更新:2019年03月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

石家庄北到晋州列车时刻表

[全部]石家庄北到晋州的“所有”列车 
[始发]石家庄北到晋州的“始发”列车 
[终到]石家庄北到晋州的“终到”列车 

出发站:石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店

目的站:晋州 200元预定晋州3星级酒店

回程列车:晋州到石家庄北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K610 快速 韩城 石家庄北00:42 晋州01:21 北京 7 11 51分 详细信息
K1285/
K1288
空调快速 银川 石家庄北06:22 晋州07:07 青岛 13 19 53分 详细信息
K1335/
K1338
快速 伊宁 石家庄北07:10 晋州07:49 济南 7 11 47分 详细信息
K7710 快速 石家庄北 石家庄北13:39 晋州14:18 天津 7 11 39分 详细信息
K1011/
K1014
空调快速 石家庄北 石家庄北15:30 晋州16:09 上海 12 18 39分 详细信息
K5204 空调快速 潞城 石家庄北15:59 晋州16:40 天津 13 19 51分 详细信息
K891/
K894
快速 大同 石家庄北18:20 晋州19:05 杭州 7 11 01时02分 详细信息
K371/
K374
快速 太原 石家庄东20:19 晋州20:58 上海 5.5 8 45分 详细信息
K1292/
K1293
快速 太原 石家庄北21:06 晋州21:48 烟台 7 11 01时32分 详细信息
K258 空调快速 成都 石家庄北21:40 晋州22:19 天津 13 19 47分 详细信息
K520/
K521
快速 太原 石家庄东22:10 晋州22:43 秦皇岛 5.5 8 01时03分 详细信息
K866/
K867
空调快速 运城 石家庄北22:58 晋州23:37 唐山 13 19 50分 详细信息
K1395/
K1398
快速 太原 石家庄北23:40 晋州00:19 温州 7 11 51分 详细信息
晋州火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1石家庄站华通总公司军创代售处石家庄市桥西区中华北大街50号0800-1800
    2石家庄站华通总公司54所代售处石家庄市新华区中山西路589号0830-1800
    3中国铁道旅行社石家庄槐安西路门市部石家庄市槐安西路88号0830-2000
    4石家庄站华通总公司 广安大街代售点石家庄市广安大街5号驿家3650800-1800
    5中国铁道旅行社石家庄胜利北大街门市部石家庄市胜利北街122号汉邦商务大厦0830-2000
    6石家庄站华通总公司正定代售处石家庄市正定县华安西路42号0830-2000
    7石家庄站华通总公司裕华路网络会馆代售处石家庄市裕华区国际明抵裕华路148号0830-2000
    8中国铁道旅行社石家庄中山东路门市部石家庄市中山东路881号0830-2000
    9石家庄站华通总公司新华路代售处石家庄市新华区新华西路1061号邮政代售处0830-2000
    10石家庄站华通总公司大马庄园代售处石家庄市裕华区雅清街大马庄园4-3号0830-2000
    11石家庄站华通总公司建国路铁路客票代售处石家庄市桥西区建国路尚品佳苑14号楼29号商铺0830-2000
    12石家庄站前街代售处石家庄市桥西区站前街5号0830-2000
    13石家庄站华通总公司步步高会馆代售处石家庄市长安区和平路289号步步高会馆一楼0830-2000
    14石家庄站华通总公司水木青城铁路客票代售处石家庄市长安区十里铺西街1号0830-2000
    15石家庄站华通总公司红旗南大街代售处石家庄市红旗南大街566号0830-2000
    16石家庄站华通总公司友谊南大街代售处石家庄市灵寿县灵寿镇人民西路8号0830-2000
    17石家庄站华通总公司赵陵铺代售处石家庄市新华区赵陵铺大街58号0830-2000
    18石家庄东货场客票代售点河北省石家庄市建设北大街297号东货场0830-2000
    19石家庄北新街客票代售点河北省石家庄市北新街169号0830-2000
    20石家庄省军区铁路客票代售点河北省石家庄市裕华区裕华东路266号0830-2000
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※