更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

忻州到大同列车时刻表

[全部]忻州到大同的“所有”列车 
[始发]忻州到大同的“始发”列车 
[终到]忻州到大同的“终到”列车 

出发站:忻州 200元预定忻州3星级酒店

目的站:大同 200元预定大同3星级酒店

回程列车:大同到忻州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
2461/
2464
普快 临汾 忻州00:25 大同04:34 包头 21 35 04时12分 详细信息
K729/
K732
快速 广州东 忻州01:00 大同05:29 大同 24 38 04时33分 详细信息
K1366/
K1367
空调快速 武昌 忻州06:32 大同09:12 大同 33 50 02时43分 详细信息
D5366 动车组 运城北 忻州西10:14 大同南11:45 大同南一等74二等62 01时33分 详细信息
K7804 快速 太原 忻州10:16 大同13:16 大同 19 30 03时06分 详细信息
2672 空调普快 宝鸡 忻州10:57 大同15:27 大同 37 59 04时35分 详细信息
4602 普快 临汾 忻州11:20 大同15:40 大同 21 35 04时24分 详细信息
D5368 动车组 太原南 忻州西11:34 大同南13:10 大同南一等74二等62 01时38分 详细信息
K7802 快速 太原 忻州12:45 大同14:51 大同 19 30 02时12分 详细信息
D2582 动车组 西安北 忻州西13:35 大同南15:26 大同南一等74二等62 01时53分 详细信息
D5372 动车组 运城北 忻州西15:56 大同南17:35 大同南一等74二等62 01时42分 详细信息
K7808 快速 运城 忻州16:01 大同20:12 大同 24 38 04时14分 详细信息
D5374 动车组 太原南 忻州西16:42 大同南18:33 大同南一等74二等62 01时53分 详细信息
K892/
K893
空调快速 杭州 忻州17:54 大同21:02 大同 33 50 03时12分 详细信息
K893/
K892
快速 杭州 忻州17:54 大同21:02 大同 19 30 03时12分 详细信息
D5376 动车组 平遥古城 忻州西18:19 大同南19:57 大同南一等74二等62 01时40分 详细信息
K959/
K962
空调快速 临汾 忻州18:36 大同21:45 沈阳北 33 50 03时13分 详细信息
D5378 动车组 运城北 忻州西20:13 大同南21:58 大同南一等74二等62 01时47分 详细信息
D2584 动车组 西安北 忻州西21:14 大同南22:45 大同南一等74二等62 01时33分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1忻州瑞龙大酒店代售点忻州市人民公园西北角瑞龙大酒店内0800-1900
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※