更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

秦皇岛到哈尔滨列车时刻表
   看看有没有“秦皇岛到哈尔滨特价飞机票”(单击进入)

[全部]秦皇岛到哈尔滨的“所有”列车 
[始发]秦皇岛到哈尔滨的“始发”列车 
[终到]秦皇岛到哈尔滨的“终到”列车 

出发站:秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店

目的站:哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店

回程列车:哈尔滨到秦皇岛火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K489 快速 天津 秦皇岛00:52 哈尔滨14:09 佳木斯 72 120 136 141 146 216 226 13时21分 详细信息
K938/
K939
快速 石家庄 秦皇岛01:38 哈尔滨16:22 牡丹江 74 124 140 145 150 223 233 15时08分 详细信息
K938/
K939
快速 石家庄 秦皇岛01:38 哈尔滨西16:00 牡丹江 74 124 140 145 150 223 233 14时46分 详细信息
K926/
K927
快速 郑州 秦皇岛06:25 哈尔滨18:01 哈尔滨 72 120 136 141 146 216 226 11时39分 详细信息
Z176/
Z177
直达特快 杭州 秦皇岛07:19 哈尔滨15:36 哈尔滨 125 198 216 224 231 337 352 08时19分 详细信息
T182/
T183
空调特快 汉口 秦皇岛07:25 哈尔滨西18:24 哈尔滨西 125 198 216 224 231 337 352 11时14分 详细信息
K702/
K703
快速 青岛北 秦皇岛08:19 哈尔滨21:06 哈尔滨 72 120 136 141 146 216 226 12时53分 详细信息
D29 动车组 北京 秦皇岛09:14 哈尔滨西14:43 齐齐哈尔南一等351二等292 05时30分 详细信息
G381 高速动车 北京南 秦皇岛09:55 哈尔滨西14:59 哈尔滨西一等660二等415 05时06分 详细信息
Z172/
Z173
直达特快 上海 秦皇岛10:36 哈尔滨18:48 哈尔滨 125 198 216 224 231 337 352 08时15分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 秦皇岛12:07 哈尔滨西17:03 哈尔滨西一等715二等425 04时58分 详细信息
G1245/
G1248
高速动车 青岛北 秦皇岛14:01 哈尔滨西19:06 哈尔滨西一等715二等425 05时08分 详细信息
K339 快速 北京 秦皇岛14:13 哈尔滨02:56 佳木斯 72 120 136 141 146 216 226 12时46分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 秦皇岛14:15 哈尔滨西19:19 哈尔滨西一等715二等425 05时07分 详细信息
T297 空调特快 北京 秦皇岛15:43 哈尔滨01:57 牡丹江 130 206 224 232 239 350 365 10时30分 详细信息
D101 动车组 北京 秦皇岛16:13 哈尔滨西21:39 哈尔滨西一等351二等292 05时29分 详细信息
G1201/
G1204
高速动车 上海虹桥 秦皇岛16:58 哈尔滨西21:53 哈尔滨西一等715二等425 04时57分 详细信息
G1275/
G1278
高速动车 武汉 秦皇岛17:04 哈尔滨西22:03 哈尔滨西一等715二等425 05时01分 详细信息
G393 高速动车 北京南 秦皇岛17:09 哈尔滨西22:12 哈尔滨西一等660二等415 05时05分 详细信息
D27 动车组 北京 秦皇岛17:42 哈尔滨西23:00 哈尔滨西一等351二等292 05时21分 详细信息
K552/
K553
快速 温州 秦皇岛19:24 哈尔滨西07:58 牡丹江 72 120 136 141 146 216 226 12时37分 详细信息
K552/
K553
快速 温州 秦皇岛19:24 哈尔滨08:15 牡丹江 72 120 136 141 146 216 226 12时54分 详细信息
T17 空调特快 北京 秦皇岛20:17 哈尔滨06:04 牡丹江 125 198 216 224 231 337 352 09时50分 详细信息
K265 快速 北京 秦皇岛20:43 哈尔滨08:41 佳木斯 72 120 136 141 146 216 226 12时16分 详细信息
K265 快速 北京 秦皇岛20:43 哈尔滨东09:10 佳木斯 72 120 136 141 146 216 226 12时45分 详细信息
K265 快速 北京 秦皇岛20:43 哈尔滨西08:20 佳木斯 72 120 136 141 146 216 226 11时55分 详细信息
K546/
K547
快速 成都 秦皇岛21:16 哈尔滨08:49 佳木斯 72 120 136 141 146 216 226 11时46分 详细信息
K1526/
K1527
快速 邯郸 秦皇岛21:33 哈尔滨09:18 哈尔滨 72 120 136 141 146 216 226 11时48分 详细信息
Z203 直达特快 北京 秦皇岛23:05 哈尔滨06:44 哈尔滨 125 198 216 224 231 337 352 07时41分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1新华社联峰路代售处河北省秦皇岛市北戴河区金山路1号0800-1800
2海盛花园客票代售点秦皇岛市燕山大街124号0800-1800
3昆鹏代售处河北省秦皇岛市海港区南山街56号0800-1730
4暑期铁疗火车票代售处秦皇岛市北戴河区海宁路12号0800-1800
5迎宾路客票代售点秦皇岛市海港区迎宾路169号0800-1800
6文化路345号客票代售点秦皇岛市海港区迎宾路50号0800-1800
7中国铁道旅行社秦皇岛市北戴河区第二客票代售点秦皇岛市北戴河区刘庄北里11栋4号0800-1730
8金诺客票代售点秦皇岛市海港区民族路66号0800-1800
9中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第六客票代售点秦皇岛市海港区东港路189号0800-1730
10渤海明珠客票代售点秦皇岛市海港区河北大街221号0800-1800
11新天地客票代售点秦皇岛市河北大街115号0800-1800
12北戴河一部客票代售点秦皇岛市北戴河区滨海大道一号0800-1800
13秦皇岛三部客票代售点秦皇岛市迎宾路169号0800-1800
14斯祺宾馆客票代售点秦皇岛市建设大街169号0800-1800
15中国铁道旅行社区秦皇岛市抚宁县第一客票代售点河北省秦皇岛市抚宁县前进路39号0800-1730
16中国铁道旅行社秦皇岛市抚宁县第一客票代售点秦皇岛市抚宁县杜庄镇紫峰水畔3-6号0800-1800
17秦皇岛红旗客票代售点秦皇岛市海港区和平大街353号101号0800-1800
18秦皇岛一部客票代售点秦皇岛市海港区文化路289号0800-1800
19山海关爱家客票代售点秦皇岛市开发区孟营农贸市场12号0800-1800
20中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第四客票代售点河北省秦皇岛市海港区河北大街186号院内西侧平房0800-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※