更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

石家庄到太原列车时刻表
   看看有没有“石家庄到太原特价飞机票”(单击进入)

[全部]石家庄到太原的“所有”列车 
[始发]石家庄到太原的“始发”列车 
[终到]石家庄到太原的“终到”列车 

出发站:石家庄 石家庄特价酒店预订

目的站:太原 太原特价酒店预订

回程列车:太原到石家庄火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K882/
K883
新空快速 青岛北 石家庄北04:17 太原06:18 太原 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 02时15分 详细信息
Z268/
Z269
新空直达 上海 石家庄北04:44 太原南07:05 呼和浩特 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 02时38分 详细信息
K868/
K865
新空快速 唐山 石家庄北04:54 太原07:22 临汾 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 02时40分 详细信息
Z194/
Z191
新空直达 沈阳北 石家庄北05:17 太原07:13 太原 - - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 02时17分 详细信息
K522/
K519
新空快速 秦皇岛 石家庄东05:21 太原08:04 太原 40.5 - 86.5 91.5 94.5 129.5 135.5 02时46分 详细信息
K609 新空快速 北京 石家庄北05:26 太原07:37 韩城 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 02时26分 详细信息
K564/
K565
新空快速 海门 石家庄北06:07 太原08:50 太原 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 03时05分 详细信息
Z196/
Z197
新空直达 上海 石家庄北06:24 太原08:14 太原 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 02时10分 详细信息
K1572/
K1573
新空快速 吉林 石家庄北06:56 太原09:03 重庆西 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 02时22分 详细信息
K1294/
K1291
新空快速 烟台 石家庄北07:17 太原09:54 太原 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 02时57分 详细信息
K980/
K977
新空快速 齐齐哈尔 石家庄北08:16 太原10:35 西宁 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 02时49分 详细信息
G4279 高速动车 天津西 石家庄08:16 太原南09:47 运城北 - 一等 115 二等 71.5 - - 01时34分 详细信息
G601 高速动车 北京西 石家庄08:53 太原南10:15 太原南 - 一等 109 二等 68 - - 01时27分 详细信息
K1806/
K1807
新空快速 杭州 石家庄北09:00 太原11:23 银川 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 02时29分 详细信息
G627 高速动车 北京西 石家庄09:34 太原南11:16 运城北 - 一等 115 二等 71.5 - - 01时45分 详细信息
K372/
K373
新空快速 上海 石家庄东09:36 太原12:25 太原 40.5 - 86.5 91.5 94.5 129.5 135.5 02时53分 详细信息
G603 高速动车 北京西 石家庄11:32 太原南12:55 太原南 - 一等 115 二等 71.5 - - 01时26分 详细信息
D1644/
D1645
动车组 济南西 石家庄11:39 太原南13:13 运城北 - 一等 115 二等 71.5 - - 01时40分 详细信息
G605 高速动车 北京西 石家庄11:56 太原南13:24 永济北 - 一等 115 二等 71.5 - - 01时37分 详细信息
G2609 高速动车 天津西 石家庄12:36 太原南14:17 太原南 - 一等 115 二等 71.5 - - 01时44分 详细信息
G607 高速动车 北京西 石家庄12:45 太原南14:07 太原南 - 一等 115 二等 71.5 - - 01时25分 详细信息
G609 高速动车 北京西 石家庄12:54 太原南14:25 太原南 - 一等 115 二等 71.5 - - 01时33分 详细信息
D1636/
D1637
动车组 青岛 石家庄13:07 太原南14:41 运城北 - 一等 115 二等 71.5 - - 01时39分 详细信息
Z69 新空直达 北京西 石家庄北13:12 太原南15:11 乌鲁木齐 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 02时27分 详细信息
K1332/
K1333
新空快速 上海 石家庄北13:22 太原15:20 银川 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 02时16分 详细信息
Z356/
Z357
新空直达 济南 石家庄北13:31 太原16:16 伊宁 37.5 56.5 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 02时56分 详细信息
G1862/
G1863
高速动车 杭州东 石家庄14:01 太原南15:46 太原南 - 一等 109 二等 68 - - 01时54分 详细信息
G611 高速动车 北京西 石家庄14:16 太原南15:38 太原南 - 一等 115 二等 71.5 - - 01时40分 详细信息
G692/
G693
高速动车 武汉 石家庄14:26 太原南16:04 太原南 - 一等 115 二等 71.5 - - 02时01分 详细信息
K892/
K893
新空快速 杭州 石家庄北14:30 太原16:26 大同 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 02时27分 详细信息
D2003 动车组 北京西 石家庄15:14 太原南16:42 运城北 - 一等 115 二等 71.5 - - 01时44分 详细信息
G2622/
G2623
高速动车 青岛北 石家庄15:26 太原南16:49 运城北 - 一等 115 二等 71.5 - - 01时35分 详细信息
G613 高速动车 北京西 石家庄15:38 太原南17:06 太原南 - 一等 115 二等 71.5 - - 01时36分 详细信息
G686/
G687
高速动车 郑州东 石家庄15:47 太原南17:16 太原南 - 一等 115 二等 71.5 - - 02时04分 详细信息
G1952/
G1953
高速动车 嘉兴南 石家庄15:56 太原南17:26 运城北 - 一等 115 二等 71.5 - - 01时58分 详细信息
T175 新空特快 北京西 石家庄北16:01 太原18:23 西宁 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 02时28分 详细信息
G696/
G697
高速动车 长沙南 石家庄16:26 太原南17:55 太原南 - 一等 115 二等 71.5 - - 01时51分 详细信息
G2078/
G2079
高速动车 威海 石家庄东16:28 太原南18:19 运城北 - 一等 127 二等 78.5 - - 01时53分 详细信息
G615 高速动车 北京西 石家庄16:36 太原南18:04 太原南 - 一等 109 二等 68 - - 01时37分 详细信息
G2078/
G2079
高速动车 威海 石家庄16:47 太原南18:19 运城北 - 一等 115 二等 71.5 - - 01时37分 详细信息
K1115/
K1118
新空快速 北京西 石家庄北16:48 太原19:26 包头 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 02时57分 详细信息
D2005 动车组 北京西 石家庄17:22 太原南18:56 临汾西 - 一等 115 二等 71.5 - - 01时38分 详细信息
T41 新空特快 北京西 石家庄北17:28 太原19:46 西安 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 02时31分 详细信息
G2608/
G2605
高速动车 秦皇岛 石家庄17:47 太原南19:16 太原南 - 一等 115 二等 71.5 - - 01时32分 详细信息
Z55 新空直达 北京西 石家庄北17:57 太原19:55 兰州 - - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 02时22分 详细信息
G683/
G682
高速动车 北京西 石家庄18:20 太原南19:42 原平西 - 一等 115 二等 71.5 - - 01时25分 详细信息
K1396/
K1397
新空快速 温州 石家庄北18:26 太原20:22 太原 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 02时31分 详细信息
K548/
K545
新空快速 哈尔滨 石家庄北18:34 太原20:36 成都 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 02时37分 详细信息
G619 高速动车 北京西 石家庄19:24 太原南20:53 太原南 - 一等 109 二等 68 - - 01时32分 详细信息
G621 高速动车 北京西 石家庄19:40 太原南21:10 太原南 - 一等 104 二等 64.5 - - 01时33分 详细信息
G2062/
G2063
高速动车 荣成 石家庄19:48 太原南21:19 太原南 - 一等 115 二等 71.5 - - 01时35分 详细信息
G1956/
G1957
高速动车 上海虹桥 石家庄19:59 太原南21:35 太原南 - 一等 115 二等 71.5 - - 02时04分 详细信息
T7 新空特快 北京西 石家庄北20:03 太原22:02 成都 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 02时31分 详细信息
G623 高速动车 北京西 石家庄20:20 太原南21:53 太原南 - 一等 104 二等 64.5 - - 01时40分 详细信息
K729/
K732
新空快速 广州东 石家庄北20:45 太原23:24 大同 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 03时12分 详细信息
G629 高速动车 北京西 石家庄21:05 太原南22:28 太原南 - 一等 92 二等 57 - - 01时32分 详细信息
G625 高速动车 北京西 石家庄21:15 太原南22:37 太原南 - 一等 109 二等 68 - - 01时25分 详细信息
D1632/
D1633
动车组 青岛北 石家庄21:22 太原南22:45 太原南 - 一等 98 二等 61 - - 01时40分 详细信息
G2604/
G2601
高速动车 沈阳北 石家庄21:30 太原南22:53 太原南 - 一等 115 二等 71.5 - - 01时26分 详细信息
K1286/
K1287
新空快速 青岛北 石家庄北21:46 太原23:42 银川 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 02时04分 详细信息
Z21 新空直达 北京西 石家庄北22:38 太原00:20 拉萨 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 01时46分 详细信息
Z277/
Z276
新空直达 北京西 石家庄北22:47 太原00:29 银川 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 01时49分 详细信息
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※