更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

郑州到深圳北列车时刻表
   看看有没有“郑州到深圳北特价飞机票”(单击进入)

[全部]郑州到深圳北的“所有”列车 
[始发]郑州到深圳北的“始发”列车 
[终到]郑州到深圳北的“终到”列车 

出发站:郑州 200元预定郑州3星级酒店

目的站:深圳北 200元预定深圳北3星级酒店

回程列车:深圳北到郑州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K132/
K133
快速 兰州 郑州06:48 深圳西09:15 深圳西 124 210 229 238 247 372 389 1天02时47分 详细信息
G73 高速动车 安阳东 郑州东10:48 深圳北17:44 深圳北一等1065二等635 06时59分 详细信息
G531 高速动车 石家庄 郑州东11:06 深圳北19:15 深圳北一等1065二等635 08时17分 详细信息
G279 高速动车 济南西 郑州东11:21 深圳北18:59 深圳北一等1065二等635 07时42分 详细信息
G817/
G820
高速动车 西安北 郑州西11:41 深圳北19:25 深圳北一等1065二等635 07时46分 详细信息
G817/
G820
高速动车 西安北 郑州12:02 深圳北19:25 深圳北一等1065二等635 07时26分 详细信息
G79 高速动车 北京西 郑州东12:34 深圳北18:37 香港西九龙一等1065二等635 06时06分 详细信息
G821/
G824
高速动车 西安北 郑州13:15 深圳北20:40 深圳北一等1065二等635 07时28分 详细信息
G549 高速铁路 焦作 郑州14:11 深圳北21:39 深圳北一等1065二等635 07时33分 详细信息
G305 高速铁路 天津西 郑州东14:11 深圳北20:35 香港西九龙一等1065二等635 06时27分 详细信息
G825/
G828
高速动车 西安北 郑州15:04 深圳北22:34 深圳北一等1065二等635 07时33分 详细信息
G839/
G842
高速铁路 西安北 郑州15:36 深圳北22:44 深圳北一等1065二等635 07时11分 详细信息
Z146/
Z147
直达特快 郑州 郑州20:13 深圳东15:07 深圳东 219 349 372 385 399 587 613 18时54分 详细信息
K1347/
K1350
快速 西安 郑州22:27 深圳东20:08 深圳东 116 195 214 222 230 346 362 21时59分 详细信息
D903 动车组 北京西 郑州东23:32 深圳北07:11 深圳北一等650二等410 07时44分 详细信息
D909 动车组 北京西 郑州东23:37 深圳北07:16 深圳北一等650二等410 07时44分 详细信息
D927 动车组 北京西 郑州东23:42 深圳北07:42 深圳北一等650二等410 08时05分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1河南中原铁道旅游集团有限责任公司淮河西路客票代售点郑州市淮河西路35号0800-1700
2河南中原铁道旅游集团有限责任公司东明路明珠宾馆客票代售点郑州市东明路21号(明珠宾馆明珠大酒店)0800-1700
3河南中原铁道旅游集团有限责任公司旅行服务分公司铁路局客票代售点郑州市二七区京广南路39号0800-1800
4河南中原铁道旅游集团有限责任公司桐柏路客票代售点郑州市中原区桐柏路178号0800-1700
5河南中原铁道旅游集团有限责任公司金水东路客票代售点郑州市金水区金水东路鑫苑中央花园西区1号楼14号0800-1700
6河南中原铁道旅游集团有限责任公司陇海东路客票代售点郑州市管城区陇海东路303号0800-1700
7河南中原铁道旅游集团有限责任公司黄河路客票代售点郑州市金水区黄河路85号0800-1800
8河南中原铁道旅游集团有限责任公司航海东路客票代售点郑州市航海东路1300-1号0800-1700
9河南中原铁道旅游集团有限责任公司丰乐路3号楼客票代售点郑州市金水区丰乐路3号楼一层2号0800-1800
10河南中原铁道旅游集团有限责任公司中原东路客票代售点郑州市二七区中原东路107号0800-1800
11河南中原铁道旅游集团有限责任公司上街中心路客票代售点郑州市上街区中心路长途汽车站0800-1700
12河南中原铁道旅游集团有限责任公司嵩山南路客票代售点郑州市二七区嵩山南路69号0800-2200
13河南中原铁道旅游集团有限责任公司高新区客票代售点郑州市高新技术产业开发区合欢街9号0800-1700
14河南中原铁道旅游集团有限责任公司郑州紫东路客票代售点郑州市管城区紫辰路与紫东路交叉口东500米富凯商务酒店0800-1800
15青岛科技大学山东省青岛市市北区郑州路53号0900-1600
16河南中原铁道物流有限公司巩义市小关镇客票代售点郑州市巩义市小关镇农村信用社小官所西20米0800-1700
17河南中原铁道旅游集团有限责任公司城南路客票代售点郑州市管城区城南路192号2号楼1号0800-1700
18河南中原铁道旅游集团有限责任公司城东路客票代售点郑州市管城区城东路94号0800-1800
19河南中原铁道旅游集团有限责任公司文劳路客票代售点郑州市金水区文劳路青年宜居7号楼K11号(丰庆路与文劳路交叉口0800-1800
20河南中原铁道旅游集团有限责任公司文化北路客票代售点郑州市金水区文化北路安泰小区50号院7号楼付5号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※