更新:2020年07月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

曲阜东到青岛列车时刻表

[全部]曲阜东到青岛的“所有”列车 
[始发]曲阜东到青岛的“始发”列车 
[终到]曲阜东到青岛的“终到”列车 

出发站:曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店

目的站:青岛 200元预定青岛3星级酒店

回程列车:青岛到曲阜东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G6953/
G6952
高速动车 临沂北 曲阜东08:30 青岛12:35 青岛一等245二等180 04时08分 详细信息
G6953/
G6952
高速动车 临沂北 曲阜东08:30 青岛北12:06 青岛一等405二等240 03时39分 详细信息
G5557/
G5556
高速动车 济南 曲阜东08:37 青岛北11:48 章丘一等145二等120 03时13分 详细信息
G5557/
G5556
高速动车 济南 曲阜东08:37 青岛西11:09 章丘一等245二等145 02时34分 详细信息
G5525/
G5528
高速动车 临沂北 曲阜东08:53 青岛北11:59 莒南北一等405二等240 03时08分 详细信息
G5525/
G5528
高速动车 临沂北 曲阜东08:53 青岛西12:54 莒南北一等450二等265 04时03分 详细信息
5048/
5045
新空普快 菏泽 曲阜09:05 青岛17:56 青岛 65 101 116 120 123 176 183 08时54分 详细信息
5048/
5045
新空普快 菏泽 曲阜09:05 青岛北17:29 青岛 65 101 116 120 123 176 183 08时27分 详细信息
G5567/
G5566
高速动车 济南西 曲阜东10:04 青岛北13:05 济南东一等145二等120 03时04分 详细信息
G5567/
G5566
高速动车 济南西 曲阜东10:04 青岛西12:17 济南东一等245二等145 02时16分 详细信息
G258/
G259
高速动车 武汉 曲阜东11:50 青岛14:49 青岛一等405二等240 03时01分 详细信息
G258/
G259
高速动车 武汉 曲阜东11:50 青岛北14:26 青岛一等370二等230 02时38分 详细信息
G5572 高速动车 曲阜东 曲阜东12:40 青岛北15:31 青岛北一等145二等120 02时51分 详细信息
G5572 高速动车 曲阜东 曲阜东12:40 青岛西14:52 青岛北一等245二等145 02时12分 详细信息
G5535/
G5538
高速动车 临沂北 曲阜东14:55 青岛18:35 厉家寨一等245二等180 03时43分 详细信息
G5535/
G5538
高速动车 临沂北 曲阜东14:55 青岛北19:29 厉家寨一等430二等255 04时37分 详细信息
G276/
G277
高速动车 广州南 曲阜东16:11 青岛19:34 青岛一等245二等180 03时25分 详细信息
G242/
G243
高速动车 厦门 曲阜东16:46 青岛20:26 青岛一等245二等180 04时05分 详细信息
G242/
G243
高速动车 厦门 曲阜东16:46 青岛北20:03 青岛一等405二等240 03时42分 详细信息
G5586/
G5587
高速动车 曲阜东 曲阜东17:24 青岛北20:33 威海一等145二等120 03时09分 详细信息
G5586/
G5587
高速动车 曲阜东 曲阜东17:24 青岛西19:52 威海一等245二等145 02时28分 详细信息
G5564 高速动车 曲阜东 曲阜东17:32 青岛西19:31 济南西一等245二等145 01时59分 详细信息
G316/
G317
高速动车 重庆北 曲阜东17:47 青岛21:18 青岛一等245二等180 03时33分 详细信息
G6976/
G6977
高速动车 青岛北 曲阜东17:48 青岛西20:24 青岛西一等245二等145 02时42分 详细信息
G698/
G695
高速动车 青岛北 曲阜东17:48 青岛西20:24 青岛西一等245二等145 02时42分 详细信息
G1856/
G1857
高速动车 西安北 曲阜东18:29 青岛北21:43 青岛北一等405二等240 03时16分 详细信息
G5576 高速动车 曲阜东 曲阜东18:48 青岛北21:49 青岛北一等145二等120 03时01分 详细信息
G5582/
G5583
高速动车 曲阜东 曲阜东18:48 青岛北21:49 青岛北一等145二等120 03时01分 详细信息
G5560 高速动车 曲阜东 曲阜东19:02 青岛西21:25 淄博北一等245二等145 02时23分 详细信息
G5563 高速动车 曲阜东 曲阜东19:02 青岛西21:25 淄博北一等245二等145 02时23分 详细信息
G5574 高速动车 曲阜东 曲阜东19:40 青岛北22:19 青岛北一等145二等120 02时39分 详细信息
G5574 高速动车 曲阜东 曲阜东19:40 青岛西21:38 青岛北一等245二等145 01时58分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1山东省鱼台县天天运输代理有限公司山东省济宁市鱼台县湖凌三路中段0800-1800
2济宁银海票务咨询服务中心山东省济宁市任城区太白东路54号0730-1930
3旅广集团济宁市微山县夏镇邮局代售点山东省济宁市微山县夏镇奎文路3号0800-1800
4旅广集团山东省泗水镇唐家庄泗河街道中路068号邮局山东省济宁市泗水县泗水镇唐家庄泗河街道中路068号邮局0800-1800
5山东省邹城世纪天源大酒店山东省济宁市邹城市凫山路53号0800-1800
6山东省曲阜华龙代售点山东省济宁市曲阜市静轩路1号七天连锁酒店西0730-2030
7邹城市旅行社票务中心山东省济宁市邹城市太平西路672号0830-1800
8旅广集团山东省济宁市兖州区泗水代售点53号窗口山东省济宁市泗水县泉源大道金泉广场B区南门东100米0730-1800
9嘉祥好运来票务代理服务中心山东省济宁市嘉祥县兖兰路108号0700-1900
10旅广集团梁山宇航航空机票代理服务有限公司山东省济宁市梁山县水泊中路152号0800-1800
11旅广集团嘉祥代售点山东省济宁市嘉祥县嘉祥火车站站前广场0800-1800
12济宁市综合运输管理办公室山东省济宁市任城区太白东路73号0800-1800
13旅广集团兖州区共青团路88号山东省济宁市兖州区共青团路88号0730-1800
14济宁德盛售票中心山东省济宁市任城区红星中路市政府对过0800-1800
15山东省济宁市运河宾馆山东省济宁市任城区共青团路45号0800-1800
16旅广集团中铁邹城汽车代售点山东省济宁市邹城市平阳西路1769号0800-1800
17山东省邹城市安达信旅行社31号窗口山东省济宁市邹城市宏河路346号0800-1800
18旅广集团济宁市嘉祥票务代理服务中心山东省济宁市嘉祥县呈祥大道16号0800-1800
19济宁交运联运有限公司客票联售处山东省济宁市任城区建设北路141号0800-1800
20汶上银都火车售票处38号窗口山东省济宁市汶上县圣泽大街坝口桥西路0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※