更新:2018年04月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

郴州西到岳阳列车时刻表

[全部]郴州西到岳阳的“所有”列车 
[始发]郴州西到岳阳的“始发”列车 
[终到]郴州西到岳阳的“终到”列车 

出发站:郴州西 200元预定郴州西3星级酒店

目的站:岳阳 200元预定岳阳3星级酒店

回程列车:岳阳到郴州西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T180 空调特快 广州 郴州00:12 岳阳05:28 济南 70 108 124 127 131 187 195 05时19分 详细信息
K226/
K227
快速 广州 郴州00:30 岳阳06:20 兰州 39 64 78 80 83 120 125 05时56分 详细信息
Z168/
Z169
直达特快 广州东 郴州03:10 岳阳08:29 青岛 70 108 124 127 131 187 195 05时23分 详细信息
G296 高速铁路 广州南 郴州西07:54 岳阳东09:48 天津西一等355二等220 01时56分 详细信息
G1744 高速动车 广州南 郴州西08:00 岳阳东10:01 南京南一等355二等220 02时03分 详细信息
G276/
G277
高速动车 广州南 郴州西08:05 岳阳东10:06 青岛一等355二等220 02时03分 详细信息
G6132 高速动车 广州南 郴州西08:32 岳阳东10:41 岳阳东一等355二等220 02时11分 详细信息
G1002 高速动车 深圳北 郴州西08:53 岳阳东10:46 武汉一等355二等220 01时55分 详细信息
G72 高速动车 福田 郴州西09:16 岳阳东11:07 北京西一等355二等220 01时57分 详细信息
G1004 高速动车 深圳北 郴州西10:30 岳阳东12:21 武汉一等355二等220 01时53分 详细信息
G74 高速动车 深圳北 郴州西10:48 岳阳东12:48 郑州东一等355二等220 02时02分 详细信息
G552 高速动车 广州南 郴州西11:06 岳阳东13:03 信阳东一等355二等220 01时59分 详细信息
G542 高速动车 珠海 郴州西11:16 岳阳东13:08 郑州东一等355二等220 01时58分 详细信息
G532 高速动车 深圳北 郴州西11:48 岳阳东13:42 石家庄一等355二等220 01时56分 详细信息
G822/
G823
高速动车 深圳北 郴州西12:06 岳阳东13:58 西安北一等355二等220 01时54分 详细信息
G1008 高速动车 深圳北 郴州西12:22 岳阳东14:18 武汉一等355二等220 01时58分 详细信息
Z135/
Z138
直达特快 广州 郴州12:23 岳阳17:36 乌鲁木齐 70 108 124 127 131 187 195 05时17分 详细信息
K1160/
K1161
空调快速 广州 郴州12:32 岳阳18:14 烟台 70 108 124 127 131 187 195 05时47分 详细信息
G836/
G837
高速动车 广州南 郴州西12:47 岳阳东14:50 西安北一等355二等220 02时05分 详细信息
G1116 高速动车 广州南 郴州西12:59 岳阳东14:56 武汉一等355二等220 01时59分 详细信息
K356/
K357
快速 广州 郴州13:27 岳阳19:15 重庆北 39 64 78 80 83 120 125 05时52分 详细信息
G6034 高速动车 深圳北 郴州西14:02 岳阳东16:02 岳阳东一等355二等220 02时02分 详细信息
K1348/
K1349
空调快速 深圳 郴州14:16 岳阳19:49 西安 70 108 124 127 131 187 195 05时39分 详细信息
G1032/
G1033
高速动车 深圳北 郴州西14:45 岳阳东16:44 宜昌东一等355二等220 02时01分 详细信息
G1012 高速动车 深圳北 郴州西15:17 岳阳东17:11 武汉一等355二等220 01时56分 详细信息
Z230/
Z231
直达特快 深圳 郴州15:17 岳阳20:22 乌鲁木齐 70 108 124 127 131 187 195 05时08分 详细信息
G544 高速动车 广州南 郴州西15:22 岳阳东17:21 郑州东一等355二等220 02时01分 详细信息
G554 高速动车 深圳北 郴州西15:29 岳阳东17:44 漯河西一等355二等220 02时17分 详细信息
G1124 高速动车 广州南 郴州西15:50 岳阳东17:57 武汉一等355二等220 02时13分 详细信息
G1156/
G1157
高速动车 广州南 郴州西15:59 岳阳东18:04 黄冈东一等355二等220 02时07分 详细信息
G1146/
G1147
高速铁路 广州南 郴州西16:17 岳阳东18:18 宜昌东一等355二等220 02时03分 详细信息
G1128 高速动车 广州南 郴州西16:32 岳阳东18:44 南京南一等355二等220 02时14分 详细信息
G1018 高速动车 深圳北 郴州西17:10 岳阳东19:11 武汉一等307二等194 02时03分 详细信息
T370/
T367
空调特快 广州 郴州17:21 岳阳22:48 大连 70 108 124 127 131 187 195 05时33分 详细信息
G1014 高速动车 深圳北 郴州西17:36 岳阳东19:31 武汉一等355二等220 01时57分 详细信息
Z90 直达特快 广州 郴州17:39 岳阳22:39 石家庄 70 108 124 127 131 187 195 05时03分 详细信息
G1020 高速动车 深圳北 郴州西18:31 岳阳东20:24 武汉一等355二等220 01时55分 详细信息
K1008/
K1005
空调快速 广州 郴州18:35 岳阳01:18 周口 70 108 124 127 131 187 195 06时49分 详细信息
G1134 高速动车 广州南 郴州西18:56 岳阳东20:50 武汉一等355二等220 01时56分 详细信息
G1136 高速动车 广州南 郴州西19:06 岳阳东21:01 武汉一等355二等220 01时57分 详细信息
G1138 高速动车 广州南 郴州西19:12 岳阳东21:12 武汉一等355二等220 02时02分 详细信息
G1022 高速动车 深圳北 郴州西19:17 岳阳东21:29 武汉一等355二等220 02时14分 详细信息
G1140 高速动车 广州南 郴州西20:09 岳阳东22:09 武汉一等286二等177 02时02分 详细信息
K642/
K643
快速 广州 郴州20:32 岳阳02:18 十堰 39 64 78 80 83 120 125 05时50分 详细信息
T124/
T121
空调特快 广州 郴州21:32 岳阳02:47 长春 70 108 124 127 131 187 195 05时19分 详细信息
K1296/
K1297
空调快速 广州 郴州22:31 岳阳04:07 银川 70 108 124 127 131 187 195 05时39分 详细信息
K238/
K239
空调快速 深圳西 郴州22:40 岳阳05:04 太原 70 108 124 127 131 187 195 06时30分 详细信息
K756/
K757
空调快速 广州 郴州23:11 岳阳05:10 洛阳 70 108 124 127 131 187 195 06时15分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1永兴柏林镇代售点郴州市永兴县柏林镇柏林大道三一宾馆0800-1800
2桂阳二市场代售点郴州市桂阳县沙子街1号0800-1800
3东昱代售点郴州市北湖区燕泉路步步高超市内0800-1800
4中易达代售点郴州市国庆南路12-7号0800-1800
5南岭大道代售点郴州市七星大道北湖区政府1010800-1800
6嘉禾县珠泉镇代售点郴州市嘉禾县珠泉镇珠泉路68号0800-1800
7燕泉路代售点郴州市燕泉路与三完小交叉口0800-1800
8桂阳流峰镇代售点郴州市桂阳县流峰镇政府旁0800-1800
9南天代售点郴州市解放路32-8号0800-1800
10广铁青旅郴州丰豪大酒店代售点郴州市北湖路9号0800-1800
11燕泉北路代售点郴州市燕泉路55号0800-1800
12永兴便江镇代售点郴州市永兴县便江镇汽车站旁0800-1800
13栖风渡镇代售点郴州市苏仙区栖风渡镇0800-1800
14香雪路代售点郴州市香雪路14-1号0800-1800
15临武县金江镇代售点郴州市临武县金江镇金沙路0800-1800
16郴州东城代售点郴州市白露塘镇上白水村0800-1800
17苏仙区良田镇代售点郴州市苏仙区良田镇107路0800-1800
18永兴广场代售点郴州市永兴县干劲路延伸段0800-1800
19马田油麻路口代售点郴州市马田镇107国道旁(油麻叉路口)0800-1800
20郴州电力宾馆代售点郴州市桔井路27号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※