更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

绵阳到德阳列车时刻表
   看看有没有“绵阳到德阳特价飞机票”(单击进入)

[全部]绵阳到德阳的“所有”列车 
[始发]绵阳到德阳的“始发”列车 
[终到]绵阳到德阳的“终到”列车 

出发站:绵阳 200元预定绵阳3星级酒店

目的站:德阳 200元预定德阳3星级酒店

回程列车:德阳到绵阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K389/
K392
空调快速 福州 绵阳03:01 德阳03:43 成都 12 18 46分 详细信息
K1363 快速 北京西 绵阳03:28 德阳04:10 成都 5.5 10 46分 详细信息
K205/
K208
空调快速 青岛 绵阳07:02 德阳07:44 成都 12 18 49分 详细信息
C6301 城际高速 绵阳 绵阳07:34 德阳08:00 峨眉山一等46二等39 26分 详细信息
K2057/
K2060
空调快速 乌鲁木齐 绵阳07:44 德阳08:26 成都 12 18 46分 详细信息
C6203 城际高速 绵阳 绵阳08:15 德阳08:41 成都东一等46二等39 26分 详细信息
K855/
K858
快速 兰州 绵阳08:44 德阳09:26 成都 5.5 10 46分 详细信息
C6303 城际高速 江油 绵阳09:34 德阳09:54 峨眉山一等46二等39 22分 详细信息
K879 快速 西安 绵阳10:16 德阳10:58 成都 5.5 10 47分 详细信息
C6209 城际高速 绵阳 绵阳10:52 德阳11:12 成都东一等46二等39 20分 详细信息
C6305 城际高速 江油 绵阳11:24 德阳11:44 乐山一等46二等39 23分 详细信息
K869 快速 郑州 绵阳11:44 德阳12:26 成都 5.5 10 47分 详细信息
C6307 城际高速 江油 绵阳12:22 德阳12:48 峨眉山一等46二等39 28分 详细信息
C6213 城际高速 绵阳 绵阳13:21 德阳13:47 成都东一等46二等39 26分 详细信息
C6353 城际高速 江油 绵阳13:38 德阳13:58 峨眉山一等46二等39 24分 详细信息
C6309 城际高速 江油 绵阳14:35 德阳14:58 峨眉山一等46二等39 25分 详细信息
C6311 城际高速 江油 绵阳16:08 德阳16:28 乐山一等20二等16 22分 详细信息
C6219 城际高速 绵阳 绵阳16:22 德阳16:42 成都东一等46二等39 20分 详细信息
1485 普快 太原 绵阳16:35 德阳17:19 成都 4.5 9 51分 详细信息
C6313 城际高速 江油 绵阳17:35 德阳17:55 峨眉山一等46二等39 22分 详细信息
K2615/
K2618
快速 兰州 绵阳17:40 德阳18:22 成都 5.5 10 48分 详细信息
C6315 城际高速 江油 绵阳18:56 德阳19:22 峨眉山一等46二等39 28分 详细信息
K290/
K291
快速 上海 绵阳19:54 德阳20:36 成都 5.5 10 45分 详细信息
C6249 城际高速 江油 绵阳20:23 德阳20:43 成都东一等46二等39 22分 详细信息
K245/
K248
空调快速 扬州 绵阳21:33 德阳22:15 成都 12 18 47分 详细信息
德阳火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1四川省西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市高新区普明南路东段85-2号0830-1830
    2四川省西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市平武县东风路2号0800-1800
    3四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市安昌路14-4号0830-1800
    4四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市三台县南河路11号0800-1700
    5四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市北川县永昌镇云盘北路6-8号0830-1730
    6四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市涪城区长虹大道中段47号0830-1800
    7绵州旅行社有限公司四川省绵阳市涪城区新华西街16-1号0800-1700
    8四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市科学城八区职工班车车站0800-1800
    9四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市涪城区青义镇科大路266号0830-1800
    10绵阳兴升运输有限责任公司绵阳市游仙区绵山路64号科学城商业大楼0800-1700
    11绵阳兴升运输有限责任公司四川省绵阳市涪城区长虹大道南段9号0800-1700
    12四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市盐亭县南街100号0800-1700
    13四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市安县秀水镇双泉街农村信用合作社旁0830-1800
    14四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市安县花?镇文菀路中段北侧1栋2单元6号0830-1800
    15四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市游仙区剑南路东段292-294号0830-1730
    16四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市三台县观桥镇北街72号0830-1730
    17四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市安县花?恒源大道4号0830-1730
    18西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市三台县潼川镇解放下街二小综合楼0830-1800
    19四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市游仙区东津路26号0830-1730
    20四川西南铁路国际旅行总社四川省绵阳市三台县芦溪镇潼绵路南段177号0830-1730
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※