关10:45 北京一等144二等120 02时23分 详细信息
D52 动车组 沈阳北 沈阳北09:26 山海关12:36 北京一等174二等145 03时10分 详细信息
D52 动车组 沈阳北 沈阳09:36 山海关12:36 北京一等172二等143 03时02分 详细信息
Z622 新空直达 沈阳北 沈阳北10:02 山海关15:13 北京西 55 87 101 106 109 156 162 05时11分 详细信息
Z622 新空直达 沈阳北 沈阳10:19 山海关15:13 北京西 55 87 101 106 109 156 162 05时04分 详细信息
K187/
K190
空调快速 沈阳北 沈阳北12:20 山海关18:51 上海 70 108 124 127 131 187 195 06时31分 详细信息
K187/
K190
空调快速 沈阳北 沈阳12:39 山海关18:51 上海 70 108 124 127 131 187 195 06时24分 详细信息
K7346 快速 沈阳 沈阳14:22 山海关20:40 山海关 36 58 71 74 76 108 113 06时18分 详细信息
D16 动车组 沈阳 沈阳14:32 山海关16:57 北京一等144二等120 02时25分 详细信息
D18 动车组 沈阳北 沈阳北15:11 山海关17:32 北京一等144二等120 02时21分 详细信息
G2601/
G2604
高速动车 沈阳北 沈阳北15:34 山海关18:03 太原南一等145二等120 02时29分 详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 沈阳北16:06 山海关22:43 成都 70 108 124 127 131 187 195 06时37分 详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 沈阳16:22 山海关22:43 成都 70 108 124 127 131 187 195 06时30分 详细信息
K960/
K961
快速 沈阳 沈阳16:58 山海关22:20 临汾 36 58 71 74 76 108 113 05时22分 详细信息
Z185/
Z188
直达特快 沈阳北 沈阳北17:35 山海关23:32 深圳 70 108 124 127 131 187 195 05时57分 详细信息
Z191/
Z194
直达特快 沈阳北 沈阳北17:50 山海关21:24 太原 55 87 101 106 109 156 162 03时34分 详细信息
Z185/
Z188
直达特快 沈阳北 沈阳17:55 山海关23:32 深圳 70 108 124 127 131 187 195 05时50分 详细信息
D8076 动车组 沈阳 沈阳18:55 山海关21:48 山海关一等144二等120 02时53分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳北19:36 山海关02:14 温州 39 64 78 80 83 120 125 06时38分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳19:53 山海关02:14 温州 39 64 78 80 83 120 125 06时31分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1东机大厦客票代售点沈阳市皇姑区岐山中路1号0800-1800
2砂阳邮政客票代售点沈阳市和平区砂阳路53号0800-1800
3全一快递客票代售点沈阳市和平区和平南大街2号0800-1800
4兴隆大家庭客票代售点沈阳市铁西区沈辽中路27号0800-1800
5五爱邮政客票代售点沈阳市沈河区风雨坛街70号0800-1800
6仁和街客票代售点沈阳市沈北新区仁和街123号0800-1800
7佳捷程客票代售点沈阳市和平区中山路70号0800-1800
8辽宁中医客票代售点沈阳市皇姑区北陵大街33号0800-1800
9道义客票代售点沈阳市沈北新区正义路1号0800-1800
10浑南沃尔玛客票代售点沈阳市浑南新区浑南西路8号0800-1800
11翔翼航服客票代售点沈阳市沈河区区万柳塘路109号0800-1800
12全宇票务客票代售点沈阳市沈河区广宜街2号0800-1800
13万涵昆山西路客票代售点沈阳市皇姑区昆山西路91号0800-1800
14睿鑫源客票代售点沈阳市沈河区长青街121号0800-1800
15紫荆花客票代售点沈阳市皇姑区金沙江街5号0800-1800
16中华路客票代售点沈阳市和平区中华路68号0800-1800
17顺心如意客票代售点沈阳市大东区大北关街48号0800-1800
18昆山西路客票代售点沈阳市皇姑区昆山西路15号6-7门0800-1800
19成大工人村店客票代售点沈阳市铁西区肇工南街36号0800-1800
20恒运顺通客票代售点沈阳市沈河区热闹路8号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※