更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

金山北到上海虹桥列车时刻表

[全部]金山北到上海虹桥的“所有”列车 
[始发]金山北到上海虹桥的“始发”列车 
[终到]金山北到上海虹桥的“终到”列车 

出发站:金山北

目的站:上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订

回程列车:上海虹桥到金山北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G7558 高速动车 杭州东 金山北07:54 上海虹桥08:12 上海虹桥 - 一等 34.5 二等 21.5 - - 20分 详细信息
G7502 高速动车 宁波 金山北09:11 上海虹桥09:29 上海虹桥 - 一等 34.5 二等 21.5 - - 20分 详细信息
G7504 高速动车 温州南 金山北10:00 上海虹桥10:18 上海虹桥 - 一等 34.5 二等 21.5 - - 20分 详细信息
G7532 高速动车 三门县 金山北10:22 上海虹桥10:40 上海虹桥 - 一等 34.5 二等 21.5 - - 20分 详细信息
G7393/
G7392
高速动车 南京南 金山北10:36 上海虹桥11:01 上海虹桥 - 一等 34.5 二等 21.5 - - 27分 详细信息
G7572/
G7573
高速动车 平阳 金山北10:46 上海虹桥11:06 淮南南 - 一等 34.5 二等 21.5 - - 22分 详细信息
G1382 高速动车 南昌 金山北11:12 上海虹桥11:31 上海虹桥 - 一等 34.5 二等 21.5 - - 21分 详细信息
D382 动车组 福州南 金山北13:27 上海虹桥13:46 上海虹桥 - 一等 28 二等 18 - - 28分 详细信息
G7512 高速动车 宁波 金山北14:18 上海虹桥14:37 上海虹桥 - 一等 34.5 二等 21.5 - - 31分 详细信息
D3104 动车组 莆田 金山北14:51 上海虹桥15:24 上海虹桥 - 一等 28 二等 18 - - 35分 详细信息
G7322 高速动车 苍南 金山北15:24 上海虹桥15:42 上海虹桥 - 一等 34.5 二等 21.5 - - 20分 详细信息
G7516 高速动车 苍南 金山北15:53 上海虹桥16:11 上海虹桥 - 一等 34.5 二等 21.5 - - 20分 详细信息
G7592/
G7593
高速动车 温州南 金山北16:03 上海虹桥16:22 安庆 - 一等 34.5 二等 21.5 - - 20分 详细信息
G1636 高速动车 福州 金山北16:36 上海虹桥16:55 上海虹桥 - 一等 34.5 二等 21.5 - - 21分 详细信息
G1674 高速动车 厦门北 金山北17:44 上海虹桥18:05 上海虹桥 - 一等 34.5 二等 21.5 - - 27分 详细信息
D3293/
D3292
动车组 龙岩 金山北17:58 上海虹桥18:37 上海虹桥 - 一等 28 二等 18 - - 41分 详细信息
G7520 高速动车 宁波 金山北18:14 上海虹桥18:32 南京南 - 一等 34.5 二等 21.5 - - 20分 详细信息
G1654 高速动车 厦门北 金山北20:07 上海虹桥20:25 上海虹桥 - 一等 34.5 二等 21.5 - - 20分 详细信息
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※