更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

石家庄到株洲西列车时刻表
   看看有没有“石家庄到株洲西特价飞机票”(单击进入)

[全部]石家庄到株洲西的“所有”列车 
[始发]石家庄到株洲西的“始发”列车 
[终到]石家庄到株洲西的“终到”列车 

出发站:石家庄 200元预定石家庄3星级酒店

目的站:株洲西 200元预定株洲西3星级酒店

回程列车:株洲西到石家庄火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T368/
T369
特快 大连 石家庄07:09 株洲21:55 广州 100 167 14时54分 详细信息
G423 高速动车 石家庄 石家庄07:53 株洲西14:07 南宁东一等1000二等595 06时14分 详细信息
G421 高速动车 北京西 石家庄10:35 株洲西16:32 南宁东一等1000二等595 06时03分 详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨西 石家庄11:46 株洲00:57 广州东 175 276 298 308 319 466 486 13时17分 详细信息
T145/
T148
空调特快 北京 石家庄15:37 株洲06:17 南昌 170 268 290 300 309 452 472 14时48分 详细信息
T252/
T253
特快 天津 石家庄17:15 株洲08:27 广州 100 167 15时32分 详细信息
K157 空调快速 北京西 石家庄21:28 株洲15:05 湛江 170 268 290 300 309 452 472 17时43分 详细信息
Z335/
Z338
新空直达 包头 石家庄23:01 株洲11:31 南宁 170 268 290 300 309 452 472 12时47分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1石家庄师大铁路客票代售点石家庄站华通总公司师大门市部铁路客票代售处0830-2000
2石家庄站前街代售处石家庄市桥西区站前街5号0830-2000
3石家庄站华通总公司海关大厦代售处石家庄市新华区国海大酒店友谊大街178号0830-2000
4石家庄站华通总公司 广安大街代售点石家庄市广安大街5号驿家3650800-1800
5石家庄站华通总公司汇融银行代售处石家庄桥东区胜利北大街275号付1号0800-2000
6中国铁道旅行社石家庄友谊北大街门市部石家庄市友谊北大街联盟小区西翠园10号0830-2000
7石家庄站华通总公司红旗南大街代售处石家庄市红旗南大街566号0830-2000
8石家庄华阳假日酒店客票代售点石家庄站华通总公司正定华阳铁路客票代售处0830-2000
9石家庄太华铁路客票代售点石家庄站华通总公司太华铁路客票代售处0830-2000
10石家庄站华通总公司华北鞋城代售处石家庄市桥东区石正路24号华北鞋城0800-1800
11中国铁道旅行社石家庄中山东路门市部石家庄市中山东路881号0830-2000
12石家庄水源街铁路客票代售点河北省石家庄市水源路89号0830-2000
13中国铁道旅行社石家庄红旗大街门市部石家庄市桥西区红旗大街268号0830-1800
14中国铁道旅行社石家庄建华南大街门市部石家庄市建华大街108号0830-2000
15中国铁道旅行社石家庄维明南大街门市部石家庄市维明南大街146号0830-2000
16中国铁道旅行社石家庄翟营南大街门市部石家庄市裕华区翟营南大街联邦明珠1-3-14A0830-2000
17石家庄站华通总公司中茂海悦酒店石家庄市育才街168号海悦酒店0830-2000
18中国铁道旅行社石家庄市桥西区中山西路门市部石家庄市桥西区中山西路48号0830-2000
19石家庄站华通总公司新华路代售处河北省石家庄市新华区新华路753号体育运动学校大门东侧0830-2000
20石家庄站华通总公司建设大街铁路客票代售处河北省石家庄市建设大街3号0830-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※