更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳南到山海关始发列车

[全部]沈阳南到山海关的“所有”列车 
[始发]沈阳南到山海关的“始发”列车 
[终到]沈阳南到山海关的“终到”列车 

出发站:沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店

目的站:山海关

回程列车:山海关到沈阳南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z12/
Z13
直达特快 沈阳北 沈阳北06:38 山海关11:10 广州东 55 87 101 106 109 156 162 04时32分 详细信息
D12 动车组 沈阳南 沈阳南06:42 山海关09:38 北京一等157二等131 02时56分 详细信息
D12 动车组 沈阳南 沈阳07:02 山海关09:38 北京一等144二等120 02时44分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳南 沈阳南07:12 山海关10:05 武汉一等306二等192 02时53分 详细信息
G2652/
G2653
高速铁路 沈阳北 沈阳北07:20 山海关09:48 威海一等145二等120 02时28分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳南 沈阳07:28 山海关10:05 武汉一等145二等120 02时42分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 沈阳北07:59 山海关10:31 宁波一等145二等120 02时32分 详细信息
K2045/
K2048
空调快速 沈阳北 沈阳北08:00 山海关15:13 西安 70 108 124 127 131 187 195 07时13分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳北08:04 山海关10:58 苍南一等351二等222 02时54分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳08:15 山海关10:58 苍南一等360二等215 02时46分 详细信息
K2045/
K2048
空调快速 沈阳北 沈阳08:17 山海关15:13 西安 70 108 124 127 131 187 195 07时06分 详细信息
D14 动车组 沈阳北 沈阳北08:19 山海关10:36 北京一等144二等120 02时17分 详细信息
G1215/
G1218
高速铁路 沈阳 沈阳09:12 山海关11:53 长沙南一等360二等215 02时41分 详细信息
D52 动车组 沈阳北 沈阳北09:30 山海关12:34 北京一等174二等145 03时04分 详细信息
G2630/
G2631
高速铁路 沈阳 沈阳10:13 山海关13:03 连云港一等360二等215 02时50分 详细信息
K187/
K190
空调快速 沈阳北 沈阳北12:35 山海关18:50 上海 70 108 124 127 131 187 195 06时15分 详细信息
G1246/
G1247
高速动车 沈阳北 沈阳北13:53 山海关16:11 青岛北一等145二等120 02时18分 详细信息
K7346 空调快速 沈阳 沈阳14:16 山海关20:31 山海关 63 97 111 115 118 167 175 06时15分 详细信息
G4370 高速铁路 沈阳北 沈阳北14:25 山海关16:32 天津西一等145二等120 02时07分 详细信息
G1285/
G1288
高速铁路 沈阳北 沈阳北14:46 山海关17:03 郑州东一等145二等120 02时17分 详细信息
D18 动车组 沈阳南 沈阳南14:54 山海关17:30 北京一等157二等131 02时36分 详细信息
D18 动车组 沈阳南 沈阳15:10 山海关17:30 北京一等144二等120 02时25分 详细信息
G2601/
G2604
高速铁路 沈阳北 沈阳北15:34 山海关18:02 太原南一等145二等120 02时28分 详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 沈阳北16:18 山海关22:43 成都 70 108 124 127 131 187 195 06时25分 详细信息
K960/
K961
快速 沈阳北 沈阳北16:58 山海关22:20 运城 36 58 71 74 76 108 113 05时22分 详细信息
G1242/
G1243
高速动车 沈阳北 沈阳北17:00 山海关19:34 济南西一等145二等120 02时34分 详细信息
Z185/
Z188
新空直达 沈阳北 沈阳北17:46 山海关23:27 深圳 70 108 124 127 131 187 195 05时41分 详细信息
Z191/
Z194
新空直达 沈阳北 沈阳北17:52 山海关21:24 太原 55 87 101 106 109 156 162 03时32分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳北19:36 山海关02:14 温州 39 64 78 80 83 120 125 06时38分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳19:53 山海关02:14 温州 39 64 78 80 83 120 125 06时31分 详细信息
4216 普快 沈阳北 沈阳北20:58 山海关06:33 北京 34 59 73 75 78 115 120 09时35分 详细信息
4216 普快 沈阳北 沈阳21:13 山海关06:33 北京 34 59 73 75 78 115 120 09时28分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1小北关街邮政客票代售点沈阳市大东区小北关街35号0800-1800
2海辰明珠客票代售点沈阳市于洪区白山路123号0800-1800
3南十马路兴隆大家庭客票代售点沈阳市和平区南十马路45号0800-1800
4沈河区日月城客票代售点沈阳市沈河区先农坛路30-7甲70800-1800
5路通客票代售点沈阳市沈河区正阳街236号0800-1800
6联友药房客票代售点沈阳市皇姑区华山路236号九门0800-1800
7亿丰广场客票代售点沈阳市浑南新区金卡路16号0800-1800
8万涵中铁物资客票代售点沈阳市铁西区北一西路1号0800-1800
9一通旅行社客票代售点沈阳市沈河区小西路79-82回民社区内0800-1800
10沈大路客票代售点沈阳市于洪区沈大路21号0800-1800
11心顺客票代售点沈阳市沈河区热闹路62甲22号0800-1800
12康平客票代售点沈阳市康平县康平镇向阳街0800-1800
13立合运输客票代售点沈阳市沈河区市府大路290号0800-1800
14航铁票务客票代售点沈阳市于洪区黄河北大街96号0800-1800
15重工街南十路客票代售点沈阳市铁西区重工街南十路54-1号0800-1800
16积家客票代售点沈阳市沈北新区道义南大街33号0800-1800
17隆光客票代售点沈阳市和平区西塔街98号0800-1800
18观泉路客票代售点沈阳市大东区观泉路276号0800-1800
19东陵西路客票代售点沈阳市沈河区东贸路75-7-6门0800-1800
20桃仙机场客票代售点沈阳市东陵区桃仙国际机场3号航站楼0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※