更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

郑州到深圳北列车时刻表
   看看有没有“郑州到深圳北特价飞机票”(单击进入)

[全部]郑州到深圳北的“所有”列车 
[始发]郑州到深圳北的“始发”列车 
[终到]郑州到深圳北的“终到”列车 

出发站:郑州 200元预定郑州3星级酒店

目的站:深圳北 200元预定深圳北3星级酒店

回程列车:深圳北到郑州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K132/
K133
快速 兰州 郑州06:48 深圳西09:15 深圳西 124 210 229 238 247 372 389 1天02时47分 详细信息
G73 高速动车 郑州东 郑州东10:48 深圳北17:34 深圳北一等1065二等635 06时46分 详细信息
G531 高速动车 石家庄 郑州东11:14 深圳北18:25 深圳北一等1065二等635 07时14分 详细信息
G279 高速动车 济南西 郑州东11:21 深圳北19:01 深圳北一等1065二等635 07时44分 详细信息
G817/
G820
高速动车 西安北 郑州西11:41 深圳北19:18 深圳北一等1065二等635 07时39分 详细信息
G817/
G820
高速动车 西安北 郑州12:02 深圳北19:18 深圳北一等1065二等635 07时19分 详细信息
G79 高速动车 北京西 郑州东12:34 深圳北18:35 香港西九龙一等1065二等635 06时04分 详细信息
G821/
G824
高速动车 西安北 郑州13:15 深圳北20:35 深圳北一等1065二等635 07时23分 详细信息
G75 高速动车 安阳东 郑州东14:10 深圳北21:40 深圳北一等1065二等635 07时34分 详细信息
G825/
G828
高速动车 西安北 郑州15:04 深圳北22:35 深圳北一等1065二等635 07时34分 详细信息
Z146/
Z147
直达特快 郑州 郑州20:13 深圳东15:07 深圳东 219 349 372 385 399 587 613 18时54分 详细信息
D903 动车组 北京西 郑州东23:32 深圳北07:11 深圳北一等650二等410 07时44分 详细信息
D909 动车组 北京西 郑州东23:37 深圳北07:16 深圳北一等650二等410 07时44分 详细信息
D927 动车组 北京西 郑州东23:42 深圳北07:42 深圳北一等650二等410 08时05分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1河南中原铁道旅游集团有限责任公司十八里河客票代售点郑州市管城区十八里河宇通路宇通公司A1门口0800-1700
2河南中原铁道旅游集团有限责任公司黄河东路客票代售点郑州市管城区黄河东路与商都路交叉口特6号0800-1700
3河南中原铁道旅游集团有限责任公司马寨镇坟上村客票代售点郑州市马寨镇坟上村0800-1800
4河南中原铁道旅游集团有限责任公司长江路客票代售点郑州市二七区长江路103号附86号(与淮南街交叉口)0800-1700
5河南中原铁道旅游集团有限责任公司英协路客票代售点郑州市金水区英协路1号0800-1800
6河南中原铁道旅游集团有限责任公司商城东路客票代售点郑州市管城区商城东路119号附2号0800-1700
7河南中原铁道旅游集团有限责任公司淮河东路客票代售点郑州市二七区淮河东路点式楼东一号0800-1700
8河南中原铁道旅游集团有限责任公司经三路客票代售点郑州市金水区经三路北段(晨旭路交叉口)0800-1700
9河南中原铁道旅游集团有限责任公司文化路北晨公寓客票代售点郑州市金水区文化路北段北晨公寓A座120号0800-1700
10河南中原铁道旅游集团有限责任公司一马路世贸商城客票代售点郑州市一马路世贸商城M1826号0800-1700
11河南中原铁道旅游集团有限责任公司桐柏路客票代售点郑州市中原区桐柏路178号0800-1700
12河南中原铁道旅游集团有限责任公司陇海东路客票代售点郑州市管城区陇海东路303号0800-1700
13河南中原铁道旅游集团有限责任公司北二七路客票代售点郑州市二七区北二七路110号0800-1700
14河南中原铁道旅游集团有限责任公司纬五路客票代售点郑州市金水区纬五路49号附10号0800-1800
15河南中原铁道旅游集团有限责任公司新郑机场迎宾路客票代售点郑州市新郑机场港区迎宾路金德福酒店内0800-1700
16河南中原铁道旅游集团有限责任公司西大街客票代售点郑州市管城区西大街198号0800-1800
17河南中原铁道旅游集团有限责任公司连云路客票代售点郑州市管城区南三环连云路向北100米路东0800-1700
18河南中原铁道旅游集团有限责任公司二环道客票代售点郑州市金水区二环道1号附10号0800-1700
19河南中原铁道旅游集团有限责任公司政七街客票代售点郑州市金水区政七街13号0800-1800
20河南中原铁道旅游集团有限责任公司莲花街客票代售点郑州市高新区莲花街学府花园1号楼2号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※