更新:2018年04月22日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

郴州西到深圳西列车时刻表

[全部]郴州西到深圳西的“所有”列车 
[始发]郴州西到深圳西的“始发”列车 
[终到]郴州西到深圳西的“终到”列车 

出发站:郴州西 200元预定郴州西3星级酒店

目的站:深圳西 200元预定深圳西3星级酒店

回程列车:深圳西到郴州西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K9083/
K9086
快速 邵阳 郴州03:04 深圳西10:18 深圳西 44 72 86 89 92 133 139 07时20分 详细信息
K9063/
K9066
空调快速 铜仁 郴州03:10 深圳西10:55 深圳西 76 119 134 139 143 206 215 07时51分 详细信息
K9017 快速 长沙 郴州03:16 深圳09:45 深圳 44 72 86 89 92 133 139 06时35分 详细信息
K9003 快速 岳阳 郴州03:50 深圳东10:05 深圳东 42 69 83 85 88 128 133 06时18分 详细信息
K9075 空调快速 常德 郴州04:24 深圳11:00 深圳 76 119 134 139 143 206 215 06时42分 详细信息
K9005/
K9008
空调快速 张家界 郴州05:46 深圳12:35 深圳 76 119 134 139 143 206 215 06时54分 详细信息
K237/
K240
空调快速 太原 郴州06:28 深圳西13:40 深圳西 76 119 134 139 143 206 215 07时15分 详细信息
G6011 高速动车 长沙南 郴州西08:07 深圳北10:32 深圳北一等355二等220 02时27分 详细信息
G6013 高速动车 长沙南 郴州西08:44 深圳北10:56 深圳北一等355二等220 02时14分 详细信息
G637 高速动车 南昌西 郴州西10:59 深圳北13:10 深圳北一等405二等240 02时17分 详细信息
G6021 高速动车 长沙南 郴州西11:49 深圳北13:51 深圳北一等355二等220 02时04分 详细信息
K535/
K538
快速 洛阳 郴州12:12 深圳19:02 深圳 37 61 74 77 79 114 119 06时56分 详细信息
G1007 高速动车 武汉 郴州西12:31 深圳北14:36 深圳北一等355二等220 02时10分 详细信息
G1009 高速动车 武汉 郴州西12:38 深圳北14:45 深圳北一等355二等220 02时09分 详细信息
G551 高速动车 漯河西 郴州西12:52 深圳北14:57 深圳北一等325二等205 02时07分 详细信息
Z232/
Z229
直达特快 乌鲁木齐 郴州13:37 深圳19:28 深圳 65 101 116 120 123 176 183 05时55分 详细信息
K1350/
K1347
空调快速 西安 郴州13:47 深圳20:26 深圳 76 119 134 139 143 206 215 06时44分 详细信息
G633 高速动车 九江 郴州西14:02 深圳北16:06 深圳北一等355二等220 02时06分 详细信息
G1031/
G1034
高速动车 宜昌东 郴州西14:30 深圳北16:43 深圳北一等365二等230 02时15分 详细信息
G1013 高速动车 武汉 郴州西15:03 深圳北17:09 深圳北一等355二等220 02时08分 详细信息
G73 高速动车 郑州东 郴州西15:31 深圳北17:33 深圳北一等355二等220 02时04分 详细信息
K9121 空调快速 衡阳 郴州15:55 深圳22:20 深圳 76 119 134 139 143 206 215 06时31分 详细信息
G531 高速动车 石家庄 郴州西16:12 深圳北18:25 深圳北一等325二等205 02时15分 详细信息
G1015 高速动车 武汉 郴州西16:46 深圳北18:57 深圳北一等450二等265 02时18分 详细信息
G279 高速动车 济南西 郴州西17:04 深圳北19:02 深圳北一等355二等220 02时00分 详细信息
G6031 高速动车 长沙南 郴州西17:13 深圳北19:14 深圳北一等355二等220 02时07分 详细信息
G1017 高速动车 武汉 郴州西17:21 深圳北19:24 深圳北一等355二等220 02时05分 详细信息
G1311/
G1314
高速动车 重庆北 郴州西18:15 深圳北20:25 深圳北一等365二等230 02时12分 详细信息
G821/
G824
高速动车 西安北 郴州西18:20 深圳北20:30 深圳北一等325二等205 02时12分 详细信息
G1021 高速动车 武汉 郴州西19:52 深圳北22:02 深圳北一等355二等220 02时12分 详细信息
G825/
G828
高速动车 西安北 郴州西20:18 深圳北22:35 深圳北一等355二等220 02时19分 详细信息
G6027 高速动车 长沙南 郴州西20:43 深圳北22:49 深圳北一等355二等220 02时08分 详细信息
K9093 快速 衡阳 郴州23:47 深圳西07:00 深圳西 44 72 86 89 92 133 139 07时19分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1国庆北路代售点郴州市北湖区国庆北路49-8号0800-1800
2宜章县岩泉镇代售点郴州市宜章县岩泉镇综合大市场旁0800-1800
3王仙岭代售点郴州市郴江路307号湘南民俗风情街1A44号0800-1800
4燕泉南路代售点郴州市燕泉南路37号0800-1800
5桂阳流峰镇代售点郴州市桂阳县流峰镇政府旁0800-1800
6郴州市东风路代售点郴州市东风路东风公寓8号门面0800-1800
7宜章文明南路代售点郴州市宜章县文明南路43号0800-1800
8宜章民主东路代售点郴州市宜章县民族西路13号0800-1800
9桂阳县莲塘镇代售点郴州市桂阳县莲塘镇0800-1800
10国庆南路代售点郴州市国庆南路176-108号0800-1800
11青年大道代售点郴州市青年大道13-1号0800-1800
12嘉禾珠泉西路代售点郴州市嘉禾珠泉西路0800-1800
13苏园路代售点郴州市苏园路26号0800-1800
14中易达代售点郴州市国庆南路12-7号0800-1800
15万华路代售点郴州市万华路1-2号0800-1800
16苏石路代售点郴州市苏仙区苏石路0800-1800
17桂阳宝蓝路代售点郴州市桂阳县城宝蓝路0800-1800
18临武县金江镇代售点郴州市临武县金江镇金沙路0800-1800
19郴州东城代售点郴州市白露塘镇上白水村0800-1800
20永兴广场代售点郴州市永兴县干劲路延伸段0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※