更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

曲阜东到青岛列车时刻表

[全部]曲阜东到青岛的“所有”列车 
[始发]曲阜东到青岛的“始发”列车 
[终到]曲阜东到青岛的“终到”列车 

出发站:曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店

目的站:青岛 200元预定青岛3星级酒店

回程列车:青岛到曲阜东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G453/
G452
高速铁路 徐州东 曲阜东07:20 青岛11:06 青岛一等245二等180 03时48分 详细信息
G6953/
G6952
高速铁路 曲阜东 曲阜东08:28 青岛北12:05 青岛一等405二等240 03时37分 详细信息
G6953/
G6952
高速铁路 曲阜东 曲阜东08:28 青岛12:35 青岛一等245二等180 04时07分 详细信息
5045/
5048
空调普快 菏泽 曲阜09:05 青岛17:56 青岛 57 93 108 112 115 168 175 08时55分 详细信息
5045/
5048
空调普快 菏泽 曲阜09:05 青岛北17:29 青岛 57 93 108 112 115 168 175 08时28分 详细信息
G259/
G258
高速铁路 武汉 曲阜东11:50 青岛北14:26 青岛一等405二等240 02时38分 详细信息
G258/
G259
高速动车 武汉 曲阜东11:50 青岛北14:26 青岛一等405二等240 02时38分 详细信息
G258/
G259
高速动车 武汉 曲阜东11:50 青岛14:49 青岛一等245二等180 03时01分 详细信息
G259/
G258
高速铁路 武汉 曲阜东11:50 青岛14:49 青岛一等245二等180 03时01分 详细信息
G276/
G277
高速动车 广州南 曲阜东16:11 青岛19:34 青岛一等245二等180 03时25分 详细信息
G277/
G276
高速铁路 广州南 曲阜东16:11 青岛19:34 青岛一等245二等180 03时25分 详细信息
G242/
G243
高速动车 厦门 曲阜东16:46 青岛20:26 青岛一等245二等180 04时05分 详细信息
G242/
G243
高速动车 厦门 曲阜东16:46 青岛北20:03 青岛一等405二等240 03时42分 详细信息
G317/
G316
高速铁路 重庆北 曲阜东17:47 青岛21:18 青岛一等245二等180 03时33分 详细信息
G1856/
G1857
高速铁路 西安北 曲阜东18:29 青岛北21:43 青岛北一等405二等240 03时16分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团梁山邮政代售点山东省济宁市梁山县水泊东路84号0830-1730
2汶上县顺达运输代理有限公司山东省济宁市汶上县宝相寺路圣泽大街西段468号0800-1800
3梁山联运有限公司济宁航铁联运有限分公司兖州站37号窗口山东省济宁市任城区洸河路50号0800-1800
4旅广集团济宁市中区太白路57号邮局代售点山东省济宁市任城区太白路57号邮局0800-1800
5济宁交运联运有限公司客票联售处山东省济宁市任城区建设北路141号0800-1800
6旅广集团兖州区建设路260号山东省济宁市兖州区建设路260号0800-1730
7梁山联运有限公司山东省济宁市梁山县水泊中路164号0730-1700
8济宁银海票务咨询服务中心山东省济宁市任城区太白东路54号0730-1930
9济宁香港大厦票务中心山东省济宁市高新区火炬路19号香港大厦一楼0800-1800
10旅广集团枣庄市薛城区黄河路1号薛国大酒店代售点山东省济宁市微山县奎文路72号0800-2000
11济宁德盛售票中心山东省济宁市任城区红星中路市政府对过0800-1800
12旅广集团济宁市嘉祥票务代理服务中心山东省济宁市嘉祥县呈祥大道16号0800-1800
13兖州区华龙有限公司泗水分公司山东省济宁市泗水县泗河办圣融庭院5-1号0730-1730
14邹城市安达旅行社山东省济宁市邹城市凫山南路329号0800-1800
15旅广集团山东省济宁市兖州区泗水代售点53号窗口山东省济宁市泗水县泉源大道金泉广场B区南门东100米0730-1800
16旅广集团山东省泗水镇唐家庄泗河街道中路068号邮局山东省济宁市泗水县泗水镇唐家庄泗河街道中路068号邮局0800-1800
17旅广集团山东省汶上县尚书路49号邮局山东省济宁市汶上县尚书路49号邮局0800-1800
18旅广集团国铁大酒店火车票代售点山东省济宁市曲阜市静轩东路8号0730-1800
19济宁市汶上县顺达运输代理有限公司山东省济宁市汶上县宝相寺路圣泽大街西段468号0800-1800
20金乡顺达票务有限责任公司山东省济宁市金乡县文峰西路4-12号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※