更新:2017年07月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

金华南到丽水列车时刻表

[全部]金华南到丽水的“所有”列车 
[始发]金华南到丽水的“始发”列车 
[终到]金华南到丽水的“终到”列车 

出发站:金华南 200元预定金华南3星级酒店

目的站:丽水 200元预定丽水3星级酒店

回程列车:丽水到金华南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1669/
K1672
快速 九江 金华南03:33 丽水05:19 温州 9 14 01时51分 详细信息
K1585/
K1588
快速 武昌 金华南04:13 丽水06:12 温州 9 14 3天02时06分 详细信息
K326/
K327
快速 广州 金华南05:36 丽水07:30 温州 10 17 01时57分 详细信息
K8401/
K8404
快速 亳州 金华南05:48 丽水07:46 温州 9 14 02时30分 详细信息
K551/
K554
快速 牡丹江 金华南06:02 丽水07:59 温州 9 14 02时37分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 金华南06:18 丽水08:18 温州 9 14 02时27分 详细信息
K1237/
K1240
快速 郑州 金华南06:31 丽水09:50 温州 9 14 03时51分 详细信息
G7341 高速动车 杭州东 金华南07:09 丽水07:42 苍南一等19二等12 35分 详细信息
K306/
K307
快速 兰州 金华南07:39 丽水10:10 温州 9 14 03时17分 详细信息
G7331 高速动车 上海虹桥 金华南08:11 丽水09:03 温州南一等19二等12 54分 详细信息
G7333 高速动车 上海虹桥 金华南08:26 丽水09:12 温州南一等19二等12 48分 详细信息
G7625 高速动车 南京南 金华南09:23 丽水10:15 温州南一等19二等12 54分 详细信息
G7641 高速铁路 南京南 金华南09:50 丽水10:36 苍南一等70二等45 48分 详细信息
K942/
K943
快速 贵阳 金华南10:20 丽水12:24 温州 10 17 4天02时08分 详细信息
G7627 高速动车 南京南 金华南11:34 丽水12:15 苍南一等70二等45 43分 详细信息
K1049/
K1052
快速 青岛北 金华南11:53 丽水13:49 温州 9 14 02时23分 详细信息
G7379 高速动车 杭州东 金华南12:11 丽水12:59 丽水一等19二等12 50分 详细信息
G2315/
G2318
高速动车 长沙南 金华12:32 丽水13:30 温州南一等19二等12 01时00分 详细信息
G2315/
G2318
高速动车 长沙南 金华南12:45 丽水13:30 温州南一等19二等12 47分 详细信息
G9303 高速动车 上海虹桥 金华南13:26 丽水14:12 温州南一等19二等12 49分 详细信息
G1965/
G1968
高速动车 郑州东 金华南13:54 丽水14:34 温州南一等19二等12 47分 详细信息
G7591/
G7594
高速动车 安庆 金华南14:04 丽水14:45 温州南一等19二等12 6天00时43分 详细信息
D331/
D334
动车组 武汉 金华南14:19 丽水15:13 温州南一等7二等6 56分 详细信息
G1731 高速动车 济南西 金华南14:28 丽水15:02 温州南一等19二等12 36分 详细信息
G2325/
G2328
高速动车 南昌西 金华15:56 丽水16:48 温州南一等19二等12 54分 详细信息
G2325/
G2328
高速动车 南昌西 金华南16:09 丽水16:48 温州南一等19二等12 41分 详细信息
G2301/
G2304
高速动车 贵阳北 金华16:14 丽水17:13 温州南一等19二等12 01时02分 详细信息
G2301/
G2304
高速动车 贵阳北 金华南16:27 丽水17:13 温州南一等19二等12 48分 详细信息
G2305/
G2308
高速动车 贵阳北 金华16:55 丽水17:53 温州南一等19二等12 01时00分 详细信息
G2305/
G2308
高速动车 贵阳北 金华南17:08 丽水17:53 温州南一等19二等12 47分 详细信息
G2311/
G2314
高速动车 长沙南 金华17:29 丽水18:27 温州南一等19二等12 01时01分 详细信息
G2311/
G2314
高速动车 长沙南 金华南17:42 丽水18:27 温州南一等19二等12 47分 详细信息
D3235 动车组 南京南 金华南17:53 丽水18:45 福州南一等7二等6 54分 详细信息
G163 高速动车 北京南 金华南18:16 丽水19:08 苍南一等19二等12 54分 详细信息
K1255/
K1258
快速 成都东 金华南18:28 丽水20:52 温州 9 14 02时29分 详细信息
G7321 高速铁路 上海虹桥 金华南18:31 丽水19:17 苍南一等70二等45 48分 详细信息
G7615/
G7618
高速动车 合肥南 金华南19:09 丽水20:01 温州南一等19二等12 8天00时54分 详细信息
G7323 高速动车 上海虹桥 金华南20:08 丽水20:54 温州南一等19二等12 48分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 金华南21:10 丽水21:56 苍南一等19二等12 48分 详细信息
K1395/
K1398
快速 太原 金华南23:00 丽水02:38 温州 9 14 04时07分 详细信息
K101/
K104
快速 北京 金华南23:47 丽水03:05 温州 9 14 03时53分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1通园客票代售点浙江省金华市婺城区人民东路1002号0800-1700
2骆家塘客票代售点浙江省金华市婺城区玉泉西路815号0800-1700
3回溪街客票代售点浙江省金华市婺城区回溪街336号0800-1700
4一百客票代售点浙江省金华市婺城区西市街159号0800-1700
5浦江客票代售点浙江省金华市浦江县人民东路51-2号0800-1700
6丹溪路客票代售点浙江省金华市婺城区丹溪路1273号0800-1700
7金华汽车南站客票代售点浙江省金华市婺城区八一南街和信花园1621号0800-1700
8孝顺镇客票代售点浙江省金华市金东区孝顺镇府前路B1-5号0800-1700
9金发广场客票代售点浙江省金华市婺城区八一南街458号0800-1700
10白龙桥镇客票代售点浙江省金华市婺城区白龙桥镇文化广场10号0800-1700
11金华西关客票代售点浙江省金华市婺城区宾虹路1497号0800-1700
12中山南路客票代售点浙江省金华市浦江县中山南路42号0800-1700
13黄宅镇客票代售点浙江省金华市浦江县黄宅镇紫金家园1-112号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※