更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

巩义南到华山列车时刻表

[全部]巩义南到华山的“所有”列车 
[始发]巩义南到华山的“始发”列车 
[终到]巩义南到华山的“终到”列车 

出发站:巩义南 200元预定巩义南3星级酒店

目的站:华山

回程列车:华山到巩义南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K2666/
K2667
空调快速 苏州 巩义06:44 华山11:36 临汾 47 72 04时55分 详细信息
K1130/
K1131
快速 烟台 巩义09:47 华山14:15 西安 28 44 04时31分 详细信息
G2003 高速动车 郑州东 巩义南09:50 华山北11:13 西安北一等226二等142 01时25分 详细信息
G1831 高速动车 济南西 巩义南11:19 华山北12:29 西安北一等19二等12 01时12分 详细信息
K131/
K134
空调快速 深圳西 巩义14:46 华山19:41 兰州 47 72 04时57分 详细信息
G1920/
G1921
高速动车 上海虹桥 巩义南14:48 华山北16:12 西安北一等230二等145 01时26分 详细信息
G663 高速动车 北京西 巩义南19:43 华山北20:52 西安北一等225二等140 01时11分 详细信息
G1985 高速动车 徐州 巩义南20:17 华山北21:34 西安北一等230二等145 01时19分 详细信息
华山火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1河南中原铁道旅游集团有限责任公司黄河路客票代售点郑州市金水区黄河路85号0800-1800
    2河南中原铁道旅游集团有限责任公司未来大道海鑫商务酒店客票代售点郑州市金水区未来大道9号0800-1700
    3河南中原铁道旅游集团有限责任公司桐柏路客票代售点郑州市中原区桐柏路178号0800-1700
    4河南中原铁道旅游集团有限责任公司轻工学院客票代售点郑州市金水区东风路4号0800-1800
    5河南中原铁道旅游集团有限责任公司黄河迎宾馆客票代售点郑州市惠济区迎宾路1号(黄河迎宾馆西门)0800-1800
    6河南中原铁道旅游集团有限责任公司郑上路客票代售点郑州市中原区郑上路132号0800-1700
    7河南中原铁道旅游集团有限责任公司中原路客票代售点郑州市二七区中原东路101号0800-1700
    8河南中原铁道旅游集团有限责任公司淮河路25号客票代售点郑州市中原区淮河路25号院1号楼1单元1层2号0800-1700
    9河南中原铁道旅游集团有限责任公司建设东路客票代售点郑州市二七区建设东路23号附21号0800-1700
    10河南中原铁道旅游集团有限责任公司农业路客票代售点郑州市金水区农业路32号2号楼0800-1800
    11河南中原铁道旅游集团有限责任公司京广南路九龙海天客票代售点郑州市二七区长江路369号0800-1700
    12河南中原铁道物流有限公司郑州市马寨镇先锋路客票代售点郑州市马寨镇先锋路20号(丰泰大酒店内)0800-1700
    13河南中原铁道旅游集团有限责任公司龙源客票代售点郑州市中原区淮河西路1号0800-2000
    14河南中原铁道旅游集团有限责任公司经三路客票代售点郑州市金水区经三路北段(晨旭路交叉口)0800-1700
    15河南中原铁道旅游集团有限责任公司南阳路71中客票代售点郑州市金水区南阳路37号0800-1800
    16河南中原铁道旅游集团有限责任公司高新区客票代售点郑州市高新技术产业开发区合欢街9号0800-1700
    17河南中原铁道旅游集团有限责任公司解放军153医院客票代售点郑州市中原区郑上路602号0800-1700
    18河南中原铁道旅游集团有限责任公司西中和路客票代售点郑州市二七区西中和路6号0800-1700
    19河南中原铁道物流有限公司中牟县张庄镇客票代售点郑州市中牟县张庄镇庙后张村0800-1800
    20河南中原铁道旅游集团有限责任公司连云路客票代售点郑州市管城区南三环连云路向北100米路东0800-1700
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※