更新:2017年03月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

巩义南到华山列车时刻表

[全部]巩义南到华山的“所有”列车 
[始发]巩义南到华山的“始发”列车 
[终到]巩义南到华山的“终到”列车 

出发站:巩义南 200元预定巩义南3星级酒店

目的站:华山

回程列车:华山到巩义南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K2666/
K2667
快速 苏州 巩义06:45 华山11:36 临汾 28 44 04时55分 详细信息
G2003 高速动车 郑州 巩义南09:10 华山北10:35 西安北一等230二等145 01时27分 详细信息
K1130/
K1131
快速 烟台 巩义09:47 华山14:15 西安 28 44 04时31分 详细信息
G1831 高速动车 济南西 巩义南11:19 华山北12:29 西安北一等230二等145 01时12分 详细信息
G640/
G641
高速动车 南昌西 巩义南12:59 华山北14:22 西安北一等230二等145 01时25分 详细信息
G657 高速动车 北京西 巩义南14:31 华山北15:48 西安北一等230二等145 01时19分 详细信息
K131/
K134
快速 深圳西 巩义14:46 华山19:41 兰州 28 44 04时57分 详细信息
G663 高速动车 北京西 巩义南19:43 华山北20:52 西安北一等230二等145 01时11分 详细信息
G1985 高速动车 徐州 巩义南20:17 华山北21:34 西安北一等230二等145 01时19分 详细信息
华山火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1河南中原铁道旅游集团有限责任公司马寨镇坟上村客票代售点郑州市马寨镇坟上村0800-1800
    2河南中原铁道旅游集团有限责任公司商务内环路客票代售点郑州市郑东新区商务内环路23号楼7号0800-1700
    3河南中原铁道旅游集团有限责任公司英协路客票代售点郑州市金水区英协路1号0800-1800
    4河南中原铁道旅游集团有限责任公司西大街客票代售点郑州市管城区西大街198号0800-1800
    5河南中原铁道旅游集团有限责任公司西站客票代售点郑州市中原区西站路76号附2号0800-1700
    6河南中原铁道旅游集团有限责任公司黄河路客票代售点郑州市金水区黄河路85号0800-1800
    7河南中原铁道旅游集团有限责任公司黄河东路客票代售点郑州市管城区黄河东路与商都路交叉口特6号0800-1700
    8河南中原铁道旅游集团有限责任公司东明路明珠宾馆客票代售点郑州市东明路21号(明珠宾馆明珠大酒店)0800-1700
    9河南中原铁道旅游集团有限责任公司丰乐路3号楼客票代售点郑州市金水区丰乐路3号楼一层2号0800-1800
    10河南中原铁道旅游集团有限责任公司航海东路客票代售点郑州市航海东路1300-1号0800-1700
    11河南中原铁道旅游集团有限责任公司花园北路客票代售点郑州市金水区花园北路刘庄村村口0800-1700
    12河南中原铁道旅游集团有限责任公司经二路客票代售点郑州市金水区经二路北25号0800-1800
    13河南中原铁道旅游集团有限责任公司经三路客票代售点郑州市金水区经三路北段(晨旭路交叉口)0800-1700
    14河南中原铁道旅游集团有限责任公司荥阳客票代售点郑州市荥阳万山路13号0800-1700
    15河南中原铁道旅游集团有限责任公司桐柏路客票代售点郑州市中原区桐柏路178号0800-1700
    16河南中原铁道旅游集团有限责任公司陇海东路中国银行客票代售点郑州市管城区陇海东路85号0800-1700
    17河南中原铁道旅游集团有限责任公司高新区客票代售点郑州市高新技术产业开发区合欢街9号0800-1700
    18河南中原铁道旅游集团有限责任公司淮河东路客票代售点郑州市二七区淮河东路点式楼东一号0800-1700
    19河南中原铁道旅游集团有限责任公司嵩山路客票代售点郑州市二七区嵩山路73号0800-1700
    20河南中原铁道旅游集团有限责任公司凯旋门客票代售点郑州市中原区桐柏南路238号0800-1700
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※