更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

滕州到天津北列车时刻表

[全部]滕州到天津北的“所有”列车 
[始发]滕州到天津北的“始发”列车 
[终到]滕州到天津北的“终到”列车 

出发站:滕州

目的站:天津北 200元预定天津北3星级酒店

回程列车:天津北到滕州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K48/
K49
新空快速 杭州 滕州04:48 天津12:52 齐齐哈尔 78 - 139 144 148 214 223 08时08分 详细信息
K188/
K189
新空快速 上海 滕州05:20 天津12:09 沈阳北 78 - 139 144 148 214 223 06时52分 详细信息
1228/
1229
新空普快 上海 滕州06:12 天津14:59 阜新南 69 - 130 135 139 205 214 08时50分 详细信息
K336/
K337
新空快速 宁波 滕州07:04 天津14:40 长春 78 - 139 144 148 214 223 07时40分 详细信息
K552/
K553
新空快速 温州 滕州07:44 天津15:42 牡丹江 78 - 139 144 148 214 223 08时00分 详细信息
G208 高速动车 徐州东 滕州东07:49 天津南09:53 北京南 - 一等 364 二等 214 - - 02时06分 详细信息
G1224/
G1221
高速动车 宁波 滕州东12:00 天津西14:14 沈阳北 - 一等 374 二等 224 - - 02时16分 详细信息
K348/
K345
新空快速 温州 滕州13:34 天津21:30 沈阳北 78 - 139 144 148 214 223 07时59分 详细信息
G162 高速动车 安庆 滕州东14:09 天津南16:16 北京南 - 一等 364 二等 214 - - 02时09分 详细信息
G164 高速动车 苍南 滕州东17:03 天津南19:17 北京南 - 一等 364 二等 214 - - 02时16分 详细信息
G324 高速动车 厦门北 滕州东17:41 天津南19:37 北京南 - 一等 364 二等 214 - - 01时59分 详细信息
G166 高速动车 绍兴北 滕州东18:26 天津南20:21 北京南 - 一等 364 二等 214 - - 01时57分 详细信息
K516/
K517
新空快速 上海 滕州19:36 天津03:42 吉林 78 - 139 144 148 214 223 08时10分 详细信息
G356 高速动车 厦门北 滕州东19:42 天津南21:40 北京南 - 一等 364 二等 214 - - 02时12分 详细信息
1462 新空普快 上海 滕州22:51 天津西07:39 北京 69 - 130 135 139 205 214 08时50分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团中铁枣庄地铁代售点窗口2山东省枣庄市市中区解放北路169号0800-1700
2旅广集团滕州市博伟电器代售点山东省枣庄市滕州市大同路博伟电器圆弧处0800-2100
3旅广集团枣庄市山亭区府前西路36号代售点山东省枣庄市山亭区香港街127号0800-1700
4旅广集团山东中铁国旅代售点山东省枣庄市滕州市府前东路19号0800-1800
5滕州市青年旅行社有限责任公司山东省枣庄市滕州市善国北路66号0800-2000
6旅广集团峄城桃花路邮政代售点山东省枣庄市峄城区中兴大道523号0800-1700
7旅广集团中铁枣庄地铁代售点窗口1山东省枣庄市市中区解放北路169号0800-1700
8台儿庄区兴中路远航客票代售点山东省枣庄市台儿庄区兴中路199号0800-1800
9旅广集团枣庄光明路代售点山东省枣庄市高新区光明路1738号0800-1700
10旅广集团山东中铁邮政枣庄滕州市荆河路支局代售点山东省枣庄市滕州站荆河路60号0800-1900
11旅广集团中铁枣庄市光明路代售点山东省枣庄市山亭区崇文路27号0800-1730
12旅广集团中铁枣庄青檀路代售点山东省枣庄市市中区青檀路北路130号0800-1700
13枣庄恒通商务有限公司客票代售点山东省枣庄市市中区青檀中路10号0800-1630
14旅广集团中铁枣庄峄城代售点山东省枣庄市峄城区承水东路3号0800-1700
15滕州市东方旅游有限责任公司山东省枣庄市滕州市荆河中路18号问天广场商务大厦B座一楼0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※