更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

柳州到衡阳列车时刻表
   看看有没有“柳州到衡阳特价飞机票”(单击进入)

[全部]柳州到衡阳的“所有”列车 
[始发]柳州到衡阳的“始发”列车 
[终到]柳州到衡阳的“终到”列车 

出发站:柳州 200元预定柳州3星级酒店

目的站:衡阳 200元预定衡阳3星级酒店

回程列车:衡阳到柳州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K158 空调快速 湛江 柳州01:13 衡阳08:44 北京西 73 114 130 133 137 198 205 07时39分 详细信息
K458 空调快速 海口 柳州01:48 衡阳08:36 郑州 73 114 130 133 137 198 205 07时03分 详细信息
K2386/
K2387
快速 南宁 柳州01:54 衡阳09:45 长春 59 97 113 117 121 177 184 08时04分 详细信息
K150 空调快速 湛江 柳州05:52 衡阳13:46 上海南 73 114 130 133 137 198 205 08时16分 详细信息
G436 高速动车 柳州 柳州07:00 衡阳东10:42 武汉一等365二等230 03时42分 详细信息
G434 高速动车 南宁东 柳州08:48 衡阳东12:29 济南西一等365二等230 03时45分 详细信息
G1546 高速铁路 南宁东 柳州08:53 衡阳东12:54 南京南一等365二等230 04时05分 详细信息
G422 高速动车 南宁东 柳州09:24 衡阳东13:09 北京西一等365二等230 03时49分 详细信息
G2341/
G2344
高速动车 南宁东 柳州09:54 衡阳东13:46 宁波一等365二等230 03时56分 详细信息
G424 高速动车 南宁东 柳州10:07 衡阳东14:10 石家庄一等365二等230 04时06分 详细信息
G1502 高速动车 南宁东 柳州10:28 衡阳东14:32 上海虹桥一等365二等230 04时07分 详细信息
G530 高速动车 南宁东 柳州10:55 衡阳东14:58 北京西一等365二等230 04时07分 详细信息
G1506 高速动车 南宁东 柳州12:19 衡阳东16:04 南京南一等365二等230 03时48分 详细信息
Z336/
Z337
直达特快 南宁 柳州12:24 衡阳17:12 包头 73 114 130 133 137 198 205 05时02分 详细信息
T382 空调特快 昆明 柳州12:42 衡阳20:20 上海南 73 114 130 133 137 198 205 07时47分 详细信息
Z6 直达特快 南宁 柳州12:52 衡阳17:32 北京西 73 114 130 133 137 198 205 04时47分 详细信息
K162 空调快速 南宁 柳州13:11 衡阳21:36 徐州 79 124 140 145 149 215 224 08时35分 详细信息
G432 高速动车 南宁东 柳州16:14 衡阳东20:21 武汉一等365二等230 04时12分 详细信息
K22 空调快速 南宁 柳州16:22 衡阳23:52 北京西 73 114 130 133 137 198 205 07时37分 详细信息
T26 空调特快 南宁 柳州17:33 衡阳23:34 上海南 103 160 179 185 191 275 286 06时10分 详细信息
K1628 空调快速 南宁 柳州18:07 衡阳01:07 郑州 79 124 140 145 149 215 224 07时09分 详细信息
K1192 空调快速 南宁 柳州18:33 衡阳01:43 南京 79 124 140 145 149 215 224 07时18分 详细信息
Z286 直达特快 南宁 柳州19:45 衡阳00:44 北京西 103 160 179 185 191 275 286 05时06分 详细信息
衡阳火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1柳州广预代售点广西柳州市城中区八一路1号(广预宾馆)0900-1700
    2柳州跃进铁通代售点广西柳州市柳北区跃进路30号0800-1900
    3柳州柳邕代售点广西柳州市柳南区柳邕路243号蓝天宾馆0900-1700
    4柳江柳堡代售点广西柳州市柳江县柳堡路156号(君临大酒店)0900-2300
    5柳州胜利代售点广西柳州市柳北区胜利路胜利小区一村23栋3号门面0800-1900
    6鹿寨建中代售点广西柳州市鹿寨县建中西路8号0830-1800
    7柳州河东代售点广西柳州市城中区谭中东路21号0900-1700
    8柳州航生代售点柳州市航生路航升百货商场A区0900-1800
    9柳州鑫源代售点柳州市柳南区南站路4-1号鑫源饭店内0900-1800
    10柳州潭中铁通代售点广西柳州市柳南区潭中西路16号2栋1层32号门面0800-1800
    11柳州潭中代售点广西柳州市柳南区潭中西路15号富丽嘉园1号联合超市内0900-1700
    12柳州雒容代售点柳州雒容镇新城路111号0900-1800
    13柳江火电代售点广西柳州市柳江县柳堡路火电建筑公司8-10号门面0830-1800
    14柳州图书馆代售点广西柳州市城中区三中路77号(柳州图书馆)0900-2300
    15柳州飞鹅代售点广西柳州市柳南区飞鹅路264号0800-1800
    16柳州蝶山代售点广西柳州市鱼峰区蝴蝶山路69号白云大厦1楼0900-1700
    17柳州屏山代售点广西柳州市鱼峰区屏山大道178号0900-1700
    18柳州聚宝代售点广西柳州市城中区龙城路聚宝大厦一楼0900-1700
    19柳州荣军代售点广西柳州市鱼峰区荣军路388号大龙门宾馆0800-1700
    20柳州河西代售点广西柳州市柳南区河西路二区18号0900-1700
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※