上海到杭州列车时刻表

希望OK旅行网(www.oklx.com)的信息对您能有所帮助。

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发目的站到达终点站

硬卧软卧 历时
K112 快速贵阳上海南 杭州东10:31上海南 3.5 4.5 -136分
Z255/Z258 新空直达重庆北上海南 杭州东06:59上海南 19 29 -126分
T26 空调特快南宁上海南 杭州东12:43上海南 17 28 -144分
K1805/K1808 空调快速银川上海南04:22杭州06:29杭州 29 44 2时38分
K1510/K1511 空调快速聊城上海南04:56杭州东06:45金华 25 40 2时24分
K75/K78 空调快速长春上海南05:02杭州东06:58宁波 25 40 2时17分
K8371 空调快速徐州上海南05:41杭州08:20江山 29 44 3时10分
K8351/K8354 快速连云港东上海南05:59杭州08:41杭州 16 26 3时5分
G7541 高速动车上海虹桥上海虹桥06:00杭州东06:52台州一等:120 二等:75 52分
G1321 高速动车上海虹桥上海虹桥06:11杭州东06:57贵阳北一等:120 二等:75 46分
G7331 高速动车上海虹桥上海虹桥06:15杭州东07:07温州南一等:120 二等:75 52分
T135 空调特快济南上海南06:21杭州东08:18宁波 25 40 2时28分
G7333 高速动车上海虹桥上海虹桥06:28杭州东07:22温州南一等:120 二等:75 54分
K47/K50 空调快速齐齐哈尔上海南06:34杭州09:09杭州 29 44 3时9分
D3145/D3148 动车组上海虹桥上海虹桥06:40杭州东07:41赣州一等:59 二等:49 1时1分
G1383 高速动车上海虹桥上海虹桥06:45杭州东07:46南昌一等:120 二等:75 1时1分
G7501 高速动车上海虹桥上海虹桥06:50杭州东07:56苍南一等:120 二等:75 1时6分
K1181/K1184 空调快速烟台上海南06:51杭州09:36金华 29 44 3时16分
G1651 高速动车上海虹桥上海虹桥06:55杭州东08:00厦门北一等:120 二等:75 1时5分
D379 动车组上海虹桥上海虹桥07:02杭州东08:08厦门北一等:59 二等:49 1时6分
G7543 高速动车上海虹桥上海虹桥07:07杭州东08:04温州南一等:120 二等:75 57分
K833 快速上海南上海南07:07杭州东09:34贵阳 15 25 2时27分
G2365 高速动车上海虹桥上海虹桥07:12杭州东08:18邵阳一等:120 二等:75 1时6分
G1371 高速动车上海虹桥上海虹桥07:22杭州东08:23昆明南一等:120 二等:75 1时1分
G7395/G7398 高速动车上海虹桥上海虹桥07:27杭州08:33南京南一等:130 二等:80 1时6分
G1341 高速铁路上海虹桥上海虹桥07:32杭州东08:31长沙南一等:120 二等:75 59分
D3131/D3134 动车组上海虹桥上海虹桥07:37杭州东08:38龙岩一等:59 二等:49 1时1分
K751/K754 空调快速上海南上海南07:39杭州东09:48信阳 25 40 2时9分
D377 动车组上海虹桥上海虹桥07:46杭州东09:07深圳北一等:59 二等:49 1时21分
D2287 动车组上海虹桥上海虹桥07:46杭州东09:07深圳北一等:59 二等:49 1时21分
G1631 高速动车上海虹桥上海虹桥07:54杭州东08:49福州一等:120 二等:75 55分
G85 高速动车上海虹桥上海虹桥08:00杭州东08:45广州南一等:120 二等:75 45分
G7503 高速动车苏州上海虹桥08:04杭州东08:57台州一等:120 二等:75 1时0分
G7317 高速铁路上海上海08:05杭州东09:36黄山北一等:153 二等:95 1时31分
G7549 高速动车上海虹桥上海虹桥08:10杭州东09:19温州南一等:120 二等:75 1时9分
G1653 高速动车上海虹桥上海虹桥08:15杭州东09:01厦门北一等:120 二等:75 46分
D3201 动车组上海虹桥上海虹桥08:20杭州东09:28厦门北一等:59 二等:49 1时8分
G1337/G1340 高速铁路上海虹桥上海虹桥08:25杭州东09:24南充北一等:120 二等:75 59分
G7325 高速动车上海虹桥上海虹桥08:30杭州东09:58温州南一等:120 二等:75 1时28分
K149 快速上海南上海南08:36杭州东10:38湛江 15 25 2时2分
G7317 高速铁路上海上海虹桥08:36杭州东09:36黄山北一等:120 二等:75 1时4分
D3125 动车组南京上海虹桥08:49杭州东10:09深圳北一等:59 二等:49 1时23分
K1185/K1188 快速上海南上海南08:51杭州东11:17九江 15 25 2时26分
G1373 高速动车上海虹桥上海虹桥08:55杭州东09:42昆明南一等:120 二等:75 47分
D2285 动车组上海虹桥上海虹桥09:05杭州东10:18深圳北一等:59 二等:49 1时13分
G1655 高速动车上海虹桥上海虹桥09:23杭州东10:23厦门北一等:120 二等:75 1时0分
G1377 高速动车南京南上海虹桥09:28杭州东10:27昆明南一等:120 二等:75 1时5分
D3205 动车组上海虹桥上海虹桥09:35杭州东10:36厦门北一等:59 二等:49 1时1分
G7319 高速铁路上海上海09:38杭州东11:03黄山北一等:153 二等:95 1时25分
D3107 动车组上海虹桥上海虹桥09:40杭州东11:22深圳北一等:59 二等:49 1时42分
G7389 高速铁路南京上海虹桥09:45杭州东10:40衢州一等:70 二等:55 57分
G1347 高速动车上海虹桥上海虹桥09:51杭州东10:50长沙南一等:120 二等:75 59分
G7431/G7434 高速铁路合肥南上海虹桥09:58杭州东10:54温州南一等:120 二等:75 1时0分
G1501 高速动车上海虹桥上海虹桥10:03杭州东10:58南宁东一等:120 二等:75 55分
G7319 高速铁路上海上海虹桥10:09杭州东11:03黄山北一等:120 二等:75 57分
G1657 高速动车上海虹桥上海虹桥10:18杭州东11:18厦门北一等:120 二等:75 1时0分
Z281/Z284 直达特快包头上海南10:20杭州12:23杭州 29 44 2时29分
G1301 高速铁路上海虹桥上海虹桥10:23杭州东11:26广州南一等:120 二等:75 1时3分
D2281 动车组南京上海虹桥10:28杭州东11:31深圳北一等:59 二等:49 1时16分
G7589 高速动车徐州东上海虹桥10:33杭州东11:37宁波一等:120 二等:75 1时9分
D3135/D3138 动车组南京上海虹桥10:42杭州东12:12赣州一等:59 二等:49 1时35分
G1349 高速动车上海虹桥上海虹桥10:48杭州东11:48长沙南一等:120 二等:75 1时0分
T169 空调特快上海南上海南10:50杭州东12:40广州 25 40 1时50分
G7311 高速铁路上海虹桥上海虹桥10:53杭州东11:46黄山北一等:120 二等:75 53分
G7509 高速动车上海虹桥上海虹桥10:58杭州东11:58宁波一等:120 二等:75 1时0分
G7461 高速铁路上海虹桥上海虹桥11:04杭州东12:20温州南一等:120 二等:75 1时16分
K1209 空调快速上海南上海南11:13杭州13:02厦门北 29 44 1时49分
G1375 高速铁路上海虹桥上海虹桥11:15杭州东12:07昆明南一等:120 二等:75 52分
D2283 动车组上海虹桥上海虹桥11:24杭州东12:25深圳北一等:59 二等:49 1时1分
T77 空调特快上海南上海南11:27杭州东13:13南宁 25 40 1时46分
G7537 高速动车上海虹桥上海虹桥11:29杭州东12:30苍南一等:120 二等:75 1时1分
G7351/G7354 高速铁路上海虹桥上海虹桥11:34杭州12:49宜兴一等:130 二等:80 1时15分
G1333/G1336 高速铁路上海虹桥上海虹桥11:39杭州东12:39重庆西一等:120 二等:75 1时0分
T211 空调特快上海南上海南11:41杭州东13:39深圳 25 40 1时58分
K1371 空调快速上海南上海南11:49杭州东13:52九江 25 40 2时3分
G1673 高速铁路上海虹桥上海虹桥11:56杭州东12:59厦门北一等:120 二等:75 1时3分
G7591/G7594 高速动车安庆上海虹桥12:01杭州东13:04温州南一等:120 二等:75 1时9分
K759 快速上海南上海南12:01杭州14:26衡阳 16 26 2时25分
G7511 高速动车上海虹桥上海虹桥12:08杭州东12:55温州南一等:120 二等:75 47分
D3291/D3294 动车组上海虹桥上海虹桥12:15杭州东13:16龙岩一等:59 二等:49 1时1分
G1387 高速动车上海虹桥上海虹桥12:20杭州东13:21南昌西一等:120 二等:75 1时1分
G1633 高速动车上海虹桥上海虹桥12:25杭州东13:25福州一等:120 二等:75 1时0分
G7335 高速动车上海虹桥上海虹桥12:30杭州东13:29苍南一等:120 二等:75 59分
G1369 高速动车上海虹桥上海虹桥12:40杭州东13:40怀化南一等:120 二等:75 1时0分
G7193 高速铁路常州北上海虹桥12:46杭州东13:54黄山北一等:120 二等:75 1时10分
G7375/G7378 高速动车合肥南上海虹桥12:51杭州东13:44江山一等:120 二等:75 1时17分
G1659 高速动车上海虹桥上海虹桥12:57杭州东13:50厦门一等:120 二等:75 53分
G7595/G7598 高速动车合肥南上海虹桥13:05杭州东13:59宁波一等:120 二等:75 1时0分
G1389 高速动车上海虹桥上海虹桥13:10杭州东14:02南昌一等:120 二等:75 52分
G7323 高速铁路上海虹桥上海虹桥13:15杭州东14:09鳌江一等:120 二等:75 54分
D3141/D3144 动车组南京上海虹桥13:19杭州东14:21龙岩一等:59 二等:49 1时5分
T101 空调特快上海南上海南13:20杭州东15:11深圳 25 40 1时51分
G1353 高速动车上海虹桥上海虹桥13:25杭州东14:26长沙南一等:120 二等:75 1时1分
G7301 高速动车上海虹桥上海虹桥13:30杭州东14:31黄山北一等:120 二等:75 1时1分
G7559 高速铁路上海虹桥上海虹桥13:35杭州东14:50杭州东一等:120 二等:75 1时15分
K122/K123 快速上海南上海南13:40杭州东15:55十堰 15 25 2时15分
G1329 高速动车上海虹桥上海虹桥13:41杭州东14:40贵阳北一等:120 二等:75 59分
G1355 高速动车上海虹桥上海虹桥13:47杭州东14:46长沙南一等:120 二等:75 59分
G7539 高速动车上海虹桥上海虹桥13:53杭州东15:14苍南一等:120 二等:75 1时21分
G7515 高速动车上海虹桥上海虹桥14:00杭州东15:02宁波一等:120 二等:75 1时2分
G7315 高速铁路常州上海虹桥14:05杭州东15:08黄山北一等:120 二等:75 1时6分
G99 高速铁路上海虹桥上海虹桥14:10杭州东14:58香港西九龙一等:120 二等:75 48分
K1106/K1107 空调快速上海南上海南14:12杭州16:13南阳 29 44 2时1分
K575 快速上海南上海南14:18杭州东16:26永州 15 25 2时8分
G7575/G7578 高速动车六安上海虹桥14:19杭州东15:19温州南一等:120 二等:75 1时3分
G7347 高速动车上海虹桥上海虹桥14:25杭州东15:25金华南一等:120 二等:75 1时0分
K71/K74 空调快速上海南上海南14:34杭州东16:40重庆北 25 40 2时6分
G1635 高速动车上海虹桥上海虹桥14:35杭州东15:36福州一等:120 二等:75 1时1分
G7583 高速动车常州上海虹桥14:40杭州东15:40宁波一等:120 二等:75 1时3分
D381 动车组上海虹桥上海虹桥14:45杭州东16:16莆田一等:59 二等:49 1时31分
G41 高速动车北京南上海虹桥14:51杭州东15:48杭州东一等:120 二等:75 59分
G7517 高速动车上海虹桥上海虹桥14:56杭州东15:44宁波一等:120 二等:75 48分
G1357 高速动车上海虹桥上海虹桥15:01杭州东15:54长沙南一等:120 二等:75 53分
K111 快速上海南上海南15:05杭州东17:23贵阳 15 25 2时18分
D3101 动车组上海虹桥上海虹桥15:08杭州东16:27福州一等:59 二等:49 1时19分
D5689 动车组上海南上海南15:11杭州东16:56开化一等:62 二等:52 1时45分
G1637 高速动车上海虹桥上海虹桥15:13杭州东16:22福州一等:120 二等:75 1时9分
G1305 高速动车上海虹桥上海虹桥15:25杭州东16:12广州南一等:120 二等:75 47分
G7337 高速动车上海虹桥上海虹桥15:32杭州东16:32苍南一等:120 二等:75 1时0分
K252/K253 快速上海南上海南15:37杭州东17:45荆门 15 25 2时8分
G1359 高速动车上海虹桥上海虹桥15:37杭州东16:36长沙南一等:120 二等:75 59分
K351/K354 快速上海南上海南15:43杭州东18:11成都 15 25 2时28分
G7545 高速动车上海虹桥上海虹桥15:47杭州东16:47温州南一等:120 二等:75 1时0分
G7519 高速动车上海虹桥上海虹桥15:52杭州东16:51宁波一等:120 二等:75 59分
D3103 动车组上海虹桥上海虹桥15:57杭州东16:58福州南一等:59 二等:49 1时1分
T80/T81 特快上海南上海南16:06杭州东17:58南宁 15 25 1时52分
G7365 高速动车上海虹桥上海虹桥16:07杭州东17:03江山一等:120 二等:75 56分
G7571/G7574 高速动车淮南东上海虹桥16:12杭州东17:12鳌江一等:120 二等:75 1时4分
G7321 高速铁路上海虹桥上海虹桥16:17杭州东17:16苍南一等:120 二等:75 59分
G7303 高速铁路上海虹桥上海虹桥16:22杭州东17:32黄山北一等:120 二等:75 1时10分
G1582/G1583 高速铁路常州北上海虹桥16:32杭州东17:27九江一等:120 二等:75 58分
G1361 高速动车上海虹桥上海虹桥16:42杭州东17:41长沙南一等:120 二等:75 59分
G7521 高速动车上海虹桥上海虹桥16:43杭州东17:52温州南一等:120 二等:75 1时9分
K1373/K1376 空调快速上海南上海南16:49杭州东19:10怀化 25 40 2时21分
G7533 高速铁路上海虹桥上海虹桥16:53杭州东17:48宁波一等:120 二等:75 55分
T381 空调特快上海南上海南16:55杭州东18:44昆明 25 40 1时49分
G7329 高速铁路上海虹桥上海虹桥17:00杭州东17:59温州南一等:120 二等:75 59分
K271 快速上海南上海南17:01杭州东19:23井冈山 15 25 2时22分
G7563/G7566 高速动车合肥南上海虹桥17:04杭州东18:06杭州东一等:120 二等:75 1时5分
G1363 高速动车上海虹桥上海虹桥17:09杭州东18:19长沙南一等:120 二等:75 1时10分
G7585 高速动车常州上海虹桥17:15杭州东18:14温州南一等:120 二等:75 1时2分
K469 快速无锡上海南17:20杭州东19:42赣州 15 25 2时54分
G1639 高速动车上海虹桥上海虹桥17:22杭州东18:29福州一等:120 二等:75 1时7分
G7305 高速动车上海虹桥上海虹桥17:27杭州东18:33黄山北一等:120 二等:75 1时6分
G7385/G7388 高速动车合肥南上海虹桥17:32杭州东18:42杭州东一等:120 二等:75 1时13分
G1365 高速动车上海虹桥上海虹桥17:38杭州东18:38长沙南一等:120 二等:75 1时0分
K1126/K1127 空调快速上海南上海南17:43杭州20:11襄阳东 29 44 2时28分
G1393 高速铁路上海虹桥上海虹桥17:45杭州东18:46九江一等:120 二等:75 1时1分
T25 空调特快上海南上海南17:49杭州东19:55南宁 25 40 2时6分
G7359 高速动车上海上海17:51杭州19:31杭州一等:156 二等:98 1时40分
G7367/G7370 高速铁路上海虹桥上海虹桥17:53杭州东19:03乐清一等:120 二等:75 1时10分
G7525 高速动车上海虹桥上海虹桥17:58杭州东18:58温州南一等:120 二等:75 1时0分
G7307 高速铁路上海虹桥上海虹桥18:07杭州东19:11黄山北一等:120 二等:75 1时4分
G7371/G7374 高速动车金寨上海虹桥18:13杭州东19:07江山一等:120 二等:75 1时3分
G7391/G7394 高速动车上海虹桥上海虹桥18:18杭州19:39南京南一等:130 二等:80 1时21分
K525 快速南京上海南18:20杭州东20:21福州 15 25 2时33分
G7359 高速动车上海上海虹桥18:23杭州19:31杭州一等:130 二等:80 1时11分
K79 快速上海南上海南18:26杭州东20:42昆明 15 25 2时16分
G1395 高速动车上海虹桥上海虹桥18:28杭州东19:28南昌西一等:120 二等:75 1时0分
G7339 高速动车上海虹桥上海虹桥18:35杭州东19:35苍南一等:120 二等:75 1时0分
G1689 高速铁路上海虹桥上海虹桥18:41杭州东19:45武夷山东一等:120 二等:75 1时4分
G7309 高速动车上海虹桥上海虹桥18:48杭州东19:40黄山北一等:120 二等:75 52分
G7343 高速铁路上海虹桥上海虹桥18:48杭州东19:40瑞安一等:120 二等:75 52分
K807/K810 快速无锡上海南18:51杭州20:58怀化 16 26 2时30分
G7535 高速动车上海虹桥上海虹桥19:01杭州东19:55温州南一等:120 二等:75 54分
K495 空调快速上海南上海南19:03杭州东21:08贵阳 25 40 2时5分
D3323 动车组上海虹桥上海虹桥19:06杭州东20:02景德镇北一等:59 二等:49 56分
Z256/Z257 新空直达上海南上海南19:09杭州东20:55重庆北 25 40 1时46分
G7381 高速动车上海虹桥上海虹桥19:11杭州东20:06衢州一等:120 二等:75 55分
K527 空调快速南京上海南19:15杭州东21:21广州 25 40 2时33分
G7561 高速动车上海虹桥上海虹桥19:16杭州东20:10温州南一等:120 二等:75 54分
K511 空调快速上海南上海南19:21杭州东21:34海口 25 40 2时13分
G7557 高速动车上海虹桥上海虹桥19:28杭州东20:32三门县一等:120 二等:75 1时4分
G7491/G7494 高速铁路安庆上海虹桥19:33杭州东20:21衢州一等:120 二等:75 52分
D905 动车组上海上海19:35杭州东21:08深圳北一等:71 二等:59 1时33分
K739 快速上海南上海南19:36杭州东21:48昆明 15 25 2时12分
G7551 高速铁路上海虹桥上海虹桥19:41杭州东20:41千岛湖一等:120 二等:75 1时0分
G43 高速动车北京南上海虹桥19:47杭州东20:47杭州东一等:120 二等:75 1时4分
D941/D944 动车组上海虹桥上海虹桥19:55杭州东20:53珠海一等:59 二等:49 58分
D931/D934 动车组上海虹桥上海虹桥20:00杭州东20:58湛江西一等:59 二等:49 58分
D935/D938 动车组上海虹桥上海虹桥20:05杭州东21:03广州南一等:59 二等:49 58分
D905 动车组上海上海虹桥20:09杭州东21:08深圳北一等:59 二等:49 1时1分
G7527 高速铁路上海虹桥上海虹桥20:20杭州东21:20宁海一等:120 二等:75 1时0分
K287 快速上海南上海南20:24杭州东22:52南昌 15 25 2时28分
G7529 高速动车上海虹桥上海虹桥20:35杭州东21:40宁波一等:105 二等:65 1时5分
Z246/Z247 新空直达上海南上海南20:42杭州东22:23长沙 25 40 1时41分
G7383 高速动车上海虹桥上海虹桥20:45杭州东21:51衢州一等:120 二等:75 1时6分
G7555 高速动车上海虹桥上海虹桥21:05杭州东22:09杭州东一等:120 二等:75 1时4分
G7553 高速铁路上海虹桥上海虹桥21:11杭州东22:03千岛湖一等:120 二等:75 52分
G7355 高速动车上海虹桥上海虹桥21:30杭州22:28杭州一等:130 二等:80 58分
K8401 空调快速亳州上海南23:30杭州02:52温州 29 44 3时44分

 

※※※ 火车票价为参考票价可能有误差,不能作为买票的依据 ※※※
※※※ 提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※

版权所有 OK旅行网 (www.oklx.com) Copyright © 2004-2018