更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

巩义南到华山列车时刻表

[全部]巩义南到华山的“所有”列车 
[始发]巩义南到华山的“始发”列车 
[终到]巩义南到华山的“终到”列车 

出发站:巩义南 200元预定巩义南3星级酒店

目的站:华山

回程列车:华山到巩义南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K2666/
K2667
快速 苏州 巩义06:45 华山11:36 临汾 28 44 04时55分 详细信息
G2003 高速动车 郑州 巩义南09:10 华山北10:35 西安北一等230二等145 01时27分 详细信息
K1130/
K1131
快速 烟台 巩义09:47 华山14:15 西安 28 44 04时31分 详细信息
G1831 高速动车 济南西 巩义南11:19 华山北12:29 西安北一等230二等145 01时12分 详细信息
G640/
G641
高速动车 南昌西 巩义南12:59 华山北14:22 西安北一等230二等145 01时25分 详细信息
G657 高速动车 北京西 巩义南14:31 华山北15:48 西安北一等165二等105 01时19分 详细信息
K131/
K134
快速 深圳西 巩义14:46 华山19:41 兰州 28 44 04时57分 详细信息
G663 高速动车 北京西 巩义南19:43 华山北20:52 西安北一等225二等140 01时11分 详细信息
G1985 高速动车 徐州 巩义南20:17 华山北21:34 西安北一等230二等145 01时19分 详细信息
华山火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1河南中原铁道旅游集团有限责任公司花园路14号客票代售点郑州市金水区花园路14号0800-2200
    2河南中原铁道旅游集团有限责任公司玉凤路客票代售点郑州市金水区玉凤路金林大观园国际社区4-118号0800-1700
    3河南中原铁道旅游集团有限责任公司嵩山南路客票代售点郑州市二七区嵩山南路69号0800-2200
    4河南中原铁道旅游集团有限责任公司莲花街客票代售点郑州市高新区莲花街学府花园1号楼2号0800-1700
    5河南中原铁道旅游集团有限责任公司长江路客票代售点郑州市二七区长江路103号附86号(与淮南街交叉口)0800-1700
    6河南中原铁道旅游集团有限责任公司大学中路客票代售点郑州市二七区大学中路94号0800-1700
    7河南中原铁道旅游集团有限责任公司一马路世贸商城客票代售点郑州市一马路世贸商城M1826号0800-1700
    8河南中原铁道旅游集团有限责任公司郑东新区宝龙广场客票代售点郑州市郑东新区宝龙城市广场B10070800-1700
    9河南中原铁道旅游集团有限责任公司南仓街客票代售点郑州市管城区南仓街中段0800-1700
    10河南中原铁道旅游集团有限责任公司二轻客票代售点郑州市金水区文化路19号0800-1800
    11河南中原铁道旅游集团有限责任公司工贸客票代售点郑州市中原区中原路31号附6号0800-1700
    12河南中原铁道旅游集团有限责任公司伏牛路客票代售点郑州市中原区伏牛路与伊河路东第18号付2号0800-1700
    13河南中原铁道旅游集团有限责任公司红旗路客票代售点郑州市金水区红旗路39号(易元酒店)0800-1800
    14河南中原铁道旅游集团有限责任公司京广北路客票代售点郑州市二七区京广北路165号0800-1800
    15河南中原铁道旅游集团有限责任公司城南路客票代售点郑州市管城区城南路192号2号楼1号0800-1700
    16河南中原铁道旅游集团有限责任公司解放军153医院客票代售点郑州市中原区郑上路602号0800-1700
    17河南中原铁道旅游集团有限责任公司连云路客票代售点郑州市管城区南三环连云路向北100米路东0800-1700
    18河南中原铁道旅游集团有限责任公司冉屯北路客票代售点郑州市中原区冉屯北路10号院1号楼0800-1700
    19河南中原铁道旅游集团有限责任公司丰乐路3号楼客票代售点郑州市金水区丰乐路3号楼一层2号0800-1800
    20河南中原铁道旅游集团有限责任公司北二七路客票代售点郑州市二七区北二七路110号0800-1700
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※