更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

泰安到沧州列车时刻表

[全部]泰安到沧州的“所有”列车 
[始发]泰安到沧州的“始发”列车 
[终到]泰安到沧州的“终到”列车 

出发站:泰安 200元预定泰安3星级酒店

目的站:沧州 200元预定沧州3星级酒店

回程列车:沧州到泰安火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G338 高速铁路 泰安 泰安08:05 沧州西09:17 北京南一等190二等120 01时12分 详细信息
G202 高速动车 淮北 泰安09:20 沧州西10:32 北京南一等190二等120 01时14分 详细信息
G34 高速动车 杭州东 泰安11:04 沧州西12:10 北京南一等190二等120 01时10分 详细信息
G46 高速动车 江山 泰安13:29 沧州西14:34 北京南一等190二等120 01时07分 详细信息
G302 高速动车 福州 泰安14:03 沧州西15:08 北京南一等190二等120 01时07分 详细信息
G1233/
G1236
高速铁路 上海虹桥 泰安14:33 沧州西15:39 长春西一等190二等120 01时08分 详细信息
G122 高速动车 上海虹桥 泰安14:38 沧州西15:45 北京南一等190二等120 01时09分 详细信息
G168 高速动车 温州南 泰安15:58 沧州西17:12 北京南一等190二等120 01时21分 详细信息
G268 高速动车 黄山北 泰安16:07 沧州西17:18 北京南一等190二等120 01时13分 详细信息
G322 高速动车 厦门北 泰安16:20 沧州西17:32 北京南一等190二等120 01时14分 详细信息
G412 高速动车 上海虹桥 泰安16:29 沧州西17:56 北京南一等190二等120 01时29分 详细信息
G138 高速动车 上海虹桥 泰安17:19 沧州西18:25 北京南一等190二等120 01时08分 详细信息
G140 高速动车 上海虹桥 泰安17:23 沧州西18:36 北京南一等190二等120 01时15分 详细信息
G142 高速动车 上海虹桥 泰安18:02 沧州西19:23 北京南一等190二等120 01时24分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团王瓜店镇代售点山东省泰安市肥城市王瓜店镇矿业大街中段0800-1800
2旅广集团泰安御溪代售点山东省泰安市泰山区泰山大街御溪宾馆0900-1700
3新泰市汇丰大酒店客票销售代理处山东省泰安市新泰市青云区府前大街1300号0730-1830
4旅广集团肥城腾飞代售点山东省泰安市肥城市北京路20号0800-1800
5旅广集团安架庄汽车站代售点山东省泰安市肥城市安架庄汽车站0800-1800
6旅广集团温泉代售点山东省泰安市泰山区温泉南路0800-1800
7旅广集团东平县代售点山东省泰安市东平县佛山小区南门东60号0800-1800
8玉环客票代售点浙江省台州市玉环县泰安路15号0800-1700
9旅广集团泰安旗舰店代售点山东省泰安市泰山区东岳大街99-2号0800-1800
10旅广集团泰安市市政代售点山东省泰安市泰山区市政府一楼大厅0800-1800
11深圳市罗湖区鹏锦票务代理部深圳市罗湖区红岭中路泰安酒店1楼东侧(红宝路151号名士酒店东)0800-1800
12旅广集团汶阳镇代售点山东省泰安市肥城市汶阳镇初级中学沿街楼0800-1800
13旅广集团宁阳汽车站代售点山东省泰安市宁阳县七贤路1396号0800-1800
14旅广集团泰安路通达客票代售点山东省青岛市市南区泰安路32号0800-1700
15滨江泰安路客票代售点浙江省杭州市滨江区泰安路135号0800-1700
16旅广集团泰安赢泰代售点山东省泰安市泰山区迎胜东街9号0800-1800
17旅广集团泰安老汽车站代售点山东省泰安市泰山区老汽车站九星大酒店0800-1800
18旅广集团肥城新城区办事处代售点山东省泰安市肥城市汽车站东0800-1800
19肥城市桃源旅行社客票销售代理处山东省泰安市肥城市新城路095号0800-1830
20旅广集团新汶矿业代售点山东省泰安市新泰市新矿集团索菲亚酒店院内0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※