更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

胶州到济南东列车时刻表

[全部]胶州到济南东的“所有”列车 
[始发]胶州到济南东的“始发”列车 
[终到]胶州到济南东的“终到”列车 

出发站:胶州 200元预定胶州3星级酒店

目的站:济南东 200元预定济南东3星级酒店

回程列车:济南东到胶州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K67/
K70
空调快速 青岛 胶州07:36 济南11:21 福州 51 78 03时52分 详细信息
D1626 动车组 烟台 胶州北09:04 济南11:14 石家庄一等163二等105 02时12分 详细信息
D1626 动车组 烟台 胶州北09:04 济南西11:33 石家庄一等180二等110 02时31分 详细信息
G6904 高速铁路 青岛北 胶州北10:19 济南东12:00 济南东一等216二等132 01时43分 详细信息
K1026/
K1027
快速 青岛北 胶州11:36 济南15:22 兰州 29 47 03时49分 详细信息
G2622/
G2623
高速铁路 青岛北 胶州北11:36 济南东13:12 运城北一等216二等132 01时38分 详细信息
D6062/
D6063
动车组 烟台 胶州北12:29 济南14:58 济南东一等163二等105 02时30分 详细信息
D6062/
D6063
动车组 烟台 胶州北12:29 济南西15:16 济南东一等180二等110 02时48分 详细信息
D6062/
D6063
动车组 烟台 胶州北12:29 济南东15:42 济南东一等200二等125 03时14分 详细信息
G192 高速动车 青岛北 胶州北13:21 济南东15:03 北京南一等216二等132 01时44分 详细信息
D6080 动车组 威海 胶州北13:30 济南西16:15 平原东一等93二等77 02时47分 详细信息
D6080 动车组 威海 胶州北13:30 济南15:55 平原东一等165二等100 02时27分 详细信息
G6906 高速铁路 青岛 胶州北14:18 济南东16:02 济南西一等216二等132 01时48分 详细信息
G6906 高速铁路 青岛 胶州北14:18 济南西16:27 济南西一等275二等165 02时13分 详细信息
G6968 高速铁路 岚山西 胶州北15:34 济南17:58 济南西一等245二等150 02时26分 详细信息
G6968 高速铁路 岚山西 胶州北15:34 济南西18:17 济南西一等245二等150 02时45分 详细信息
G6912 高速铁路 青岛北 胶州北16:16 济南东17:50 济南东一等216二等132 01时36分 详细信息
G2636 高速铁路 盐城北 胶州北17:01 济南东18:34 济南东一等216二等132 01时35分 详细信息
K1130/
K1131
快速 烟台 胶州18:32 济南22:24 宝鸡 29 47 03时55分 详细信息
G6964 高速铁路 岚山西 胶州北19:12 济南东20:59 济南西一等216二等132 01时49分 详细信息
G6964 高速铁路 岚山西 胶州北19:12 济南西21:25 济南西一等245二等150 02时15分 详细信息
K1392/
K1393
快速 烟台 胶州19:42 济南23:46 佳木斯 29 47 04时07分 详细信息
G6916 高速铁路 青岛北 胶州北19:53 济南西21:47 济南西一等275二等165 01时56分 详细信息
G6916 高速铁路 青岛北 胶州北19:53 济南东21:20 济南西一等216二等132 01时29分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团福州南路客票代售点山东省青岛市市南区福州南路99号甲0800-1700
2旅广集团开发区江山南路客票代售点山东省青岛市开发区江山南路638号0800-1700
3平度蓝宇航空铁路售票处山东省青岛市平度市红旗路12-2号0730-1900
4旅广集团城阳宏远达客票代售点山东省青岛市城阳区正阳路转盘0800-1700
5青岛裕祥丰航空票务服务有限公司山东省青岛市即墨市烟青路382号0720-1850
6青岛金来宾馆山东省青岛市市南区大沽路98号0800-1700
7旅广集团青大三路客票代售点山东省青岛市市南区青大三路6号0800-1700
8即墨市航空客货代理处山东省青岛市即墨市蓝鳌路748-6号0800-1730
9旅广集团惜福镇客票代售点山东省青岛市城阳区惜福镇王沙路1206号0800-1700
10旅广集团青岛机场莱西客票代售点山东省青岛市莱西市文化东路13号0800-1700
11青岛大学国际学术交流中心有限公司山东省青岛市崂山区秦岭路18号国展财富中心一楼0830-1700
12旅广集团京口路客票代售点山东省青岛市李沧区京口路85号0800-1700
13青岛港鑫经贸发展有限公司山东省青岛市市南区香港路18号0830-1800
14旅广集团泰安路客票代售点山东省青岛市市南区泰安路32号0800-1700
15青岛鑫海旅行社山东省青岛市市北区人民路287号0800-1900
16旅广集团城阳刘家台客票代售点山东省青岛市城阳区刘家台社区22号楼0800-1700
17旅广集团东昌路客票代售点山东省青岛市市北区东昌路19号0800-1700
18旅广集团商河路大港客票代售点山东省青岛市市北区商河路2号0800-1700
19青岛嘉泽客票服务有限公司山东省青岛市城阳区惜福镇街道王沙路1146号0800-1800
20旅广集团青岛机场客票代售点山东省青岛市城阳区流亭机场0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※