更新:2017年03月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

郴州西到深圳西列车时刻表

[全部]郴州西到深圳西的“所有”列车 
[始发]郴州西到深圳西的“始发”列车 
[终到]郴州西到深圳西的“终到”列车 

出发站:郴州西 200元预定郴州西3星级酒店

目的站:深圳西 200元预定深圳西3星级酒店

回程列车:深圳西到郴州西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K9017 快速 长沙 郴州01:43 深圳07:51 深圳 44 72 86 89 92 133 139 06时12分 详细信息
K9051/
K9054
快速 怀化 郴州01:55 深圳东08:38 深圳东 42 69 83 85 88 128 133 06时47分 详细信息
K9063/
K9066
快速 铜仁 郴州03:13 深圳西11:40 深圳西 44 72 86 89 92 133 139 08时33分 详细信息
K9003 快速 岳阳 郴州03:51 深圳东10:40 深圳东 42 69 83 85 88 128 133 06时53分 详细信息
K9075 快速 常德 郴州04:29 深圳11:19 深圳 39 64 78 80 83 120 125 06时53分 详细信息
K237/
K240
快速 太原 郴州06:28 深圳西13:40 深圳西 44 72 86 89 92 133 139 07时15分 详细信息
G8909 高速动车 衡阳东 郴州西07:38 深圳北09:39 深圳北一等355二等220 02时03分 详细信息
G9673 高速动车 长沙南 郴州西07:49 深圳北10:13 深圳北一等335二等200 02时26分 详细信息
G6011 高速动车 长沙南 郴州西08:07 深圳北10:32 深圳北一等355二等220 02时27分 详细信息
G6013 高速动车 长沙南 郴州西08:44 深圳北10:55 深圳北一等355二等220 02时13分 详细信息
G6029 高速动车 长沙南 郴州西09:26 深圳北11:36 深圳北一等355二等220 02时12分 详细信息
G1001 高速动车 武汉 郴州西10:08 深圳北12:12 深圳北一等355二等220 02时06分 详细信息
G637 高速动车 南昌西 郴州西10:59 深圳北13:10 深圳北一等355二等220 02时18分 详细信息
G1009 高速动车 武汉 郴州西12:39 深圳北14:46 深圳北一等355二等220 02时09分 详细信息
G551 高速动车 漯河西 郴州西12:51 深圳北14:57 深圳北一等355二等220 02时08分 详细信息
Z229/
Z232
直达特快 乌鲁木齐 郴州13:37 深圳19:28 深圳 70 108 124 127 131 187 195 05时55分 详细信息
G1011 高速动车 武汉 郴州西13:40 深圳北15:50 深圳北一等355二等220 02时12分 详细信息
G633 高速动车 南昌西 郴州西14:02 深圳北16:06 深圳北一等355二等220 02时06分 详细信息
G1031/
G1034
高速动车 宜昌东 郴州西14:30 深圳北16:43 深圳北一等355二等220 02时15分 详细信息
K9121 快速 衡阳 郴州14:48 深圳21:00 深圳 44 72 86 89 92 133 139 06时16分 详细信息
G1013 高速动车 武汉 郴州西15:06 深圳北17:09 深圳北一等355二等220 02时05分 详细信息
G73 高速动车 郑州东 郴州西15:27 深圳北17:36 深圳北一等355二等220 02时11分 详细信息
K6605 快速 岳阳 郴州15:27 深圳21:58 深圳 44 72 86 89 92 133 139 06时37分 详细信息
K9083/
K9086
快速 邵阳 郴州15:37 深圳西22:37 深圳西 44 72 86 89 92 133 139 07时03分 详细信息
G531 高速动车 石家庄 郴州西16:12 深圳北18:25 深圳北一等355二等220 02时15分 详细信息
K535/
K538
快速 洛阳 郴州16:36 深圳22:58 深圳 39 64 78 80 83 120 125 06时27分 详细信息
G1015 高速动车 武汉 郴州西16:46 深圳北18:57 深圳北一等355二等220 02时20分 详细信息
G279 高速动车 济南西 郴州西17:04 深圳北19:02 深圳北一等355二等220 02时00分 详细信息
G6031 高速动车 长沙南 郴州西17:13 深圳北19:14 深圳北一等355二等220 02时07分 详细信息
G1311/
G1314
高速动车 重庆北 郴州西18:15 深圳北20:25 深圳北一等355二等220 02时12分 详细信息
G821/
G824
高速动车 西安北 郴州西18:20 深圳北20:30 深圳北一等355二等220 02时12分 详细信息
G825/
G828
高速动车 西安北 郴州西20:08 深圳北22:20 深圳北一等355二等220 02时14分 详细信息
G6027 高速动车 长沙南 郴州西20:43 深圳北22:56 深圳北一等355二等220 02时15分 详细信息
K485/
K488
快速 成都东 郴州23:35 深圳06:00 深圳 39 64 78 80 83 120 125 06时28分 详细信息
K9059/
K9062
快速 怀化 郴州23:43 深圳西06:50 深圳西 44 72 86 89 92 133 139 07时12分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1汝城交通代售点郴州市汝城县交通广场路6号0800-1800
2永兴柏林镇代售点郴州市永兴县柏林镇柏林大道三一宾馆0800-1800
3燕泉南路代售点郴州市燕泉南路37号0800-1800
4桂阳二市场代售点郴州市桂阳县沙子街1号0800-1800
5南天代售点郴州市解放路32-8号0800-1800
6南岭大道代售点郴州市七星大道北湖区政府1010800-1800
7宜章文明南路代售点郴州市宜章县文明南路43号0800-1800
8万华路代售点郴州市万华路1-2号0800-1800
9永兴县鲤鱼塘镇代售点郴州市永兴县鲤鱼塘镇0800-1800
10同心路代售点郴州市同心路7号0800-1800
11东昱代售点郴州市北湖区燕泉路步步高超市内0800-1800
12苏石路代售点郴州市苏仙区苏石路0800-1800
13临武韩张路代售点郴州市临武县韩张路68号0800-1800
14宜章文明路火车票代售处郴州市宜章县城关镇文明北路8号0800-1800
15桂阳蔡伦南路代售点郴州市桂阳蔡伦南路10-30号0800-1800
16宜章县玉溪镇东长街代售点郴州市宜章县玉溪镇东长街0800-1800
17郴州东城代售点郴州市白露塘镇上白水村0800-1800
18王仙岭代售点郴州市郴江路307号湘南民俗风情街1A44号0800-1800
19宜章县岩泉镇代售点郴州市宜章县岩泉镇综合大市场旁0800-1800
20国庆北路代售点郴州市北湖区国庆北路49-8号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※