更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

郑州到徐州列车时刻表
   看看有没有“郑州到徐州特价飞机票”(单击进入)

[全部]郑州到徐州的“所有”列车 
[始发]郑州到徐州的“始发”列车 
[终到]郑州到徐州的“终到”列车 

出发站:郑州 200元预定郑州3星级酒店

目的站:徐州 200元预定徐州3星级酒店

回程列车:徐州到郑州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K558/
K559
快速 延安 郑州00:27 徐州04:33 上海 30 49 04时21分 详细信息
K2665/
K2668
空调快速 临汾 郑州00:47 徐州04:51 苏州 52 81 04时26分 详细信息
Z106 直达特快 乌鲁木齐 郑州01:37 徐州04:26 济南 55 87 101 106 109 156 162 02时57分 详细信息
K417/
K420
快速 兰州 郑州01:55 徐州06:10 泰州 30 49 04时27分 详细信息
1148/
1149
普快 宝鸡 郑州02:14 徐州06:50 连云港东 26 45 04时57分 详细信息
Z163/
Z166
新空直达 拉萨 郑州02:58 徐州05:43 上海 52 81 02时53分 详细信息
Z39/
Z42
新空直达 乌鲁木齐 郑州03:05 徐州05:54 上海 52 81 02时57分 详细信息
T115/
T118
特快 兰州 郑州03:13 徐州06:29 上海 30 49 03时26分 详细信息
Z251/
Z254
新空直达 西安 郑州03:47 徐州06:42 上海 52 81 03时02分 详细信息
K593/
K596
空调快速 乌鲁木齐 郑州04:40 徐州08:51 杭州 52 81 04时25分 详细信息
K1160/
K1161
快速 广州 郑州04:53 徐州10:46 烟台 30 49 06时08分 详细信息
K2185/
K2188
快速 西宁 郑州05:24 徐州09:40 上海 30 49 04时34分 详细信息
Z215/
Z218
新空直达 兰州 郑州05:33 徐州08:33 上海 52 81 03时09分 详细信息
T111/
T114
空调特快 兰州 郑州06:09 徐州09:14 杭州 52 81 03时13分 详细信息
1551/
1554
普快 太原 郑州06:20 徐州11:02 连云港东 26 45 04时50分 详细信息
G1905/
G1908
高速动车 郑州东 郑州东06:30 徐州东08:28 福州一等280二等165 01时58分 详细信息
K16 快速 重庆西 郑州06:42 徐州10:54 济南 116 195 214 222 230 346 362 04时34分 详细信息
T203/
T206
特快 伊宁 郑州07:02 徐州10:06 上海 30 49 03时15分 详细信息
G1961/
G1964
高速动车 郑州东 郑州东07:11 徐州东09:11 宁波一等280二等165 02时00分 详细信息
G1801/
G1804
高速动车 郑州东 郑州东07:26 徐州东09:35 上海虹桥一等280二等165 02时09分 详细信息
G367/
G370
高速动车 郑州 郑州07:33 徐州东09:30 上海虹桥一等275二等175 01时57分 详细信息
G1965/
G1968
高速动车 郑州东 郑州东07:38 徐州东09:42 温州南一等280二等165 02时04分 详细信息
G367/
G370
高速动车 郑州 郑州东07:52 徐州东09:30 上海虹桥一等280二等165 01时42分 详细信息
G1889/
G1892
高速动车 郑州东 郑州东07:59 徐州东09:56 杭州一等280二等165 01时57分 详细信息
G1852/
G1853
高速动车 郑州东 郑州东08:33 徐州东10:33 青岛一等280二等165 02时00分 详细信息
G1911/
G1914
高速铁路 西安北 郑州东08:43 徐州东10:29 上海虹桥一等272二等172 01时51分 详细信息
G1809/
G1812
高速动车 洛阳龙门 郑州东09:02 徐州东10:39 上海虹桥一等280二等165 01时40分 详细信息
G258/
G259
高速动车 武汉 郑州东09:14 徐州东10:44 青岛一等280二等165 01时34分 详细信息
G1271/
G1274
高速动车 武汉 郑州东09:42 徐州东11:36 沈阳北一等280二等165 01时57分 详细信息
G1897/
G1900
高速铁路 西安北 郑州东09:53 徐州东11:44 义乌一等272二等172 01时54分 详细信息
G1813/
G1816
高速动车 安阳东 郑州东10:23 徐州东12:25 上海虹桥一等280二等165 02时22分 详细信息
G1844/
G1845
高速铁路 西安北 郑州东10:28 徐州东12:32 荣成一等272二等172 02时08分 详细信息
G359/
G362
高速动车 西安北 郑州东10:43 徐州东12:13 上海虹桥一等272二等172 01时34分 详细信息
G2811/
G2814
高速动车 石家庄 郑州东10:51 徐州东12:42 上海虹桥一等280二等165 02时11分 详细信息
G1869/
G1872
高速动车 郑州东 郑州东10:56 徐州东12:47 杭州一等280二等165 01时51分 详细信息
G1893/
G1896
高速铁路 西安北 郑州西11:02 徐州东13:21 温州南一等306二等192 02时21分 详细信息
G2082/
G2083
高速铁路 武汉 郑州东11:17 徐州东12:59 威海一等80二等50 01时48分 详细信息
G1893/
G1896
高速铁路 西安北 郑州东11:23 徐州东13:21 温州南一等272二等172 02时01分 详细信息
G1915/
G1918
高速铁路 西安北 郑州东11:47 徐州东13:38 上海虹桥一等272二等172 01时56分 详细信息
G288/
G289
高速铁路 长沙南 郑州东11:59 徐州东13:45 青岛一等280二等165 01时50分 详细信息
G1848/
G1849
高速铁路 长沙南 郑州东12:21 徐州东14:16 烟台一等280二等165 01时59分 详细信息
G1919/
G1922
高速铁路 西安北 郑州东12:38 徐州东14:36 上海虹桥一等272二等172 02时08分 详细信息
G1955/
G1958
高速动车 太原南 郑州东12:49 徐州东14:47 上海虹桥一等145二等120 02时20分 详细信息
G1901/
G1904
高速动车 兰州西 郑州东13:10 徐州东15:02 福州一等280二等165 01时58分 详细信息
G276/
G277
高速动车 广州南 郑州东13:20 徐州东15:11 青岛一等280二等165 01时55分 详细信息
G1817/
G1820
高速动车 郑州东 郑州东13:25 徐州东15:16 上海虹桥一等280二等165 01时51分 详细信息
G1821/
G1824
高速动车 焦作 郑州13:28 徐州东15:47 上海虹桥一等275二等175 02时23分 详细信息
G1821/
G1824
高速动车 焦作 郑州东13:47 徐州东15:47 上海虹桥一等280二等165 02时03分 详细信息
G4292 高速铁路 兰州西 郑州东14:07 徐州16:19 徐州一等275二等165 02时20分 详细信息
G1825/
G1828
高速动车 郑州东 郑州东14:15 徐州东16:06 上海虹桥一等280二等165 01时51分 详细信息
K1538/
K1539
快速 乌鲁木齐 郑州14:18 徐州19:14 南京 30 49 05时20分 详细信息
K1352/
K1353
空调快速 乌鲁木齐 郑州14:24 徐州19:14 连云港东 52 81 04时59分 详细信息
G1865/
G1868
高速动车 郑州东 郑州东14:29 徐州东16:23 宁波一等280二等165 01时54分 详细信息
G1923/
G1926
高速动车 西安北 郑州西14:31 徐州东16:29 上海虹桥一等306二等192 02时05分 详细信息
G280 高速动车 深圳北 郑州东14:42 徐州东16:18 济南西一等280二等165 01时42分 详细信息
G1923/
G1926
高速动车 西安北 郑州东14:52 徐州东16:29 上海虹桥一等272二等172 01时40分 详细信息
G316/
G317
高速动车 重庆北 郑州东15:07 徐州东16:37 青岛一等80二等50 01时33分 详细信息
G1856/
G1857
高速铁路 西安北 郑州东15:15 徐州东17:06 青岛北一等280二等165 01时58分 详细信息
G1881/
G1884
高速铁路 西安北 郑州东15:54 徐州东17:42 金华南一等272二等172 01时51分 详细信息
G1836/
G1837
高速铁路 重庆西 郑州东16:05 徐州东18:19 青岛一等280二等165 02时23分 详细信息
G1969/
G1972
高速铁路 兰州西 郑州东16:22 徐州东18:13 上海虹桥一等280二等165 02时00分 详细信息
G1951/
G1954
高速动车 运城北 郑州东16:33 徐州东18:31 嘉兴南一等280二等165 02时18分 详细信息
Z168/
Z169
直达特快 广州东 郑州16:37 徐州19:58 青岛 52 81 03时39分 详细信息
K1141/
K1144
空调快速 洛阳 郑州16:49 徐州21:21 启东 52 81 05时01分 详细信息
K1596/
K1597
快速 郑州 郑州16:56 徐州22:26 烟台 30 49 05时30分 详细信息
G2066/
G2067
高速铁路 南宁东 郑州东17:06 徐州东19:01 济南东一等306二等192 02时00分 详细信息
G434 高速动车 南宁东 郑州东17:06 徐州东19:01 济南西一等280二等165 02时00分 详细信息
Z271/
Z274
新空直达 西宁 郑州17:10 徐州20:26 青岛 52 81 03时26分 详细信息
G1935/
G1938
高速动车 西安北 郑州东17:15 徐州东18:47 上海虹桥一等272二等172 01时35分 详细信息
G1973/
G1976
高速铁路 重庆西 郑州东17:20 徐州东19:11 上海虹桥一等280二等165 01时54分 详细信息
G286 高速动车 昆明南 郑州东17:26 徐州东19:31 济南西一等280二等165 02时10分 详细信息
K375/
K378
快速 西宁 郑州17:32 徐州21:38 上海 30 49 04时28分 详细信息
G1873/
G1876
高速铁路 兰州西 郑州东17:43 徐州东19:27 杭州东一等280二等165 01时51分 详细信息
G1939/
G1942
高速动车 西安北 郑州西17:45 徐州东20:07 上海虹桥一等306二等192 02时24分 详细信息
K289/
K292
快速 成都 郑州17:50 徐州21:46 上海 30 49 04时18分 详细信息
K359/
K362
快速 银川 郑州17:57 徐州22:05 上海 30 49 04时20分 详细信息
G1939/
G1942
高速动车 西安北 郑州东18:08 徐州东20:07 上海虹桥一等272二等172 02时04分 详细信息
K1025/
K1028
快速 兰州 郑州18:20 徐州22:55 青岛北 30 49 04时46分 详细信息
G1834 高速动车 兰州西 郑州东18:23 徐州东20:13 济南西一等280二等165 01时53分 详细信息
K233/
K236
快速 石家庄 郑州18:27 徐州23:24 上海 30 49 05时11分 详细信息
G1885/
G1888
高速铁路 重庆西 郑州东18:37 徐州东20:30 南京南一等280二等165 01时57分 详细信息
G1877/
G1880
高速动车 西安北 郑州东18:44 徐州东20:35 合肥南一等272二等172 01时54分 详细信息
K206/
K207
快速 成都 郑州19:04 徐州23:08 青岛 30 49 04时26分 详细信息
K281/
K284
快速 成都 郑州19:20 徐州23:33 上海 30 49 04时35分 详细信息
G1832 高速动车 重庆西 郑州东19:20 徐州东21:21 济南西一等280二等165 02时04分 详细信息
K1148/
K1149
快速 新乡 郑州19:28 徐州00:13 昆山 30 49 05时12分 详细信息
K1101/
K1104
空调快速 安阳 郑州19:34 徐州00:05 上海 52 81 04时42分 详细信息
K246/
K247
快速 成都 郑州19:51 徐州23:43 扬州 30 49 04时09分 详细信息
G2206 高速铁路 重庆西 郑州东19:54 徐州东21:59 徐州东一等280二等165 02时22分 详细信息
K912/
K913
快速 西安 郑州19:58 徐州00:49 青岛 30 49 05时01分 详细信息
G1532 高速动车 贵阳北 郑州东20:11 徐州东22:12 徐州东一等280二等165 02时24分 详细信息
K1129/
K1132
空调快速 宝鸡 郑州20:21 徐州00:58 烟台 52 81 04时47分 详细信息
K1633/
K1636
快速 郑州 郑州20:55 徐州01:33 青岛北 30 49 04时38分 详细信息
K736/
K737
快速 洛阳 郑州21:55 徐州02:27 上海 30 49 04时54分 详细信息
D305/
D308
动车组 西安北 郑州东22:38 徐州00:21 上海一等165二等105 01时48分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1河南中原铁道旅游集团有限责任公司桐柏北路客票代售点郑州市中原区桐柏北路101号0800-1700
2河南中原铁道旅游集团有限责任公司连云路客票代售点郑州市管城区南三环连云路向北100米路东0800-1700
3河南中原铁道旅游集团有限责任公司国基路陈砦客票代售点郑州市国基路陈砦花卉市场观赏鱼市场1楼2号0800-1700
4河南中原铁道旅游集团有限责任公司高新区客票代售点郑州市高新技术产业开发区合欢街9号0800-1700
5河南中原铁道旅游集团有限责任公司西中和路客票代售点郑州市二七区西中和路6号0800-1700
6河南中原铁道旅游集团有限责任公司长兴路客票代售点郑州市长兴路五交化市场0800-1700
7河南中原铁道旅游集团有限责任公司人民路客票代售点郑州市管城回族区人民路66号0800-2200
8河南中原铁道旅游集团有限责任公司十八里河客票代售点郑州市管城区十八里河宇通路宇通公司A1门口0800-1700
9河南中原铁道旅游集团有限责任公司南仓街客票代售点郑州市管城区南仓街中段0800-1700
10河南中原铁道旅游集团有限责任公司南阳路71中客票代售点郑州市金水区南阳路37号0800-1800
11河南中原铁道旅游集团有限责任公司黄河东路客票代售点郑州市管城区黄河东路与商都路交叉口特6号0800-1700
12河南中原铁道旅游集团有限责任公司东赵庄街客票代售点郑州市二七区东赵庄街北1号楼4单元50号0800-1700
13河南中原铁道旅游集团有限责任公司东方红客票代售点郑州市二七区正兴街35号0800-1800
14河南中原铁道旅游集团有限责任公司优胜北路客票代售点郑州市金水区优胜北路5号0800-1800
15河南中原铁道旅游集团有限责任公司解放军153医院客票代售点郑州市中原区郑上路602号0800-1700
16河南中原铁道旅游集团有限责任公司龙源客票代售点郑州市中原区淮河西路1号0800-2000
17河南中原铁道旅游集团有限责任公司嵩山路客票代售点郑州市二七区嵩山路73号0800-1700
18河南中原铁道旅游集团有限责任公司瑞达路客票代售点郑州市高新技术产业开发区瑞达路159号0800-1800
19河南中原铁道旅游集团有限责任公司文化北路客票代售点郑州市金水区文化北路安泰小区50号院7号楼付5号0800-1700
20河南中原铁道旅游集团有限责任公司顺河路客票代售点郑州市管城区顺河路凌云路交叉口顺河路2号院(社区办事处门面房)0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※