更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

郴州西到深圳西列车时刻表

[全部]郴州西到深圳西的“所有”列车 
[始发]郴州西到深圳西的“始发”列车 
[终到]郴州西到深圳西的“终到”列车 

出发站:郴州西 200元预定郴州西3星级酒店

目的站:深圳西 200元预定深圳西3星级酒店

回程列车:深圳西到郴州西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K9017 快速 长沙 郴州01:43 深圳07:51 深圳 44 72 86 89 92 133 139 06时12分 详细信息
K9051/
K9054
快速 怀化 郴州01:55 深圳东08:40 深圳东 42 69 83 85 88 128 133 06时49分 详细信息
K9083/
K9086
快速 邵阳 郴州03:09 深圳西10:08 深圳西 44 72 86 89 92 133 139 07时05分 详细信息
K9063/
K9066
快速 铜仁 郴州03:15 深圳西11:15 深圳西 44 72 86 89 92 133 139 08时06分 详细信息
K9003 快速 岳阳 郴州03:50 深圳东10:40 深圳东 42 69 83 85 88 128 133 06时53分 详细信息
K9075 快速 常德 郴州04:29 深圳11:04 深圳 44 72 86 89 92 133 139 06时38分 详细信息
K237/
K240
快速 太原 郴州06:28 深圳西13:30 深圳西 44 72 86 89 92 133 139 07时05分 详细信息
G8909 高速动车 衡阳东 郴州西07:38 深圳北09:39 深圳北一等355二等220 02时03分 详细信息
G6011 高速动车 长沙南 郴州西08:07 深圳北10:32 深圳北一等355二等220 02时27分 详细信息
G6013 高速动车 长沙南 郴州西08:44 深圳北10:55 深圳北一等355二等220 02时13分 详细信息
G1001 高速动车 武汉 郴州西10:08 深圳北12:12 深圳北一等355二等220 02时06分 详细信息
G637 高速动车 南昌西 郴州西10:59 深圳北13:11 深圳北一等405二等240 02时19分 详细信息
G6145/
G6148
高速动车 怀化南 郴州西12:04 深圳北14:16 深圳北一等355二等220 02时14分 详细信息
G1007 高速动车 武汉 郴州西12:32 深圳北14:43 深圳北一等355二等220 02时17分 详细信息
G1009 高速动车 武汉 郴州西12:39 深圳北14:48 深圳北一等355二等220 02时11分 详细信息
G551 高速动车 漯河西 郴州西12:51 深圳北14:58 深圳北一等325二等205 02时09分 详细信息
G6159/
G6162
高速动车 怀化南 郴州西13:33 深圳北15:43 深圳北一等355二等220 02时18分 详细信息
Z232/
Z229
新空直达 乌鲁木齐 郴州13:37 深圳19:28 深圳 76 119 134 139 143 206 215 05时55分 详细信息
Z229/
Z232
直达特快 乌鲁木齐 郴州13:37 深圳19:28 深圳 76 119 134 139 143 206 215 05时55分 详细信息
G1011 高速动车 武汉 郴州西13:40 深圳北15:49 深圳北一等365二等230 02时11分 详细信息
G633 高速动车 南昌西 郴州西14:02 深圳北16:06 深圳北一等355二等220 02时06分 详细信息
G1031/
G1034
高速动车 宜昌东 郴州西14:30 深圳北16:43 深圳北一等355二等220 02时15分 详细信息
K9121 快速 衡阳 郴州14:48 深圳21:00 深圳 44 72 86 89 92 133 139 06时16分 详细信息
G1013 高速动车 武汉 郴州西15:06 深圳北17:09 深圳北一等355二等220 02时05分 详细信息
G6071/
G6074
高速动车 永州 郴州西15:11 深圳北17:24 深圳北一等355二等220 02时15分 详细信息
G73 高速动车 郑州东 郴州西15:27 深圳北17:36 深圳北一等355二等220 02时11分 详细信息
G531 高速动车 石家庄 郴州西16:12 深圳北18:30 深圳北一等325二等205 02时20分 详细信息
G6163/
G6166
高速动车 怀化南 郴州西16:34 深圳北18:40 深圳北一等355二等220 02时08分 详细信息
K535/
K538
快速 洛阳 郴州16:36 深圳22:58 深圳 44 72 86 89 92 133 139 06时27分 详细信息
G1015 高速动车 武汉 郴州西16:46 深圳北18:57 深圳北一等450二等265 02时20分 详细信息
G279 高速动车 长沙南 郴州西17:04 深圳北19:02 汨罗东一等355二等220 02时00分 详细信息
G6031 高速动车 长沙南 郴州西17:13 深圳北19:14 深圳北一等355二等220 02时07分 详细信息
G6485/
G6488
高速动车 邵阳 郴州西18:10 深圳北20:20 深圳北一等355二等220 02时12分 详细信息
G1311/
G1314
高速动车 重庆北 郴州西18:15 深圳北20:25 深圳北一等355二等220 02时12分 详细信息
G821/
G824
高速动车 西安北 郴州西18:20 深圳北20:30 深圳北一等325二等205 02时12分 详细信息
G825/
G828
高速动车 西安北 郴州西20:08 深圳北22:19 深圳北一等355二等220 02时13分 详细信息
G6027 高速动车 长沙南 郴州西20:43 深圳北22:55 深圳北一等355二等220 02时14分 详细信息
G6141/
G6144
高速动车 怀化南 郴州西21:40 深圳北23:37 深圳北一等355二等220 01时59分 详细信息
K485/
K488
快速 成都东 郴州23:35 深圳05:48 深圳 44 72 86 89 92 133 139 06时16分 详细信息
K9059/
K9062
快速 怀化 郴州23:43 深圳西06:40 深圳西 44 72 86 89 92 133 139 07时02分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1邮电代售点郴州市人民东路24号0800-1800
2桂阳县向阳路代售点郴州市桂阳县向阳路12-1号0800-1800
3桂阳宝蓝路代售点郴州市桂阳县城宝蓝路0800-1800
4宜章民主东路代售点郴州市宜章县民族西路13号0800-1800
5苏仙南路代售点郴州市苏仙南路56号0800-1800
6郴州市东风路代售点郴州市东风路东风公寓8号门面0800-1800
7永兴县鲤鱼塘镇代售点郴州市永兴县鲤鱼塘镇0800-1800
8嘉禾县珠泉镇代售点郴州市嘉禾县珠泉镇珠泉路68号0800-1800
9科技园林大道代售点郴州市科技工业园林邑大道0800-1800
10儿童医院代售点郴州市飞虹路儿童医院旁0800-1800
11同心路代售点郴州市同心路7号0800-1800
12燕泉路火车票代售点郴州市燕泉南路10号0800-1800
13桂阳流峰镇代售点郴州市桂阳县流峰镇政府旁0800-1800
14白鹿洞镇代售点郴州市白鹿洞镇磨心塘村0800-1800
15万华路代售点郴州市万华路1-2号0800-1800
16安仁县安平镇代售点郴州市安仁县安平镇文化路0800-1800
17高壁村代售点郴州市北湖区郴江街道高壁村0800-1800
18永兴大桥代售点郴州市永兴县大桥路55号0800-1800
19资兴东江镇代售点郴州市资兴市东江镇水电路0800-1800
20宜章玉溪环城路代售点郴州市宜章玉溪环城路0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※