更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

郑州到灵宝列车时刻表
   看看有没有“郑州到灵宝特价飞机票”(单击进入)

[全部]郑州到灵宝的“所有”列车 
[始发]郑州到灵宝的“始发”列车 
[终到]郑州到灵宝的“终到”列车 

出发站:郑州 200元预定郑州3星级酒店

目的站:灵宝 200元预定灵宝3星级酒店

回程列车:灵宝到郑州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K911/
K914
空调快速 青岛 郑州02:35 灵宝07:17 西安 44 67 04时57分 详细信息
K594/
K595
新空快速 杭州 郑州02:48 灵宝07:35 乌鲁木齐 44 67 05时04分 详细信息
G2025 高速铁路 郑州东 郑州东06:50 灵宝西08:10 兰州西一等245二等145 01时20分 详细信息
K2045/
K2048
空调快速 沈阳北 郑州07:19 灵宝11:43 西安 44 67 04时49分 详细信息
G6681 高速铁路 郑州东 郑州东07:54 灵宝西09:14 灵宝西一等245二等145 01时20分 详细信息
G2003 高速铁路 郑州东 郑州东08:15 灵宝西09:42 西安北一等245二等145 01时27分 详细信息
K1130/
K1131
快速 烟台 郑州08:48 灵宝13:01 宝鸡 25 40 04时25分 详细信息
G2217 高速铁路 郑州东 郑州东09:08 灵宝西10:38 成都东一等245二等145 01时30分 详细信息
G2207 高速铁路 徐州东 郑州东10:24 灵宝西11:43 重庆西一等245二等145 01时34分 详细信息
G2215 高速铁路 郑州东 郑州东10:51 灵宝西12:24 重庆西一等245二等145 01时33分 详细信息
G2215 高速铁路 郑州东 郑州西11:09 灵宝西12:24 重庆西一等200二等125 01时17分 详细信息
G653 高速动车 北京西 郑州东11:21 灵宝西12:47 西安北一等200二等125 01时29分 详细信息
G671 高速动车 北京西 郑州东11:27 灵宝西13:00 宝鸡南一等200二等125 01时36分 详细信息
G671 高速动车 北京西 郑州西11:45 灵宝西13:00 宝鸡南一等90二等60 01时17分 详细信息
G856/
G857
高速动车 武汉 郑州12:04 灵宝西13:25 西安北一等226二等142 01时24分 详细信息
G640/
G641
高速铁路 南昌西 郑州12:27 灵宝西14:01 兰州西一等220二等135 01时37分 详细信息
G307 高速铁路 北京西 郑州东13:04 灵宝西14:31 成都东一等245二等145 01时30分 详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 郑州13:13 灵宝17:57 成都 54 84 05时12分 详细信息
G429 高速动车 北京西 郑州东14:15 灵宝西15:34 兰州西一等200二等125 01时29分 详细信息
G1835/
G1838
高速铁路 青岛 郑州东14:45 灵宝西15:58 重庆西一等245二等145 01时17分 详细信息
G2087/
G2090
高速铁路 烟台 郑州东15:44 灵宝西17:04 成都东一等245二等145 01时23分 详细信息
G1902/
G1903
高速铁路 福州 郑州东16:37 灵宝西17:57 兰州西一等245二等145 01时29分 详细信息
G818/
G819
高速动车 深圳北 郑州17:00 灵宝西18:22 西安北一等220二等135 01时27分 详细信息
G661 高速动车 北京西 郑州东17:31 灵宝西18:57 西安北一等245二等145 01时30分 详细信息
G661 高速动车 北京西 郑州西17:49 灵宝西18:57 西安北一等130二等80 01时10分 详细信息
G673 高速动车 北京西 郑州东18:16 灵宝西19:35 宝鸡南一等200二等125 01时26分 详细信息
G840/
G841
高速铁路 深圳北 郑州20:39 灵宝西22:06 西安北一等220二等135 01时36分 详细信息
灵宝火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1河南中原铁道旅游集团有限责任公司航海中路客票代售点郑州市二七区航海中路36号0800-1800
    2河南中原铁道旅游集团有限责任公司京广北路客票代售点郑州市二七区京广北路165号0800-1800
    3河南中原铁道旅游集团有限责任公司政七街客票代售点郑州市金水区政七街13号0800-1800
    4河南中原铁道旅游集团有限责任公司京广南路九龙海天客票代售点郑州市二七区长江路369号0800-1700
    5河南中原铁道旅游集团有限责任公司陇海东路客票代售点郑州市管城区陇海东路303号0800-1700
    6河南中原铁道旅游集团有限责任公司顺河路客票代售点郑州市管城区顺河路凌云路交叉口顺河路2号院(社区办事处门面房)0800-1800
    7河南中原铁道物流有限公司中牟县白沙镇客票代售点郑州市郑东新区白沙镇商都路53号0800-1800
    8河南中原铁道旅游集团有限责任公司二轻客票代售点郑州市金水区文化路19号0800-1800
    9河南中原铁道旅游集团有限责任公司伏牛路客票代售点郑州市中原区伏牛路与伊河路东第18号付2号0800-1700
    10河南中原铁道旅游集团有限责任公司纬五路客票代售点郑州市金水区纬五路49号附10号0800-1800
    11河南中原铁道旅游集团有限责任公司航海东路客票代售点郑州市航海东路1300-1号0800-1700
    12河南中原铁道旅游集团有限责任公司黄河迎宾馆客票代售点郑州市惠济区迎宾路1号(黄河迎宾馆西门)0800-1800
    13河南中原铁道旅游集团有限责任公司三全路客票代售点郑州市金水区三全路111号0800-1800
    14河南中原铁道旅游集团有限责任公司南阳路71中客票代售点郑州市金水区南阳路37号0800-1800
    15河南中原铁道旅游集团有限责任公司金水东路客票代售点郑州市金水区金水东路鑫苑中央花园西区1号楼14号0800-1700
    16河南中原铁道旅游集团有限责任公司南仓街客票代售点郑州市管城区南仓街中段0800-1700
    17河南中原铁道旅游集团有限责任公司农业路东1号客票代售点郑州市金水区农业路东1号(与花园路交叉口)0800-1700
    18河南中原铁道旅游集团有限责任公司优胜北路客票代售点郑州市金水区优胜北路5号0800-1800
    19河南中原铁道旅游集团有限责任公司城东路客票代售点郑州市管城区城东路94号0800-1800
    20河南中原铁道旅游集团有限责任公司凯旋门客票代售点郑州市中原区桐柏南路238号0800-1700
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※