更新:2019年07月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

绵阳到德阳列车时刻表
   看看有没有“绵阳到德阳特价飞机票”(单击进入)

[全部]绵阳到德阳的“所有”列车 
[始发]绵阳到德阳的“始发”列车 
[终到]绵阳到德阳的“终到”列车 

出发站:绵阳 200元预定绵阳3星级酒店

目的站:德阳 200元预定德阳3星级酒店

回程列车:德阳到绵阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K389/
K392
快速 福州 绵阳03:03 德阳03:45 成都 5.5 10 48分 详细信息
K1363 快速 北京西 绵阳05:57 德阳06:39 成都 5.5 10 47分 详细信息
C6225 城际高速 绵阳 绵阳06:58 德阳07:15 成都东一等46二等39 17分 详细信息
K205/
K208
空调快速 青岛 绵阳06:58 德阳07:40 成都 12 18 45分 详细信息
K2057/
K2060
空调快速 乌鲁木齐 绵阳07:44 德阳08:26 成都 12 18 46分 详细信息
C6351 城际列车 绵阳 绵阳08:03 德阳08:20 宜宾西一等46二等39 17分 详细信息
C6301 城际高速 江油 绵阳08:17 德阳08:41 峨眉山一等46二等39 34分 详细信息
K2631/
K2634
快速 西宁 绵阳08:54 德阳09:36 成都 5.5 10 48分 详细信息
K451/
K454
空调快速 喀什 绵阳09:18 德阳10:02 成都 12 18 47分 详细信息
G2855 高速铁路 西安北 绵阳11:14 德阳11:31 南宁东一等35二等20 19分 详细信息
C6305 城际高速 江油 绵阳11:33 德阳11:50 峨眉山一等46二等39 20分 详细信息
C6207 城际高速 绵阳 绵阳12:14 德阳12:31 成都东一等46二等39 17分 详细信息
G2201 高速铁路 郑州东 绵阳12:35 德阳12:52 成都东一等35二等20 19分 详细信息
D1925 动车组 西安北 绵阳13:49 德阳14:06 成都东一等25二等15 19分 详细信息
G2203 高速铁路 郑州东 绵阳14:09 德阳14:26 成都东一等35二等20 28分 详细信息
D1929 动车组 西安北 绵阳15:08 德阳15:25 成都东一等25二等15 21分 详细信息
C6313 城际列车 江油 绵阳15:21 德阳15:45 峨眉山一等46二等39 26分 详细信息
G1831 高速动车 济南西 绵阳16:45 德阳17:02 重庆西一等35二等20 19分 详细信息
G2215 高速铁路 郑州东 绵阳16:52 德阳17:09 重庆西一等35二等20 20分 详细信息
G1709 高速动车 天津西 绵阳17:22 德阳17:39 重庆西一等35二等20 19分 详细信息
K2615/
K2618
空调快速 兰州 绵阳17:41 德阳18:23 成都 12 18 46分 详细信息
G1974/
G1975
高速铁路 上海虹桥 绵阳17:42 德阳17:59 重庆西一等35二等20 19分 详细信息
K9407 快速 广元 绵阳18:09 德阳18:51 攀枝花 9 14 46分 详细信息
G571 高速铁路 北京西 绵阳18:24 德阳18:41 重庆西一等35二等20 19分 详细信息
G307 高速铁路 北京西 绵阳18:52 德阳19:09 成都东一等35二等20 19分 详细信息
C6215 城际高速 绵阳 绵阳18:58 德阳19:15 成都东一等46二等39 17分 详细信息
G1835/
G1838
高速铁路 青岛北 绵阳20:04 德阳20:21 重庆西一等35二等20 20分 详细信息
G2231 高速铁路 西安北 绵阳20:34 德阳20:51 重庆西一等35二等20 20分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 绵阳21:03 德阳21:20 成都东一等35二等20 19分 详细信息
K245/
K248
空调快速 扬州 绵阳21:33 德阳22:15 成都 12 18 47分 详细信息
D1951 动车组 西安北 绵阳22:01 德阳22:18 成都东一等25二等15 19分 详细信息
G2211 高速铁路 郑州东 绵阳22:12 德阳22:29 成都东一等35二等20 22分 详细信息
德阳火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市三台县南河路11号0800-1700
    2四川省西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市高新区普明南路东段85-2号0830-1830
    3绵阳兴升运输有限责任公司四川省绵阳市涪城区长虹大道南段9号0800-1700
    4四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市盐亭县云溪镇石岭新区汽车客运站0830-1800
    5四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市科学城八区职工班车车站0800-1800
    6绵阳兴升运输有限责任公司绵阳市游仙区绵山路64号科学城商业大楼0800-1700
    7四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市安县秀水镇双泉街农村信用合作社旁0830-1800
    8四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市北川县永昌镇云盘北路6-8号0830-1730
    9四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市安昌路14-4号0830-1800
    10四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市梓潼县文昌镇桂香路北段1栋2单元1层8号0830-1730
    11绵阳城区鸿悦火车票代售处四川省绵阳市涪城区临园路54号0800-1700
    12四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市三台县观桥镇北街72号0830-1730
    13四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市安县花?镇文菀路中段北侧1栋2单元6号0830-1800
    14四川省西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市平武县东风路2号0800-1800
    15四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市盐亭县南街100号0800-1700
    16四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市涪城区青义镇科大路266号0830-1800
    17西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市三台县潼川镇解放下街二小综合楼0830-1800
    18四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市安县花?恒源大道4号0830-1730
    19四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市涪城区长虹大道中段47号0830-1800
    20四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市高新区永兴镇华裕路社区五组自建房一楼门面0800-1800
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※