更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

绥中到沈阳列车时刻表

[全部]绥中到沈阳的“所有”列车 
[始发]绥中到沈阳的“始发”列车 
[终到]绥中到沈阳的“终到”列车 

出发站:绥中

目的站:沈阳 200元预定沈阳3星级酒店

回程列车:沈阳到绥中火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K4984/
K4985
快速 南通 绥中03:31 沈阳北08:22 长春 30 49 05时02分 详细信息
K4729 快速 北京 绥中05:40 沈阳北10:33 海拉尔 30 49 04时56分 详细信息
D8075 动车组 山海关 绥中北07:39 沈阳09:55 沈阳一等121二等101 02时18分 详细信息
K7591 空调快速 山海关 绥中08:12 沈阳13:38 丹东 63 97 111 115 118 167 175 05时28分 详细信息
K956/
K957
空调快速 青岛北 绥中08:57 沈阳13:13 白城 52 81 04时18分 详细信息
K56/
K57
空调快速 包头 绥中09:13 沈阳13:25 大连 52 81 04时21分 详细信息
K1546/
K1547
空调快速 福州 绥中09:33 沈阳北13:47 佳木斯 52 81 04时16分 详细信息
K702/
K703
快速 青岛北 绥中09:43 沈阳北14:27 哈尔滨西 31 51 04时47分 详细信息
D21 动车组 北京 绥中北09:54 沈阳北12:07 珲春一等121二等101 02时15分 详细信息
K1054/
K1055
空调快速 青岛北 绥中09:59 沈阳北14:40 延吉 54 84 04时52分 详细信息
G383 高速动车 北京南 绥中北10:48 沈阳北12:48 吉林一等245二等150 02时01分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 绥中北11:42 沈阳北13:32 长春一等410二等260 01时51分 详细信息
G395 高速动车 北京南 绥中北11:53 沈阳南14:12 丹东一等145二等120 02时21分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 绥中北12:45 沈阳北14:36 哈尔滨西一等245二等150 01时52分 详细信息
D25 动车组 北京 绥中北13:06 沈阳北14:59 齐齐哈尔南一等121二等101 01时54分 详细信息
D4611 动车组 北京 绥中北13:32 沈阳北15:56 哈尔滨西一等121二等101 02时25分 详细信息
G1245/
G1248
高速动车 青岛北 绥中北14:34 沈阳北16:38 哈尔滨西一等245二等150 02时06分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 绥中北14:53 沈阳北16:52 哈尔滨西一等245二等150 02时00分 详细信息
G755 高速动车 山海关 绥中北15:02 沈阳北17:10 哈尔滨西一等245二等150 02时10分 详细信息
K339 快速 北京 绥中15:27 沈阳北19:55 佳木斯 30 49 04时30分 详细信息
D9 动车组 北京 绥中北16:17 沈阳北18:13 沈阳北一等144二等120 01时57分 详细信息
K429 快速 北京 绥中16:31 沈阳北21:00 通化 31 51 04时31分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 绥中16:44 沈阳22:47 沈阳北 63 97 111 115 118 167 175 06时06分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 绥中16:44 沈阳北23:06 沈阳北 63 97 111 115 118 167 175 06时25分 详细信息
D101 动车组 北京 绥中北16:58 沈阳北18:52 哈尔滨西一等121二等101 01时55分 详细信息
K188/
K189
快速 上海 绥中17:32 沈阳23:21 沈阳北 36 58 71 74 76 108 113 05时52分 详细信息
K188/
K189
快速 上海 绥中17:32 沈阳北23:42 沈阳北 36 58 71 74 76 108 113 06时13分 详细信息
K1301 空调快速 北京 绥中17:43 沈阳北22:11 满洲里 54 84 04时31分 详细信息
G393 高速动车 北京南 绥中北17:46 沈阳北19:41 哈尔滨西一等245二等150 01时56分 详细信息
K666/
K667
空调快速 福州 绥中17:54 沈阳北22:21 沈阳北 54 84 04时30分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 绥中北18:13 沈阳北20:09 长春一等245二等150 01时57分 详细信息
G399 高速动车 北京南 绥中北18:21 沈阳北20:16 长春一等245二等150 01时56分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 绥中北18:49 沈阳北20:52 长春一等245二等150 02时04分 详细信息
K567/
K570
快速 东莞东 绥中19:11 沈阳23:50 齐齐哈尔 31 51 04时42分 详细信息
K974/
K975
空调快速 襄阳 绥中19:36 沈阳北00:14 哈尔滨西 113 178 195 201 209 302 316 04时40分 详细信息
K2286/
K2287
快速 昆明 绥中21:42 沈阳01:50 长春 31 51 04时10分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1天元沈铁客票代售点辽宁省葫芦岛市连山区化工街十一区25号楼0800-1800
2建昌客票代售点辽宁省葫芦岛市建昌县建昌县朝阳路二段158号0800-1800
3杨家杖子客票代售点葫芦岛市杨家杖子经济开发区文化宫右侧0800-1800
4龙湾大街客票代售点葫芦岛市龙港区龙湾大街121Q号0800-1800
5假日客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海滨路11号L号门市0800-1800
6兰花北站代售点葫芦岛市连山区新华大街1号0800-1800
7海星路客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海星路16-8号楼A0800-1800
8恒达客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区龙湾大街26号0800-1800
9兴旺客票代售点葫芦岛市连山区兴工大街2-4号0800-1800
10新华邮政客票代售点葫芦岛市连山区海滨路5-44(D-1)幢A号门市0800-1800
11万得宝客票代售点葫芦岛市连山区新华大街25-3号0800-1800
12文化路客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区文化路7-3X号0800-1800
13渤船客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海丰路11号0800-1800
14新区客票代售点葫芦岛市龙港区龙湾大街8号0800-1800
15前所镇代售点客票代售点绥中发电厂0800-1800
16龙程路客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区龙程路76号0800-1800
17华夏客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海飞路10-5号楼N0800-1800
18马仗房客票代售点葫芦岛市龙港区锦葫路52号0800-1800
19宏扬客票代售点辽宁省葫芦岛市建昌县和尚房子乡本街村0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※