更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

郑州到长春南列车时刻表
   看看有没有“郑州到长春南特价飞机票”(单击进入)

[全部]郑州到长春南的“所有”列车 
[始发]郑州到长春南的“始发”列车 
[终到]郑州到长春南的“终到”列车 

出发站:郑州 200元预定郑州3星级酒店

目的站:长春南 200元预定长春南3星级酒店

回程列车:长春南到郑州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K975/
K974
快速 襄阳 郑州02:05 长春03:35 哈尔滨西 122 206 225 233 242 364 381 1天01时47分 详细信息
K126/
K127
空调快速 西安 郑州05:46 长春06:43 长春 219 349 372 385 399 587 613 1天01时29分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 郑州东08:11 长春西18:17 齐齐哈尔南一等1065二等635 10时06分 详细信息
G1275/
G1278
高速动车 武汉 郑州东10:28 长春西19:22 哈尔滨西一等1065二等635 09时00分 详细信息
G1290/
G1291
高速动车 长沙南 郑州东11:22 长春西20:57 长春一等1065二等635 09时38分 详细信息
G1290/
G1291
高速动车 长沙南 郑州东11:22 长春21:09 长春一等1065二等635 09时50分 详细信息
T121/
T124
特快 广州 郑州11:31 长春06:49 长春 114 191 19时55分 详细信息
K926/
K927
空调快速 郑州 郑州15:24 长春15:09 海拉尔 215 342 365 377 390 574 600 23时45分 详细信息
K1061/
K1064
空调快速 重庆 郑州18:35 长春18:38 哈尔滨西 219 349 372 385 399 587 613 1天00时41分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1河南中原铁道旅游集团有限责任公司城南路客票代售点郑州市管城区城南路192号2号楼1号0800-1700
2河南中原铁道旅游集团有限责任公司红旗路客票代售点郑州市金水区红旗路39号(易元酒店)0800-1800
3河南中原铁道旅游集团有限责任公司旅行服务分公司铁路局客票代售点郑州市二七区京广南路39号0800-1800
4河南中原铁道旅游集团有限责任公司南阳路71中客票代售点郑州市金水区南阳路37号0800-1800
5河南中原铁道旅游集团有限责任公司文化路北晨公寓客票代售点郑州市金水区文化路北段北晨公寓A座120号0800-1700
6河南中原铁道旅游集团有限责任公司京广南路九龙海天客票代售点郑州市二七区长江路369号0800-1700
7河南中原铁道旅游集团有限责任公司丰乐路3号楼客票代售点郑州市金水区丰乐路3号楼一层2号0800-1800
8河南中原铁道旅游集团有限责任公司大学路客票代售点郑州市二七区大学路6号0800-1700
9河南中原铁道旅游集团有限责任公司淮河路25号客票代售点郑州市中原区淮河路25号院1号楼1单元1层2号0800-1700
10河南中原铁道旅游集团有限责任公司城东南路客票代售点郑州市管城区城东南路93号院21号楼0800-1700
11河南中原铁道旅游集团有限责任公司花园北路客票代售点郑州市金水区花园北路刘庄村村口0800-1700
12河南中原铁道旅游集团有限责任公司荥阳客票代售点郑州市荥阳万山路13号0800-1700
13河南中原铁道旅游集团有限责任公司淮河东路客票代售点郑州市二七区淮河东路点式楼东一号0800-1700
14河南中原铁道物流有限公司巩义市小关镇客票代售点郑州市巩义市小关镇农村信用社小官所西20米0800-1700
15河南中原铁道旅游集团有限责任公司文劳路客票代售点郑州市金水区文劳路青年宜居7号楼K11号(丰庆路与文劳路交叉口0800-1800
16河南中原铁道旅游集团有限责任公司顺河路客票代售点郑州市管城区顺河路凌云路交叉口顺河路2号院(社区办事处门面房)0800-1800
17河南中原铁道旅游集团有限责任公司秦岭路客票代售点郑州市中原区秦岭路中段42号(与伊河路交叉口南80米路东)0800-1700
18河南中原铁道旅游集团有限责任公司政六街客票代售点郑州市金水区政六街19号0800-1800
19河南中原铁道旅游集团有限责任公司郑花路客票代售点郑州市金水区郑花路86号嘉秀园底层商铺(花园路与宏明路交叉口向西150米路南)0800-1700
20河南中原铁道旅游集团有限责任公司花园路14号客票代售点郑州市金水区花园路14号0800-2200
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※