更新:2019年03月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

郑州到深圳北列车时刻表
   看看有没有“郑州到深圳北特价飞机票”(单击进入)

[全部]郑州到深圳北的“所有”列车 
[始发]郑州到深圳北的“始发”列车 
[终到]郑州到深圳北的“终到”列车 

出发站:郑州 200元预定郑州3星级酒店

目的站:深圳北 200元预定深圳北3星级酒店

回程列车:深圳北到郑州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K132/
K133
快速 兰州 郑州06:48 深圳西09:15 深圳西 124 210 229 238 247 372 389 1天02时47分 详细信息
G73 高速动车 安阳东 郑州东10:48 深圳北17:34 深圳北一等1065二等635 06时49分 详细信息
G531 高速动车 石家庄 郑州东11:14 深圳北18:25 深圳北一等1065二等635 07时14分 详细信息
G279 高速动车 济南西 郑州东11:21 深圳北19:01 深圳北一等1065二等635 07时44分 详细信息
G817/
G820
高速动车 西安北 郑州西11:41 深圳北19:18 深圳北一等1065二等635 07时39分 详细信息
G817/
G820
高速动车 西安北 郑州12:02 深圳北19:18 深圳北一等1065二等635 07时19分 详细信息
G79 高速动车 北京西 郑州东12:34 深圳北18:35 香港西九龙一等1065二等635 06时04分 详细信息
G821/
G824
高速动车 西安北 郑州13:15 深圳北20:35 深圳北一等1065二等635 07时23分 详细信息
G75 高速动车 焦作 郑州14:10 深圳北21:40 深圳北一等1065二等635 07时34分 详细信息
G825/
G828
高速动车 西安北 郑州15:04 深圳北22:35 深圳北一等1065二等635 07时34分 详细信息
G839/
G842
高速铁路 西安北 郑州15:36 深圳北22:43 深圳北一等1065二等635 07时10分 详细信息
Z146/
Z147
直达特快 郑州 郑州20:13 深圳东15:07 深圳东 219 349 372 385 399 587 613 18时54分 详细信息
K1347/
K1350
快速 西安 郑州22:27 深圳20:26 深圳 116 195 214 222 230 346 362 22时17分 详细信息
D903 动车组 北京西 郑州东23:32 深圳北07:11 深圳北一等650二等410 07时44分 详细信息
D909 动车组 北京西 郑州东23:37 深圳北07:16 深圳北一等650二等410 07时44分 详细信息
D927 动车组 北京西 郑州东23:42 深圳北07:42 深圳北一等650二等410 08时05分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1河南中原铁道旅游集团有限责任公司旅行服务分公司铁路局客票代售点郑州市二七区京广南路39号0800-1800
2河南中原铁道旅游集团有限责任公司永安街客票代售点郑州市二七区永安街125号(交通路交叉口)0800-1700
3河南中原铁道旅游集团有限责任公司桐柏北路客票代售点郑州市中原区桐柏北路101号0800-1700
4河南中原铁道旅游集团有限责任公司经二路客票代售点郑州市金水区经二路北25号0800-1800
5河南中原铁道旅游集团有限责任公司花园北路客票代售点郑州市金水区花园北路刘庄村村口0800-1700
6河南中原铁道旅游集团有限责任公司政六街客票代售点郑州市金水区政六街19号0800-1800
7河南中原铁道旅游集团有限责任公司郑花路客票代售点郑州市金水区郑花路86号嘉秀园底层商铺(花园路与宏明路交叉口向西150米路南)0800-1700
8河南中原铁道旅游集团有限责任公司经三路客票代售点郑州市金水区经三路北段(晨旭路交叉口)0800-1700
9河南中原铁道旅游集团有限责任公司花园路安华大厦客票代售点郑州市金水区花园路8号附8号0800-1800
10河南中原铁道旅游集团有限责任公司秦岭路客票代售点郑州市中原区秦岭路中段42号(与伊河路交叉口南80米路东)0800-1700
11河南中原铁道旅游集团有限责任公司经二路南段客票代售点郑州市金水区经二路南段14号院3号楼0800-1700
12河南中原铁道旅游集团有限责任公司建设东路客票代售点郑州市二七区建设东路23号附21号0800-1700
13河南中原铁道旅游集团有限责任公司南阳路客票代售点郑州市金水区南阳路149号0800-1800
14河南中原铁道旅游集团有限责任公司经三路财富广场客票代售点郑州市经三路32号(财富广场3-101)0800-1800
15河南中原铁道旅游集团有限责任公司连云路客票代售点郑州市管城区南三环连云路向北100米路东0800-1700
16河南中原铁道旅游集团有限责任公司陇海东路客票代售点郑州市管城区陇海东路303号0800-1700
17河南中原铁道旅游集团有限责任公司淮河东路客票代售点郑州市二七区淮河东路点式楼东一号0800-1700
18河南中原铁道旅游集团有限责任公司南仓街客票代售点郑州市管城区南仓街中段0800-1700
19河南中原铁道旅游集团有限责任公司顺河路客票代售点郑州市管城区顺河路凌云路交叉口顺河路2号院(社区办事处门面房)0800-1800
20河南中原铁道旅游集团有限责任公司龙源客票代售点郑州市中原区淮河西路1号0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※