上海虹桥到苏州北列车时刻表

希望OK旅行网(www.oklx.com)的信息对您能有所帮助。

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发目的站到达终点站

硬卧软卧 历时
K190/K187 新空快速沈阳北上海 苏州15:01上海 30 47 -63分
D3085/D3088 动车组汉口上海虹桥 苏州北15:12上海虹桥一等:115 二等:70 -56分
D3025/D3028 动车组汉口上海虹桥 苏州12:29上海虹桥一等:84 二等:70 -38分
D3093/D3096 动车组汉口上海虹桥 苏州北12:58上海虹桥一等:84 二等:70 -55分
K526 快速福州上海南04:14苏州05:31南京 9 14 1时33分
K528 快速广州上海南04:29苏州05:38南京 9 14 1时24分
D636/D637 动车组上海虹桥上海虹桥06:09苏州06:41成都东一等:31 二等:26 32分
G7032 高速动车上海上海06:18苏州06:50南京一等:60 二等:40 32分
G7076/G7077 高速动车上海上海06:23苏州06:55安庆一等:65 二等:40 32分
D2206/D2207 动车组上海虹桥上海虹桥06:38苏州07:16成都东一等:31 二等:26 38分
G102 高速动车上海虹桥上海虹桥06:39苏州北07:02北京南一等:60 二等:35 23分
D3072/D3073 动车组上海虹桥上海虹桥06:50苏州07:34宜昌东一等:31 二等:26 44分
G7002 高速动车上海上海07:00苏州07:25南京一等:60 二等:40 25分
G7034 高速动车上海上海07:05苏州07:39南京一等:60 二等:40 34分
G106 高速动车上海虹桥上海虹桥07:10苏州北07:33北京南一等:60 二等:35 23分
D3056/D3057 动车组上海虹桥上海虹桥07:15苏州07:50汉口一等:31 二等:26 35分
G7102 高速动车上海虹桥上海虹桥07:20苏州08:00南京一等:60 二等:40 40分
G110 高速动车上海虹桥上海虹桥07:28苏州北07:53北京南一等:60 二等:35 25分
D2212/D2213 动车组上海虹桥上海虹桥07:30苏州08:08重庆北一等:31 二等:26 38分
G1229/G1232 高速动车上海虹桥上海虹桥07:49苏州北08:33丹东一等:60 二等:35 44分
G7004 高速动车上海上海08:00苏州08:25南京一等:60 二等:40 25分
G7268/G7269 高速动车上海上海08:05苏州08:37淮南东一等:65 二等:40 32分
G112 高速动车上海虹桥上海虹桥08:05苏州北08:28北京南一等:60 二等:35 23分
G114 高速动车上海虹桥上海虹桥08:10苏州北08:43北京南一等:60 二等:35 33分
G7036 高速动车上海上海08:10苏州08:42南京一等:60 二等:40 32分
G7232/G7233 高速动车上海上海08:15苏州08:47六安一等:65 二等:40 32分
D3064/D3065 动车组上海虹桥上海虹桥08:20苏州08:54汉口一等:31 二等:26 34分
G576/G577 高速动车上海虹桥上海虹桥08:25苏州北08:48长沙南一等:60 二等:35 23分
G7206 高速动车上海上海08:26苏州09:07苏州一等:60 二等:40 41分
G676/G677 高速动车上海虹桥上海虹桥08:32苏州北08:55武汉一等:60 二等:35 23分
G7084/G7085 高速动车上海上海08:32苏州09:11安庆一等:60 二等:40 39分
G212 高速动车上海虹桥上海虹桥08:38苏州北09:01天津西一等:60 二等:35 23分
D2216/D2217 动车组上海虹桥上海虹桥08:39苏州09:17重庆北一等:31 二等:26 38分
K290/K291 快速上海上海08:50苏州09:55成都 8 13 1时5分
G7104 高速动车上海虹桥上海虹桥08:54苏州09:30南京一等:60 二等:40 36分
K376/K377 快速上海上海08:56苏州10:02西宁 8 13 1时6分
G7006 高速动车上海上海09:00苏州09:25南京一等:60 二等:40 25分
G7038 高速动车上海上海09:05苏州09:36南京一等:60 二等:40 31分
G230/G231 高速动车上海虹桥上海虹桥09:08苏州北09:31青岛一等:60 二等:35 23分
G7038 高速动车上海上海西09:13苏州09:36南京一等:60 二等:35 25分
K516/K517 快速上海上海09:16苏州10:19长春 8 13 1时3分
D3022/D3023 动车组上海虹桥上海虹桥09:16苏州09:44武昌一等:31 二等:26 28分
G7202 高速动车上海上海09:19苏州09:52无锡一等:60 二等:40 33分
K360/K361 快速上海上海09:23苏州10:25银川 8 13 1时2分
G7372/G7373 高速动车江山上海虹桥09:27苏州10:00合肥南一等:60 二等:40 35分
G7132/G7133 高速动车上海虹桥上海虹桥09:32苏州10:05安庆一等:60 二等:40 33分
G7564/G7565 高速动车杭州东上海虹桥09:37苏州10:10合肥南一等:60 二等:40 36分
G1201/G1204 高速动车上海虹桥上海虹桥09:39苏州北10:02哈尔滨西一等:60 二等:35 23分
G7040 高速动车上海上海09:48苏州10:30南京一等:60 二等:40 42分
K470 快速赣州上海南09:52苏州11:30苏州 9 14 2时2分
G118 高速动车上海虹桥上海虹桥09:54苏州北10:17北京南一等:60 二等:35 23分
G7008 高速动车上海上海10:00苏州10:25南京一等:60 二等:40 25分
G120 高速动车上海虹桥上海虹桥10:05苏州北10:35北京南一等:60 二等:35 30分
G7042 高速动车上海上海10:09苏州10:41南京一等:60 二等:40 32分
D3090/D3091 动车组上海虹桥上海虹桥10:15苏州北10:46汉口一等:40 二等:25 31分
D3068/D3069 动车组上海虹桥上海虹桥10:18苏州10:52汉口一等:31 二等:26 34分
K1556/K1557 快速上海上海10:21苏州11:24南宁 8 13 1时3分
G7136/G7137 高速动车上海虹桥上海虹桥10:30苏州10:56安庆一等:60 二等:40 26分
G7136 高速动车上海虹桥上海虹桥10:30苏州10:56安庆一等:60 二等:40 1天0时26分
G1233/G1236 高速动车上海虹桥上海虹桥10:33苏州北11:02长春一等:60 二等:35 29分
G7236/G7237 高速动车上海上海10:40苏州11:05合肥南一等:60 二等:40 25分
G122 高速动车上海虹桥上海虹桥10:46苏州北11:09北京南一等:60 二等:35 23分
G7044 高速动车上海上海10:46苏州11:18南京一等:60 二等:40 32分
G7387 高速铁路衢州上海虹桥10:54苏州北11:17合肥南一等:15 二等:10 1天0时26分
G7386/G7387 高速动车衢州上海虹桥10:54苏州北11:17合肥南一等:60 二等:35 26分
G7240/G7241 高速动车上海上海10:54苏州11:30六安一等:60 二等:40 36分
G7010 高速动车上海上海11:00苏州11:25南京一等:60 二等:40 25分
K2186/K2187 快速上海上海11:03苏州12:08西宁 8 13 1时5分
G7106 高速动车上海虹桥上海虹桥11:05苏州11:37南京一等:60 二等:40 32分
G7572/G7573 高速动车温州南上海虹桥11:10苏州11:42淮南东一等:60 二等:40 35分
G126 高速动车上海虹桥上海虹桥11:10苏州北11:33北京南一等:60 二等:35 23分
K234/K235 快速上海上海11:12苏州12:14石家庄 8 13 1时2分
G128 高速动车上海虹桥上海虹桥11:15苏州北11:38北京南一等:60 二等:35 23分
G7264/G7265 高速动车上海上海11:17苏州11:49合肥南一等:60 二等:40 32分
K1156/K1157 快速上海上海11:18苏州12:20成都 8 13 1时2分
G1252/G1253 高速动车上海虹桥上海虹桥11:20苏州北11:43大连北一等:60 二等:35 23分
G130 高速动车上海虹桥上海虹桥11:26苏州北11:49北京南一等:60 二等:35 23分
G7108 高速动车上海虹桥上海虹桥11:40苏州12:11南京一等:60 二等:40 31分
K1012/K1013 快速上海上海11:44苏州12:54石家庄北 8 13 1时10分
G7586 高速动车温州南上海虹桥11:48苏州12:30常州一等:60 二等:40 44分
K461/K464 快速上海上海11:50苏州13:26信阳 8 13 1时36分
G7012 高速动车上海上海12:00苏州12:25南京一等:60 二等:40 25分
T204/T205 空调特快上海上海12:05苏州13:00伊宁 15 22 55分
G7244/G7245 高速动车上海上海12:11苏州12:36合肥南一等:60 二等:40 25分
G132 高速动车上海虹桥上海虹桥12:12苏州北12:35北京南一等:272 二等:172 23分
G7576/G7577 高速动车苍南上海虹桥12:16苏州12:41六安一等:60 二等:40 30分
G460/G461 高速动车上海虹桥上海虹桥12:17苏州北12:40烟台一等:60 二等:35 23分
1462 普快上海上海12:18苏州13:20北京 7 12 1时2分
G7046 高速动车上海上海12:20苏州12:51南京一等:60 二等:40 31分
G7048 高速动车上海上海12:25苏州12:58南京一等:60 二等:40 33分
K782/K783 快速上海上海12:28苏州13:32鹰潭 8 13 1时4分
G7296 高速动车上海上海12:40苏州北13:15徐州东一等:60 二等:35 35分
G7110 高速动车上海虹桥上海虹桥12:46苏州13:18南京一等:60 二等:40 32分
G7088/G7089 高速动车上海上海12:54苏州13:30安庆一等:60 二等:40 36分
G7014 高速动车上海上海13:00苏州13:25南京一等:60 二等:40 25分
G7112 高速动车上海虹桥上海虹桥13:10苏州13:42南京一等:60 二等:40 32分
G7248/G7249 高速动车上海上海13:16苏州13:49合肥南一等:60 二等:40 33分
K172/K173 快速上海上海13:18苏州14:33日照 8 13 1时15分
D3026/D3027 动车组上海虹桥上海虹桥13:30苏州14:04汉口一等:31 二等:26 34分
G138 高速动车上海虹桥上海虹桥13:30苏州北13:53北京南一等:60 二等:35 23分
K808/K809 快速怀化上海南13:34苏州14:54无锡 9 14 1时56分
G140 高速动车上海虹桥上海虹桥13:37苏州北14:00北京南一等:60 二等:35 23分
K1152/K1153 快速上海上海13:38苏州14:41重庆北 8 13 1时3分
K1102/K1103 快速上海上海13:44苏州14:47安阳 8 13 1时3分
G7092/G7093 高速动车上海上海13:48苏州14:20安庆一等:60 二等:40 32分
D3006/D3007 动车组上海虹桥上海虹桥13:53苏州14:32宜昌东一等:31 二等:26 39分
G7016 高速动车上海上海14:00苏州14:25南京一等:60 二等:40 25分
G226/G227 高速动车上海虹桥上海虹桥14:05苏州北14:28青岛一等:60 二等:35 23分
K735/K738 快速上海上海14:06苏州15:20洛阳 8 13 1时14分
G7114 高速动车上海虹桥上海虹桥14:07苏州14:39南京一等:60 二等:40 32分
G7276/G7277 高速动车上海上海14:12苏州14:44淮南东一等:65 二等:40 32分
T132/T133 空调特快上海上海14:19苏州15:08大连 15 22 49分
K1806/K1807 快速杭州上海南14:26苏州15:33银川 9 14 1时34分
G7050 高速动车上海上海14:30苏州15:14南京一等:60 二等:40 44分
G7356 高速动车衢州上海虹桥14:31苏州14:57常州一等:60 二等:40 29分
G7050 高速动车上海上海西14:38苏州15:14南京一等:60 二等:35 38分
K557/K560 快速上海上海14:49苏州15:56延安 8 13 1时7分
D3010/D3011 动车组上海虹桥上海虹桥14:52苏州15:30汉口一等:31 二等:26 38分
Z268/Z269 直达特快上海上海14:55苏州15:45呼和浩特东 15 22 50分
G7018 高速动车上海上海15:00苏州15:25南京一等:60 二等:40 25分
K1106/K1107 快速上海上海15:04苏州16:05南阳 8 13 1时1分
G7140/G7141 高速动车上海虹桥上海虹桥15:08苏州15:41安庆一等:60 二等:40 33分
D3032/D3033 动车组上海虹桥上海虹桥15:16苏州15:50汉口一等:31 二等:26 34分
G148 高速动车上海虹桥上海虹桥15:31苏州北15:54北京南一等:60 二等:35 23分
T116/T117 空调特快上海上海15:32苏州16:31兰州 15 22 59分
G7052 高速动车上海上海15:39苏州16:11南京一等:55 二等:35 32分
Z252/Z253 直达特快上海上海15:52苏州16:37西安 15 22 45分
G7020 高速动车上海上海16:00苏州16:25南京一等:60 二等:40 25分
K372/K373 快速上海上海16:03苏州17:06太原 8 13 1时3分
G150 高速动车上海虹桥上海虹桥16:05苏州北16:28北京南一等:60 二等:35 23分
D3014/D3015 动车组上海虹桥上海虹桥16:07苏州16:41汉口一等:31 二等:26 34分
G1936/G1937 高速动车上海虹桥上海虹桥16:13苏州北16:36西安北一等:60 二等:35 23分
G7116 高速动车上海虹桥上海虹桥16:14苏州16:46南京一等:60 二等:40 32分
K1509/K1512 快速金华上海南16:17苏州17:43聊城 9 14 2时4分
G152 高速动车上海虹桥上海虹桥16:19苏州北16:42北京南一等:60 二等:35 23分
G7054 高速动车上海上海16:20苏州16:52南京一等:60 二等:40 32分
G2812/G2813 高速动车上海虹桥上海虹桥16:24苏州北16:47石家庄一等:60 二等:35 23分
G7592/G7593 高速动车温州南上海虹桥16:25苏州16:57安庆一等:60 二等:40 36分
K152/K153 快速上海上海16:31苏州17:32郑州 8 13 1时1分
K48/K49 快速杭州上海南16:35苏州17:53齐齐哈尔 9 14 1时40分
G7376/G7377 高速动车江山上海虹桥16:36苏州17:08合肥南一等:60 二等:40 34分
G216 高速动车上海虹桥上海虹桥16:38苏州北17:01天津西一等:60 二等:35 23分
D3042/D3043 动车组上海虹桥上海虹桥16:47苏州17:36汉口一等:31 二等:26 49分
G7272/G7273 高速动车上海上海16:49苏州17:31合肥南一等:60 二等:40 42分
G7272/G7273 高速动车上海上海西16:57苏州17:31合肥南一等:60 二等:35 36分
G7022 高速动车上海上海17:00苏州17:25南京一等:60 二等:40 25分
G7144/G7145 高速动车上海虹桥上海虹桥17:07苏州17:42安庆一等:60 二等:40 35分
G154 高速动车上海虹桥上海虹桥17:14苏州北17:37北京南一等:60 二等:35 23分
G7118 高速动车上海虹桥上海虹桥17:18苏州17:50南京一等:60 二等:40 32分
G156 高速动车上海虹桥上海虹桥17:19苏州北17:42北京南一等:60 二等:35 23分
G7208 高速动车上海上海17:22苏州17:55苏州一等:60 二等:40 33分
G44 高速动车杭州东上海虹桥17:24苏州北17:54北京南一等:60 二等:35 40分
G160 高速动车上海虹桥上海虹桥17:39苏州北18:09北京南一等:85 二等:50 30分
G7256/G7257 高速动车上海上海17:40苏州18:13合肥南一等:60 二等:40 33分
G7294 高速动车上海上海17:45苏州北18:13徐州东一等:65 二等:40 28分
D3136/D3137 动车组赣州上海虹桥17:47苏州18:46南京一等:31 二等:26 1时4分
D3046/D3047 动车组上海虹桥上海虹桥17:53苏州18:30汉口一等:31 二等:26 37分
G7286/G7287 高速动车上海虹桥上海虹桥17:54苏州北18:24合肥南一等:60 二等:35 30分
G298 高速动车上海虹桥上海虹桥17:59苏州北18:29济南西一等:60 二等:35 30分
G7024 高速动车上海上海18:00苏州18:25南京一等:60 二等:40 25分
T110 空调特快上海上海18:02苏州18:51北京 15 22 49分
K188/K189 快速上海上海18:08苏州20:02沈阳北 8 13 1时54分
G7120 高速动车上海虹桥上海虹桥18:09苏州18:41南京一等:60 二等:40 32分
G7058 高速动车上海上海18:13苏州18:51南京一等:60 二等:40 38分
K1332/K1333 快速上海上海18:17苏州20:08银川 8 13 1时51分
G1322 高速动车贵阳北上海虹桥18:26苏州北18:56南京南一等:85 二等:50 34分
G7156/G7157 高速动车上海虹桥上海虹桥18:26苏州18:58合肥一等:60 二等:40 32分
D5432 动车组温州南上海虹桥18:31苏州北19:01徐州东一等:40 二等:25 48分
G7520 高速动车宁波上海虹桥18:34苏州19:06南京南一等:60 二等:40 34分
Z216/Z217 直达特快上海上海18:37苏州19:22兰州 15 22 45分
G7060 高速动车上海上海18:42苏州19:21南京南一等:60 二等:40 39分
Z92/Z93 直达特快上海上海18:44苏州19:29西安 15 22 45分
D3126 动车组深圳北上海虹桥18:47苏州19:42南京一等:31 二等:26 59分
G7204 高速动车上海上海18:52苏州19:30无锡一等:60 二等:40 38分
G7026 高速动车上海上海19:00苏州19:26南京一等:60 二等:40 26分
G7122 高速动车上海虹桥上海虹桥19:03苏州19:35南京南一等:60 二等:40 32分
Z172/Z173 直达特快上海上海19:04苏州19:49哈尔滨 15 22 45分
G7590 高速动车宁波上海虹桥19:11苏州北19:35徐州东一等:60 二等:35 43分
G7260/G7261 高速动车上海上海19:15苏州19:49合肥南一等:65 二等:40 34分
G7124 高速动车上海虹桥上海虹桥19:29苏州20:01南京一等:60 二等:40 32分
Z282/Z283 直达特快杭州上海南19:30苏州20:31包头 16 24 1时37分
G7062 高速动车上海上海19:32苏州20:06南京一等:60 二等:40 34分
G7064 高速动车上海上海19:37苏州20:18南京南一等:60 二等:40 41分
Z40/Z41 直达特快上海上海19:40苏州20:25乌鲁木齐 15 22 45分
G7298 高速动车上海上海19:51苏州北20:19徐州东一等:65 二等:40 28分
G7588 高速动车苍南上海虹桥19:53苏州20:30南京南一等:60 二等:40 39分
G7178 高速铁路上海虹桥上海虹桥20:00苏州北20:24南京南一等:60 二等:35 24分
G7028 高速动车上海上海20:00苏州20:25南京一等:60 二等:40 25分
G7066 高速动车上海上海20:08苏州20:42南京一等:60 二等:40 34分
Z164/Z165 直达特快上海上海20:10苏州20:55拉萨 15 22 45分
K8418/K8419 快速上海上海20:16苏州21:10黄山 8 13 54分
G7068 高速动车上海上海20:19苏州20:59南京一等:60 二等:40 40分
G7596/G7597 高速动车温州南上海虹桥20:22苏州北20:45合肥南一等:60 二等:35 38分
1228/1229 普快上海上海20:22苏州21:16阜新 7 12 54分
K1045/K1048 快速上海上海20:28苏州21:22漯河 8 13 54分
G7126 高速动车上海虹桥上海虹桥20:32苏州21:04南京南一等:60 二等:40 32分
G7070 高速动车上海上海20:40苏州21:12南京南一等:60 二等:40 32分
G7582 高速动车苍南上海虹桥20:45苏州21:17南京南一等:60 二等:40 47分
G7168 高速动车上海虹桥上海虹桥20:45苏州北21:15蚌埠南一等:60 二等:35 30分
K282/K283 快速上海上海20:46苏州22:00成都 8 13 1时14分
D5590 动车组温州南上海虹桥20:51苏州21:25南京一等:31 二等:26 42分
K8356/K8357 快速上海上海20:52苏州22:06连云港东 8 13 1时14分
G7030 高速动车上海上海20:59苏州21:31南京一等:60 二等:40 32分
D314 动车组上海上海21:08苏州21:52北京南一等:31 二等:26 44分
G7128 高速动车上海虹桥上海虹桥21:10苏州21:42南京一等:60 二等:40 32分
K76/K77 快速宁波上海南21:16苏州22:31长春 9 14 1时42分
D2282 动车组深圳北上海虹桥21:23苏州21:51南京一等:31 二等:26 31分
K8402/K8403 快速温州上海南21:32苏州22:37阜阳 9 14 1时41分
G7350 高速动车苍南上海虹桥21:42苏州22:07南京南一等:60 二等:40 29分
G7098 高速动车上海上海21:43苏州22:18南京一等:60 二等:40 35分
K1182/K1183 快速金华上海南21:44苏州23:23烟台 9 14 2时7分
K8482/K8483 快速上海上海21:46苏州22:49阜阳 8 13 1时3分
D306/D307 动车组上海上海21:58苏州22:42西安北一等:31 二等:26 44分
G7210 高速动车上海上海22:13苏州22:47苏州一等:60 二等:40 34分
K8372 快速江山上海南22:20苏州23:47淮北 9 14 1时47分
T136 空调特快宁波上海南22:40苏州00:06济南 16 24 1时47分
G7212 高速动车上海上海22:41苏州23:15苏州一等:60 二等:40 34分
K8386/K8387 快速上海上海23:13苏州00:16阜阳 8 13 1时3分
K8432 快速上海上海23:20苏州00:22淮北 8 13 1时2分
K8362/K8363 快速上海上海23:35苏州00:36阜阳 8 13 1时1分
K8366/K8367 快速上海上海23:41苏州00:42亳州 8 13 1时1分
K1506/K1507 快速上海上海23:47苏州00:49周口 8 13 1时2分

 

※※※ 火车票价为参考票价可能有误差,不能作为买票的依据 ※※※
※※※ 提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※

版权所有 OK旅行网 (www.oklx.com) Copyright © 2004-2012