更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

建瓯到南平列车时刻表

[全部]建瓯到南平的“所有”列车 
[始发]建瓯到南平的“始发”列车 
[终到]建瓯到南平的“终到”列车 

出发站:建瓯 200元预定建瓯3星级酒店

目的站:南平 200元预定南平3星级酒店

回程列车:南平到建瓯火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K525 快速 南京 建瓯05:20 南平南06:13 福州 5.5 10 59分 详细信息
G5105 高速动车 上饶 建瓯西08:21 南平北08:37 福州一等40二等25 18分 详细信息
K1545/
K1548
快速 哈尔滨 建瓯09:30 南平南10:16 福州 5.5 10 50分 详细信息
K29/
K32
快速 洛阳 建瓯09:50 南平南10:56 福州 5.5 10 01时10分 详细信息
K987/
K990
快速 信阳 建瓯10:12 南平南11:15 福州 5.5 10 01时09分 详细信息
G1651 高速动车 上海虹桥 建瓯西10:46 南平北11:02 厦门北一等40二等25 18分 详细信息
G1621 高速动车 合肥南 建瓯西11:38 南平北11:54 福州一等40二等25 18分 详细信息
G1673 高速动车 徐州东 建瓯西12:11 南平北12:27 厦门北一等40二等25 18分 详细信息
G1692/
G1693
高速动车 长沙南 建瓯西12:23 南平北12:39 厦门北一等15二等10 18分 详细信息
G353 高速动车 黄山北 建瓯西12:41 南平北12:57 福州一等40二等25 26分 详细信息
G1655 高速动车 上海虹桥 建瓯西12:56 南平北13:12 厦门北一等40二等25 18分 详细信息
G1601 高速动车 合肥南 建瓯西13:07 南平北13:23 深圳北一等40二等25 18分 详细信息
G9824/
G9821
高速动车 南昌西 建瓯西15:36 南平北15:52 厦门一等40二等25 18分 详细信息
G1633 高速动车 上海虹桥 建瓯西16:09 南平北16:25 福州一等40二等25 18分 详细信息
K476/
K477
快速 贵阳 建瓯16:28 南平南17:14 福州 5.5 10 55分 详细信息
G1686/
G1687
高速动车 贵阳北 建瓯西17:29 南平北17:45 厦门北一等15二等10 18分 详细信息
G1635 高速动车 上海虹桥 建瓯西18:11 南平北18:27 福州一等40二等25 18分 详细信息
G329 高速动车 天津西 建瓯西18:25 南平北18:41 福州一等40二等25 18分 详细信息
G5253 高速动车 武夷山北 建瓯西18:43 南平北18:59 福州一等40二等25 18分 详细信息
G301 高速动车 北京南 建瓯西19:03 南平北19:19 福州一等40二等25 18分 详细信息
G5303 高速动车 武夷山东 建瓯西20:18 南平北20:34 厦门一等40二等25 18分 详细信息
G8997 高速动车 上饶 建瓯西20:35 南平北20:50 莆田一等40二等25 24分 详细信息
G303 高速动车 北京南 建瓯西20:48 南平北21:04 福州一等40二等25 19分 详细信息
G1639 高速动车 上海虹桥 建瓯西21:07 南平北21:23 福州一等40二等25 18分 详细信息
南平火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1建瓯市福美广场代售点建瓯市福美广场1#楼B-2号0800-1800
    2南平市延平区朝阳路代售点南平市延平区朝阳路22号0800-1800
    3建瓯市东游镇代售点建瓯市东游镇东游村金狮路133号0800-1800
    4南平市建阳区西桥北路代售点南平市建阳区西桥北路14号-1号店0830-1800
    5建瓯市都御坪路代售点建瓯市都御坪路52号0730-1830
    6南平市延平区八一路代售点南平市延平区八一路338号汇丰大厦101号0800-2000
    7南平市建阳区中山路代售点南平市建阳区中山路20号国税大楼南侧2号店0800-1800
    8南平市延平区四贤街代售点南平市延平区四贤街102号0800-1830
    9建瓯市房道镇代售点建瓯市房道镇龙门路34号0800-1800
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※