更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南到莱阳始发列车
   看看有没有“济南到莱阳特价飞机票”(单击进入)

[全部]济南到莱阳的“所有”列车 
[始发]济南到莱阳的“始发”列车 
[终到]济南到莱阳的“终到”列车 

出发站:济南 200元预定济南3星级酒店

目的站:莱阳 200元预定莱阳3星级酒店

回程列车:莱阳到济南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
D6073 动车组 济南 济南06:11 莱阳09:11 荣成一等162二等135 03时00分 详细信息
G6931 高速铁路 济南东 济南东06:35 莱阳08:38 威海一等145二等120 02时03分 详细信息
D6051 动车组 济南西 济南西06:52 莱阳10:05 烟台一等215二等135 03时13分 详细信息
D6051 动车组 济南西 济南07:14 莱阳10:05 烟台一等153二等128 02时56分 详细信息
G6933 高速铁路 济南东 济南东07:35 莱阳09:54 威海一等145二等120 02时19分 详细信息
G6937 高速铁路 济南西 济南西08:00 莱阳11:04 烟台一等335二等200 03时04分 详细信息
G6937 高速铁路 济南西 济南东08:30 莱阳11:04 烟台一等145二等120 02时41分 详细信息
D6031/
D6034
动车组 济南东 济南东11:35 莱阳15:13 龙口市一等186二等155 03时38分 详细信息
D6031/
D6034
动车组 济南东 济南西12:03 莱阳15:13 龙口市一等170二等142 03时15分 详细信息
D6031/
D6034
动车组 济南东 济南12:24 莱阳15:13 龙口市一等169二等141 02时53分 详细信息
D6053 动车组 济南 济南13:19 莱阳16:20 烟台一等162二等135 03时01分 详细信息
D6075 动车组 济南 济南16:35 莱阳19:27 荣成一等162二等135 02时52分 详细信息
G6939 高速铁路 济南东 济南东18:00 莱阳20:42 威海一等145二等120 02时42分 详细信息
莱阳火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1旅广集团工人新村代售点山东省济南市天桥区济洛路工人新村北村23号楼0800-1900
    2济南鑫达票务服务有限公司山东省济南市槐荫区张庄路100号0700-2145
    3旅广集团龙奥天街代售点山东省济南市历下区龙奥天街阳光保险主楼一楼大厅0800-1800
    4旅广集团经一路代售点山东省济南市天桥区经一路37号0800-1900
    5济南顺达票务有限公司山东省济南市槐荫区经十路28366号荣祥商务楼0800-1900
    6山东吉达旅行社山东省济南市市中区南辛庄西路336号0800-1830
    7旅广集团兴济河代售点山东省济南市市中区十六里河兴济河小区0830-1830
    8济南平崎经贸有限公司山东省济南市市中区舜耕路40号0800-2000
    9旅广集团佳驿酒店代售点山东省济南市天桥区火车站银座佳驿酒店0800-1900
    10旅广集团建筑大学代售点山东省济南市临港开发区凤鸣路建筑大学校内-1830
    11旅广集团永庆街代售点山东省济南市市中区永庆街2号0830-1730
    12济南新民票务有限公司山东省济南市槐荫区南辛庄北街66号0800-2000
    13济南春晖商务服务有限公司山东省济南市槐荫区堤口路137号0800-2000
    14济南吉尔宾馆有限公司山东省济南市槐荫区辛西路15号0730-2130
    15旅广集团平阴县代售点山东省济南市平阴县府前街17号0800-1800
    16济南侨信票务代理有限公司山东省济南市天桥区建设路北口0800-1900
    17济南文东票务服务有限公司山东省济南市天桥区济泺路88-1号0800-1830
    18济南杏林票务代理有限公司山东省济南市天桥区济泺路中恒商场西门0800-1800
    19旅广集团章丘邮政代售点山东省济南市章丘市唐王山路千禧龙大酒店北门0800-1700
    20山东黄河经济区工业工程有限公司山东省济南市市中区民生大街24号0800-1830
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※