更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

泰山到兖州列车时刻表

[全部]泰山到兖州的“所有”列车 
[始发]泰山到兖州的“始发”列车 
[终到]泰山到兖州的“终到”列车 

出发站:泰山

目的站:兖州 200元预定兖州3星级酒店

回程列车:兖州到泰山火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1196/
K1197
空调快速 青岛北 泰山01:28 兖州03:06 襄阳 15 22 01时41分 详细信息
K371/
K374
快速 太原 泰山02:28 兖州03:26 上海 8 13 01时13分 详细信息
5022/
5023
空调普快 青岛 泰山02:39 兖州04:26 曹县 13 20 01时50分 详细信息
K1331/
K1334
空调快速 银川 泰山05:07 兖州06:05 上海 15 22 01时00分 详细信息
K51 空调快速 北京 泰山06:16 兖州07:14 日照 15 22 01时00分 详细信息
K101 快速 北京 泰山06:26 兖州07:24 温州 8 13 01时01分 详细信息
K515/
K518
空调快速 吉林 泰山06:49 兖州07:47 上海 15 22 01时00分 详细信息
4310 空调普快 通辽 泰山06:56 兖州07:54 上海 13 20 01时00分 详细信息
K771 快速 济南 泰山08:23 兖州09:26 南通 8 13 01时06分 详细信息
K15 空调快速 济南 泰山08:37 兖州09:35 重庆北 15 22 01时03分 详细信息
K8281 空调快速 济南 泰山08:54 兖州09:50 日照 15 22 59分 详细信息
K8271 空调快速 济南 泰山09:44 兖州10:47 菏泽 15 22 01时05分 详细信息
K8285 快速 济南 泰山09:59 兖州10:55 日照 8 13 59分 详细信息
K1805/
K1808
空调快速 银川 泰山11:26 兖州13:08 杭州 15 22 01时45分 详细信息
K491 空调快速 济南 泰山11:55 兖州12:53 昆明 15 22 01时01分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 泰山12:16 兖州13:15 温州 8 13 01时09分 详细信息
K67/
K70
空调快速 青岛 泰山12:30 兖州13:28 福州 15 22 01时04分 详细信息
K8283 空调快速 济南 泰山16:08 兖州17:15 日照 15 22 01时14分 详细信息
K1026/
K1027
快速 青岛 泰山16:42 兖州17:40 兰州 8 13 01时11分 详细信息
K911/
K914
空调快速 青岛 泰山16:59 兖州18:21 西安 15 22 01时25分 详细信息
K8287 空调快速 济南 泰山17:17 兖州18:13 日照 15 22 59分 详细信息
K75/
K78
空调快速 长春 泰山17:48 兖州18:46 宁波 15 22 01时02分 详细信息
K47/
K50
空调快速 齐齐哈尔 泰山17:57 兖州18:55 杭州 15 22 01时01分 详细信息
K1181/
K1184
空调快速 烟台 泰山18:05 兖州19:03 义乌 15 22 01时00分 详细信息
T179 空调特快 济南 泰山18:15 兖州19:10 广州 15 22 59分 详细信息
T135 空调特快 济南 泰山18:24 兖州19:16 宁波 15 22 55分 详细信息
K341/
K344
快速 青岛 泰山18:40 兖州19:38 南昌 8 13 01时01分 详细信息
Z272/
Z273
直达特快 青岛 泰山18:50 兖州19:46 西宁 15 22 01时00分 详细信息
Z167/
Z170
直达特快 青岛 泰山18:57 兖州19:53 广州东 15 22 59分 详细信息
K1073 空调快速 济南 泰山19:13 兖州20:11 长沙 15 22 01时01分 详细信息
1461 普快 北京 泰山19:21 兖州20:25 上海 7 12 01时07分 详细信息
K205/
K208
空调快速 青岛 泰山21:56 兖州23:07 成都 15 22 01时13分 详细信息
T396/
T397
特快 青岛 泰山22:17 兖州23:16 深圳 8 13 01时07分 详细信息
K1561/
K1564
空调快速 济南 泰山22:25 兖州23:23 南宁 15 22 01时00分 详细信息
Z105 直达特快 济南 泰山22:50 兖州23:39 乌鲁木齐 15 22 52分 详细信息
K1136/
K1137
空调快速 青岛 泰山23:23 兖州00:21 南宁 15 22 01时08分 详细信息
K1130/
K1131
空调快速 烟台 泰山23:33 兖州01:03 西安 15 22 01时32分 详细信息
兖州火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1工业大学代售点株洲市天元区泰山西路87号0800-2200
    2泰安市泰山航空港客票销售代理处山东省泰安市泰山区迎胜路122号0700-1800
    3旅广集团泰安市邮政局山东省泰安市泰山区东岳大街3号0800-1800
    4中国铁道旅行社泰山路超市代售处天津市河西区泰山路红山里9号楼底商0800-1800
    5旅广集团泰安老汽车站代售点山东省泰安市泰山区老汽车站九星大酒店0800-1800
    6旅广集团宁阳汽车站代售点山东省泰安市宁阳县七贤路1396号0800-1800
    7旅广集团泰安市市政代售点山东省泰安市泰山区市政府一楼大厅0800-1800
    8旅广集团泰安市奈河路代售点山东省泰安市泰山区奈河西路24号0800-1800
    9旅广集团温泉代售点山东省泰安市泰山区温泉南路0800-1800
    10旅广集团东平邮局代售点山东省泰安市东平县平湖路268号0800-1800
    11山东省泰安市交通运输集团有限公司宁阳公司山东省泰安市宁阳县海力大道以西、兴隆街以北999号0730-1800
    12旅广集团东平县代售点山东省泰安市东平县佛山小区南门东60号0800-1800
    13旅广集团泰安市银座广场代售点山东省泰安市泰山区东岳大街银座广场0800-1800
    14旅广集团新泰市汽车站代售点山东省泰安市新泰市商贸城汽车站0800-1800
    15泰安铁道大厦客票销售代理处山东省泰安市泰山区东岳大街99号0800-1700
    16山东省泰安市东平县东平汽车站客票销售代理处山东省泰安市东平县东平办事处贯中大道326号0800-1700
    17肥城市桃源旅行社客票销售代理处山东省泰安市肥城市新城路095号0800-1830
    18旅广集团泰安御溪代售点山东省泰安市泰山区泰山大街御溪宾馆0900-1700
    19河南中原铁道物流有限公司油田客票代售点南阳市油田区泰山路1号0800-1700
    20旅广集团泰安天庭园售票点山东省泰安市泰山区火车站天庭园0800-1800
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※