更新:2017年02月27日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

曲阜东到青岛列车时刻表

[全部]曲阜东到青岛的“所有”列车 
[始发]曲阜东到青岛的“始发”列车 
[终到]曲阜东到青岛的“终到”列车 

出发站:曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店

目的站:青岛 200元预定青岛3星级酒店

回程列车:青岛到曲阜东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G452 高速动车 徐州东 曲阜东07:26 青岛北10:45 青岛北一等365二等230 7天03时21分 详细信息
G452/
G453
高速动车 徐州东 曲阜东07:26 青岛北10:45 青岛北一等405二等240 03时21分 详细信息
G9216/
G9217
高速动车 枣庄 曲阜东09:12 青岛12:26 青岛一等245二等180 03时17分 详细信息
G1852/
G1853
高速动车 郑州东 曲阜东11:58 青岛北15:17 青岛北一等405二等240 03时28分 详细信息
G288/
G289
高速动车 长沙南 曲阜东14:49 青岛18:18 青岛一等245二等180 03时33分 详细信息
G242/
G243
高速动车 厦门北 曲阜东16:43 青岛20:24 青岛一等245二等180 03时54分 详细信息
G242/
G243
高速动车 厦门北 曲阜东16:43 青岛北20:01 青岛一等405二等240 03时31分 详细信息
G226/
G227
高速动车 上海虹桥 曲阜东17:38 青岛21:11 青岛一等245二等180 03时35分 详细信息
G316/
G317
高速动车 重庆北 曲阜东17:43 青岛21:19 青岛一等245二等180 03时38分 详细信息
G1856/
G1857
高速动车 西安北 曲阜东18:28 青岛北21:42 青岛北一等405二等240 03时16分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团兖州区共青团路88号山东省济宁市兖州区共青团路88号0730-1800
2济宁德盛售票中心山东省济宁市任城区红星中路市政府对过0800-1800
3旅广集团济宁百事通旅行社有限公司山东省济宁市任城区建设路老公交公司斜对过路西60米0830-1730
4济宁市综合运输管理办公室山东省济宁市任城区太白东路73号0800-1800
5旅广集团山东省泗水镇唐家庄泗河街道中路068号邮局山东省济宁市泗水县泗水镇唐家庄泗河街道中路068号邮局0800-1800
6梁山联运有限公司济宁航铁联运有限分公司兖州站37号窗口山东省济宁市任城区洸河路50号0800-1800
7山东省邹城市安达信旅行社31号窗口山东省济宁市邹城市宏河路346号0800-1800
8旅广集团兖州酒仙桥北路客票代售点济宁市兖州区酒仙桥北路63号0800-1800
9旅广集团梁山宇航航空机票代理服务有限公司山东省济宁市梁山县水泊中路152号0800-1800
10济宁市汶上县顺达运输代理有限公司山东省济宁市汶上县宝相寺路圣泽大街西段468号0800-1800
11汶上县顺达运输代理有限公司山东省济宁市汶上县宝相寺路圣泽大街西段468号0800-1800
12山东省曲阜市交通旅行社有限公司-27号窗口山东省济宁市曲阜市静轩路西路108号0730-2100
13山东济宁银海票务咨询服务中心山东省济宁市任城区太白东路54号0730-1930
14兖州区华龙有限公司泗水分公司山东省济宁市泗水县泗河办圣融庭院5-1号0730-1730
15旅广集团中铁枣庄市微山代售点山东省济宁市微山县薛微公路润峰大厦0800-1700
16金乡顺达票务有限责任公司山东省济宁市金乡县文峰西路4-12号0800-1800
17旅广集团山东省邹城市岗山路93号邮局山东省济宁市邹城市岗山路93号邮局0800-1800
18梁山联运有限公司山东省济宁市梁山县水泊中路164号0730-1700
19山东省鱼台县天天运输代理有限公司山东省济宁市鱼台县湖凌三路中段0800-1800
20济宁银海票务咨询服务中心山东省济宁市任城区太白东路54号0730-1930
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※