更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳北到天津始发列车

[全部]沈阳北到天津的“所有”列车 
[始发]沈阳北到天津的“始发”列车 
[终到]沈阳北到天津的“终到”列车 

出发站:沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店

目的站:天津 200元预定天津3星级酒店

回程列车:天津到沈阳北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z12/
Z13
直达特快 沈阳北 沈阳北07:00 天津14:30 广州东 94 147 164 169 175 252 264 07时30分 详细信息
G1284/
G1281
高速动车 沈阳北 沈阳北07:20 天津西11:19 新乡东一等370二等255 03时59分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 沈阳北07:39 天津11:44 武汉一等370二等255 04时05分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 沈阳北07:39 天津西11:57 武汉一等370二等255 04时18分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳北07:55 天津西12:48 上海虹桥一等430二等290 04时53分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳北07:55 天津12:38 上海虹桥一等560二等335 04时43分 详细信息
G218 高速动车 沈阳北 沈阳北08:00 天津11:21 北京南一等370二等255 03时21分 详细信息
K2045/
K2048
快速 沈阳北 沈阳北08:00 天津19:19 西安 59 97 113 117 121 177 184 11时19分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳08:08 天津12:38 上海虹桥一等560二等335 04时35分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳08:08 天津西12:48 上海虹桥一等430二等290 04时45分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 沈阳北08:14 天津西12:12 宁波一等520二等310 03时58分 详细信息
K2045/
K2048
快速 沈阳北 沈阳08:17 天津19:19 西安 59 97 113 117 121 177 184 11时12分 详细信息
G1289/
G1292
高速动车 沈阳 沈阳10:07 天津西14:30 武汉一等585二等345 04时23分 详细信息
K190/
K187
新空快速 沈阳北 沈阳北12:15 天津23:12 上海 140 221 240 248 257 374 390 10时57分 详细信息
K187/
K190
快速 沈阳北 沈阳北12:15 天津23:12 上海 59 97 113 117 121 177 184 10时57分 详细信息
K190/
K187
新空快速 沈阳北 沈阳12:32 天津23:12 上海 106 166 185 191 197 286 298 10时50分 详细信息
K187/
K190
快速 沈阳北 沈阳12:32 天津23:12 上海 59 97 113 117 121 177 184 10时50分 详细信息
G1297/
G1300
高速动车 沈阳 沈阳13:23 天津西17:48 石家庄一等495二等295 04时25分 详细信息
G220 高速动车 沈阳 沈阳13:30 天津16:51 北京南一等560二等335 03时21分 详细信息
K665/
K668
快速 沈阳北 沈阳北15:10 天津00:58 福州 57 94 109 112 116 170 178 09时48分 详细信息
K385/
K388
快速 沈阳北 沈阳北16:06 天津02:40 成都 59 97 113 117 121 177 184 10时34分 详细信息
K385/
K388
快速 沈阳北 沈阳16:21 天津02:40 成都 59 97 113 117 121 177 184 10时27分 详细信息
Z185/
Z188
直达特快 沈阳北 沈阳北17:35 天津03:03 深圳 103 160 179 185 191 275 286 09时28分 详细信息
Z191/
Z194
直达特快 沈阳北 沈阳北17:50 天津00:41 太原 94 147 164 169 175 252 264 06时51分 详细信息
Z185/
Z188
直达特快 沈阳北 沈阳17:55 天津03:03 深圳 103 160 179 185 191 275 286 09时21分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳北19:36 天津05:58 温州 59 97 113 117 121 177 184 10时22分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳19:53 天津05:58 温州 59 97 113 117 121 177 184 10时15分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1马丁酷客客票代售点沈阳市和平区文萃路4-1号0800-1800
2虎石台南大街客票代售点沈阳市沈北新区虎石台南大街40号36门0800-1800
3黄河北大街客票代售点沈阳市沈北新区黄河北大街253号0800-1800
4杨士邮政客票代售点沈阳市铁西区沈辽路181号0800-1800
5浑南营盘兴隆客票代售点沈阳市浑南新区营盘北街5号0800-1800
6澍熙航服客票代售点沈阳市铁西区肇工街北四西路8-40800-1800
7三好大药房客票代售点沈阳市和平区文化路17号0800-1800
8国际航服客票代售点沈阳市于洪区东平湖路26号0800-1800
9泉园邮政客票代售点沈阳市沈河区富民街11号0800-1800
10佳铭成客票代售点沈阳市铁西区南六中路87号5门0800-1800
11工程学院客票代售点沈阳市大东区北海街83号0800-1800
12五爱四方药房客票代售点沈阳市沈河区五爱街45号0800-1800
13沙岭细河客票代售点沈阳市经济开发区大路细河八北街1号0800-1800
14浑南大奥莱客票代售点沈阳市浑南新区营盘北街5号0800-1800
15沈大路客票代售点沈阳市于洪区沈大路21号0800-1800
16顺当寄卖客票代售点沈阳市皇姑区昆山西路91号0800-1800
17沈大路客票代售点沈阳市于洪区沈大路21号0800-1800
18哈尔滨路客票代售点沈阳市和平区哈尔滨路55甲0800-1800
19东机大厦客票代售点沈阳市皇姑区岐山中路1号0800-1800
20三好街客票代售点沈阳市和平区三好街87号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※