更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

韶关到深圳北列车时刻表

[全部]韶关到深圳北的“所有”列车 
[始发]韶关到深圳北的“始发”列车 
[终到]韶关到深圳北的“终到”列车 

出发站:韶关 200元预定韶关3星级酒店

目的站:深圳北 200元预定深圳北3星级酒店

回程列车:深圳北到韶关火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K485/
K488
快速 成都东 韶关东01:20 深圳05:48 深圳 31 51 04时34分 详细信息
K9059/
K9062
快速 怀化 韶关东01:28 深圳西06:40 深圳西 32 53 66 69 71 102 106 05时18分 详细信息
K9093 快速 衡阳 韶关东01:50 深圳西07:00 深圳西 32 53 66 69 71 102 106 05时19分 详细信息
K9017 快速 长沙 韶关东03:28 深圳07:51 深圳 31 51 04时29分 详细信息
K9051/
K9054
快速 怀化 韶关东03:40 深圳东08:40 深圳东 31 51 05时06分 详细信息
T95 空调特快 汉口 韶关东04:04 深圳08:50 深圳 54 84 04时55分 详细信息
K9083/
K9086
快速 邵阳 韶关东04:54 深圳西10:08 深圳西 32 53 66 69 71 102 106 05时20分 详细信息
K9063/
K9066
快速 铜仁 韶关东05:00 深圳西11:15 深圳西 32 53 66 69 71 102 106 06时21分 详细信息
K950/
K951
快速 桂林北 韶关东05:06 深圳09:58 深圳 31 51 04时58分 详细信息
K9003 快速 岳阳 韶关东05:34 深圳东10:40 深圳东 31 51 05时12分 详细信息
K9075 快速 常德 韶关东06:14 深圳11:04 深圳 31 51 04时56分 详细信息
K237/
K240
快速 太原 韶关东08:20 深圳西13:30 深圳西 32 53 66 69 71 102 106 05时23分 详细信息
G6011 高速动车 长沙南 韶关08:40 深圳北10:32 深圳北一等245二等150 01时54分 详细信息
G6013 高速动车 长沙南 韶关09:17 深圳北10:55 深圳北一等245二等150 01时40分 详细信息
G6029 高速动车 长沙南 韶关09:59 深圳北11:36 深圳北一等245二等150 01时39分 详细信息
G637 高速动车 南昌西 韶关11:32 深圳北13:11 深圳北一等275二等175 01时41分 详细信息
G6017 高速动车 长沙南 韶关11:59 深圳北13:36 深圳北一等245二等150 01时39分 详细信息
G6019 高速动车 长沙南 韶关12:42 深圳北14:21 深圳北一等245二等150 01时41分 详细信息
G6021 高速动车 长沙南 韶关13:37 深圳北15:14 深圳北一等245二等150 01时39分 详细信息
G6159/
G6162
高速动车 怀化南 韶关14:06 深圳北15:43 深圳北一等245二等150 01时39分 详细信息
G1011 高速动车 武汉 韶关14:13 深圳北15:49 深圳北一等245二等150 01时38分 详细信息
G1031/
G1034
高速动车 宜昌东 韶关15:03 深圳北16:43 深圳北一等245二等150 01时42分 详细信息
Z229/
Z232
直达特快 乌鲁木齐 韶关东15:18 深圳19:28 深圳 54 84 04时14分 详细信息
Z232/
Z229
新空直达 乌鲁木齐 韶关东15:18 深圳19:28 深圳 54 84 04时14分 详细信息
G73 高速动车 郑州东 韶关16:00 深圳北17:36 深圳北一等245二等150 01时38分 详细信息
G71 高速动车 北京西 韶关16:17 深圳北17:53 深圳北一等226二等142 01时38分 详细信息
K9121 快速 衡阳 韶关东16:33 深圳21:00 深圳 31 51 04时33分 详细信息
G531 高速动车 石家庄 韶关16:48 深圳北18:30 深圳北一等245二等150 01时47分 详细信息
G6163/
G6166
高速动车 怀化南 韶关17:11 深圳北18:40 深圳北一等245二等150 01时35分 详细信息
G1015 高速动车 武汉 韶关17:19 深圳北18:57 深圳北一等245二等150 01时40分 详细信息
G6031 高速动车 长沙南 韶关17:46 深圳北19:14 深圳北一等245二等150 01时30分 详细信息
G1017 高速动车 武汉 韶关17:54 深圳北19:24 深圳北一等245二等150 01时32分 详细信息
K535/
K538
快速 洛阳 韶关东18:21 深圳22:58 深圳 31 51 04时43分 详细信息
G1311/
G1314
高速动车 重庆北 韶关18:48 深圳北20:25 深圳北一等245二等150 01时39分 详细信息
G821/
G824
高速动车 西安北 韶关18:53 深圳北20:30 深圳北一等226二等142 01时39分 详细信息
G1019 高速动车 武汉 韶关18:59 深圳北20:37 深圳北一等245二等150 01时40分 详细信息
G6033 高速动车 岳阳东 韶关19:57 深圳北21:36 深圳北一等245二等150 01时41分 详细信息
G75 高速动车 安阳东 韶关20:03 深圳北21:41 深圳北一等245二等150 01时40分 详细信息
G6025 高速动车 长沙南 韶关20:08 深圳北21:45 深圳北一等245二等150 01时39分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1韶关市韶旅售票处韶关市解放路81号0800-2000
2新华北路代售点韶关市武江区新华北路49号首层8号商铺0830-2100
3工业西路代售点韶关市工业西路23栋12号0830-2100
4韶关市升平售票处韶关市升平路82号0800-1800
5犁市文化路代售点韶关市浈江区犁市镇文化路17号0800-1800
6韶关市总商会火车票代售处韶关市熏风路4号0800-2130
7新华南路代售点韶关市武江区新华南路花园新村9-11栋首层3号铺0800-2100
8乳源瑶族自治县桂头镇火车票代售点韶关市乳源县桂头镇新市场路49号0800-2030
9东堤横路火车票代售处韶关市浈江区东堤横路8号首层第一号铺0800-1800
10武江区民惠火车票代售处韶关市武江区教育路路口惠民北临街铺面自北向南第三间0830-2100
11韶关市工商联向阳路火车票代售处韶关市向阳路向阳小学侧0800-2100
12武江区沙洲尾代售点韶关市武江区沙洲尾东明广客隆鸿洲分店一层铺0800-2100
13浈江区启明北路火车票代售点韶关市浈江区新韶镇启明北路19号莱斯手信街第3号铺0830-2100
14武江区威尼国际广场火车票代售点韶关市武江区西河镇新国道323线路边威尼国际广场一楼0830-1730
15曲江区天谨代售处韶关市曲江区马坝镇桃园西路28号0800-2100
16西郊乳韶路代售点韶关市西郊乳韶路侧上庙新村B型双铺首层3号铺0800-2100
17人民路代售点韶关市曲江区马坝镇人民路5号大厦3号0800-1930
18名仕189商务酒店售票处韶关市浈江区名仕189商务酒店0800-1800
19南郊火车票代售处韶关市金沙小区万家兴花园0800-1900
20韶关火车站曲江区火车票代售处韶关曲江区马坝镇府人民公园左侧0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※