更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

郑州到广州东列车时刻表
   看看有没有“郑州到广州东特价飞机票”(单击进入)

[全部]郑州到广州东的“所有”列车 
[始发]郑州到广州东的“始发”列车 
[终到]郑州到广州东的“终到”列车 

出发站:郑州 200元预定郑州3星级酒店

目的站:广州东 200元预定广州东3星级酒店

回程列车:广州东到郑州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1159/
K1162
空调快速 烟台 郑州00:14 广州20:44 广州 194 307 330 341 353 517 539 21时08分 详细信息
Z167/
Z170
直达特快 青岛 郑州01:51 广州东18:51 广州东 194 307 330 341 353 517 539 17时15分 详细信息
Z263/
Z266
新空直达 拉萨 郑州04:07 广州19:50 广州 194 307 330 341 353 517 539 15时51分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 郑州04:49 广州21:11 广州 194 307 330 341 353 517 539 16时32分 详细信息
G93 高速动车 郑州东 郑州东07:56 广州南13:50 广州南一等1065二等635 05时54分 详细信息
G847/
G850
高速铁路 洛阳龙门 郑州西08:17 广州南15:47 广州南一等1065二等635 07时32分 详细信息
G541 高速动车 郑州东 郑州东08:25 广州南14:56 广州南一等1065二等635 06时31分 详细信息
G847/
G850
高速铁路 洛阳龙门 郑州08:38 广州南15:47 广州南一等1065二等635 07时13分 详细信息
G847/
G850
高速铁路 洛阳龙门 郑州东09:17 广州南15:47 广州南一等1065二等635 06时52分 详细信息
G73 高速动车 安阳东 郑州东10:48 广州南17:03 深圳北一等1065二等635 06时18分 详细信息
G71 高速动车 北京西 郑州东10:57 广州南17:21 福田一等1065二等635 06时28分 详细信息
G531 高速动车 石家庄 郑州东11:06 广州北18:10 深圳北一等1065二等635 07时12分 详细信息
G531 高速动车 石家庄 郑州东11:06 广州南18:34 深圳北一等1065二等635 07时36分 详细信息
G279 高速动车 济南西 郑州东11:21 广州南18:18 深圳北一等1065二等635 07时01分 详细信息
G279 高速动车 济南西 郑州东11:21 广州北17:44 深圳北一等1065二等635 06时27分 详细信息
G817/
G820
高速动车 西安北 郑州西11:41 广州南18:39 深圳北一等1065二等635 07时00分 详细信息
T368/
T369
特快 大连 郑州11:44 广州05:18 广州 102 171 17时55分 详细信息
G95/
G98
高速动车 西安北 郑州11:50 广州南17:36 广州南一等1065二等635 05时49分 详细信息
G817/
G820
高速动车 西安北 郑州12:02 广州南18:39 深圳北一等1065二等635 06时40分 详细信息
G79 高速动车 北京西 郑州东12:33 广州南18:01 福田一等1065二等635 05时31分 详细信息
G275/
G278
高速动车 青岛 郑州东12:44 广州南19:15 广州南一等1000二等595 06时37分 详细信息
G821/
G824
高速动车 西安北 郑州西12:56 广州南19:55 深圳北一等1065二等635 07时01分 详细信息
G821/
G824
高速动车 西安北 郑州13:15 广州南19:55 深圳北一等1065二等635 06时43分 详细信息
G831/
G834
高速动车 兰州西 郑州13:50 广州南20:45 广州南一等1065二等635 07时04分 详细信息
G65 高速动车 北京西 郑州东13:51 广州南20:24 珠海一等1065二等635 06时39分 详细信息
G545 高速动车 郑州东 郑州东14:05 广州南20:55 珠海一等1065二等635 06时50分 详细信息
G549 高速铁路 焦作 郑州14:11 广州南21:06 深圳北一等1065二等635 07时00分 详细信息
G305 高速铁路 天津西 郑州东14:11 广州南20:00 香港西九龙一等1065二等635 05时52分 详细信息
K598/
K599
空调快速 包头 郑州14:15 广州10:52 广州 194 307 330 341 353 517 539 20时59分 详细信息
G2055/
G2058
高速铁路 济南西 郑州东14:38 广州南21:01 广州南一等1065二等635 06时32分 详细信息
G835/
G838
高速动车 西安北 郑州14:47 广州南21:23 广州南一等1065二等635 06时39分 详细信息
K225/
K228
空调快速 兰州 郑州14:50 广州11:58 广州 194 307 330 341 353 517 539 21时23分 详细信息
G825/
G828
高速动车 西安北 郑州15:04 广州南21:48 深圳北一等1065二等635 06时47分 详细信息
G839/
G842
高速铁路 西安北 郑州15:36 广州南22:10 深圳北一等1065二等635 06时37分 详细信息
G839/
G842
高速铁路 西安北 郑州15:36 广州北21:46 深圳北一等1065二等635 06时13分 详细信息
G67 高速动车 北京西 郑州东15:51 广州南22:21 广州南一等1065二等635 06时33分 详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨西 郑州15:58 广州东08:16 广州东 143 226 246 254 263 383 400 16时37分 详细信息
G843/
G846
高速铁路 兰州西 郑州16:17 广州南23:00 广州南一等1065二等635 06时51分 详细信息
G69 高速动车 北京西 郑州东16:20 广州南22:31 广州南一等1065二等635 06时14分 详细信息
K4211 快速 新乡 郑州16:21 广州东14:55 广州东 110 185 204 211 219 328 343 22时58分 详细信息
Z189 直达特快 郑州 郑州16:40 广州09:16 广州 194 307 330 341 353 517 539 16时36分 详细信息
G547 高速动车 郑州东 郑州东16:44 广州南23:43 广州南一等1065二等635 06时59分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 郑州17:04 广州10:40 广州 194 307 330 341 353 517 539 17时58分 详细信息
Z35 直达特快 北京西 郑州17:42 广州09:05 广州 194 307 330 341 353 517 539 15时32分 详细信息
Z97 直达特快 北京西 郑州18:31 广州东10:00 广州东 194 307 330 341 353 517 539 15时35分 详细信息
G4789 高速铁路 郑州东 郑州东19:03 广州南01:55 广州南一等1065二等635 06时52分 详细信息
G4665 高速铁路 郑州东 郑州东19:55 广州南02:10 广州南一等1065二等635 06时15分 详细信息
Z89 直达特快 石家庄 郑州20:32 广州12:26 广州 200 316 339 351 363 532 554 16时01分 详细信息
Z12/
Z13
直达特快 沈阳北 郑州22:06 广州东13:45 广州东 194 307 330 341 353 517 539 16时04分 详细信息
K1347/
K1350
快速 西安 郑州22:27 广州17:55 深圳 110 185 204 211 219 328 343 19时46分 详细信息
T252/
T253
特快 天津 郑州22:46 广州15:47 广州 110 185 17时10分 详细信息
D903 动车组 北京西 郑州东23:32 广州南06:33 深圳北一等650二等410 07时06分 详细信息
D909 动车组 北京西 郑州东23:37 广州南06:38 深圳北一等650二等410 07时06分 详细信息
D927 动车组 北京西 郑州东23:42 广州南06:48 深圳北一等650二等410 07时11分 详细信息
D921 动车组 北京西 郑州东23:47 广州南06:53 湛江西一等650二等410 07时11分 详细信息
D923 动车组 北京西 郑州东23:52 广州南06:43 珠海一等650二等410 06时56分 详细信息
Z201 直达特快 北京西 郑州23:53 广州15:34 三亚 194 307 330 341 353 517 539 15时47分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1河南中原铁道旅游集团有限责任公司新郑机场迎宾路客票代售点郑州市新郑机场港区迎宾路金德福酒店内0800-1700
2河南中原铁道旅游集团有限责任公司经三路财富广场客票代售点郑州市经三路32号(财富广场3-101)0800-1800
3河南中原铁道旅游集团有限责任公司陇海东路客票代售点郑州市管城区陇海东路303号0800-1700
4河南中原铁道旅游集团有限责任公司文化北路客票代售点郑州市金水区文化北路安泰小区50号院7号楼付5号0800-1700
5河南中原铁道旅游集团有限责任公司一马路世贸商城客票代售点郑州市一马路世贸商城M1826号0800-1700
6河南中原铁道旅游集团有限责任公司城东路客票代售点郑州市管城区城东路94号0800-1800
7河南中原铁道旅游集团有限责任公司西大街客票代售点郑州市管城区西大街198号0800-1800
8河南中原铁道旅游集团有限责任公司宏图街客票代售点郑州市金水区宏图街八里庙南6小区1号楼(通泰路交叉口)0800-1700
9河南中原铁道旅游集团有限责任公司紫荆山路客票代售点郑州市管城区紫荆山路60号(金城国贸大厦)0800-1800
10河南中原铁道旅游集团有限责任公司北二七路客票代售点郑州市二七区北二七路110号0800-1700
11河南中原铁道旅游集团有限责任公司西中和路客票代售点郑州市二七区西中和路6号0800-1700
12河南中原铁道旅游集团有限责任公司人民路客票代售点郑州市管城回族区人民路66号0800-2200
13河南中原铁道旅游集团有限责任公司郑上路客票代售点郑州市中原区郑上路132号0800-1700
14河南中原铁道旅游集团有限责任公司英协路客票代售点郑州市金水区英协路1号0800-1800
15河南中原铁道旅游集团有限责任公司嵩山南路客票代售点郑州市二七区嵩山南路69号0800-2200
16河南中原铁道旅游集团有限责任公司文化路北晨公寓客票代售点郑州市金水区文化路北段北晨公寓A座120号0800-1700
17河南中原铁道旅游集团有限责任公司大学南路客票代售点郑州市二七区大学南路26号(航院西门)0800-1700
18河南中原铁道旅游集团有限责任公司淮河路25号客票代售点郑州市中原区淮河路25号院1号楼1单元1层2号0800-1700
19河南中原铁道旅游集团有限责任公司南阳路客票代售点郑州市金水区南阳路149号0800-1800
20河南中原铁道旅游集团有限责任公司商城东路客票代售点郑州市管城区商城东路119号附2号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※