更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

曲阜东到青岛列车时刻表

[全部]曲阜东到青岛的“所有”列车 
[始发]曲阜东到青岛的“始发”列车 
[终到]曲阜东到青岛的“终到”列车 

出发站:曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店

目的站:青岛 200元预定青岛3星级酒店

回程列车:青岛到曲阜东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G453/
G452
高速铁路 徐州东 曲阜东07:20 青岛11:06 青岛一等245二等180 03时48分 详细信息
G6953/
G6952
高速铁路 曲阜东 曲阜东08:28 青岛12:14 青岛一等245二等180 03时46分 详细信息
G6953/
G6952
高速铁路 曲阜东 曲阜东08:28 青岛北11:46 青岛一等405二等240 03时18分 详细信息
5045/
5048
空调普快 菏泽 曲阜09:05 青岛北17:26 青岛 57 93 108 112 115 168 175 08时25分 详细信息
5045/
5048
空调普快 菏泽 曲阜09:05 青岛17:56 青岛 57 93 108 112 115 168 175 08时55分 详细信息
G258/
G259
高速动车 武汉 曲阜东11:50 青岛14:49 青岛一等245二等180 03时01分 详细信息
G258/
G259
高速动车 武汉 曲阜东11:50 青岛北14:26 青岛一等405二等240 02时38分 详细信息
G1852/
G1853
高速动车 郑州东 曲阜东12:05 青岛15:42 青岛一等245二等180 03时40分 详细信息
G1852/
G1853
高速动车 郑州东 曲阜东12:05 青岛北15:12 青岛一等405二等240 03时10分 详细信息
G242/
G243
高速动车 厦门 曲阜东16:42 青岛20:26 青岛一等245二等180 04时05分 详细信息
G242/
G243
高速动车 厦门 曲阜东16:42 青岛北20:03 青岛一等405二等240 03时42分 详细信息
G317/
G316
高速铁路 重庆北 曲阜东17:47 青岛21:19 青岛一等245二等180 03时34分 详细信息
G1856/
G1857
高速铁路 西安北 曲阜东18:29 青岛北21:43 青岛北一等405二等240 03时16分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团济宁市金乡县金山南段2号邮局代售点山东省济宁市金乡县金山南段2号邮局0800-1800
2旅广集团山东省济宁市兖州区漕河镇镇前路2号邮局山东省济宁市兖州区漕河镇镇前路2号邮局0800-1800
3济宁交运联运有限公司客票联售处山东省济宁市任城区建设北路141号0800-1800
4旅广集团济宁市嘉祥票务代理服务中心山东省济宁市嘉祥县呈祥大道16号0800-1800
5兖州区华龙有限公司泗水分公司山东省济宁市泗水县泗河办圣融庭院5-1号0730-1730
6旅广集团国铁大酒店火车票代售点山东省济宁市曲阜市静轩东路8号0730-1800
7邹城市安达旅行社山东省济宁市邹城市凫山南路329号0800-1800
8旅广集团兖州酒仙桥北路客票代售点济宁市兖州区酒仙桥北路63号0800-1800
9旅广集团兖州区共青团路88号山东省济宁市兖州区共青团路88号0730-1800
10旅广集团济宁市微山县夏镇邮局代售点山东省济宁市微山县夏镇奎文路3号0800-1800
11旅广集团济宁市中区太白路57号邮局代售点山东省济宁市任城区太白路57号邮局0800-1800
12邹城市旅行社票务中心山东省济宁市邹城市太平西路672号0830-1800
13山东省鱼台县天天运输代理有限公司山东省济宁市鱼台县湖凌三路中段0800-1800
14济宁德盛售票中心山东省济宁市任城区红星中路市政府对过0800-1800
15旅广集团山东省汶上县尚书路49号邮局山东省济宁市汶上县尚书路49号邮局0800-1800
16济宁市鱼台县天天运输代理服务有限公司山东省济宁市鱼台县湖凌三路中段0800-1800
17济宁银海票务咨询服务中心山东省济宁市任城区太白东路54号0730-1930
18旅广集团梁山宇航航空机票代理服务有限公司山东省济宁市梁山县水泊中路152号0800-1800
19旅广集团济宁汽车北站客票代售点山东省济宁市任城区建设北路4号0800-1730
20汶上银都火车售票处38号窗口山东省济宁市汶上县圣泽大街坝口桥西路0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※