更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

郑州到长春南列车时刻表
   看看有没有“郑州到长春南特价飞机票”(单击进入)

[全部]郑州到长春南的“所有”列车 
[始发]郑州到长春南的“始发”列车 
[终到]郑州到长春南的“终到”列车 

出发站:郑州 200元预定郑州3星级酒店

目的站:长春南 200元预定长春南3星级酒店

回程列车:长春南到郑州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K974/
K975
快速 襄阳 郑州02:05 长春03:35 哈尔滨西 122 206 225 233 242 364 381 1天01时47分 详细信息
K126/
K127
空调快速 西安 郑州05:46 长春06:43 长春 219 349 372 385 399 587 613 1天01时29分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 郑州东08:11 长春西18:17 齐齐哈尔南一等1065二等635 10时06分 详细信息
G1275/
G1278
高速动车 武汉 郑州东10:28 长春西19:22 哈尔滨西一等1065二等635 09时00分 详细信息
G1290/
G1291
高速铁路 长沙南 郑州东11:22 长春西20:57 长春西一等1065二等635 09时38分 详细信息
T121/
T124
特快 广州 郑州11:31 长春06:49 长春 114 191 19时55分 详细信息
K926/
K927
空调快速 郑州 郑州15:24 长春15:09 海拉尔 215 342 365 377 390 574 600 23时45分 详细信息
K1061/
K1064
空调快速 重庆 郑州18:35 长春18:38 哈尔滨西 219 349 372 385 399 587 613 1天00时41分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1河南中原铁道旅游集团有限责任公司农业路东1号客票代售点郑州市金水区农业路东1号(与花园路交叉口)0800-1700
2河南中原铁道旅游集团有限责任公司文化路北晨公寓客票代售点郑州市金水区文化路北段北晨公寓A座120号0800-1700
3河南中原铁道旅游集团有限责任公司大学路客票代售点郑州市二七区大学路6号0800-1700
4河南中原铁道旅游集团有限责任公司上街中心路客票代售点郑州市上街区中心路长途汽车站0800-1700
5河南中原铁道旅游集团有限责任公司经三路客票代售点郑州市金水区经三路北段(晨旭路交叉口)0800-1700
6河南中原铁道旅游集团有限责任公司郑州紫东路客票代售点郑州市管城区紫辰路与紫东路交叉口东500米富凯商务酒店0800-1800
7河南中原铁道旅游集团有限责任公司纬五路客票代售点郑州市金水区纬五路49号附10号0800-1800
8河南中原铁道旅游集团有限责任公司桐柏北路客票代售点郑州市中原区桐柏北路101号0800-1700
9河南中原铁道旅游集团有限责任公司黄河东路客票代售点郑州市管城区黄河东路与商都路交叉口特6号0800-1700
10河南中原铁道旅游集团有限责任公司玉凤路客票代售点郑州市金水区玉凤路金林大观园国际社区4-118号0800-1700
11河南中原铁道旅游集团有限责任公司商务内环路客票代售点郑州市郑东新区商务内环路23号楼7号0800-1700
12河南中原铁道旅游集团有限责任公司京广北路客票代售点郑州市二七区京广北路165号0800-1800
13河南中原铁道旅游集团有限责任公司淮河路25号客票代售点郑州市中原区淮河路25号院1号楼1单元1层2号0800-1700
14河南中原铁道旅游集团有限责任公司东方红客票代售点郑州市二七区正兴街35号0800-1800
15河南中原铁道旅游集团有限责任公司桐柏路客票代售点郑州市中原区桐柏路178号0800-1700
16河南中原铁道旅游集团有限责任公司南仓街客票代售点郑州市管城区南仓街中段0800-1700
17青岛科技大学山东省青岛市市北区郑州路53号0900-1600
18河南中原铁道旅游集团有限责任公司紫荆山路客票代售点郑州市管城区紫荆山路60号(金城国贸大厦)0800-1800
19河南中原铁道旅游集团有限责任公司化工路客票代售点郑州市高新区化工路5号附8号0800-1800
20河南中原铁道物流有限公司郑州市马寨镇先锋路客票代售点郑州市马寨镇先锋路20号(丰泰大酒店内)0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※