更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

柳州到桂林北列车时刻表
   看看有没有“柳州到桂林北特价飞机票”(单击进入)

[全部]柳州到桂林北的“所有”列车 
[始发]柳州到桂林北的“始发”列车 
[终到]柳州到桂林北的“终到”列车 

出发站:柳州 200元预定柳州3星级酒店

目的站:桂林北 200元预定桂林北3星级酒店

回程列车:桂林北到柳州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K582/
K583
空调快速 南宁 柳州01:23 桂林北05:57 宁波 25 40 04时45分 详细信息
K158 空调快速 湛江 柳州01:40 桂林北04:09 北京西 25 40 02时48分 详细信息
K458 空调快速 海口 柳州01:48 桂林北03:51 郑州 25 40 02时18分 详细信息
K2386/
K2387
空调快速 南宁 柳州01:54 桂林北04:44 长春 63 97 111 115 118 167 175 03时03分 详细信息
K150 空调快速 湛江 柳州05:52 桂林北08:05 上海南 25 40 02时31分 详细信息
G2907/
G2910
高速动车 柳州 柳州08:00 桂林北09:18 深圳北一等120二等75 01时18分 详细信息
G2907/
G2910
高速动车 柳州 柳州08:00 桂林09:04 深圳北一等115二等70 01时04分 详细信息
G434 高速动车 南宁东 柳州08:50 桂林09:55 济南西一等115二等70 01时09分 详细信息
G1546 高速铁路 南宁东 柳州08:56 桂林10:01 南京南一等115二等70 01时09分 详细信息
D8202 动车组 南宁 柳州09:03 桂林10:06 桂林一等55二等46 01时08分 详细信息
D1792 动车组 南宁东 柳州09:09 桂林北10:27 重庆西一等61二等51 01时21分 详细信息
G422 高速动车 南宁东 柳州09:25 桂林10:30 北京西一等115二等70 01时08分 详细信息
D3572 动车组 南宁东 柳州09:31 桂林10:36 贵阳北一等55二等46 01时09分 详细信息
D3572 动车组 南宁东 柳州09:31 桂林北10:50 贵阳北一等61二等51 01时23分 详细信息
D8494 动车组 南宁东 柳州09:43 桂林北11:05 三江南一等61二等51 01时26分 详细信息
D8494 动车组 南宁东 柳州09:43 桂林10:48 三江南一等55二等46 01时09分 详细信息
G2341/
G2344
高速动车 南宁东 柳州09:51 桂林10:56 宁波一等115二等70 01时08分 详细信息
G424 高速动车 南宁东 柳州10:05 桂林11:21 石家庄一等115二等70 01时19分 详细信息
D8204 动车组 南宁东 柳州10:21 桂林11:32 桂林一等55二等46 01时14分 详细信息
G1502 高速动车 南宁东 柳州10:27 桂林11:38 上海虹桥一等115二等70 01时14分 详细信息
D1786 动车组 南宁东 柳州10:39 桂林北12:04 成都东一等61二等51 01时28分 详细信息
D1786 动车组 南宁东 柳州10:39 桂林11:50 成都东一等55二等46 01时14分 详细信息
G530 高速动车 南宁东 柳州10:49 桂林12:00 北京西一等115二等70 01时14分 详细信息
D8265/
D8268
动车组 南宁东 柳州10:55 桂林北12:12 贺州一等61二等51 01时20分 详细信息
D3564 动车组 梧州南 柳州11:21 桂林12:32 贵阳北一等55二等46 01时14分 详细信息
D3564 动车组 梧州南 柳州11:21 桂林北12:47 贵阳北一等61二等51 01时29分 详细信息
D3566 动车组 南宁 柳州11:39 桂林12:43 贵阳北一等55二等46 01时07分 详细信息
D3566 动车组 南宁 柳州11:39 桂林北12:58 贵阳北一等61二等51 01时22分 详细信息
D2991/
D2994
动车组 柳州 柳州11:57 桂林北13:16 广州南一等61二等51 01时19分 详细信息
D2991/
D2994
动车组 柳州 柳州11:57 桂林13:02 广州南一等55二等46 01时05分 详细信息
D8402 动车组 北海 柳州12:11 桂林13:34 桂林一等55二等46 01时30分 详细信息
G1506 高速动车 南宁东 柳州12:17 桂林13:22 南京南一等115二等70 01时10分 详细信息
Z336/
Z337
直达特快 南宁 柳州12:26 桂林北13:55 包头 25 40 01时36分 详细信息
D2955/
D2958
动车组 柳州 柳州12:37 桂林北14:15 广州南一等61二等51 01时38分 详细信息
D2955/
D2958
动车组 柳州 柳州12:37 桂林13:55 广州南一等55二等46 01时18分 详细信息
T382 空调特快 昆明 柳州12:46 桂林北15:19 上海南 25 40 02时42分 详细信息
Z6 直达特快 南宁 柳州12:53 桂林14:16 北京西 29 44 01时29分 详细信息
K162 空调快速 南宁 柳州13:08 桂林北16:03 徐州 25 40 03时02分 详细信息
D8208 动车组 南宁东 柳州13:12 桂林14:24 桂林一等55二等46 01时16分 详细信息
D8404 动车组 北海 柳州13:21 桂林14:39 桂林一等55二等46 01时22分 详细信息
D8482 动车组 玉林 柳州13:55 桂林15:12 桂林北一等55二等46 01时21分 详细信息
D8482 动车组 玉林 柳州13:55 桂林北15:27 桂林北一等61二等51 01时36分 详细信息
D8406 动车组 北海 柳州14:05 桂林15:17 桂林一等55二等46 01时15分 详细信息
D3942 动车组 昆明南 柳州14:16 桂林15:35 桂林一等55二等46 01时22分 详细信息
D1794 动车组 南宁 柳州14:54 桂林16:05 重庆西一等55二等46 01时14分 详细信息
D1794 动车组 南宁 柳州14:54 桂林北16:19 重庆西一等61二等51 01时28分 详细信息
K316/
K317
空调快速 南宁 柳州15:06 桂林北17:47 西安 29 45 02时49分 详细信息
D8408 动车组 北海 柳州15:12 桂林16:17 桂林一等55二等46 01时08分 详细信息
D9672 动车组 梧州南 柳州15:40 桂林16:45 桂林北一等55二等46 01时09分 详细信息
D9672 动车组 梧州南 柳州15:40 桂林北17:01 桂林北一等61二等51 01时25分 详细信息
D1796 动车组 柳州 柳州15:51 桂林北17:18 重庆西一等61二等51 01时27分 详细信息
D1796 动车组 柳州 柳州15:51 桂林17:02 重庆西一等55二等46 01时11分 详细信息
D8492 动车组 北海 柳州15:59 桂林17:10 三江南一等55二等46 01时15分 详细信息
D8492 动车组 北海 柳州15:59 桂林北17:26 三江南一等61二等51 01时31分 详细信息
K22 空调快速 南宁 柳州16:05 桂林北18:21 北京西 25 40 02时32分 详细信息
D8462 动车组 百色 柳州16:12 桂林17:23 桂林一等55二等46 01时14分 详细信息
5506 空调普快 茂名西 柳州16:56 桂林20:10 桂林北 26 41 03时21分 详细信息
5506 空调普快 茂名西 柳州16:56 桂林北20:32 桂林北 26 42 03时43分 详细信息
G432 高速动车 南宁东 柳州17:01 桂林18:18 武汉一等115二等70 01时24分 详细信息
K1780 新空快速 南宁 柳州17:17 桂林北19:45 长沙 25 40 02时36分 详细信息
T26 空调特快 南宁 柳州17:30 桂林北19:31 上海南 63 97 111 115 118 167 175 02时10分 详细信息
D3944 动车组 昆明南 柳州17:36 桂林18:42 衡阳东一等55二等46 01时09分 详细信息
D3944 动车组 昆明南 柳州17:36 桂林北19:01 衡阳东一等61二等51 01时28分 详细信息
K1524 快速 南宁 柳州18:02 桂林北20:03 九江 15 25 02时09分 详细信息
K1628 空调快速 南宁 柳州18:12 桂林北20:25 郑州 25 40 02时21分 详细信息
D3568 动车组 北海 柳州18:20 桂林北19:37 贵阳北一等61二等51 01时20分 详细信息
K1192 空调快速 南宁 柳州18:33 桂林北20:58 南京 25 40 02时33分 详细信息
D3570 动车组 北海 柳州18:52 桂林北20:11 贵阳北一等61二等51 01时24分 详细信息
D8210 动车组 南宁东 柳州19:11 桂林北20:39 桂林北一等61二等51 01时31分 详细信息
D8210 动车组 南宁东 柳州19:11 桂林20:23 桂林北一等55二等46 01时15分 详细信息
Z286 直达特快 南宁 柳州19:47 桂林北21:21 北京西 63 97 111 115 118 167 175 01时51分 详细信息
D8410 动车组 北海 柳州20:05 桂林21:16 桂林北一等55二等46 01时15分 详细信息
D8410 动车组 北海 柳州20:05 桂林北21:31 桂林北一等61二等51 01时30分 详细信息
D8452 动车组 防城港北 柳州20:21 桂林21:26 兴安北一等55二等46 01时09分 详细信息
D8452 动车组 防城港北 柳州20:21 桂林北21:40 兴安北一等61二等51 01时23分 详细信息
D8214 动车组 南宁东 柳州20:41 桂林21:46 桂林北一等55二等46 01时09分 详细信息
D8214 动车组 南宁东 柳州20:41 桂林北22:00 桂林北一等61二等51 01时23分 详细信息
D9684 动车组 南宁东 柳州21:02 桂林22:07 桂林北一等55二等46 01时09分 详细信息
D9684 动车组 南宁东 柳州21:02 桂林北22:20 桂林北一等61二等51 01时22分 详细信息
D8484 动车组 玉林 柳州21:13 桂林北22:32 桂林北一等61二等51 01时23分 详细信息
D8484 动车组 玉林 柳州21:13 桂林22:18 桂林北一等55二等46 01时09分 详细信息
D8454 动车组 防城港北 柳州21:25 桂林北22:44 桂林北一等61二等51 01时23分 详细信息
D8454 动车组 防城港北 柳州21:25 桂林22:30 桂林北一等55二等46 01时09分 详细信息
D3946 动车组 昆明南 柳州21:44 桂林22:49 桂林一等55二等46 01时10分 详细信息
D3762 动车组 广州南 柳州21:49 桂林22:54 桂林一等55二等46 01时09分 详细信息
D8416 动车组 北海 柳州22:03 桂林23:08 桂林一等55二等46 01时11分 详细信息
D8218 动车组 南宁东 柳州22:09 桂林23:14 桂林一等55二等46 01时11分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1柳州鑫源代售点柳州市柳南区南站路4-1号鑫源饭店内0900-1800
2柳州柳空代售点广西柳州市柳北区北雀路129号(柳州压缩机厂旁)0900-1700
3柳州蝶山代售点广西柳州市鱼峰区蝴蝶山路69号白云大厦1楼0900-1700
4柳州跃进铁通代售点广西柳州市柳北区跃进路30号0800-1900
5柳州航生代售点柳州市航生路航升百货商场A区0900-1800
6柳州聚宝代售点广西柳州市城中区龙城路聚宝大厦一楼0900-1700
7柳州柳石代售点广西柳州市柳北区柳石路346-7号门面0800-1900
8柳江火电代售点广西柳州市柳江县柳堡路火电建筑公司8-10号门面0830-1800
9柳州柳邕代售点广西柳州市柳南区柳邕路243号蓝天宾馆0900-1700
10柳州雒容代售点柳州雒容镇新城路111号0900-1800
11柳州图书馆代售点广西柳州市城中区三中路77号(柳州图书馆)0900-2300
12柳州河东代售点广西柳州市城中区谭中东路21号0900-1700
13柳州荣军代售点广西柳州市鱼峰区荣军路388号大龙门宾馆0800-1700
14柳州潭中代售点广西柳州市柳南区潭中西路15号富丽嘉园1号联合超市内0900-1700
15柳江柳堡代售点广西柳州市柳江县柳堡路156号(君临大酒店)0900-2300
16柳州胜利代售点广西柳州市柳北区胜利路胜利小区一村23栋3号门面0800-1900
17柳州航北代售点广西柳州市柳南区航北路1号(核工大酒店)0900-1700
18柳州广预代售点广西柳州市城中区八一路1号(广预宾馆)0900-1700
19柳州潭中铁通代售点广西柳州市柳南区潭中西路16号2栋1层32号门面0800-1800
20柳州柳化代售点广西柳州市柳北区北雀路67号(柳州化工厂生活区门卫)0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※