更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

保定到许昌列车时刻表

[全部]保定到许昌的“所有”列车 
[始发]保定到许昌的“始发”列车 
[终到]保定到许昌的“终到”列车 

出发站:保定 200元预定保定3星级酒店

目的站:许昌 200元预定许昌3星级酒店

回程列车:许昌到保定火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K598/
K599
空调快速 包头 保定07:00 许昌15:08 广州 87 137 153 157 162 234 245 08时19分 详细信息
G529 高速动车 北京西 保定东08:00 许昌东11:05 北海一等470二等295 03时08分 详细信息
G71 高速动车 北京西 保定东08:16 许昌东11:19 福田一等470二等295 03时05分 详细信息
Z149 直达特快 北京西 保定09:55 许昌15:50 贵阳 87 137 153 157 162 234 245 06时01分 详细信息
K21 空调快速 北京西 保定10:10 许昌18:56 南宁 87 137 153 157 162 234 245 08时53分 详细信息
K966/
K967
快速 北京 保定10:46 许昌19:07 张家界 50 83 97 100 103 151 158 08时25分 详细信息
K279 新空快速 北京西 保定11:46 许昌20:28 武当山 87 137 153 157 162 234 245 08时48分 详细信息
G67 高速动车 北京西 保定东12:56 许昌东16:13 广州南一等470二等295 03时19分 详细信息
T145/
T148
空调特快 北京 保定14:10 许昌20:56 南昌 87 137 153 157 162 234 245 06时49分 详细信息
G2625/
G2628
高速动车 大连北 保定东14:15 许昌东17:22 武汉一等470二等295 03时09分 详细信息
G1215/
G1218
高速铁路 沈阳 保定东15:11 许昌东18:12 长沙南一等470二等295 03时03分 详细信息
G503 高速动车 北京西 保定东15:24 许昌东18:06 长沙南一等470二等295 02时44分 详细信息
G587 高速动车 北京西 保定东15:31 许昌东18:39 武汉一等470二等295 03时10分 详细信息
G365 高速铁路 天津西 保定东16:07 许昌东18:57 武汉一等470二等295 02时53分 详细信息
G521 高速动车 北京西 保定东16:13 许昌东19:09 汉口一等470二等295 02时58分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 保定东16:43 许昌东19:57 武汉一等470二等295 03时16分 详细信息
G585 高速动车 北京西 保定东17:19 许昌东20:24 武汉一等470二等295 03时08分 详细信息
K157 空调快速 北京西 保定19:56 许昌03:44 湛江 87 137 153 157 162 234 245 07时51分 详细信息
K401 快速 北京西 保定20:57 许昌05:53 周口 50 83 97 100 103 151 158 09时02分 详细信息
K1275/
K1278
空调快速 包头 保定22:58 许昌06:22 南昌 82 129 145 149 155 223 232 07时28分 详细信息
T288/
T289
特快 北京西 保定23:24 许昌05:42 南宁 50 83 06时22分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1保定市瑞升数码耗材制造有限公司保定市朝阳北大街541号0800-2000
2保定铁运实业开发公司保定建华大街1号0800-2000
3保定铁运实业开发公司保定天鹅中路西苑小区187号0830-1730
4北京铁道旅行社北京百子湾营业部河北省保定市白沟新城富强大街309号0800-1800
5保定铁运实业开发公司保定乐凯北大街0893号0830-1730
6保定市金帝源储运有限公司保定市裕华东路577号0800-2000
7中国铁道旅行社保定狮子村门市部河北省保定市安新县三台镇狮子村徐新公路42号底商0800-2100
8保定铁运实业开发公司保定市建华北大街501号0830-1730
9保定铁运实业开发公司保定七一中路邮电器材厂宿舍0830-1730
10保定铁运实业开发公司保定市建设南路197号0830-1730
11保定三山电气有限公司保定高新区天鹅西路70号0800-2100
12保定铁运实业开发公司保定复兴路金迪花园一组0830-1730
13保定铁运实业开发公司保定市青年路0830-1730
14保定铁运实业开发公司保定天鹅中路869号0830-1730
15保定市北市区顺达铁路客票代售中心河北省保定市建华大街501号锦缘快捷酒店0800-2030
16保定市红一方商贸有限公司保定市长城北大街65号副3号0800-2000
17保定铁运实业开发公司保定市三丰中路2号0600-0000
18保定铁运实业开发公司保定市龙飞路113115号0830-1730
19保定铁运实业开发公司保定市合作路0830-1730
20保定铁运实业开发公司保定东风西路0830-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※