更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

金华西到武义列车时刻表

[全部]金华西到武义的“所有”列车 
[始发]金华西到武义的“始发”列车 
[终到]金华西到武义的“终到”列车 

出发站:金华西 200元预定金华西3星级酒店

目的站:武义 200元预定武义3星级酒店

回程列车:武义到金华西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1585/
K1588
空调快速 武昌 金华03:53 武义04:38 温州 12 15 01时03分 详细信息
K1585/
K1588
空调快速 武昌 金华南04:13 武义04:38 温州 10 12 32分 详细信息
K326/
K327
快速 广州 金华05:25 武义06:00 温州 5.5 8 47分 详细信息
K8401 空调快速 亳州 金华南05:48 武义06:13 温州 10 12 57分 详细信息
K551/
K554
空调快速 牡丹江 金华南06:02 武义06:27 温州 12 18 58分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 金华南06:18 武义06:43 温州 5.5 8 52分 详细信息
K1237/
K1240
快速 郑州 金华南06:31 武义06:56 温州 5.5 8 57分 详细信息
K306/
K307
空调快速 兰州 金华南07:39 武义08:04 温州 10 12 52分 详细信息
G7333 高速动车 上海虹桥 金华南08:26 武义北08:37 温州南一等19二等12 13分 详细信息
G7625 高速动车 南京南 金华南09:23 武义北09:34 温州南一等19二等12 13分 详细信息
K942/
K943
快速 贵阳 金华09:26 武义10:18 温州 5.5 8 01时04分 详细信息
K942/
K943
快速 贵阳 金华南09:42 武义10:18 温州 4.5 5.5 39分 详细信息
K1049/
K1052
空调快速 青岛北 金华南10:34 武义11:38 温州 12 15 01时28分 详细信息
G2342/
G2343
高速铁路 宁波 金华11:32 武义北11:04 南宁东一等90二等60 -26分 详细信息
G2355/
G2358
高速铁路 南昌西 金华南11:44 武义北11:55 宁波一等19二等12 13分 详细信息
G7477/
G7480
高速铁路 合肥南 金华南12:11 武义北12:22 丽水一等19二等12 13分 详细信息
G2315/
G2318
高速铁路 长沙南 金华12:32 武义北12:56 温州南一等25二等15 26分 详细信息
G2315/
G2318
高速铁路 长沙南 金华南12:45 武义北12:56 温州南一等19二等12 13分 详细信息
G1731/
G1734
高速铁路 济南东 金华南13:41 武义北13:52 温州南一等19二等12 14分 详细信息
G2039/
G2042
高速铁路 武汉 金华14:26 武义北14:57 温州南一等25二等15 33分 详细信息
G2039/
G2042
高速铁路 武汉 金华南14:46 武义北14:57 温州南一等19二等12 18分 详细信息
G2361/
G2364
高速铁路 贵阳北 金华14:57 武义北15:23 宁波一等25二等15 28分 详细信息
G2361/
G2364
高速铁路 贵阳北 金华南15:12 武义北15:23 宁波一等19二等12 13分 详细信息
G7495/
G7498
高速铁路 黄山北 金华南15:31 武义北15:42 苍南一等19二等12 13分 详细信息
G2325/
G2328
高速铁路 南昌西 金华南16:11 武义北16:21 温州南一等19二等12 12分 详细信息
G2305/
G2308
高速铁路 贵阳北 金华16:51 武义北17:16 温州南一等25二等15 27分 详细信息
G2305/
G2308
高速铁路 贵阳北 金华南17:05 武义北17:16 温州南一等19二等12 13分 详细信息
G867/
G870
高速铁路 西安北 金华17:07 武义北17:44 温州南一等25二等15 41分 详细信息
G867/
G870
高速铁路 西安北 金华南17:29 武义北17:44 温州南一等130二等80 23分 详细信息
D3235 动车组 南京南 金华南17:53 武义北18:04 福州南一等18二等15 13分 详细信息
K1255/
K1258
快速 成都东 金华18:13 武义19:03 温州 4.5 5.5 01时04分 详细信息
G163 高速动车 北京南 金华南18:16 武义北18:27 苍南一等19二等12 13分 详细信息
G2341/
G2344
高速动车 南宁东 金华18:42 武义北19:00 宁波一等25二等15 20分 详细信息
G7615/
G7618
高速动车 合肥南 金华南19:10 武义北19:21 温州南一等19二等12 14分 详细信息
G1982/
G1983
高速铁路 成都东 金华19:43 武义北20:08 苍南一等25二等15 27分 详细信息
G1982/
G1983
高速铁路 成都东 金华南19:57 武义北20:08 苍南一等19二等12 13分 详细信息
G7367/
G7370
高速铁路 上海虹桥 金华南20:08 武义北20:19 乐清一等19二等12 13分 详细信息
G2356/
G2357
高速动车 宁波 金华20:09 武义北19:37 南昌一等90二等60 -30分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 金华南21:04 武义北21:15 苍南一等19二等12 13分 详细信息
K1395/
K1398
快速 太原 金华南21:50 武义22:47 温州 5.5 8 01时30分 详细信息
K2905/
K2908
快速 西安 金华南22:46 武义23:48 温州 5.5 8 01时50分 详细信息
K101 快速 北京 金华南23:47 武义00:19 温州 4.5 5.5 01时05分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1骆家塘客票代售点浙江省金华市婺城区玉泉西路815号0800-1700
2金华汽车南站客票代售点浙江省金华市婺城区八一南街和信花园1621号0800-1700
3通园客票代售点浙江省金华市婺城区人民东路1002号0800-1700
4白龙桥镇客票代售点浙江省金华市婺城区白龙桥镇文化广场10号0800-1700
5浦江客票代售点浙江省金华市浦江县人民东路51-2号0800-1700
6孝顺镇客票代售点浙江省金华市金东区孝顺镇府前路B1-5号0800-1700
7中山南路客票代售点浙江省金华市浦江县中山南路42号0800-1700
8一百客票代售点浙江省金华市婺城区西市街159号0800-1700
9金发广场客票代售点浙江省金华市婺城区八一南街458号0800-1700
10回溪街客票代售点浙江省金华市婺城区回溪街336号0800-1700
11黄宅镇客票代售点浙江省金华市浦江县黄宅镇紫金家园1-112号0800-1700
12金华西关客票代售点浙江省金华市婺城区宾虹路1497号0800-1700
13丹溪路客票代售点浙江省金华市婺城区丹溪路1273号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※