更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

保定到唐山列车时刻表

[全部]保定到唐山的“所有”列车 
[始发]保定到唐山的“始发”列车 
[终到]保定到唐山的“终到”列车 

出发站:保定 200元预定保定3星级酒店

目的站:唐山 200元预定唐山3星级酒店

回程列车:唐山到保定火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G1298/
G1299
高速动车 石家庄 保定东07:54 唐山09:52 沈阳一等200二等125 02时00分 详细信息
D6732/
D6733
动车组 石家庄 保定08:30 唐山11:09 秦皇岛一等105二等88 02时49分 详细信息
G1286/
G1287
高速铁路 郑州东 保定东09:23 唐山11:02 沈阳北一等200二等125 01时41分 详细信息
G6284/
G6285
高速动车 邯郸东 保定东09:41 唐山11:39 秦皇岛一等200二等125 02时00分 详细信息
G2606/
G2607
高速动车 太原南 保定东10:40 唐山12:51 秦皇岛一等215二等130 02时13分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 保定东11:14 唐山13:22 哈尔滨西一等200二等125 02时10分 详细信息
G6272/
G6273
高速动车 邯郸东 保定东11:30 唐山13:47 秦皇岛一等200二等125 02时19分 详细信息
K7714/
K7715
空调快速 石家庄 保定12:46 唐山北17:49 秦皇岛 47 72 05时09分 详细信息
G1275/
G1278
高速动车 武汉 保定东13:00 唐山14:47 哈尔滨西一等200二等125 01时59分 详细信息
D6736/
D6737
动车组 石家庄 保定13:30 唐山15:44 秦皇岛一等105二等88 02时22分 详细信息
G1290/
G1291
高速动车 长沙南 保定东14:12 唐山16:16 长春一等200二等125 02时21分 详细信息
K1526/
K1527
空调快速 邯郸 保定14:13 唐山19:32 哈尔滨西 47 72 05时29分 详细信息
K386/
K387
空调快速 成都 保定15:47 唐山19:53 沈阳北 24 36 04时17分 详细信息
G1294/
G1295
高速动车 西安北 保定东16:18 唐山18:08 大连北一等200二等125 01时52分 详细信息
K938/
K939
空调快速 石家庄 保定17:20 唐山22:37 牡丹江 47 72 05时23分 详细信息
G1702/
G1703
高速动车 成都东 保定东19:42 唐山21:42 秦皇岛一等200二等125 02时02分 详细信息
K7726/
K7727
空调快速 邯郸 保定22:29 唐山04:12 秦皇岛 55 87 101 106 109 156 162 05时47分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1保定铁运实业开发公司保定市三丰中路2号0600-0000
2保定铁运实业开发公司保定天鹅中路西苑小区187号0830-1730
3保定市瑞升数码耗材制造有限公司保定市朝阳北大街541号0800-2000
4保定铁运实业开发公司保定市龙飞路113115号0830-1730
5保定铁运实业开发公司保定乐凯北大街0893号0830-1730
6北京铁道旅行社北京百子湾营业部河北省保定市白沟新城富强大街309号0800-1800
7保定市红一方商贸有限公司保定市长城北大街65号副3号0800-2000
8保定铁运实业开发公司保定裕华西路631号0830-1730
9保定铁运实业开发公司保定建华大街1号0800-2000
10保定铁运实业开发公司保定天鹅中路869号0830-1730
11保定铁运实业开发公司保定市青年路0830-1730
12保定铁运实业开发公司保定东风西路0830-1730
13保定铁运实业开发公司保定七一中路邮电器材厂宿舍0830-1730
14中国铁道旅行社保定狮子村门市部河北省保定市安新县三台镇狮子村徐新公路42号底商0800-2100
15保定三山电气有限公司保定高新区天鹅西路70号0800-2100
16保定铁运实业开发公司保定市南大街1号0830-1730
17保定铁运实业开发公司保定市建华北大街501号0830-1730
18保定铁运实业开发公司保定复兴路金迪花园一组0830-1730
19保定市北市区顺达铁路客票代售中心河北省保定市建华大街501号锦缘快捷酒店0800-2030
20保定铁运实业开发公司保定市合作路0830-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※