更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

胶州到济南东列车时刻表

[全部]胶州到济南东的“所有”列车 
[始发]胶州到济南东的“始发”列车 
[终到]胶州到济南东的“终到”列车 

出发站:胶州 200元预定胶州3星级酒店

目的站:济南东 200元预定济南东3星级酒店

回程列车:济南东到胶州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K67/
K70
空调快速 青岛 胶州07:36 济南11:21 福州 51 78 03时52分 详细信息
G2055/
G2058
高速铁路 烟台 胶州北08:18 济南东09:51 广州南一等306二等192 01时48分 详细信息
G182 高速铁路 青岛 胶州北08:53 济南西11:14 北京南一等275二等165 02时23分 详细信息
G182 高速铁路 青岛 胶州北08:53 济南10:56 北京南一等245二等150 02时05分 详细信息
D1626 动车组 烟台 胶州北09:04 济南11:14 石家庄一等163二等105 02时12分 详细信息
D1626 动车组 烟台 胶州北09:04 济南西11:33 石家庄一等180二等110 02时31分 详细信息
G6904 高速铁路 青岛北 胶州北10:19 济南东12:00 济南东一等216二等132 01时43分 详细信息
D6006 动车组 青岛 胶州北10:21 济南西12:55 平原东一等93二等77 02时36分 详细信息
D6006 动车组 青岛 胶州北10:21 济南12:37 平原东一等165二等100 02时18分 详细信息
K1026/
K1027
快速 青岛北 胶州11:36 济南15:22 兰州 29 47 03时49分 详细信息
G2622/
G2623
高速铁路 青岛北 胶州北11:36 济南东13:12 运城北一等216二等132 01时38分 详细信息
G192 高速动车 青岛北 胶州北13:21 济南东15:08 北京南一等216二等132 01时49分 详细信息
D6080 动车组 威海 胶州北13:30 济南15:52 平原东一等165二等100 02时24分 详细信息
D6080 动车组 威海 胶州北13:30 济南西16:15 平原东一等93二等77 02时47分 详细信息
G6906 高速铁路 青岛 胶州北14:17 济南东16:02 济南西一等216二等132 01时50分 详细信息
G6906 高速铁路 青岛 胶州北14:17 济南西16:27 济南西一等275二等165 02时15分 详细信息
G6968 高速铁路 岚山西 胶州北15:34 济南西18:17 济南西一等275二等165 02时45分 详细信息
G6968 高速铁路 岚山西 胶州北15:34 济南17:58 济南西一等245二等150 02时26分 详细信息
G6912 高速铁路 青岛北 胶州北16:16 济南东17:50 济南西一等216二等132 01时38分 详细信息
G6912 高速铁路 青岛北 胶州北16:16 济南西18:18 济南西一等275二等165 02时06分 详细信息
G2636 高速铁路 盐城北 胶州北17:01 济南西19:01 济南西一等245二等150 02时02分 详细信息
G2636 高速铁路 盐城北 胶州北17:01 济南东18:34 济南西一等216二等132 01时35分 详细信息
K1130/
K1131
快速 烟台 胶州18:32 济南22:24 宝鸡 29 47 03时55分 详细信息
G6964 高速铁路 岚山西 胶州北19:12 济南西21:25 济南西一等275二等165 02时15分 详细信息
G6964 高速铁路 岚山西 胶州北19:12 济南东20:59 济南西一等216二等132 01时49分 详细信息
K1393/
K1392
快速 烟台 胶州19:42 济南23:46 佳木斯 29 47 04时07分 详细信息
G6916 高速铁路 青岛北 胶州北19:53 济南东21:20 济南西一等216二等132 01时29分 详细信息
G6916 高速铁路 青岛北 胶州北19:53 济南西21:47 济南西一等275二等165 01时56分 详细信息
G6914 高速铁路 青岛 胶州北20:07 济南东21:42 济南东一等216二等132 01时37分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1青岛新天地贸易公司山东省青岛市崂山区仙霞岭路1号0800-1800
2旅广集团福州南路客票代售点山东省青岛市市南区福州南路99号甲0800-1700
3旅广集团向阳路客票代售点山东省青岛市李沧区向阳路94号邮政0800-1700
4青岛世联佳地贸易有限公司山东省青岛市市南区南京路33号 〈浮山湾宾馆内〉0830-1830
5旅广集团中油华铁清江路客票代售点山东省青岛市市北区清江路151号0800-1700
6青岛百福达商贸有限公司山东省青岛市市南区江西路105号丙0830-1750
7旅广集团青铁旅郑州西路客票代售点山东省青岛市胶州市郑州西路2号世纪大酒店0800-1700
8平度市飞达航空铁路咨询处山东省青岛市平度市红旗路12-19号0800-1800
9青岛园丁旅行社有限公司山东省青岛市李沧区夏庄路66-1号0800-1730
10旅广集团天津路客票代售点山东省青岛市市南区天津路5-7号0800-1700
11旅广集团山东路客票代售点山东省青岛市市北区山东路117号0800-1700
12旅广集团中铁石油大学自助售票(1)山东省青岛市开发区长江西路66号0800-1700
13青岛丽天大酒店有限公司山东省青岛市市南区香港西路87号0800-2000
14旅广集团长江中路客票代售点山东省青岛市开发区阿里山路134号0800-1700
15城阳区泰盛装潢有限公司山东省青岛市城阳区中城路436号0800-1830
16旅广集团香港西路客票代售点山东省青岛市市南区香港西路43号0800-1700
17即墨市航空客货代理处山东省青岛市即墨市蓝鳌路748-6号0800-1730
18旅广集团青岛机场客票代售点山东省青岛市城阳区流亭机场0800-1700
19青岛大学劳动服务公司山东省青岛市市南区宁夏路青岛大学院内生活区0800-1630
20青岛港鑫经贸发展有限公司山东省青岛市市南区香港路18号0830-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※