镇江南到上海列车时刻表

希望OK旅行网(www.oklx.com)的信息对您能有所帮助。

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发目的站到达终点站

硬卧软卧 历时
T135 新空特快济南镇江02:00上海南05:48宁波 40.5 - 86.5 91.5 94.5 129.5 135.5 3时51分
K1558/K1555 新空快速南宁镇江02:14上海05:23上海 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 3时13分
K359/K362 新空快速银川镇江02:55上海05:56上海 36 - 72 77 80 115 121 3时4分
K233/K236 新空快速石家庄镇江04:36上海09:05上海 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 4时38分
K1101/K1104 新空快速安阳镇江05:58上海08:59上海 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 3时49分
G7029 高速动车南京镇江05:58上海07:30上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时34分
Z284/Z281 新空直达包头镇江06:17上海南09:51杭州 40.5 - 86.5 91.5 94.5 129.5 135.5 3时38分
G7031 高速动车南京镇江06:22上海07:54上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时34分
K462/K463 新空快速平顶山镇江06:27上海10:19上海 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 3时56分
G7101 高速动车南京镇江06:34上海虹桥08:18上海虹桥 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时46分
G7035 高速动车南京镇江06:52上海08:35上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时45分
G7035 高速动车南京镇江06:52上海西08:26上海 - 一等 169.5 二等 104.5 - - 1时36分
G1509 高速动车南京南镇江南07:21上海虹桥08:35三明 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时16分
G7313 高速动车南京镇江07:32上海虹桥09:10黄山北 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时40分
G7505 高速动车南京南镇江南07:34上海虹桥08:55宁波 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时23分
G7039 高速动车南京镇江07:37上海09:15上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时40分
G7043 高速动车南京南镇江07:42上海09:35上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时55分
G7103 高速动车南京南镇江07:47上海虹桥09:25上海虹桥 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时40分
G7349 高速动车南京南镇江南07:51上海虹桥09:07温州南 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时18分
G7274/G7271 高速动车芜湖镇江07:52上海09:30上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时40分
G7389 高速动车南京镇江07:57上海虹桥09:43衢州 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时48分
G1377 高速动车南京南镇江南08:00上海虹桥09:22昆明南 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时24分
K784/K781 新空快速萍乡镇江08:02上海11:45上海 37.5 - 83.5 88.5 91.5 - - 3时58分
K736/K737 新空快速洛阳镇江08:30上海12:35上海 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 4时14分
D3135/D3138 动车组南京镇江08:34上海虹桥10:37赣州 - 一等 140 二等 88 - - 2时5分
G7228/G7225 高速动车芜湖镇江08:39上海10:18上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时41分
G7258/G7255 高速动车合肥南镇江09:04上海10:57上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时55分
G7589 高速动车徐州东镇江南09:08上海虹桥10:28宁波 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时22分
G7105 高速动车南京镇江09:09上海虹桥10:43上海虹桥 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时36分
G7289 高速动车徐州东镇江南09:28上海10:52上海 - 一等 184.5 二等 109.5 - - 1时26分
G7150/G7147 高速动车安庆镇江09:29上海虹桥11:01上海虹桥 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时34分
G7107 高速动车南京镇江09:34上海虹桥11:06上海虹桥 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时34分
G7170/G7167 高速动车池州镇江09:45上海虹桥11:39上海虹桥 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时56分
G76 高速动车徐州东镇江南09:56上海虹桥11:04苍南 - - - - - - - 1时18分
G7599 高速动车徐州东镇江南09:56上海虹桥11:04苍南 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时18分
G7045 高速动车南京镇江09:57上海11:35上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时40分
G7787/G7790 高速动车界首南镇江南10:03上海虹桥11:09上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时8分
G7594/G7591 高速动车安庆镇江10:09上海虹桥11:55温州南 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时48分
G2661 高速动车济南西镇江南10:13上海虹桥11:22上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时11分
G7109 高速动车南京镇江10:20上海虹桥12:00上海虹桥 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时45分
G7794/G7791 高速动车淮安东镇江南10:24上海虹桥11:47黄山北 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时25分
G7221/G7224 高速动车阜阳西镇江10:26上海12:17上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时53分
G300/G297 高速动车济南东镇江南10:29上海虹桥11:40上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时13分
G7047 高速动车南京镇江10:34上海12:07上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时35分
G1763/G1766 高速动车周口东镇江南10:38上海虹桥12:13上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时37分
K559/K558 新空快速延安镇江10:43上海13:48上海 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 3时23分
G7161 高速动车南京镇江10:46上海虹桥12:23上海虹桥 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时39分
G7111 高速动车南京镇江10:51上海虹桥12:30上海虹桥 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时41分
K849/K852 新空快速保定镇江10:53上海14:01上海 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 3时12分
G7378/G7375 高速动车合肥南镇江南10:56上海虹桥12:27江山 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时43分
K1158/K1155 新空快速成都镇江11:05上海14:40上海 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 3时45分
G7162/G7159 高速动车六安镇江11:10上海虹桥12:43上海虹桥 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时35分
K374/K371 新空快速太原镇江11:21上海14:46上海 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 3时29分
G415 高速动车北京南镇江南11:25上海12:23上海 - 一等 184.5 二等 109.5 - - 1时0分
G101 高速动车北京南镇江南11:37上海虹桥12:40上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时5分
D3016/D3013 动车组汉口镇江11:42上海虹桥13:18上海虹桥 - 一等 140 二等 88 - - 1时46分
G174 高速动车武汉镇江南11:53上海虹桥13:17上海虹桥 - - - - - - - 1时37分
G1738/G1735 高速动车武汉镇江南11:53上海虹桥13:17上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时37分
G1801/G1804 高速动车郑州东镇江南12:01上海虹桥13:03上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时4分
G1808/G1805 高速动车许昌东镇江南12:27上海虹桥13:50上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时44分
G7051 高速动车南京镇江12:31上海14:12上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时43分
G1812/G1809 高速动车洛阳龙门镇江南12:32上海虹桥14:07上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时37分
G7578/G7575 高速动车六安镇江12:42上海虹桥14:16温州南 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时36分
G107 高速动车北京南镇江南12:43上海虹桥13:46上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时9分
G1778/G1775 高速动车长沙南镇江南13:00上海虹桥14:37上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时39分
K190/K187 新空快速沈阳北镇江13:03上海15:58上海 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 3时0分
G7134/G7131 高速动车安庆镇江13:06上海虹桥14:29上海虹桥 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时25分
D3008/D3005 动车组宜昌东镇江13:25上海虹桥15:15上海虹桥 - 一等 140 二等 88 - - 2时0分
G7053 高速动车南京镇江13:31上海西15:07上海 - 一等 169.5 二等 104.5 - - 1时38分
G7053 高速动车南京镇江13:31上海15:15上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时46分
Z306/Z303 新空直达伊宁镇江13:31上海16:10上海 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 2时43分
G7082/G7079 高速动车安庆镇江13:42上海15:20上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时40分
G1770/G1767 高速动车襄阳东镇江南13:43上海虹桥15:07上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时48分
D3044/D3041 动车组武昌镇江13:57上海虹桥16:00上海虹桥 - 一等 140 二等 88 - - 2时9分
K526 新空快速南京镇江14:00上海南17:50福州 - - - - - - - 3时53分
K525 新空快速南京镇江14:00上海南17:50福州 40.5 - 86.5 91.5 94.5 129.5 135.5 3时53分
G115 高速动车北京南镇江南14:02上海虹桥14:58上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 58分
G1730/G1727 高速动车武汉镇江南14:08上海虹桥15:27上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时21分
G1813/G1816 高速动车安阳东镇江南14:13上海虹桥15:23上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时12分
G117 高速动车北京南镇江南14:29上海虹桥15:38上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时11分
G7571/G7574 高速动车淮南南镇江14:31上海虹桥16:08平阳 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时39分
G2811/G2814 高速动车石家庄镇江南14:46上海虹桥15:47上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时3分
G7057 高速动车南京镇江14:50上海16:28上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时40分
G119 高速动车北京南镇江南14:51上海虹桥15:51上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时2分
G7138/G7135 高速动车安庆镇江14:56上海虹桥16:20上海虹桥 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时26分
G7198/G7195 高速动车六安镇江南14:56上海虹桥16:03上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时9分
G7117 高速动车南京镇江15:03上海虹桥16:44上海虹桥 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时43分
K527 新空快速南京镇江15:21上海南18:48广州 40.5 - 86.5 91.5 94.5 129.5 135.5 3时30分
G7174/G7171 高速动车合肥南镇江15:21上海虹桥17:06上海虹桥 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时53分
G7059 高速动车南京镇江15:27上海16:59上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时34分
G7059 高速动车南京镇江15:27上海西16:52上海 - 一等 169.5 二等 104.5 - - 1时27分
G3254/G3251 高速动车南阳东镇江南16:10上海虹桥17:33上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时28分
G7146/G7143 高速动车安庆镇江16:21上海虹桥17:52上海虹桥 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时37分
G2666/G2663 高速动车青岛北镇江南16:39上海虹桥17:49上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时12分
G7063 高速动车南京镇江16:40上海18:21上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时47分
G678/G675 高速动车武汉镇江南16:44上海虹桥18:08上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时26分
G129 高速动车北京南镇江南16:50上海18:07上海 - 一等 184.5 二等 109.5 - - 1时19分
D3074/D3071 动车组重庆北镇江16:52上海虹桥18:47上海南 - 一等 140 二等 88 - - 2时1分
D3074/D3071 动车组重庆北镇江16:52上海南19:21上海南 - 一等 152 二等 95 - - 2时35分
G7246/G7243 高速动车合肥南镇江17:04上海18:34上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时40分
G7242/G7239 高速动车六安镇江17:20上海19:18上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 2时5分
G1226/G1227 高速动车沈阳北镇江南17:22上海虹桥18:49苍南 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时29分
G7121 高速动车南京镇江17:27上海虹桥18:57上海虹桥 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时32分
D2214/D2211 动车组重庆北镇江17:32上海虹桥19:20上海虹桥 - 一等 140 二等 88 - - 1时50分
G7267/G7270 高速动车淮南南镇江17:38上海19:11上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时35分
G1821/G1824 高速动车焦作镇江南17:43上海虹桥18:54上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时16分
G7494/G7491 高速动车安庆镇江17:47上海虹桥19:29衢州 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时44分
G7086/G7083 高速动车安庆镇江17:52上海西19:28上海 - 一等 169.5 二等 104.5 - - 1时38分
G7086/G7083 高速动车安庆镇江17:52上海19:36上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时46分
G7238/G7235 高速动车六安镇江18:20上海19:59上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时44分
G1926/G1923 高速动车西安北镇江南18:28上海虹桥19:40上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时17分
G7065 高速动车南京镇江18:31上海西20:06上海 - 一等 169.5 二等 104.5 - - 1时37分
G7065 高速动车南京镇江18:31上海20:14上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时45分
G3166/G3163 高速动车兰州西镇江18:36上海虹桥20:15上海虹桥 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时41分
G1251/G1254 高速动车大连北镇江南18:41上海虹桥19:55上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时19分
G141 高速动车北京南镇江南19:02上海虹桥20:09上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时9分
G1212/G1213 高速动车长春西镇江南19:06上海虹桥20:18上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时14分
G145 高速动车北京南镇江南19:26上海虹桥20:33上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时9分
G578/G575 高速动车长沙南镇江南19:31上海虹桥20:45上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时16分
G7090/G7087 高速动车安庆镇江19:35上海21:09上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时36分
G7279 高速动车蚌埠南镇江南19:36上海虹桥20:51上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时17分
G228/G225 高速动车青岛北镇江南19:40上海虹桥21:04上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时26分
G1202/G1203 高速动车哈尔滨西镇江南19:45上海虹桥21:00上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时17分
D3024/D3021 动车组武昌镇江19:51上海虹桥21:51上海虹桥 - 一等 140 二等 88 - - 2时2分
D3062/D3059 动车组汉口镇江20:01上海虹桥22:01嘉兴南 - 一等 140 二等 88 - - 2时5分
G1954/G1951 高速动车运城北镇江南20:10上海虹桥21:17嘉兴南 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时9分
G1972/G1969 高速动车兰州西镇江南20:17上海虹桥21:26上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时11分
G7027 高速动车南京镇江20:22上海西21:42上海 - 一等 169.5 二等 104.5 - - 1时22分
G7027 高速动车南京镇江20:22上海21:49上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时29分
D638/D635 动车组成都东镇江20:30上海虹桥22:13上海虹桥 - 一等 140 二等 88 - - 1时48分
D354/D351 动车组成都东镇江20:38上海虹桥22:19上海虹桥 - 一等 140 二等 88 - - 1时43分
G147 高速动车北京南镇江南20:53上海虹桥22:00上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时12分
G3178/G3175 高速动车西安北镇江20:56上海虹桥22:27上海虹桥 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时33分
G7069 高速动车南京镇江21:01上海22:33上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时34分
G1976/G1973 高速动车重庆西镇江南21:18上海虹桥22:25上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时9分
G7094/G7091 高速动车安庆镇江21:25上海22:48上海 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时25分
G7163/G7166 高速动车亳州南镇江21:32上海虹桥23:09上海虹桥 - 一等 174.5 二等 109.5 - - 1时39分
G3182/G3179 高速动车兰州西镇江南21:33上海虹桥22:43上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时21分
G1256/G1257 高速动车长春西镇江南21:52上海虹桥22:54上海虹桥 - 一等 179.5 二等 104.5 - - 1时7分
G1258/G1255 高速动车长春西镇江南21:52上海虹桥22:54上海虹桥 - - - - - - - 1时7分

 

※※※ 火车票价为参考票价可能有误差,不能作为买票的依据 ※※※
※※※ 提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※

版权所有 OK旅行网 (www.oklx.com) Copyright © 2004-2018