更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

石家庄到安阳列车时刻表
   看看有没有“石家庄到安阳特价飞机票”(单击进入)

[全部]石家庄到安阳的“所有”列车 
[始发]石家庄到安阳的“始发”列车 
[终到]石家庄到安阳的“终到”列车 

出发站:石家庄 200元预定石家庄3星级酒店

目的站:安阳 200元预定安阳3星级酒店

回程列车:安阳到石家庄火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1275/
K1278
空调快速 包头 石家庄00:30 安阳02:55 南昌 38 57 02时31分 详细信息
K179 快速 北京西 石家庄01:26 安阳04:05 郑州 22 24 02时45分 详细信息
K270 快速 洛阳 石家庄02:29 安阳00:08 北京西 5.5 10 -136分 详细信息
T368/
T369
特快 大连 石家庄07:09 安阳09:28 广州 23 36 02时27分 详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 石家庄07:31 安阳10:25 成都 38 57 03时00分 详细信息
G507 高速动车 北京西 石家庄08:16 安阳东09:15 汉口一等175二等110 01时08分 详细信息
G651 高速动车 北京西 石家庄08:21 安阳东09:26 西安北一等175二等110 01时07分 详细信息
G484/
G485
高速铁路 北京西 石家庄08:32 安阳东09:37 鹰潭北一等175二等110 01时08分 详细信息
K598/
K599
空调快速 包头 石家庄08:36 安阳11:26 广州 38 57 03时00分 详细信息
G2811/
G2814
高速动车 石家庄 石家庄08:38 安阳东09:43 上海虹桥一等175二等110 01时05分 详细信息
G531 高速动车 石家庄 石家庄09:15 安阳东10:20 深圳北一等175二等110 01时05分 详细信息
G309 高速动车 北京西 石家庄09:56 安阳东11:10 重庆北一等175二等110 01时17分 详细信息
K269 快速 北京西 石家庄10:08 安阳12:39 洛阳 22 24 02时37分 详细信息
K1163/
K1166
快速 北京西 石家庄10:20 安阳12:51 长治北 22 24 02时35分 详细信息
G421 高速动车 北京西 石家庄10:35 安阳东11:33 南宁东一等175二等110 01时04分 详细信息
K507 空调快速 北京西 石家庄10:35 安阳13:06 贵阳 38 57 02时37分 详细信息
G1955/
G1958
高速动车 太原南 石家庄10:40 安阳东11:38 上海虹桥一等190二等120 01时22分 详细信息
G571 高速铁路 北京西 石家庄10:45 安阳东11:47 重庆西一等175二等110 01时06分 详细信息
G511 高速动车 北京西 石家庄10:50 安阳东12:02 汉口一等175二等110 01时16分 详细信息
G307 高速铁路 北京西 石家庄10:55 安阳东12:10 成都东一等175二等110 01时19分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 石家庄11:00 安阳东12:16 成都东一等175二等110 01时20分 详细信息
Z149 直达特快 北京西 石家庄11:16 安阳13:22 贵阳 38 57 02时11分 详细信息
G1839/
G1842
高速铁路 青岛北 石家庄11:19 安阳东12:42 兰州西一等175二等110 01时28分 详细信息
K817 空调快速 北京西 石家庄11:22 安阳14:23 成都 38 57 03时18分 详细信息
G405 高速动车 北京西 石家庄11:26 安阳东12:32 昆明南一等175二等110 01时13分 详细信息
G1713 高速铁路 天津西 石家庄11:41 安阳东12:48 兰州西一等175二等110 01时25分 详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨西 石家庄11:46 安阳13:53 广州东 42 64 02时13分 详细信息
G65 高速动车 北京西 石家庄11:59 安阳东13:04 广州南一等175二等110 01时12分 详细信息
K21 空调快速 北京西 石家庄12:03 安阳15:08 南宁 38 57 03时13分 详细信息
K635/
K638
空调快速 北京西 石家庄12:10 安阳14:41 玉溪 38 57 02时37分 详细信息
G429 高速动车 北京西 石家庄12:12 安阳东13:10 兰州西一等175二等110 01时01分 详细信息
K966/
K967
快速 北京 石家庄12:24 安阳15:22 张家界 22 24 03时04分 详细信息
G2055/
G2058
高速铁路 济南西 石家庄12:26 安阳东13:25 广州南一等175二等110 01时04分 详细信息
G557 高速动车 北京西 石家庄12:28 安阳东13:26 武汉一等175二等110 01时00分 详细信息
G695/
G698
高速铁路 太原南 石家庄12:46 安阳东13:38 长沙南一等190二等120 01时22分 详细信息
G667 高速铁路 北京西 石家庄12:51 安阳东13:49 西安北一等175二等110 01时03分 详细信息
K233/
K236
快速 石家庄 石家庄13:00 安阳15:38 上海 22 24 02时38分 详细信息
G292/
G293
高速铁路 天津 石家庄13:04 安阳东13:55 长沙南一等175二等110 58分 详细信息
K2285/
K2288
空调快速 长春 石家庄13:15 安阳15:50 昆明 38 57 02时46分 详细信息
K279 新空快速 北京西 石家庄13:21 安阳16:18 武当山 38 57 03时06分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 石家庄13:21 安阳东14:20 成都东一等175二等110 01时01分 详细信息
G659 高速动车 北京西 石家庄13:28 安阳东14:26 西安北一等175二等110 01时00分 详细信息
G2087/
G2090
高速铁路 烟台 石家庄13:33 安阳东14:32 成都东一等175二等110 01时07分 详细信息
K386/
K387
空调快速 成都 石家庄14:10 安阳11:38 沈阳北 12 18 -146分 详细信息
G295 高速铁路 天津西 石家庄14:24 安阳东15:44 广州南一等175二等110 01时23分 详细信息
K117 快速 北京西 石家庄15:28 安阳18:23 攀枝花 22 24 03时05分 详细信息
G519 高速动车 北京西 石家庄15:31 安阳东16:29 武汉一等175二等110 01时05分 详细信息
G661 高速动车 北京西 石家庄15:37 安阳东16:35 西安北一等175二等110 01时01分 详细信息
G673 高速动车 北京西 石家庄15:56 安阳东17:02 宝鸡南一等175二等110 01时08分 详细信息
G503 高速动车 北京西 石家庄16:06 安阳东16:57 长沙南一等175二等110 57分 详细信息
G587 高速动车 北京西 石家庄16:11 安阳东17:16 武汉一等175二等110 01时09分 详细信息
G365 高速铁路 天津西 石家庄16:47 安阳东17:45 武汉一等175二等110 01时02分 详细信息
G521 高速动车 北京西 石家庄16:52 安阳东17:51 汉口一等175二等110 01时02分 详细信息
K183 空调快速 北京 石家庄16:58 安阳21:15 南阳 38 57 04时32分 详细信息
T167 空调特快 北京西 石家庄17:09 安阳19:26 南昌 38 57 02时25分 详细信息
G2051/
G2054
高速铁路 威海 石家庄17:13 安阳东18:20 西安北一等175二等110 01时11分 详细信息
T252/
T253
特快 天津 石家庄17:15 安阳20:47 广州 25 40 03时52分 详细信息
T9 空调特快 北京西 石家庄17:46 安阳20:02 重庆西 38 57 02时22分 详细信息
G523 高速动车 北京西 石家庄17:53 安阳东18:51 武汉一等175二等110 01时01分 详细信息
T49 空调特快 北京西 石家庄17:58 安阳21:05 宜昌东 38 57 03时19分 详细信息
G585 高速动车 北京西 石家庄17:58 安阳东19:05 武汉一等175二等110 01时10分 详细信息
G1711 高速动车 天津西 石家庄18:09 安阳东19:14 西安北一等175二等110 01时08分 详细信息
G561 高速动车 北京西 石家庄18:15 安阳东19:23 郑州东一等175二等110 01时11分 详细信息
G691/
G694
高速动车 太原南 石家庄18:32 安阳东19:30 武汉一等190二等120 01时25分 详细信息
G2088/
G2089
高速铁路 成都东 石家庄18:35 安阳东17:30 烟台一等351二等222 -60分 详细信息
G525 高速动车 北京西 石家庄18:37 安阳东19:35 汉口一等175二等110 01时02分 详细信息
G563 高速动车 北京西 石家庄18:48 安阳东19:53 郑州东一等175二等110 01时08分 详细信息
G308 高速铁路 成都东 石家庄19:05 安阳东18:01 北京西一等351二等222 -60分 详细信息
G1563 高速动车 北京西 石家庄19:05 安阳东20:03 郑州东一等175二等110 01时01分 详细信息
G1571 高速动车 北京西 石家庄19:10 安阳东20:21 安阳东一等175二等110 01时13分 详细信息
T55/
T58
空调特快 天津 石家庄19:10 安阳21:30 宝鸡 38 57 02时26分 详细信息
G1285/
G1288
高速铁路 沈阳北 石家庄20:45 安阳东21:56 郑州东一等175二等110 01时15分 详细信息
K261 快速 北京西 石家庄21:10 安阳23:48 汉中 22 24 02时46分 详细信息
D901 动车组 北京西 石家庄21:35 安阳东22:34 深圳北一等87二等73 01时02分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1石家庄省军区铁路客票代售点河北省石家庄市裕华区裕华东路266号0830-2000
2工艺美术铁路客票代售处河北省石家庄市长安区中山东路95号0830-2000
3石家庄东货场客票代售点河北省石家庄市建设北大街297号东货场0830-2000
4石家庄站华通总公司建设大街铁路客票代售处河北省石家庄市建设大街3号0830-2000
5石家庄平安铁路客票代售点河北省石家庄市桥西区西里街32号0830-2000
6中国铁道旅行社石家庄维明南大街门市部石家庄市维明南大街146号0830-2000
7中国铁道旅行社石家庄和平东路门市部石家庄市和平东路91号0830-2000
8石家庄站华通总公司亚太铁路客票代售处河北省石家庄市青园街215号0830-1800
9中国铁道旅行社石家庄东岗路门市部处石家庄市长安区谈固东街魅力大厦35号0830-2000
10石家庄站华通总公司南栗村铁路客票代售处石家庄市裕华区南栗村仓盛南路7号0830-1800
11石家庄自强路铁路客票代售点石家庄站华通总公司西王客运站铁路客票代售处0830-2000
12中国铁道旅行社石家庄友谊北大街门市部石家庄市友谊北大街联盟小区西翠园10号0830-2000
13中国铁道旅行社石家庄槐安西路门市部石家庄市槐安西路88号0830-2000
14石家庄站华通总公司军创代售处石家庄市桥西区中华北大街50号0800-1800
15石家庄站华通总公司赵陵铺代售处石家庄市新华区赵陵铺大街58号0830-2000
16石家庄站华通总公司友谊南大街代售处石家庄市灵寿县灵寿镇人民西路8号0830-2000
17石家庄北新街客票代售点河北省石家庄市北新街169号0830-2000
18中国铁道旅行社石家庄胜利北大街门市部石家庄市胜利北街122号汉邦商务大厦0830-2000
19中国铁道旅行社石家庄建华南大街门市部石家庄市建华大街108号0830-2000
20石家庄站华通总公司汇融银行代售处石家庄桥东区胜利北大街275号付1号0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※