更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

惠州西到龙川列车时刻表

[全部]惠州西到龙川的“所有”列车 
[始发]惠州西到龙川的“始发”列车 
[终到]惠州西到龙川的“终到”列车 

出发站:惠州西 200元预定惠州西3星级酒店

目的站:龙川

回程列车:龙川到惠州西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T395/
T398
空调特快 深圳 惠州09:10 龙川10:59 青岛 24 37 01时54分 详细信息
K567/
K570
快速 东莞东 惠州09:21 龙川11:08 齐齐哈尔 14 23 01时55分 详细信息
K446/
K447
快速 深圳 惠州09:31 龙川11:25 西安 14 23 01时59分 详细信息
K675/
K678
快速 广州东 惠州09:54 龙川11:48 徐州 14 23 01时59分 详细信息
K1620/
K1621
空调快速 深圳东 惠州10:04 龙川11:58 天津 24 37 01时59分 详细信息
T8365/
T8368
空调特快 广州东 惠州11:23 龙川13:11 梅州 24 37 01时51分 详细信息
K106 空调快速 深圳 惠州12:15 龙川14:08 北京西 24 37 01时59分 详细信息
T125/
T128
空调特快 东莞东 惠州12:27 龙川14:24 成都 24 37 02时02分 详细信息
Z182/
Z183
直达特快 深圳东 惠州12:33 龙川14:16 临河 24 37 01时48分 详细信息
K309/
K312
快速 广州东 惠州12:40 龙川14:32 合肥 14 23 01时57分 详细信息
K921/
K924
快速 广州东 惠州13:12 龙川15:18 汉口 14 23 02时11分 详细信息
K131/
K134
空调快速 深圳西 惠州13:25 龙川15:11 兰州 24 37 01时49分 详细信息
K4356 快速 深圳东 惠州13:34 龙川15:27 南昌 14 23 01时57分 详细信息
K34/
K35
空调快速 深圳 惠州13:55 龙川15:49 苏州 24 37 01时58分 详细信息
T212 空调特快 深圳 惠州14:38 龙川16:21 上海南 24 37 01时47分 详细信息
K686/
K687
空调快速 重庆北 惠州15:18 龙川17:11 汕头 24 37 01时58分 详细信息
K1030 空调快速 东莞东 惠州15:56 龙川17:49 合肥 24 37 01时57分 详细信息
T8370 空调特快 深圳 惠州16:06 龙川18:11 梅州 24 37 02时08分 详细信息
K1656/
K1657
快速 深圳东 惠州16:24 龙川18:17 襄阳 14 23 01时58分 详细信息
K729/
K732
快速 广州东 惠州16:43 龙川18:37 大同 14 23 01时57分 详细信息
T8379/
T8382
空调特快 广州东 惠州16:59 龙川18:48 汕头 24 37 01时52分 详细信息
K1282/
K1283
空调快速 深圳东 惠州17:17 龙川19:03 济南 24 37 01时52分 详细信息
T102 空调特快 深圳 惠州17:37 龙川19:26 上海南 24 37 01时54分 详细信息
K256 空调快速 深圳西 惠州18:35 龙川20:30 合肥 24 37 01时59分 详细信息
K1309/
K1312
空调快速 东莞东 惠州18:58 龙川20:44 西宁 24 37 01时51分 详细信息
K1092/
K1093
空调快速 深圳东 惠州19:08 龙川21:03 成都东 24 37 02时00分 详细信息
K92/
K93
空调快速 深圳东 惠州19:56 龙川21:49 泰州 24 37 01时58分 详细信息
K85/
K88
快速 广州 惠州20:35 龙川22:29 九江 14 23 01时59分 详细信息
K1020 快速 深圳东 惠州20:44 龙川22:38 九江 14 23 01时59分 详细信息
K297/
K300
快速 广州东 惠州22:33 龙川00:26 厦门 14 23 01时57分 详细信息
K229/
K232
快速 昆明 惠州22:43 龙川00:43 厦门 14 23 02时03分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1博罗县怡路通航空票务部福田分店惠州市博罗县福田镇福东路35号0800-2100
2博罗县石湾怡路通航空铁路售票处石湾分店惠州市博罗县石湾镇石湾北路152号(中岗红绿灯旁)0800-2100
3惠州市惠阳区镇隆鑫俊票务代办点惠州市惠阳区镇隆甘陂村青草窝汽车站对面0800-2100
4惠州市惠城区博泰火车票售票处惠州市仲恺和畅五路金宝创业家园商场入口0800-2100
5高高升票务部惠州市博罗县园洲大道新三新购物广场对面0800-2100
6惠州市惠城区新国顺火车票代售处惠州市惠环办事处大荣商场旁0800-2100
7惠州市惠阳区秋长方创火车票代售点惠州市惠阳区秋长镇秋宝路鸿裕百货对面一楼店面0800-2100
8惠州市惠城区利华航铁票务处惠州市惠城区河南岸新岸路螺仔湖29号-10800-2100
9惠州市惠城区成通售票点惠州市下角东路22号之1楼之70800-2100
10惠州仲恺高新区铁青票务代理服务部惠州市仲恺高新区惠台工业区54号小区惠台市场B栋4号0800-2100
11惠州大亚湾顺祥达票务服务部惠州市大亚湾西区龙山七路前兴生活广场0800-2100
12博罗园洲高高升票务惠州市博罗九潭镇建隆购物广场旁(居委会牛群布段)0800-2100
13惠州市华南城市候机服务有限公司惠州市江北三新北路28号首层0800-2100
14惠州市惠城区信达航空铁路售票处惠州市鹅岭南路8号0800-2100
15惠州市惠城区利群火车票代售处惠州市惠城区水口龙湖大道南五路成龙花园一楼0800-2100
16惠州市惠城区四海航空铁路代理售票服务处惠州市惠城区麦地东路新一街超市一楼0800-2100
17惠州市惠城区新国通票务代理服务部惠州市江北望岗路2号雅园宾馆一楼大堂0800-2100
18惠州市惠南票务代理有限公司惠州市南坛南路23号1层0800-2100
19惠州市安迅运输服务有限公司惠州市鹅岭北路12号南方大酒店右侧商铺0800-2100
20博罗县园洲镇国安顺火车售票店惠州市博罗县园洲镇刘屋村0800-2100
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※