更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

包头到呼和浩特始发列车
   看看有没有“包头到呼和浩特特价飞机票”(单击进入)

[全部]包头到呼和浩特的“所有”列车 
[始发]包头到呼和浩特的“始发”列车 
[终到]包头到呼和浩特的“终到”列车 

出发站:包头 200元预定包头3星级酒店

目的站:呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店

回程列车:呼和浩特到包头火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
D6770 动车组 包头 包头06:30 呼和浩特07:36 乌兰察布一等61二等51 01时06分 详细信息
D6770 动车组 包头 包头06:30 呼和浩特东07:49 乌兰察布一等60二等50 01时19分 详细信息
D6770 动车组 包头 包头东06:44 呼和浩特东07:49 乌兰察布一等80二等50 01时07分 详细信息
D6770 动车组 包头 包头东06:44 呼和浩特07:36 乌兰察布一等55二等46 54分 详细信息
Z281/
Z284
直达特快 包头 包头07:15 呼和浩特08:51 杭州 25 40 01时36分 详细信息
Z281/
Z284
直达特快 包头 包头07:15 呼和浩特东09:11 杭州 29 44 01时56分 详细信息
Z281/
Z284
直达特快 包头 包头东07:34 呼和浩特08:51 杭州 24 36 01时21分 详细信息
Z281/
Z284
直达特快 包头 包头东07:34 呼和浩特东09:11 杭州 24 37 01时41分 详细信息
D6752 动车组 包头 包头08:00 呼和浩特09:13 呼和浩特东一等61二等51 01时13分 详细信息
D6752 动车组 包头 包头08:00 呼和浩特东09:26 呼和浩特东一等60二等50 01时26分 详细信息
K1275/
K1278
空调快速 包头 包头08:09 呼和浩特东10:31 南昌 29 44 02时22分 详细信息
K1275/
K1278
空调快速 包头 包头08:09 呼和浩特10:10 南昌 25 40 02时01分 详细信息
D6752 动车组 包头 包头东08:14 呼和浩特东09:26 呼和浩特东一等80二等50 01时14分 详细信息
D6752 动车组 包头 包头东08:14 呼和浩特09:13 呼和浩特东一等55二等46 01时01分 详细信息
6056 普慢 包头 包头08:20 呼和浩特东12:03 大同 14 24 03时43分 详细信息
6056 普慢 包头 包头08:20 呼和浩特11:28 大同 13 23 03时08分 详细信息
K1275/
K1278
空调快速 包头 包头东08:28 呼和浩特东10:31 南昌 24 37 02时07分 详细信息
K1275/
K1278
空调快速 包头 包头东08:28 呼和浩特10:10 南昌 24 36 01时46分 详细信息
6056 普慢 包头 包头东08:41 呼和浩特东12:03 大同 12 21 03时26分 详细信息
6056 普慢 包头 包头东08:41 呼和浩特11:28 大同 12 20 02时51分 详细信息
Z335/
Z338
新空直达 包头 包头08:47 呼和浩特10:19 南宁 25 40 01时32分 详细信息
Z335/
Z338
新空直达 包头 包头东09:06 呼和浩特10:19 南宁 24 36 01时17分 详细信息
D6754 动车组 包头 包头09:40 呼和浩特10:46 呼和浩特东一等61二等51 01时06分 详细信息
D6754 动车组 包头 包头09:40 呼和浩特东10:59 呼和浩特东一等60二等50 01时19分 详细信息
D6754 动车组 包头 包头东09:54 呼和浩特东10:59 呼和浩特东一等80二等50 01时07分 详细信息
D6754 动车组 包头 包头东09:54 呼和浩特10:46 呼和浩特东一等55二等46 54分 详细信息
Z320 直达特快 包头 包头10:02 呼和浩特11:36 大同 25 40 01时34分 详细信息
Z320 直达特快 包头 包头东10:21 呼和浩特11:36 大同 24 36 01时19分 详细信息
D6772 动车组 包头 包头10:30 呼和浩特东11:52 乌兰察布一等60二等50 01时22分 详细信息
D6772 动车组 包头 包头10:30 呼和浩特11:39 乌兰察布一等61二等51 01时09分 详细信息
Z318 直达特快 包头 包头10:40 呼和浩特东12:32 北京 29 44 01时52分 详细信息
Z318 直达特快 包头 包头10:40 呼和浩特12:12 北京 25 40 01时32分 详细信息
D6772 动车组 包头 包头东10:44 呼和浩特11:39 乌兰察布一等55二等46 57分 详细信息
D6772 动车组 包头 包头东10:44 呼和浩特东11:52 乌兰察布一等80二等50 01时10分 详细信息
Z318 直达特快 包头 包头东10:59 呼和浩特12:12 北京 24 36 01时17分 详细信息
Z318 直达特快 包头 包头东10:59 呼和浩特东12:32 北京 24 37 01时37分 详细信息
D6756 动车组 包头 包头11:50 呼和浩特东13:15 呼和浩特东一等60二等50 01时25分 详细信息
D6756 动车组 包头 包头11:50 呼和浩特13:02 呼和浩特东一等61二等51 01时12分 详细信息
D6756 动车组 包头 包头东12:04 呼和浩特东13:15 呼和浩特东一等80二等50 01时13分 详细信息
D6756 动车组 包头 包头东12:04 呼和浩特13:02 呼和浩特东一等55二等46 01时00分 详细信息
D6758 动车组 包头 包头12:40 呼和浩特东14:06 呼和浩特东一等60二等50 01时26分 详细信息
D6758 动车组 包头 包头12:40 呼和浩特13:53 呼和浩特东一等61二等51 01时13分 详细信息
K1382/
K1383
快速 包头 包头12:49 呼和浩特东15:10 哈尔滨西 16 26 02时21分 详细信息
K1382/
K1383
快速 包头 包头12:49 呼和浩特14:42 哈尔滨西 15 25 01时53分 详细信息
D6758 动车组 包头 包头东12:54 呼和浩特13:53 呼和浩特东一等55二等46 01时01分 详细信息
D6758 动车组 包头 包头东12:54 呼和浩特东14:06 呼和浩特东一等80二等50 01时14分 详细信息
K1382/
K1383
快速 包头 包头东13:08 呼和浩特东15:10 哈尔滨西 14 23 02时06分 详细信息
K1382/
K1383
快速 包头 包头东13:08 呼和浩特14:42 哈尔滨西 14 22 01时38分 详细信息
K1566/
K1567
快速 包头 包头13:40 呼和浩特东16:04 大连 16 26 02时24分 详细信息
K1566/
K1567
快速 包头 包头13:40 呼和浩特15:44 大连 15 25 02时04分 详细信息
D6760 动车组 包头 包头14:00 呼和浩特15:12 呼和浩特东一等61二等51 01时12分 详细信息
D6760 动车组 包头 包头14:00 呼和浩特东15:25 呼和浩特东一等60二等50 01时25分 详细信息
K1566/
K1567
快速 包头 包头东14:00 呼和浩特东16:04 大连 14 23 02时09分 详细信息
K1566/
K1567
快速 包头 包头东14:00 呼和浩特15:44 大连 14 22 01时49分 详细信息
D6760 动车组 包头 包头东14:14 呼和浩特东15:25 呼和浩特东一等80二等50 01时13分 详细信息
D6760 动车组 包头 包头东14:14 呼和浩特15:12 呼和浩特东一等55二等46 01时00分 详细信息
K896/
K897
空调快速 包头 包头15:02 呼和浩特18:04 赤峰 25 40 03时02分 详细信息
K896/
K897
空调快速 包头 包头东15:21 呼和浩特18:04 赤峰 24 36 02时47分 详细信息
D6762 动车组 包头 包头15:35 呼和浩特16:41 呼和浩特东一等61二等51 01时06分 详细信息
D6762 动车组 包头 包头15:35 呼和浩特东16:54 呼和浩特东一等60二等50 01时19分 详细信息
D6762 动车组 包头 包头东15:49 呼和浩特16:41 呼和浩特东一等55二等46 54分 详细信息
D6762 动车组 包头 包头东15:49 呼和浩特东16:54 呼和浩特东一等80二等50 01时07分 详细信息
D6774 动车组 包头 包头15:50 呼和浩特东17:09 乌兰察布一等60二等50 01时19分 详细信息
D6774 动车组 包头 包头15:50 呼和浩特16:56 乌兰察布一等61二等51 01时06分 详细信息
D6774 动车组 包头 包头东16:04 呼和浩特东17:09 乌兰察布一等80二等50 01时07分 详细信息
D6774 动车组 包头 包头东16:04 呼和浩特16:56 乌兰察布一等55二等46 54分 详细信息
D6764 动车组 包头 包头16:35 呼和浩特东17:54 呼和浩特东一等60二等50 01时19分 详细信息
D6764 动车组 包头 包头16:35 呼和浩特17:41 呼和浩特东一等61二等51 01时06分 详细信息
2462/
2463
普快 包头 包头16:44 呼和浩特东18:43 临汾 14 24 01时59分 详细信息
D6764 动车组 包头 包头东16:49 呼和浩特东17:54 呼和浩特东一等80二等50 01时07分 详细信息
D6764 动车组 包头 包头东16:49 呼和浩特17:41 呼和浩特东一等55二等46 54分 详细信息
K56/
K57
空调快速 包头 包头17:00 呼和浩特东18:57 大连 29 44 01时57分 详细信息
2462/
2463
普快 包头 包头东17:03 呼和浩特东18:43 临汾 12 21 01时44分 详细信息
K598/
K599
空调快速 包头 包头17:15 呼和浩特东19:23 广州 29 44 02时08分 详细信息
K598/
K599
空调快速 包头 包头17:15 呼和浩特19:03 广州 25 40 01时48分 详细信息
K56/
K57
空调快速 包头 包头东17:19 呼和浩特东18:57 大连 24 37 01时42分 详细信息
K598/
K599
空调快速 包头 包头东17:34 呼和浩特东19:23 广州 24 37 01时53分 详细信息
K598/
K599
空调快速 包头 包头东17:34 呼和浩特19:03 广州 24 36 01时33分 详细信息
D6776 动车组 包头 包头18:00 呼和浩特19:06 乌兰察布一等61二等51 01时06分 详细信息
D6776 动车组 包头 包头18:00 呼和浩特东19:19 乌兰察布一等60二等50 01时19分 详细信息
D6776 动车组 包头 包头东18:14 呼和浩特东19:19 乌兰察布一等80二等50 01时07分 详细信息
D6776 动车组 包头 包头东18:14 呼和浩特19:06 乌兰察布一等55二等46 54分 详细信息
K7916/
K7917
快速 包头 包头19:07 呼和浩特东21:28 锡林浩特 16 26 02时21分 详细信息
K7916/
K7917
快速 包头 包头19:07 呼和浩特21:10 锡林浩特 15 25 02时03分 详细信息
D6766 动车组 包头 包头19:20 呼和浩特20:33 呼和浩特东一等61二等51 01时13分 详细信息
D6766 动车组 包头 包头19:20 呼和浩特东20:46 呼和浩特东一等60二等50 01时26分 详细信息
D6766 动车组 包头 包头东19:34 呼和浩特东20:46 呼和浩特东一等80二等50 01时14分 详细信息
D6766 动车组 包头 包头东19:34 呼和浩特20:33 呼和浩特东一等55二等46 01时01分 详细信息
K264 空调快速 包头 包头19:45 呼和浩特东22:22 北京 29 44 02时37分 详细信息
K264 空调快速 包头 包头19:45 呼和浩特22:02 北京 25 40 02时17分 详细信息
K264 空调快速 包头 包头东20:04 呼和浩特东22:22 北京 24 37 02时22分 详细信息
K264 空调快速 包头 包头东20:04 呼和浩特22:02 北京 24 36 02时02分 详细信息
D6768 动车组 包头 包头20:07 呼和浩特21:13 呼和浩特东一等61二等51 01时06分 详细信息
D6768 动车组 包头 包头20:07 呼和浩特东21:26 呼和浩特东一等60二等50 01时19分 详细信息
D6768 动车组 包头 包头东20:21 呼和浩特21:13 呼和浩特东一等55二等46 54分 详细信息
D6768 动车组 包头 包头东20:21 呼和浩特东21:26 呼和浩特东一等80二等50 01时07分 详细信息
T4202/
T4203
特快 包头 包头21:20 呼和浩特23:05 锡林浩特 15 25 01时45分 详细信息
K709/
K712
空调快速 包头 包头21:36 呼和浩特23:48 青岛 25 40 02时12分 详细信息
K709/
K712
空调快速 包头 包头21:36 呼和浩特东00:10 青岛 29 44 02时34分 详细信息
T4202/
T4203
特快 包头 包头东21:39 呼和浩特23:05 锡林浩特 14 22 01时30分 详细信息
K709/
K712
空调快速 包头 包头东21:55 呼和浩特23:48 青岛 24 36 01时57分 详细信息
K709/
K712
空调快速 包头 包头东21:55 呼和浩特东00:10 青岛 24 37 02时19分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1包头文化路代售点内蒙古包头市青山区赛音道6号街坊2-025号0900-1600
2包头和平路代售点内蒙古包头市东河区和平路东三区沿街底店8-9号铁通黄河营业厅0900-1600
3包头林荫路代售点内蒙古包头市昆区友谊大街17号街坊综合市场44号铁通营业厅0900-1600
4包头铁职院代售点内蒙古包头市九原区职业教育园区平安大道7号(铁道职业技术学院)0900-1700
5包头富强路代售点包头市富强路九星电子对面铁通营业厅0900-1600
6包头路客票代售点上海市杨浦区包头路375号0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※