更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

泰山到兖州列车时刻表

[全部]泰山到兖州的“所有”列车 
[始发]泰山到兖州的“始发”列车 
[终到]泰山到兖州的“终到”列车 

出发站:泰山

目的站:兖州 200元预定兖州3星级酒店

回程列车:兖州到泰山火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1449/
K1452
快速 牡丹江 泰山01:20 兖州02:18 日照 8 13 01时01分 详细信息
K1196/
K1197
快速 青岛北 泰山01:28 兖州03:06 襄阳 8 13 01时41分 详细信息
K371/
K374
快速 太原 泰山02:15 兖州03:27 上海 8 13 01时14分 详细信息
5022/
5023
普快 青岛 泰山02:40 兖州04:40 曹县 7 12 02时02分 详细信息
K1331/
K1334
快速 银川 泰山05:07 兖州06:05 上海 8 13 01时00分 详细信息
K51 快速 北京 泰山06:16 兖州07:14 日照 8 13 01时00分 详细信息
K101/
K104
快速 北京 泰山06:26 兖州07:24 温州 8 13 01时01分 详细信息
T241/
T244
空调特快 齐齐哈尔 泰山06:40 兖州07:32 合肥 15 22 54分 详细信息
K515/
K518
快速 长春 泰山06:49 兖州07:47 上海 8 13 01时00分 详细信息
4310/
1230/
1227
空调普快 通辽 泰山06:56 兖州07:54 上海 13 20 01时00分 详细信息
1227/
1230
普快 阜新 泰山06:56 兖州07:54 上海 7 12 01时00分 详细信息
K761/
K764
快速 烟台 泰山07:20 兖州08:23 徐州 8 13 01时07分 详细信息
K771 快速 济南 泰山08:23 兖州09:26 南通 8 13 01时06分 详细信息
K15 空调快速 济南 泰山08:37 兖州09:35 重庆北 15 22 01时03分 详细信息
K8281 快速 济南 泰山08:54 兖州09:50 日照 8 13 59分 详细信息
5045 普快 济南 泰山09:43 兖州10:47 济宁 7 12 01时07分 详细信息
K8285 快速 济南 泰山09:59 兖州10:55 日照 8 13 59分 详细信息
K1677 新空快速 济南 泰山10:41 兖州11:39 张家界 15 22 01时01分 详细信息
K1805/
K1808
快速 银川 泰山11:41 兖州13:05 杭州 8 13 01时26分 详细信息
K551/
K554
快速 牡丹江 泰山11:49 兖州12:47 温州 8 13 01时02分 详细信息
K491 快速 济南 泰山11:55 兖州12:53 昆明 8 13 01时01分 详细信息
K1629 快速 济南 泰山12:08 兖州13:21 西安 8 13 01时16分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 泰山12:16 兖州13:15 温州 8 13 01时01分 详细信息
K67/
K70
快速 青岛 泰山12:30 兖州13:28 福州 8 13 01时05分 详细信息
K1026/
K1027
空调快速 青岛 泰山16:41 兖州17:39 兰州 15 22 01时02分 详细信息
Z175/
Z178
直达特快 哈尔滨 泰山16:48 兖州17:46 杭州 15 22 01时01分 详细信息
K911/
K914
快速 青岛 泰山17:01 兖州18:22 西安 8 13 01时31分 详细信息
K8287 快速 济南 泰山17:19 兖州18:15 日照 8 13 59分 详细信息
K75/
K78
快速 长春 泰山17:48 兖州18:46 宁波 8 13 01时01分 详细信息
K47/
K50
快速 齐齐哈尔 泰山17:57 兖州18:55 杭州 8 13 01时00分 详细信息
K1181/
K1184
快速 烟台 泰山18:05 兖州19:03 金华 8 13 01时00分 详细信息
T179 空调特快 济南 泰山18:14 兖州19:09 广州 15 22 58分 详细信息
T135 空调特快 济南 泰山18:24 兖州19:16 宁波 15 22 55分 详细信息
K341/
K344
快速 青岛 泰山18:41 兖州19:39 南昌 8 13 01时01分 详细信息
Z272/
Z273
直达特快 青岛 泰山18:49 兖州19:47 西宁 15 22 01时01分 详细信息
Z167/
Z170
直达特快 青岛 泰山18:55 兖州19:53 广州东 15 22 01时01分 详细信息
K1073 快速 济南 泰山19:13 兖州20:11 长沙 8 13 01时01分 详细信息
1461 普快 北京 泰山19:21 兖州20:25 上海 7 12 01时07分 详细信息
K205/
K208
空调快速 青岛 泰山21:57 兖州23:08 成都 15 22 01时14分 详细信息
T396/
T397
空调特快 青岛 泰山22:17 兖州23:15 深圳 15 22 01时06分 详细信息
K1634/
K1635
快速 青岛北 泰山22:26 兖州23:24 郑州 8 13 01时01分 详细信息
K1561/
K1564
快速 济南 泰山22:34 兖州23:46 南宁 8 13 01时15分 详细信息
Z105 直达特快 济南 泰山22:50 兖州23:39 乌鲁木齐 15 22 52分 详细信息
K1136/
K1137
快速 青岛 泰山23:23 兖州00:21 南宁 8 13 01时08分 详细信息
K1130/
K1131
快速 烟台 泰山23:33 兖州01:03 西安 8 13 01时32分 详细信息
兖州火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1旅广集团新泰羊流邮局代售点山东省泰安市新泰市羊流镇府前街0800-1700
    2旅广集团泰安市银座广场代售点山东省泰安市泰山区东岳大街银座广场0800-1800
    3旅广集团王瓜店镇代售点山东省泰安市肥城市王瓜店镇矿业大街中段0800-1800
    4旅广集团新泰市汽车站代售点山东省泰安市新泰市商贸城汽车站0800-1800
    5秦皇岛政诺商务服务有限公司泰山路57号0800-1730
    6旅广集团泰安天庭园售票点山东省泰安市泰山区火车站天庭园0800-1800
    7旅广集团泰安售票车代售点山东省泰安市泰山区车站广场0800-1800
    8河南中原铁道物流有限公司油田客票代售点南阳市油田区泰山路1号0800-1700
    9旅广集团东平邮局代售点山东省泰安市东平县平湖路268号0800-1800
    10泰安市蓝天商务信息中心客票销售代理处山东省泰安市泰山区岱宗大街275号转业干部培训中心一楼0800-1830
    11旅广集团泰安红门代售点山东省泰安市泰山区红门路22号0800-1800
    12旅广集团宁阳汽车站代售点山东省泰安市宁阳县七贤路1396号0800-1800
    13旅广集团泰安赢泰代售点山东省泰安市泰山区迎胜东街9号0800-1800
    14成都铁路石油化工实业有限公司重庆市北部新区泰山大道中段19号(龙头寺加油站)0830-1800
    15工业大学代售点株洲市天元区泰山西路87号0800-2200
    16旅广集团泰安御溪代售点山东省泰安市泰山区泰山大街御溪宾馆0900-1700
    17旅广集团肥城邮政代售点山东省泰安市肥城市长山街33号0800-1800
    18旅广集团光彩汽车站代售点山东省泰安市岱岳区光彩大世界西汽车站售票厅0800-1800
    19泰安市泰山航空港客票销售代理处山东省泰安市泰山区迎胜路122号0700-1800
    20旅广集团泰安旗舰店代售点山东省泰安市泰山区东岳大街99-2号0800-1800
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※