更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳南到山海关始发列车

[全部]沈阳南到山海关的“所有”列车 
[始发]沈阳南到山海关的“始发”列车 
[终到]沈阳南到山海关的“终到”列车 

出发站:沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店

目的站:山海关

回程列车:山海关到沈阳南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z12/
Z13
直达特快 沈阳北 沈阳北06:38 山海关11:10 广州东 55 87 101 106 109 156 162 04时32分 详细信息
D12 动车组 沈阳南 沈阳南06:42 山海关09:38 北京一等157二等131 02时56分 详细信息
D12 动车组 沈阳南 沈阳07:02 山海关09:38 北京一等144二等120 02时44分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳南 沈阳南07:12 山海关10:05 武汉一等306二等192 02时53分 详细信息
G2652/
G2653
高速铁路 沈阳北 沈阳北07:20 山海关09:48 威海一等145二等120 02时28分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳南 沈阳07:28 山海关10:05 武汉一等145二等120 02时42分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 沈阳北07:59 山海关10:31 宁波一等145二等120 02时32分 详细信息
K2045/
K2048
空调快速 沈阳北 沈阳北08:00 山海关15:13 西安 70 108 124 127 131 187 195 07时13分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳北08:04 山海关10:58 苍南一等351二等222 02时54分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳08:15 山海关10:58 苍南一等360二等215 02时46分 详细信息
K2045/
K2048
空调快速 沈阳北 沈阳08:17 山海关15:13 西安 70 108 124 127 131 187 195 07时06分 详细信息
D14 动车组 沈阳北 沈阳北08:19 山海关10:36 北京一等144二等120 02时17分 详细信息
G1215/
G1218
高速铁路 沈阳 沈阳09:12 山海关11:53 长沙南一等360二等215 02时41分 详细信息
D52 动车组 沈阳北 沈阳北09:30 山海关12:34 北京一等174二等145 03时04分 详细信息
G2630/
G2631
高速铁路 沈阳 沈阳10:13 山海关13:03 连云港一等360二等215 02时50分 详细信息
K187/
K190
空调快速 沈阳北 沈阳北12:35 山海关18:50 上海 70 108 124 127 131 187 195 06时15分 详细信息
G1246/
G1247
高速动车 沈阳北 沈阳北13:53 山海关16:11 青岛北一等145二等120 02时18分 详细信息
K7346 空调快速 沈阳 沈阳14:16 山海关20:31 山海关 63 97 111 115 118 167 175 06时15分 详细信息
G4370 高速铁路 沈阳北 沈阳北14:25 山海关16:32 天津西一等145二等120 02时07分 详细信息
G1285/
G1288
高速铁路 沈阳北 沈阳北14:46 山海关17:03 郑州东一等145二等120 02时17分 详细信息
D18 动车组 沈阳南 沈阳南14:54 山海关17:30 北京一等157二等131 02时36分 详细信息
D18 动车组 沈阳南 沈阳15:10 山海关17:30 北京一等144二等120 02时25分 详细信息
G2601/
G2604
高速铁路 沈阳北 沈阳北15:34 山海关18:02 太原南一等145二等120 02时28分 详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 沈阳北16:18 山海关22:43 成都 70 108 124 127 131 187 195 06时25分 详细信息
K960/
K961
快速 沈阳北 沈阳北16:58 山海关22:20 运城 36 58 71 74 76 108 113 05时22分 详细信息
G1242/
G1243
高速动车 沈阳北 沈阳北17:00 山海关19:34 济南西一等145二等120 02时34分 详细信息
Z185/
Z188
新空直达 沈阳北 沈阳北17:46 山海关23:27 深圳 70 108 124 127 131 187 195 05时41分 详细信息
Z191/
Z194
新空直达 沈阳北 沈阳北17:52 山海关21:24 太原 55 87 101 106 109 156 162 03时32分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳北19:36 山海关02:14 温州 39 64 78 80 83 120 125 06时38分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳19:53 山海关02:14 温州 39 64 78 80 83 120 125 06时31分 详细信息
4216 普快 沈阳北 沈阳北20:58 山海关06:33 北京 34 59 73 75 78 115 120 09时35分 详细信息
4216 普快 沈阳北 沈阳21:13 山海关06:33 北京 34 59 73 75 78 115 120 09时28分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1铁航客票代售点沈阳市东陵区白塔区100号0800-1800
2长青街客票代售点沈阳市东陵区长青街60号0800-1800
3道义客票代售点沈阳市沈北新区正义路1号0800-1800
4聚鑫达客票代售点沈阳市和平区文艺路2号0800-1800
5哈尔滨路客票代售点沈阳市和平区哈尔滨路55甲0800-1800
6东华招待所客票代售点沈阳市和平区胜利北街31号0800-1800
7金宇航空客票代售点沈阳市铁西区启工街8号0800-1800
8万涵中铁物资客票代售点沈阳市铁西区北一西路1号0800-1800
9虎石台南大街客票代售点沈阳市沈北新区虎石台南大街40号36门0800-1800
10团结路客票代售点沈阳市沈河区团结路56号0800-1800
11万涵茂业客票代售点沈阳市沈辽东路79号0800-1800
12砂阳邮政客票代售点沈阳市和平区砂阳路53号0800-1800
13鼎盛客票代售点沈阳市于洪区怒江北街赤山路38号0800-1800
14华润万家建设中路店沈阳市铁西区建设中路52号0800-1800
15凯旋一街客票代售点沈阳市大东区凯旋一街42号0800-1800
16华润万家客票代售点沈阳市铁西区重工南街88号0800-1800
17医大二院客票代售点沈阳市和平区三好街36号A座0800-1800
18辽中县客运客票代售点沈阳市辽中县辽中镇政府路130号0800-1800
19兴华街客票代售点沈阳市铁西区新华街32号0800-1800
20云锦成客票代售点沈阳市沈河区长青街103号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※