更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

秦皇岛到北京列车时刻表
   看看有没有“秦皇岛到北京特价飞机票”(单击进入)

[全部]秦皇岛到北京的“所有”列车 
[始发]秦皇岛到北京的“始发”列车 
[终到]秦皇岛到北京的“终到”列车 

出发站:秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店

目的站:北京 200元预定北京3星级酒店

回程列车:北京到秦皇岛火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K916 快速 阜新南 秦皇岛04:07 北京东08:09 北京东 25 40 04时07分 详细信息
Z118 直达特快 吉林 秦皇岛05:42 北京08:36 北京 70 108 124 127 131 187 195 03时00分 详细信息
K340 空调快速 佳木斯 秦皇岛05:56 北京09:58 北京 70 108 124 127 131 187 195 04时07分 详细信息
K216 空调快速 图们 秦皇岛06:22 北京11:54 北京 63 97 111 115 118 167 175 05时35分 详细信息
K430 空调快速 通化 秦皇岛06:42 北京10:27 北京 44 67 03时58分 详细信息
2550 普快 鞍山 秦皇岛07:14 北京12:08 北京 22 37 05时00分 详细信息
4216 普快 沈阳北 秦皇岛07:14 北京12:08 北京 22 37 05时00分 详细信息
G8924 高速动车 秦皇岛 秦皇岛07:32 北京南09:48 北京南一等145二等120 02时16分 详细信息
T298 空调特快 牡丹江 秦皇岛07:38 北京11:23 北京 55 87 101 106 109 156 162 03时51分 详细信息
K498 快速 加格达奇 秦皇岛08:02 北京12:42 北京 25 40 04时56分 详细信息
K1024 空调快速 白城 秦皇岛10:04 北京15:19 北京 63 97 111 115 118 167 175 05时32分 详细信息
T5686 特快 秦皇岛 秦皇岛10:25 北京14:38 北京 25 40 04时13分 详细信息
D14 动车组 沈阳北 秦皇岛11:05 北京13:29 北京一等131二等110 02时26分 详细信息
G398 高速动车 丹东 秦皇岛11:10 北京南13:18 北京南一等145二等120 02时10分 详细信息
K7713/
K7716
快速 秦皇岛 秦皇岛11:59 北京16:32 石家庄 25 40 04时33分 详细信息
G4728 高速铁路 哈尔滨西 秦皇岛12:30 北京南14:38 北京南一等145二等120 02时23分 详细信息
G400 高速动车 长春西 秦皇岛12:42 北京南14:48 北京南一等145二等120 02时09分 详细信息
D31/
D34
动车组 大连北 秦皇岛12:50 北京15:12 北京一等131二等110 02时24分 详细信息
D52 动车组 沈阳北 秦皇岛12:59 北京15:25 北京一等131二等110 02时28分 详细信息
Y510 空调特快 秦皇岛 秦皇岛13:13 北京16:45 北京 44 67 03时32分 详细信息
D35/
D38
动车组 大连北 秦皇岛14:36 北京16:52 北京一等131二等110 02时24分 详细信息
D6 动车组 沈阳北 秦皇岛14:58 北京17:23 北京一等131二等110 02时28分 详细信息
D26 动车组 佳木斯 秦皇岛15:11 北京17:28 北京一等131二等110 02时19分 详细信息
D6620 动车组 秦皇岛 秦皇岛15:17 北京17:41 北京一等131二等110 02时24分 详细信息
T5688 空调特快 秦皇岛 秦皇岛16:25 北京19:56 北京 44 67 03时31分 详细信息
D6636 动车组 秦皇岛 秦皇岛16:54 北京19:39 北京一等131二等110 02时45分 详细信息
2602/
2603
普快 秦皇岛 秦皇岛17:20 北京23:48 大同 31 53 66 69 71 103 108 06时28分 详细信息
G394 高速动车 牡丹江 秦皇岛17:45 北京南20:33 北京南一等145二等120 02时51分 详细信息
D18 动车组 沈阳南 秦皇岛17:52 北京20:15 北京一等131二等110 02时25分 详细信息
D43/
D46
动车组 大连北 秦皇岛18:53 北京21:14 北京一等131二等110 02时23分 详细信息
D22 动车组 珲春 秦皇岛20:15 北京22:42 北京一等131二等110 02时30分 详细信息
G396 高速动车 丹东 秦皇岛20:26 北京南22:29 北京南一等145二等120 02时06分 详细信息
D39/
D42
动车组 大连北 秦皇岛20:36 北京22:53 北京一等131二等110 02时19分 详细信息
G384 高速动车 吉林 秦皇岛21:05 北京南22:53 北京南一等306二等192 01时51分 详细信息
K7725/
K7728
快速 秦皇岛 秦皇岛21:13 北京西04:25 邯郸 36 58 71 74 76 108 113 07时12分 详细信息
G382 高速动车 哈尔滨西 秦皇岛21:26 北京南23:38 北京南一等145二等120 02时15分 详细信息
K960/
K961
快速 沈阳北 秦皇岛22:46 北京02:19 运城 25 40 03时35分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社秦皇岛市北戴河区第二客票代售点秦皇岛市北戴河区刘庄北里11栋4号0800-1730
2中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第四客票代售点河北省秦皇岛市海港区河北大街186号院内西侧平房0800-1730
3秦皇岛三部客票代售点秦皇岛市迎宾路169号0800-1800
4中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第九客票代售点秦皇岛市海港区燕河里26-2号0800-1730
5文化路345号客票代售点秦皇岛市海港区迎宾路50号0800-1800
6新天地客票代售点秦皇岛市河北大街115号0800-1800
7海盛花园客票代售点秦皇岛市燕山大街124号0800-1800
8捷达客票代售点秦皇岛市文化路铁路里23号楼101室0800-1800
9昆鹏代售处河北省秦皇岛市海港区南山街56号0800-1730
10铁路售票处客票代售点秦皇岛市经济技术开发区博林小区3栋博维大酒店0800-1800
11秦皇岛二部客票代售点秦皇岛市海港区东山里3栋4单元1号0800-1800
12渤海明珠客票代售点秦皇岛市海港区河北大街221号0800-1800
13秦皇岛市通和客票代理有限公司秦皇岛市海港区海阳路49号0800-1730
14长城旅行社代售处秦皇岛市海港区海滨路34号0800-1730
15宣海客票代售点河北省秦皇岛市北戴河区西山街道北戴河海2路6号0800-1800
16河北大街客票代售点秦皇岛市海港区河北大街186号(白雪宾馆院内)0800-1800
17港城大街代售点客票代售点秦皇岛市海港区秦皇东大街323-6号0800-1800
18中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第二客票代售点秦皇岛市海港区文化路134号(阿珂特商城)0800-1800
19暑期铁疗火车票代售处秦皇岛市北戴河区海宁路12号0800-1800
20燕大代售处河北省秦皇岛市海港区河北大街136号0800-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※