更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南到莱阳始发列车
   看看有没有“济南到莱阳特价飞机票”(单击进入)

[全部]济南到莱阳的“所有”列车 
[始发]济南到莱阳的“始发”列车 
[终到]济南到莱阳的“终到”列车 

出发站:济南 200元预定济南3星级酒店

目的站:莱阳 200元预定莱阳3星级酒店

回程列车:莱阳到济南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
D6073 动车组 济南 济南06:11 莱阳09:12 荣成一等162二等135 03时01分 详细信息
G6931 高速铁路 济南东 济南东06:35 莱阳08:38 威海一等145二等120 02时03分 详细信息
D6051 动车组 济南西 济南西06:52 莱阳10:05 烟台一等215二等135 03时13分 详细信息
D6051 动车组 济南西 济南07:14 莱阳10:05 烟台一等153二等128 02时56分 详细信息
G6933 高速铁路 济南东 济南东07:38 莱阳09:54 威海一等145二等120 02时16分 详细信息
G6937 高速铁路 济南西 济南西08:00 莱阳11:04 烟台一等335二等200 03时04分 详细信息
G6937 高速铁路 济南西 济南东08:30 莱阳11:04 烟台一等145二等120 02时41分 详细信息
D6031/
D6034
动车组 济南东 济南东11:35 莱阳15:14 龙口市一等186二等155 03时39分 详细信息
D6031/
D6034
动车组 济南东 济南西12:03 莱阳15:14 龙口市一等170二等142 03时16分 详细信息
D6031/
D6034
动车组 济南东 济南12:24 莱阳15:14 龙口市一等169二等141 02时54分 详细信息
D6053 动车组 济南 济南13:19 莱阳16:20 烟台一等162二等135 03时01分 详细信息
D6075 动车组 济南 济南16:35 莱阳19:27 荣成一等162二等135 02时52分 详细信息
G6939 高速铁路 济南东 济南东18:48 莱阳20:51 威海一等145二等120 02时03分 详细信息
莱阳火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1旅广集团经八路代售点山东省济南市市中区经八路9号移动可用厅0830-1730
    2武汉市利南代售点武汉市桥口区利济南路11-67号0800-2000
    3山东吉达旅行社山东省济南市市中区南辛庄西路336号0800-1830
    4济南神工动力机械有限公司山东省济南市高新区华龙路嘉恒商务大厦A座0800-1800
    5旅广集团解放东路代售点山东省济南市历下区解放东路81-11号0830-2100
    6山东机场有限公司山东省济南市市中区经六路50号0830-1700
    7旅广集团路局房管所代售点山东省济南市天桥区车站街169号0830-1800
    8济南鲁军舜泉贵竹票务代理有限公司山东省济南市历下区解放路152号-2号0800-1830
    9济南铁兴经贸有限公司山东省济南市长清区灵岩路2159号0800-1900
    10山东中铁旅游广告公司铁道大酒店山东省济南市天桥区铁道大酒店内0000-0000
    11济南长运国际旅行社有限公司山东省济南市市中区二七南路1号0830-1800
    12山东省中国青年旅行社山东省济南市市中区英雄山路4号0830-1730
    13济南文东票务服务有限公司山东省济南市天桥区济泺路88-1号0800-1830
    14山东省联合航空公司山东省济南市历下区泺文路3号0800-2000
    15旅广集团太平洋小区代售点山东省济南市天桥区太平洋小区中区36号0830-1830
    16旅广集团经一路邮政代售点山东省济南市市中区经一路66号邮局0800-1730
    17旅广集团师范路代售点山东省济南市天桥区师范路33号祥云大酒店0830-1730
    18济南一齐飞票务服务有限公司山东省济南市历下区文化东路76号4-1770830-2030
    19旅广集团章丘大学城代售点山东省济南市章丘市大学城文汇路491号0830-1630
    20济南杰顺诺票务有限公司山东省济南市槐荫区南辛庄西路9号0830-1830
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※