更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

石家庄到北京东列车时刻表
   看看有没有“石家庄到北京东特价飞机票”(单击进入)

[全部]石家庄到北京东的“所有”列车 
[始发]石家庄到北京东的“始发”列车 
[终到]石家庄到北京东的“终到”列车 

出发站:石家庄 石家庄特价酒店预订

目的站:北京东 北京东特价酒店预订

回程列车:北京东到石家庄火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K610 新空快速 韩城 石家庄北00:43 北京05:03 北京 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 04时33分 详细信息
K118 新空快速 成都 石家庄02:05 北京西05:10 北京西 42 - 78 83 86 125 131 03时11分 详细信息
K594/
K595
新空快速 重庆 石家庄02:13 北京西05:18 北京西 - - - - - - - 03时11分 详细信息
K590 新空快速 重庆 石家庄02:13 北京西05:18 北京西 42 - 78 83 86 125 131 03时11分 详细信息
K1165/
K1164
新空快速 长治北 石家庄02:21 北京西05:26 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 03时11分 详细信息
K270 新空快速 洛阳 石家庄02:29 北京西05:34 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 03时10分 详细信息
K1364 新空快速 成都 石家庄02:37 北京西05:42 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 03时11分 详细信息
K158 新空快速 湛江 石家庄02:45 北京06:17 北京 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 03时38分 详细信息
K180 新空快速 郑州 石家庄02:53 北京西06:16 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 03时29分 详细信息
T232 新空特快 西安 石家庄03:19 北京西06:08 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 02时55分 详细信息
K402 新空快速 周口 石家庄03:58 北京西08:46 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 04时55分 详细信息
Z202 新空直达 三亚 石家庄04:14 北京西06:46 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 02时36分 详细信息
Z162 新空直达 昆明 石家庄04:20 北京西06:52 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 02时36分 详细信息
D922 动车组 湛江西 石家庄05:18 北京西06:40 北京西 - - - 二等 86.5 170 200 01时25分 详细信息
D924 动车组 珠海 石家庄05:23 北京西06:51 北京西 - - - 二等 86.5 210 240 01时31分 详细信息
D902 动车组 深圳北 石家庄05:28 北京西06:56 北京西 - - - 二等 86.5 210 240 01时31分 详细信息
D904 动车组 深圳北 石家庄05:33 北京西07:01 北京西 - - - 二等 86.5 210 240 01时31分 详细信息
Z2 新空直达 长沙 石家庄05:45 北京西08:16 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 02时39分 详细信息
Z44 新空直达 西安 石家庄北05:49 北京西08:22 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 02时46分 详细信息
D928 动车组 深圳北 石家庄05:50 北京西07:18 北京西 - - - 二等 86.5 210 240 01时33分 详细信息
Z22 新空直达 拉萨 石家庄北05:55 北京西08:28 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 02时43分 详细信息
G6708 高速动车 石家庄 石家庄06:03 北京西07:22 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时19分 详细信息
G6704 高速动车 石家庄 石家庄06:09 北京西07:36 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时27分 详细信息
G6702 高速动车 石家庄 石家庄06:22 北京西07:41 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时19分 详细信息
T42 新空特快 西安 石家庄北06:26 北京西09:31 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 03时10分 详细信息
Z208/
Z205
新空直达 长沙 石家庄06:33 北京09:12 天津 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 02时45分 详细信息
T176 新空特快 西宁 石家庄北06:45 北京西09:37 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 02时58分 详细信息
G8954 高速动车 石家庄 石家庄06:46 北京西08:32 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时46分 详细信息
G6718 高速动车 石家庄 石家庄06:54 北京西08:14 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时20分 详细信息
K184 新空快速 南阳 石家庄06:56 北京12:05 北京 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 05时17分 详细信息
G6716 高速动车 石家庄 石家庄07:20 北京西08:53 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时33分 详细信息
Z6 新空直达 南宁 石家庄07:20 北京西09:51 北京西 - - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 02时37分 详细信息
Z50 新空直达 成都 石家庄07:26 北京西10:03 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 02时43分 详细信息
G6706 高速动车 石家庄 石家庄07:30 北京西09:03 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时33分 详细信息
Z4 新空直达 重庆北 石家庄07:32 北京西10:11 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 02时45分 详细信息
K112 新空快速 包头 石家庄北07:39 北京西11:45 北京西 - - - - - - - 04时23分 详细信息
K1117/
K1116
新空快速 包头 石家庄北07:39 北京西11:45 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 04时23分 详细信息
T147/
T146
新空特快 南昌 石家庄07:48 北京11:18 北京 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 03时38分 详细信息
T56/
T57
新空特快 宝鸡 石家庄07:54 北京西10:45 天津 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 02时58分 详细信息
G602 高速动车 太原南 石家庄08:15 北京西09:35 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时26分 详细信息
G6746 高速动车 邢台东 石家庄08:22 北京西09:51 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时32分 详细信息
G604 高速动车 太原南 石家庄08:27 北京西09:56 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时35分 详细信息
T10 新空特快 重庆西 石家庄08:30 北京西11:12 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 02时50分 详细信息
G1564 高速动车 郑州东 石家庄08:40 北京西10:13 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时35分 详细信息
K268 新空快速 怀化 石家庄08:47 北京西12:00 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 03时25分 详细信息
G6732 高速动车 邯郸东 石家庄08:57 北京西10:18 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时24分 详细信息
Y512/
Y513
新空特快 邯郸 石家庄08:58 北京东12:28 承德 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 03时36分 详细信息
G606 高速动车 太原南 石家庄09:34 北京西10:53 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时22分 详细信息
T8 新空特快 成都 石家庄北09:38 北京西12:36 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 03时07分 详细信息
T168 新空特快 南昌 石家庄09:48 北京西13:05 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 03时25分 详细信息
G1572 高速动车 周口东 石家庄09:55 北京西11:05 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时19分 详细信息
G630 高速动车 太原南 石家庄09:59 北京西11:22 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时37分 详细信息
G681/
G684
高速动车 原平西 石家庄10:09 北京西11:41 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时39分 详细信息
K7708 新空快速 石家庄 石家庄10:16 北京14:41 北京 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 04时25分 详细信息
G520 高速动车 汉口 石家庄10:18 北京西11:27 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时12分 详细信息
K474 新空快速 昆明 石家庄10:50 北京15:26 北京 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 04时42分 详细信息
G1561/
G1560
高速动车 商丘 石家庄10:57 北京西12:19 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时26分 详细信息
T50 新空特快 宜昌东 石家庄10:57 北京西14:00 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 03时09分 详细信息
D2002 动车组 临汾西 石家庄11:03 北京西12:52 北京西 - 一等 138.5 二等 86.5 - - 01时52分 详细信息
Z56 新空直达 兰州 石家庄北11:04 北京西13:38 北京西 - - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 02时40分 详细信息
G562 高速动车 许昌东 石家庄11:10 北京西12:32 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时29分 详细信息
G1576 高速动车 南阳东 石家庄11:26 北京西13:19 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时57分 详细信息
G564 高速动车 洛阳龙门 石家庄11:40 北京西13:14 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时42分 详细信息
Z152 新空直达 西宁 石家庄11:48 北京西14:26 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 02时45分 详细信息
Z130 新空直达 兰州 石家庄11:54 北京西14:32 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 02时45分 详细信息
G652 高速动车 西安北 石家庄12:01 北京西13:27 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时29分 详细信息
G510 高速动车 武汉 石家庄12:19 北京西13:39 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时23分 详细信息
G6712 高速动车 石家庄 石家庄12:24 北京西13:44 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时20分 详细信息
G610 高速动车 太原南 石家庄12:29 北京西14:03 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时41分 详细信息
G26 高速动车 西安北 石家庄12:41 北京西13:50 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时11分 详细信息
G534 高速动车 长沙南 石家庄12:46 北京西14:19 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时36分 详细信息
K262 新空快速 汉中 石家庄12:47 北京西16:13 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 03时44分 详细信息
D2004 动车组 运城北 石家庄12:50 北京西15:01 北京西 - 一等 138.5 二等 86.5 - - 02时23分 详细信息
G502 高速动车 长沙南 石家庄12:58 北京西14:24 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时30分 详细信息
G612 高速动车 太原南 石家庄13:14 北京西14:36 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时25分 详细信息
G512 高速动车 枣阳 石家庄13:24 北京西14:56 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时36分 详细信息
G350 高速动车 成都东 石家庄13:37 北京西14:46 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时12分 详细信息
G672 高速动车 宝鸡南 石家庄13:48 北京西15:11 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时30分 详细信息
G656 高速动车 西安北 石家庄14:14 北京西15:33 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时23分 详细信息
G572 高速动车 黄冈东 石家庄14:27 北京西15:54 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时30分 详细信息
G6742 高速动车 邯郸东 石家庄14:31 北京西16:13 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时45分 详细信息
Z286 新空直达 南宁 石家庄14:32 北京西17:03 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 02时37分 详细信息
G1590 高速动车 十堰东 石家庄14:48 北京西16:08 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时29分 详细信息
K5218 新空快速 邯郸 石家庄14:51 北京西20:40 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 06时03分 详细信息
G614 高速动车 太原南 石家庄15:05 北京西16:33 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时31分 详细信息
T290/
T287
新空特快 南宁 石家庄15:17 北京西18:10 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 02时59分 详细信息
G556 高速动车 宜昌东 石家庄15:22 北京西16:46 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时39分 详细信息
G660 高速动车 西安北 石家庄15:35 北京西16:51 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时19分 详细信息
G8001 高速动车 广州南 石家庄15:54 北京西17:01 北京西 - - - - - - - 01时10分 详细信息
G80 高速动车 广州南 石家庄15:54 北京西17:01 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时10分 详细信息
G488 高速动车 南昌西 石家庄15:59 北京西17:06 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时09分 详细信息
G616 高速动车 永济北 石家庄16:05 北京西17:27 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时25分 详细信息
G82 高速动车 贵阳北 石家庄16:14 北京西17:21 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时10分 详细信息
G618 高速动车 太原南 石家庄16:29 北京西17:41 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时16分 详细信息
G518 高速动车 汉口 石家庄16:34 北京西17:46 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时17分 详细信息
G516 高速动车 武汉 石家庄16:42 北京西17:50 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时10分 详细信息
G88 高速动车 西安北 石家庄16:48 北京西17:55 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时10分 详细信息
G66 高速动车 广州南 石家庄16:53 北京西18:00 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时10分 详细信息
G620 高速动车 太原南 石家庄16:58 北京西18:17 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时24分 详细信息
G720 高速动车 福田 石家庄17:03 北京西18:22 北京西 - - - - - - - 01时24分 详细信息
G72 高速动车 福田 石家庄17:03 北京西18:22 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时24分 详细信息
K7706 新空快速 邯郸 石家庄17:04 北京22:49 北京 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 06时21分 详细信息
G658 高速动车 西安北 石家庄17:08 北京西18:26 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时22分 详细信息
G6724 高速动车 石家庄 石家庄17:13 北京西18:39 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时26分 详细信息
K1456/
K1457
新空快速 石家庄 石家庄17:19 北京东22:10 通辽 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 04时51分 详细信息
K600/
K597
新空快速 广州 石家庄17:26 北京西21:00 包头 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 03时50分 详细信息
G430 高速动车 兰州西 石家庄17:26 北京西18:53 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时30分 详细信息
G4307/
G4310
高速动车 兰州西 石家庄17:26 北京西18:53 北京西 - - - - - - - 01时30分 详细信息
G404 高速动车 昆明南 石家庄17:38 北京西18:46 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时11分 详细信息
G6737 高速动车 邯郸东 石家庄17:43 北京西19:02 北京西 - - - - - - - 01时21分 详细信息
Z70 新空直达 乌鲁木齐 石家庄北17:43 北京西20:22 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 02时45分 详细信息
G6736 高速动车 邯郸东 石家庄17:43 北京西19:02 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时21分 详细信息
K818 新空快速 成都 石家庄17:54 北京西21:06 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 03时18分 详细信息
G1580 高速动车 襄阳东 石家庄17:54 北京西19:13 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时22分 详细信息
G1559/
G1558
高速动车 开封北 石家庄18:10 北京西19:37 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时32分 详细信息
K508 新空快速 贵阳 石家庄18:17 北京西21:34 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 03时23分 详细信息
K511 新空快速 贵阳 石家庄18:17 北京西21:34 北京西 - - - - - - - 03时23分 详细信息
G622 高速动车 太原南 石家庄18:22 北京西19:44 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时28分 详细信息
G576/
G577
高速动车 重庆西 石家庄18:26 北京西19:53 北京西 - - - - - - - 01时33分 详细信息
G574 高速动车 重庆西 石家庄18:26 北京西19:53 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时33分 详细信息
G628 高速动车 运城北 石家庄18:43 北京西20:27 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时47分 详细信息
G664 高速动车 西安北 石家庄19:00 北京西20:20 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时24分 详细信息
G308 高速动车 成都东 石家庄19:05 北京西20:38 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时37分 详细信息
Z150 新空直达 贵阳 石家庄19:12 北京西21:43 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 02时37分 详细信息
G524 高速动车 汉口 石家庄19:17 北京西20:43 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时28分 详细信息
K22 新空快速 南宁 石家庄19:27 北京西22:48 北京西 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 03时27分 详细信息
G624 高速动车 太原南 石家庄19:34 北京西20:57 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时27分 详细信息
K7752/
K7753
新空快速 石家庄 石家庄19:40 北京23:57 承德 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 04时17分 详细信息
K7752/
K7753
新空快速 石家庄 石家庄19:40 北京西23:11 承德 43.5 - 89.5 94.5 97.5 135.5 141.5 03时31分 详细信息
G422 高速动车 南宁东 石家庄19:41 北京西20:53 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时19分 详细信息
G6807 高速动车 珠海 石家庄19:50 北京西21:10 北京西 - - - - - - - 01时32分 详细信息
G68 高速动车 珠海 石家庄19:50 北京西21:10 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时32分 详细信息
G6744 高速动车 邯郸东 石家庄19:55 北京西21:15 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时23分 详细信息
G486/
G483
高速动车 瑞金 石家庄20:00 北京西21:26 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时29分 详细信息
G666 高速动车 西安北 石家庄20:11 北京西21:31 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时28分 详细信息
G310 高速动车 南充北 石家庄20:17 北京西21:46 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时33分 详细信息
G438 高速动车 兰州西 石家庄20:30 北京西21:42 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时21分 详细信息
G6714 高速动车 石家庄 石家庄20:35 北京西21:54 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时19分 详细信息
G403 高速动车 昆明南 石家庄20:40 北京西21:59 北京西 - - - - - - - 01时23分 详细信息
G402 高速动车 昆明南 石家庄20:40 北京西21:59 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时23分 详细信息
G506 高速动车 长沙南 石家庄20:45 北京西22:04 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时23分 详细信息
G70 高速动车 广州南 石家庄21:00 北京西22:27 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时31分 详细信息
G626 高速动车 太原南 石家庄21:05 北京西22:32 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时35分 详细信息
G492 高速动车 赣州西 石家庄21:17 北京西22:42 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时29分 详细信息
G668 高速动车 西安北 石家庄21:28 北京西22:58 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时32分 详细信息
G530 高速动车 北海 石家庄21:39 北京西22:47 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时12分 详细信息
G90 高速动车 成都东 石家庄21:44 北京西22:52 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时12分 详细信息
G674 高速动车 宝鸡南 石家庄21:49 北京西23:09 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时23分 详细信息
G528 高速动车 武汉 石家庄21:59 北京西23:22 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时26分 详细信息
G406 高速动车 昆明南 石家庄22:06 北京西23:18 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时17分 详细信息
G670 高速动车 西安北 石家庄22:17 北京西23:29 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时19分 详细信息
G1578 高速动车 阜阳西 石家庄22:26 北京西23:38 北京西 - 一等 206.5 二等 128.5 - - 01时19分 详细信息
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※