更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

郑州到孝感列车时刻表
   看看有没有“郑州到孝感特价飞机票”(单击进入)

[全部]郑州到孝感的“所有”列车 
[始发]郑州到孝感的“始发”列车 
[终到]郑州到孝感的“终到”列车 

出发站:郑州 200元预定郑州3星级酒店

目的站:孝感 200元预定孝感3星级酒店

回程列车:孝感到郑州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1365/
K1368
快速 大同 郑州02:00 孝感07:39 汉口 37 61 74 77 79 114 119 06时03分 详细信息
K157 快速 北京西 郑州02:50 孝感08:56 湛江 37 61 74 77 79 114 119 06时39分 详细信息
Z53 直达特快 北京西 郑州03:39 孝感07:24 昆明 65 101 116 120 123 176 183 03时51分 详细信息
K1275/
K1278
快速 包头 郑州05:27 孝感10:30 南昌 37 61 74 77 79 114 119 05时13分 详细信息
Z291/
Z294
直达特快 乌鲁木齐 郑州05:50 孝感10:04 汉口 65 101 116 120 123 176 183 04时33分 详细信息
T191/
T194
空调特快 乌鲁木齐 郑州06:02 孝感10:38 汉口 65 101 116 120 123 176 183 04时43分 详细信息
G1531 高速动车 郑州东 郑州东07:38 孝感北09:17 贵阳北一等307二等194 01时39分 详细信息
D295/
D298
动车组 郑州 郑州08:24 孝感北10:36 福州一等156二等130 02时12分 详细信息
G507 高速动车 北京西 郑州东10:10 孝感北11:46 汉口一等307二等194 01时39分 详细信息
G71 高速动车 北京西 郑州东11:06 孝感北12:32 福田一等307二等194 01时34分 详细信息
G531 高速动车 石家庄 郑州东11:14 孝感北12:58 深圳北一等307二等194 01时47分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 郑州11:44 孝感16:16 广州 65 101 116 120 123 176 183 04时53分 详细信息
G285 高速动车 济南西 郑州东12:06 孝感北13:40 昆明南一等307二等194 01时38分 详细信息
K1475/
K1478
快速 烟台 郑州12:26 孝感17:40 汉口 37 61 74 77 79 114 119 05时28分 详细信息
G831/
G834
高速动车 西安北 郑州13:46 孝感北15:32 广州南一等330二等195 01时52分 详细信息
K598/
K599
快速 包头 郑州14:14 孝感19:38 广州 37 61 74 77 79 114 119 05时34分 详细信息
G557 高速动车 北京西 郑州东14:23 孝感北16:17 武汉一等307二等194 01时59分 详细信息
K225/
K228
快速 兰州 郑州14:50 孝感21:10 广州 36 58 71 74 76 108 113 06时35分 详细信息
G287/
G290
高速动车 青岛 郑州东16:07 孝感北17:40 长沙南一等307二等194 01时37分 详细信息
K1627 快速 郑州 郑州16:52 孝感23:18 南宁 36 58 71 74 76 108 113 06时26分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 郑州17:05 孝感21:41 广州 65 101 116 120 123 176 183 04时59分 详细信息
K21 快速 北京西 郑州18:02 孝感23:29 南宁 37 61 74 77 79 114 119 05时38分 详细信息
G505 高速动车 北京西 郑州东18:56 孝感北20:23 长沙南一等307二等194 01时30分 详细信息
K337 快速 郑州 郑州19:52 孝感01:29 昆明 37 61 74 77 79 114 119 05时37分 详细信息
G691/
G694
高速动车 太原南 郑州东20:22 孝感北21:56 武汉一等307二等194 01时37分 详细信息
K973/
K976
快速 哈尔滨 郑州20:40 孝感02:32 襄阳 37 61 74 77 79 114 119 06时14分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1河南中原铁道旅游集团有限责任公司京广北路客票代售点郑州市二七区京广北路165号0800-1800
2河南中原铁道旅游集团有限责任公司金水东路客票代售点郑州市金水区金水东路鑫苑中央花园西区1号楼14号0800-1700
3河南中原铁道旅游集团有限责任公司瑞达路客票代售点郑州市高新区瑞达路11号楼1幢1单元2号0800-1700
4河南中原铁道旅游集团有限责任公司上街中心路客票代售点郑州市上街区中心路长途汽车站0800-1700
5河南中原铁道旅游集团有限责任公司经二路客票代售点郑州市金水区经二路北25号0800-1800
6河南中原铁道旅游集团有限责任公司工贸客票代售点郑州市中原区中原路31号附6号0800-1700
7河南中原铁道旅游集团有限责任公司伏牛路客票代售点郑州市中原区伏牛路与伊河路东第18号付2号0800-1700
8河南中原铁道旅游集团有限责任公司京广南路九龙海天客票代售点郑州市二七区长江路369号0800-1700
9河南中原铁道旅游集团有限责任公司新郑机场迎宾路客票代售点郑州市新郑机场港区迎宾路金德福酒店内0800-1700
10河南中原铁道旅游集团有限责任公司东明路明珠宾馆客票代售点郑州市东明路21号(明珠宾馆明珠大酒店)0800-1700
11河南中原铁道旅游集团有限责任公司莲花街客票代售点郑州市高新区莲花街学府花园1号楼2号0800-1700
12河南中原铁道旅游集团有限责任公司纬五路客票代售点郑州市金水区纬五路49号附10号0800-1800
13旅广集团青铁旅郑州西路客票代售点山东省青岛市胶州市郑州西路2号世纪大酒店0800-1700
14河南中原铁道旅游集团有限责任公司丰乐路3号楼客票代售点郑州市金水区丰乐路3号楼一层2号0800-1800
15河南中原铁道旅游集团有限责任公司西站客票代售点郑州市中原区西站路76号附2号0800-1700
16河南中原铁道旅游集团有限责任公司文化北路客票代售点郑州市金水区文化北路安泰小区50号院7号楼付5号0800-1700
17河南中原铁道旅游集团有限责任公司英协路客票代售点郑州市金水区英协路1号0800-1800
18河南中原铁道旅游集团有限责任公司北环路客票代售点郑州市北环路与电厂东街口向南200米0800-1700
19河南中原铁道旅游集团有限责任公司文化路北晨公寓客票代售点郑州市金水区文化路北段北晨公寓A座120号0800-1700
20河南中原铁道旅游集团有限责任公司西大街客票代售点郑州市管城区西大街198号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※