杭州东到上海列车时刻表

希望OK旅行网(www.oklx.com)的信息对您能有所帮助。

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发目的站到达终点站

硬卧软卧 历时
K526 快速福州杭州东02:11上海南03:58南京 23 36 1时53分
K528 快速广州杭州东02:18上海南04:06南京 15 25 1时54分
K1372 空调快速九江杭州东02:27上海南04:15上海南 30 47 1时54分
K80 空调快速昆明杭州东02:55上海南05:16上海南 25 40 2时27分
K752/K753 空调快速信阳杭州东03:20上海南05:26上海南 25 40 2时12分
K150 空调快速湛江杭州东04:14上海南06:12上海南 29 45 2时4分
K288 新空快速南昌杭州东04:21上海南06:28上海南 25 40 2时13分
K1186/K1187 快速九江杭州东04:29上海南07:06上海南 31 51 2时43分
Z245/Z248 直达特快长沙杭州东04:53上海南06:44上海南 25 40 1时57分
K272 空调快速井冈山杭州东05:39上海南07:46上海南 25 40 2时13分
T212 空调特快深圳杭州东05:45上海南07:58上海南 25 40 2时19分
D906 动车组深圳北杭州东05:50上海虹桥06:40上海一等:59 二等:49 56分
D906 动车组深圳北杭州东05:50上海07:12上海一等:71 二等:59 1时28分
D932/D933 动车组湛江西杭州东06:00上海虹桥06:50上海虹桥一等:60 二等:50 56分
D936/D937 动车组广州南杭州东06:05上海虹桥06:55上海虹桥一等:55 二等:46 56分
D942/D943 动车组珠海杭州东06:10上海虹桥07:00上海虹桥一等:59 二等:49 56分
G7358 高速动车杭州杭州06:10上海07:36上海一等:156 二等:98 1时26分
G7358 高速动车杭州杭州06:10上海虹桥07:08上海一等:130 二等:80 58分
K512 空调快速海口杭州东06:19上海南08:49上海南 25 40 2时36分
K1125/K1128 空调快速襄阳东杭州06:21上海南08:30上海南 29 44 2时29分
K1210 空调快速厦门北杭州06:36上海南09:39上海南 29 44 3时32分
G7556 高速动车杭州东杭州东06:48上海虹桥08:03上海虹桥一等:120 二等:75 1时15分
G7558 高速动车杭州东杭州东06:59上海虹桥08:12上海虹桥一等:120 二等:75 1时13分
T170 空调特快广州杭州东07:12上海南09:12上海南 25 40 2时6分
G7552 高速铁路千岛湖杭州东07:16上海虹桥08:22上海虹桥一等:120 二等:75 1时10分
K470 快速赣州杭州东07:22上海南09:29无锡 15 25 2时13分
G1866/G1867 高速铁路宁波杭州东07:38上海虹桥08:35郑州东一等:120 二等:75 1时3分
G7492/G7493 高速铁路金华杭州东07:45上海虹桥08:58安庆一等:120 二等:75 1时20分
G7534 高速铁路宁波杭州东07:51上海虹桥08:44上海虹桥一等:120 二等:75 58分
G7554 高速铁路千岛湖杭州东07:56上海虹桥09:01上海虹桥一等:120 二等:75 1时10分
T78 空调特快南宁杭州东07:58上海南10:18上海南 25 40 2时26分
G7372/G7373 高速动车江山杭州东08:11上海虹桥09:25合肥南一等:120 二等:75 1时25分
G7502 高速铁路宁波杭州东08:23上海虹桥09:29上海虹桥一等:120 二等:75 1时16分
G7356/G7357 高速铁路溧阳杭州08:34上海虹桥09:43上海虹桥一等:130 二等:80 1时29分
G7564/G7565 高速铁路杭州东杭州东08:34上海虹桥09:34金寨一等:120 二等:75 1时0分
G7530 高速动车宁海杭州东08:39上海虹桥09:38上海虹桥一等:170 二等:105 1时5分
K576 空调快速永州杭州东08:52上海南11:18上海南 25 40 2时37分
G7382 高速动车衢州杭州东08:53上海虹桥09:53上海虹桥一等:120 二等:75 1时11分
G7344 高速铁路瑞安杭州东09:02上海虹桥09:57上海虹桥一等:120 二等:75 1时0分
G7302 高速动车黄山北杭州东09:02上海虹桥09:58上海虹桥一等:120 二等:75 1时0分
G7330 高速动车温州南杭州东09:07上海虹桥10:15上海虹桥一等:120 二等:75 1时11分
K121/K124 空调快速十堰杭州东09:09上海南11:40上海南 29 44 2时37分
G7194 高速铁路黄山北杭州东09:14上海虹桥10:08常州北一等:120 二等:75 56分
K760 空调快速衡阳杭州09:18上海南12:09上海南 29 44 2时59分
T102 空调特快深圳杭州东09:19上海南11:06上海南 25 40 1时53分
G7504 高速动车温州南杭州东09:19上海虹桥10:20上海虹桥一等:120 二等:75 1时3分
G42 高速动车杭州东杭州东09:24上海虹桥10:24北京南一等:120 二等:75 1时0分
T382 空调特快昆明杭州东09:25上海南11:34上海南 24 36 2时15分
G7364 高速铁路江山杭州东09:29上海虹桥10:36上海虹桥一等:120 二等:75 1时14分
G7386/G7387 高速动车衢州杭州东09:35上海虹桥10:51合肥南一等:120 二等:75 1时20分
G1509 高速铁路南京南杭州东09:36上海虹桥08:35三明一等:30 二等:20 -57分
G7392/G7393 高速铁路南京南杭州09:39上海虹桥11:01上海虹桥一等:28 二等:17 1时39分
G7532 高速动车三门县杭州东09:41上海虹桥10:40上海虹桥一等:120 二等:75 1时3分
K1105/K1108 快速南阳杭州09:45上海南12:41上海南 16 26 3时12分
K72/K73 空调快速重庆北杭州东09:54上海南12:15上海南 25 40 2时27分
G7572/G7573 高速铁路鳌江杭州东09:57上海虹桥11:06淮南东一等:191 二等:122 1时11分
G7505 高速动车南京南杭州东09:58上海虹桥08:55宁波一等:30 二等:20 -59分
G1225/G1228 高速铁路苍南杭州东10:02上海虹桥11:10沈阳北一等:120 二等:75 1时10分
K352/K353 快速成都杭州东10:07上海南12:35上海南 15 25 2时34分
G7349 高速动车南京南杭州东10:09上海虹桥09:07温州南一等:30 二等:20 -57分
G7316 高速动车黄山北杭州东10:12上海虹桥11:19常州一等:120 二等:75 1时13分
G1690 高速铁路武夷山东杭州东10:17上海虹桥11:23上海虹桥一等:120 二等:75 1时12分
D3324 动车组景德镇北杭州东10:26上海虹桥11:41上海虹桥一等:59 二等:49 1时19分
G1382 高速动车南昌杭州东10:31上海虹桥11:31上海虹桥一等:65 二等:40 1时4分
G7506 高速动车温州南杭州东10:36上海虹桥11:36上海虹桥一等:120 二等:75 1时4分
G7313 高速铁路南京南杭州东10:36上海虹桥09:10黄山北一等:30 二等:20 -82分
K808/K809 快速怀化杭州10:41上海南12:58无锡 16 26 2时30分
K251/K254 空调快速荆门杭州东10:43上海南13:47上海南 54 84 3时10分
G7586 高速动车温州南杭州东10:45上海虹桥11:46常州一等:120 二等:75 1时3分
G7332 高速动车苍南杭州东10:50上海虹桥11:51上海虹桥一等:120 二等:75 1时3分
G7587 高速动车南京南杭州东10:58上海虹桥09:54温州南一等:30 二等:20 -60分
G7368/G7369 高速铁路乐清杭州东10:59上海虹桥12:00上海虹桥一等:70 二等:55 1时4分
G7576/G7577 高速动车苍南杭州东11:04上海虹桥12:10六安一等:120 二等:75 1时9分
G7507 高速动车南京南杭州东11:09上海虹桥09:58宁波一等:30 二等:20 -69分
G1342 高速动车长沙南杭州东11:13上海虹桥12:14上海虹桥一等:120 二等:75 1时4分
G7304 高速动车黄山北杭州东11:18上海虹桥12:22上海虹桥一等:120 二等:75 1时17分
G1384 高速动车南昌西杭州东11:24上海虹桥12:18上海虹桥一等:120 二等:75 56分
D5690 动车组开化杭州东11:26上海南13:05上海南一等:29 二等:24 1时45分
G7508 高速动车台州杭州东11:31上海虹桥12:27上海虹桥一等:15 二等:10 59分
K1806/K1807 快速杭州杭州11:34上海南13:59银川 16 26 2时25分
T79/T82 特快南宁杭州东11:35上海南13:27上海南 15 25 1时58分
G7306 高速铁路黄山北杭州东11:36上海虹桥12:39上海虹桥一等:120 二等:75 1时24分
G1632 高速动车福州杭州东11:42上海虹桥12:35上海虹桥一等:85 二等:50 57分
G7324 高速铁路温州南杭州东11:49上海虹桥12:44上海虹桥一等:120 二等:75 1时10分
G1344 高速动车长沙南杭州东11:54上海虹桥12:54上海虹桥一等:120 二等:75 1时4分
K740 空调快速昆明杭州东11:58上海南14:33上海南 25 40 2时41分
G7599 高速动车徐州东杭州东12:05上海虹桥11:04苍南一等:30 二等:20 -59分
G7540 高速动车苍南杭州东12:06上海虹桥13:09上海虹桥一等:15 二等:10 1时9分
G7562 高速铁路温州南杭州东12:14上海虹桥13:04上海虹桥一等:120 二等:75 54分
G1346 高速动车长沙南杭州东12:19上海虹桥13:18上海虹桥一等:120 二等:75 1时1分
G7510 高速动车宁波杭州东12:26上海虹桥13:27上海虹桥一等:120 二等:75 1时3分
K1374/K1375 快速怀化杭州东12:36上海南15:12上海南 15 25 2时42分
D382 动车组福州南杭州东12:38上海虹桥13:54上海虹桥一等:94 二等:78 1时18分
G1634 高速动车福州杭州东12:45上海虹桥13:37上海虹桥一等:85 二等:50 54分
G7191 高速铁路南京南杭州东12:52上海虹桥11:47黄山北一等:30 二等:20 -60分
G1348 高速动车长沙南杭州东12:55上海虹桥13:41上海虹桥一等:120 二等:75 48分
D3102 动车组福州杭州东13:01上海虹桥14:14上海虹桥一等:59 二等:49 1时15分
G1581/G1584 高速动车九江杭州东13:07上海虹桥13:59常州北一等:225 二等:140 55分
K1509/K1512 空调快速金华杭州东13:09上海南15:39聊城 25 40 2时36分
G7348 高速动车丽水杭州东13:12上海虹桥14:04上海虹桥一等:120 二等:75 55分
G7512 高速动车宁波杭州东13:23上海虹桥14:37上海虹桥一等:120 二等:75 1时16分
G7320 高速铁路黄山北杭州东13:29上海虹桥14:18上海虹桥一等:120 二等:75 51分
G7390 高速铁路衢州杭州东13:34上海虹桥14:28常州一等:120 二等:75 56分
K48/K49 空调快速杭州杭州13:37上海南16:13齐齐哈尔 29 44 2时36分
D3104 动车组莆田杭州东13:39上海虹桥15:24上海虹桥一等:59 二等:49 1时47分
G1652 高速动车厦门北杭州东13:44上海虹桥14:32上海虹桥一等:120 二等:75 51分
G1350 高速动车长沙南杭州东13:49上海虹桥14:54上海虹桥一等:120 二等:75 1时8分
G7334 高速动车温州南杭州东13:54上海虹桥15:08上海虹桥一等:120 二等:75 1时18分
G86 高速动车广州南杭州东14:02上海虹桥14:50上海虹桥一等:120 二等:75 50分
G7542 高速动车台州杭州东14:09上海虹桥15:16上海虹桥一等:15 二等:10 1时11分
K496 空调快速六盘水杭州东14:14上海南16:56上海南 25 40 2时48分
G7514 高速动车宁波杭州东14:19上海虹桥15:20上海虹桥一等:120 二等:75 1时6分
G7546 高速动车温州南杭州东14:30上海虹桥15:32上海虹桥一等:120 二等:75 1时6分
G7322 高速动车苍南杭州东14:43上海虹桥15:42上海虹桥一等:120 二等:75 1时2分
G7308 高速动车黄山北杭州东14:48上海虹桥15:47上海虹桥一等:120 二等:75 1时1分
D3142/D3143 动车组龙岩杭州东14:54上海虹桥15:55南京一等:59 二等:49 1时4分
G7592/G7593 高速动车温州南杭州东15:01上海虹桥16:22安庆一等:120 二等:75 1时23分
G1352 高速动车长沙南杭州东15:14上海虹桥16:06上海虹桥一等:120 二等:75 54分
G7516 高速动车苍南杭州东15:19上海虹桥16:11上海虹桥一等:24 二等:15 54分
G7326 高速动车温州南杭州东15:24上海虹桥16:29上海虹桥一等:120 二等:75 1时7分
G7560 高速铁路杭州东杭州东15:29上海虹桥16:25上海虹桥一等:120 二等:75 56分
G1370 高速动车怀化南杭州东15:35上海虹桥16:38上海虹桥一等:120 二等:75 1时5分
G7376/G7377 高速动车江山杭州东15:40上海虹桥16:34合肥南一等:120 二等:75 56分
G7318 高速铁路黄山北杭州东15:49上海虹桥16:50上海一等:120 二等:75 1时7分
G7318 高速铁路黄山北杭州东15:49上海17:19上海一等:120 二等:75 1时36分
G7352/G7353 高速铁路宜兴杭州15:53上海虹桥16:59上海虹桥一等:130 二等:80 1时36分
G1636 高速动车福州杭州东15:54上海虹桥16:55上海虹桥一等:85 二等:50 1时5分
G1354 高速动车长沙南杭州东16:03上海虹桥17:03上海虹桥一等:120 二等:75 1时2分
G44 高速动车杭州东杭州东16:15上海虹桥17:14北京南一等:130 二等:80 59分
G1638 高速动车福州杭州东16:21上海虹桥17:21上海虹桥一等:85 二等:50 1时4分
G7518 高速动车宁波杭州东16:26上海虹桥17:25上海虹桥一等:120 二等:75 1时3分
G1390 高速动车南昌杭州东16:36上海虹桥17:37上海虹桥一等:65 二等:40 1时3分
D3136/D3137 动车组赣州杭州东16:41上海虹桥17:42南京一等:59 二等:49 1时16分
G1674 高速铁路厦门北杭州东16:48上海虹桥18:05上海虹桥一等:120 二等:75 1时19分
G7336 高速动车苍南杭州东16:53上海虹桥17:53上海虹桥一等:120 二等:75 1时3分
G7192 高速铁路黄山北杭州东17:01上海虹桥17:57南京南一等:120 二等:75 58分
Z282/Z283 新空直达杭州杭州17:04上海南18:54包头 29 44 1时50分
G7600 高速动车温州南杭州东17:06上海虹桥18:13徐州东一等:120 二等:75 1时10分
D3292/D3293 动车组龙岩杭州东17:11上海虹桥18:37上海虹桥一等:59 二等:49 1时28分
G1322 高速动车贵阳北杭州东17:16上海虹桥18:22上海虹桥一等:140 二等:85 1时8分
G7520 高速动车宁波杭州东17:25上海虹桥18:32南京南一等:120 二等:75 1时13分
D3126 动车组深圳北杭州东17:30上海虹桥18:42南京一等:59 二等:49 1时17分
G7310 高速铁路黄山北杭州东17:40上海虹桥18:53上海虹桥一等:120 二等:75 1时16分
G7590 高速动车宁波杭州东17:45上海虹桥18:46徐州东一等:120 二等:75 1时3分
K8352/K8353 快速杭州杭州17:52上海南19:57连云港东 16 26 2时5分
G7584 高速动车宁波杭州东17:55上海虹桥19:14南京一等:120 二等:75 1时21分
G1510 高速铁路三明杭州东18:06上海虹桥19:00南京南一等:130 二等:80 1时3分
G1362 高速动车长沙南杭州东18:11上海虹桥19:04上海虹桥一等:120 二等:75 58分
G7312 高速动车黄山北杭州东18:16上海虹桥19:09上海虹桥一等:120 二等:75 57分
G1356 高速铁路长沙南杭州东18:22上海虹桥19:18上海虹桥一等:120 二等:75 1时2分
G1378 高速动车昆明南杭州东18:28上海虹桥19:22南京南一等:120 二等:75 56分
K76/K77 空调快速宁波杭州东18:30上海南20:45长春 25 40 2时22分
K8402/K8403 空调快速温州杭州18:31上海南20:51阜阳 29 44 2时33分
G7550 高速动车苍南杭州东18:33上海虹桥19:31上海虹桥一等:120 二等:75 1时10分
G100 高速铁路香港西九龙杭州东18:39上海虹桥19:27上海虹桥一等:120 二等:75 52分
G7522 高速动车宁波杭州东18:44上海虹桥19:54上海虹桥一等:120 二等:75 1时12分
G1388 高速动车南昌西杭州东18:49上海虹桥19:42上海虹桥一等:120 二等:75 56分
G7432/G7433 高速铁路苍南杭州东18:54上海虹桥19:51合肥南一等:120 二等:75 1时1分
G7588 高速动车苍南杭州东18:54上海虹桥19:51南京南一等:120 二等:75 1时1分
G1372 高速动车昆明南杭州东18:59上海虹桥19:46上海虹桥一等:120 二等:75 49分
D3108 动车组深圳北杭州东19:04上海虹桥19:59上海虹桥一等:59 二等:49 58分
K1182/K1183 快速金华杭州19:08上海南21:17烟台 16 26 2时26分
G7596/G7597 高速铁路温州南杭州东19:12上海虹桥20:07合肥南一等:120 二等:75 58分
G7524 高速动车宁波杭州东19:17上海虹桥20:17上海虹桥一等:120 二等:75 1时3分
D3132/D3133 动车组龙岩杭州东19:22上海虹桥20:34上海虹桥一等:59 二等:49 1时14分
G7314 高速铁路黄山北杭州东19:27上海虹桥20:30南京南一等:120 二等:75 1时6分
G1654 高速动车厦门北杭州东19:32上海虹桥20:25上海虹桥一等:120 二等:75 55分
D2284 动车组深圳北杭州东19:39上海虹桥20:44上海虹桥一等:59 二等:49 1时9分
K8372 空调快速江山杭州19:39上海南22:00淮北 29 44 2时32分
G1656 高速动车厦门北杭州东19:44上海虹桥20:38上海虹桥一等:120 二等:75 58分
D3206 动车组厦门北杭州东19:51上海虹桥20:48上海虹桥一等:70 二等:55 1时3分
G1334/G1335 高速铁路重庆西杭州东19:56上海虹桥20:56上海虹桥一等:120 二等:75 1时3分
G7360 高速动车杭州杭州20:00上海21:34上海一等:156 二等:98 1时34分
G1226/G1227 高速动车沈阳北杭州东20:00上海虹桥18:44苍南一等:94 二等:59 -67分
G7360 高速动车杭州杭州20:00上海虹桥21:01上海一等:130 二等:80 1时1分
G7360 高速动车杭州杭州20:00上海西21:22上海一等:153 二等:95 1时22分
D2282 动车组深圳北杭州东20:01上海虹桥21:20南京一等:59 二等:49 1时22分
G1502 高速动车南宁东杭州东20:10上海虹桥21:15上海虹桥一等:120 二等:75 1时10分
G7366 高速动车江山杭州东20:15上海虹桥21:10上海虹桥一等:120 二等:75 58分
D3202 动车组厦门北杭州东20:20上海虹桥21:47上海虹桥一等:70 二等:55 1时30分
T136 空调特快宁波杭州东20:25上海南22:19济南 25 40 2时0分
G7338 高速动车鳌江杭州东20:25上海虹桥21:28上海虹桥一等:191 二等:122 1时6分
G7396/G7397 高速铁路南京南杭州20:25上海虹桥21:24上海虹桥一等:28 二等:17 1时26分
G1328 高速动车贵阳北杭州东20:36上海虹桥21:42上海虹桥一等:120 二等:75 1时14分
G7350 高速动车苍南杭州东20:43上海虹桥21:38南京南一等:120 二等:75 1时5分
G1865/G1868 高速动车郑州东杭州东20:49上海虹桥19:13宁波一等:30 二等:20 -73分
D3146/D3147 动车组赣州杭州东20:50上海虹桥22:00上海虹桥一等:59 二等:49 1时17分
G1304 高速动车广州南杭州东20:55上海虹桥21:51上海虹桥一等:120 二等:75 1时2分
G1394 高速动车南昌杭州东21:00上海虹桥21:55上海虹桥一等:65 二等:40 1时2分
G7340 高速动车温州南杭州东21:05上海虹桥22:04上海虹桥一等:120 二等:75 1时6分
D2286 动车组深圳北杭州东21:10上海虹桥22:12上海虹桥一等:59 二等:49 1时9分
G1374 高速铁路昆明南杭州东21:20上海虹桥22:16上海虹桥一等:120 二等:75 1时0分
G1364 高速动车长沙南杭州东21:25上海虹桥22:20上海虹桥一等:120 二等:75 59分
D378 动车组厦门北杭州东21:30上海虹桥22:27上海虹桥一等:70 二等:55 1时1分
G7528 高速动车温州南杭州东21:35上海虹桥22:31上海虹桥一等:120 二等:75 59分
D2288 动车组深圳北杭州东21:40上海虹桥22:35上海虹桥一等:59 二等:49 57分
G1640 高速动车福州杭州东21:50上海虹桥22:43上海虹桥一等:85 二等:50 55分
G1658 高速动车厦门北杭州东21:55上海虹桥22:47上海虹桥一等:120 二等:75 55分
K834 空调快速贵阳杭州东21:57上海南23:38上海南 25 40 1时47分
G2366 高速动车邵阳杭州东22:02上海虹桥22:55上海虹桥一等:120 二等:75 58分
G1376 高速动车昆明南杭州东22:10上海虹桥22:56上海虹桥一等:120 二等:75 54分
G1338/G1339 高速铁路南充北杭州东22:15上海虹桥23:00上海虹桥一等:120 二等:75 53分
G7462 高速铁路温州南杭州东22:22上海虹桥23:07上海虹桥一等:120 二等:75 55分
G1306 高速动车广州南杭州东22:25上海虹桥23:10上海虹桥一等:120 二等:75 53分
G7536 高速动车温州南杭州东22:32上海虹桥23:18上海虹桥一等:120 二等:75 55分
G1660 高速动车厦门北杭州东22:39上海虹桥23:26上海虹桥一等:120 二等:75 57分

 

※※※ 火车票价为参考票价可能有误差,不能作为买票的依据 ※※※
※※※ 提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※

版权所有 OK旅行网 (www.oklx.com) Copyright © 2004-2018