更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

保定到长沙列车时刻表

[全部]保定到长沙的“所有”列车 
[始发]保定到长沙的“始发”列车 
[终到]保定到长沙的“终到”列车 

出发站:保定 保定特价酒店预订

目的站:长沙 长沙特价酒店预订

回程列车:长沙到保定火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z53 新空直达 北京西 保定00:01 长沙13:23 昆明 173.5 - 296.5 306.5 317.5 464.5 484.5 13时26分 详细信息
T369/
T368
新空特快 大连 保定05:36 长沙21:10 广州 173.5 - 296.5 306.5 317.5 464.5 484.5 15时40分 详细信息
K598/
K599
新空快速 包头 保定06:55 长沙02:15 广州 173.5 - 296.5 306.5 317.5 464.5 484.5 19时26分 详细信息
G71 高速动车 北京西 保定东08:16 长沙南14:32 福田 - 一等 963 二等 602 - - 06时18分 详细信息
K21 新空快速 北京西 保定10:10 长沙05:07 南宁 173.5 - 296.5 306.5 317.5 464.5 484.5 19时04分 详细信息
Z238/
Z235
新空直达 哈尔滨西 保定10:25 长沙00:16 广州东 173.5 - 296.5 306.5 317.5 464.5 484.5 13时57分 详细信息
T122/
T123
新空特快 长春 保定11:11 长沙02:49 广州 173.5 - 296.5 306.5 317.5 464.5 484.5 15时44分 详细信息
G65 高速动车 北京西 保定东11:16 长沙南17:37 珠海 - 一等 963 二等 602 - - 06时23分 详细信息
G292/
G293
高速动车 天津 保定东12:21 长沙南18:56 长沙南 - 一等 963 二等 602 - - 06时37分 详细信息
G401 高速动车 北京西 保定东12:26 长沙南18:45 贵阳北 - 一等 963 二等 602 - - 06时21分 详细信息
T145/
T148
新空特快 北京 保定14:10 长沙05:22 南昌 173.5 - 296.5 306.5 317.5 464.5 484.5 15时15分 详细信息
G503 高速动车 北京西 保定东15:24 长沙南21:14 长沙南 - 一等 963 二等 602 - - 05时52分 详细信息
T254/
T251
新空特快 天津 保定15:25 长沙07:37 广州 - - - - - - - 16时18分 详细信息
T252/
T253
新空特快 天津 保定15:25 长沙07:37 广州 173.5 - 296.5 306.5 317.5 464.5 484.5 16时18分 详细信息
G1292/
G1289
高速动车 长春西 保定东15:51 长沙南22:08 长沙南 - 一等 963 二等 602 - - 06时33分 详细信息
G505 高速动车 北京西 保定东16:23 长沙南22:32 长沙南 - 一等 963 二等 602 - - 06时11分 详细信息
Z77 新空直达 北京西 保定17:31 长沙06:24 贵阳 - - - - - - - 12时56分 详细信息
K157 新空快速 北京 保定19:56 长沙14:25 湛江 173.5 - 296.5 306.5 317.5 464.5 484.5 18时32分 详细信息
Z206/
Z207
新空直达 天津 保定22:26 长沙11:36 长沙 173.5 - 296.5 306.5 317.5 464.5 484.5 13时21分 详细信息
T289/
T288
新空特快 北京西 保定23:24 长沙14:14 南宁 173.5 - 296.5 306.5 317.5 464.5 484.5 14时54分 详细信息
T290/
T287
新空特快 北京西 保定23:24 长沙14:14 南宁 - - - - - - - 14时54分 详细信息
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※