更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳南到山海关始发列车

[全部]沈阳南到山海关的“所有”列车 
[始发]沈阳南到山海关的“始发”列车 
[终到]沈阳南到山海关的“终到”列车 

出发站:沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店

目的站:山海关

回程列车:山海关到沈阳南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z12/
Z13
新空直达 沈阳北 沈阳北06:38 山海关11:10 广州东 55 87 101 106 109 156 162 04时32分 详细信息
G1284/
G1281
高速动车 沈阳北 沈阳北07:00 山海关09:31 成都东一等145二等120 02时31分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳南 沈阳南07:12 山海关10:05 福州一等306二等192 02时53分 详细信息
G2652/
G2653
高速动车 沈阳北 沈阳北07:20 山海关09:48 荣成一等145二等120 02时28分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳南 沈阳07:28 山海关10:05 福州一等145二等120 02时42分 详细信息
K2048/
K2045
新空快速 沈阳北 沈阳北08:00 山海关15:15 西安 70 108 124 127 131 187 195 07时15分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳北08:04 山海关10:58 苍南一等351二等222 02时54分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳08:15 山海关10:58 苍南一等360二等215 02时46分 详细信息
K2048/
K2045
新空快速 沈阳北 沈阳08:17 山海关15:15 西安 70 108 124 127 131 187 195 07时08分 详细信息
G2630/
G2631
高速动车 沈阳 沈阳10:13 山海关13:03 盐城一等360二等215 02时50分 详细信息
K190/
K187
新空快速 沈阳北 沈阳北12:34 山海关18:50 上海 70 108 124 127 131 187 195 06时16分 详细信息
G2604/
G2601
高速动车 沈阳北 沈阳北15:34 山海关18:02 太原南一等145二等120 02时28分 详细信息
K388/
K385
新空快速 沈阳北 沈阳北16:18 山海关22:43 成都 70 108 124 127 131 187 195 06时25分 详细信息
Z188/
Z185
新空直达 沈阳北 沈阳北17:46 山海关23:28 深圳 70 108 124 127 131 187 195 05时42分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1安达航服客票代售点沈阳市皇姑区崇山东路30号0800-1800
2砂阳路客票代售点沈阳市和平区砂阳路948号0800-1800
3安好客票代售点沈阳市铁西区沈辽中路5号0800-1800
4积家客票代售点沈阳市沈北新区道义南大街33号0800-1800
5浑南沃尔玛客票代售点沈阳市浑南新区浑南西路8号0800-1800
6凯旋一街客票代售点沈阳市大东区凯旋一街42号0800-1800
7嘉蕴客票代售点沈阳市大东区小东路8号0800-1800
8虎石台南大街客票代售点沈阳市沈北新区虎石台南大街40号36门0800-1800
9南十马路兴隆大家庭客票代售点沈阳市和平区南十马路45号0800-1800
10沙岭客票代售点沈阳市于洪区沙岭街道沙岭村0800-1800
11紫藤园客票代售点沈阳市沈河区万柳塘路53号0800-1800
12东基客票代售点沈阳市大东区民强二街二号67门0800-1800
13沈大路客票代售点沈阳市于洪区沈大路21号0800-1800
14远东大厦客票代售点沈阳市和平区南京北街21号0800-1800
15黄河北大街客票代售点沈阳市沈北新区黄河北大街253号0800-1800
16长青街客票代售点沈阳市东陵区长青街60号0800-1800
17长客乐购客票代售点沈阳市于洪区崇山东路10号0800-1800
18天翼航服客票代售点沈阳市和平区南京北街109号0800-1800
19亿丰广场客票代售点沈阳市浑南新区金卡路16号0800-1800
20小北关街邮政客票代售点沈阳市大东区小北关街35号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※