更新:2017年01月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

郑州到孝感列车时刻表
   看看有没有“郑州到孝感特价飞机票”(单击进入)

[全部]郑州到孝感的“所有”列车 
[始发]郑州到孝感的“始发”列车 
[终到]郑州到孝感的“终到”列车 

出发站:郑州 200元预定郑州3星级酒店

目的站:孝感 200元预定孝感3星级酒店

回程列车:孝感到郑州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1365/
K1368
快速 大同 郑州02:00 孝感07:39 汉口 37 61 74 77 79 114 119 06时03分 详细信息
K157 快速 北京西 郑州02:50 孝感08:38 湛江 37 61 74 77 79 114 119 06时21分 详细信息
Z53 直达特快 北京西 郑州03:39 孝感07:24 昆明 65 101 116 120 123 176 183 03时51分 详细信息
K1275/
K1278
快速 包头 郑州05:27 孝感10:29 南昌西 37 61 74 77 79 114 119 05时12分 详细信息
T191/
T194
空调特快 乌鲁木齐 郑州06:02 孝感10:38 汉口 65 101 116 120 123 176 183 04时43分 详细信息
Z4177 直达特快 北京西 郑州06:34 孝感11:20 武昌 65 101 116 120 123 176 183 05时00分 详细信息
G1531 高速动车 郑州东 郑州东07:38 孝感北09:17 贵阳北一等307二等194 01时39分 详细信息
D295/
D298
动车组 郑州 郑州08:24 孝感北10:36 福州一等156二等130 02时12分 详细信息
Z4189 新空直达 郑州 郑州09:50 孝感14:46 广州 65 101 116 120 123 176 183 04时56分 详细信息
G507 高速动车 北京西 郑州东10:11 孝感北11:46 汉口一等307二等194 01时38分 详细信息
T3039 空调特快 北京西 郑州10:40 孝感15:07 汉口 65 101 116 120 123 176 183 04时39分 详细信息
G71 高速动车 北京西 郑州东11:06 孝感北12:32 深圳北一等307二等194 01时34分 详细信息
G531 高速动车 石家庄 郑州东11:16 孝感北12:58 深圳北一等307二等194 01时47分 详细信息
K4601 快速 北京西 郑州11:19 孝感18:44 汉口 37 61 74 77 79 114 119 07时39分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 郑州11:44 孝感16:16 广州 65 101 116 120 123 176 183 04时53分 详细信息
G285 高速动车 济南西 郑州东12:06 孝感北13:40 贵阳北一等307二等194 01时38分 详细信息
K1475/
K1478
快速 烟台 郑州12:26 孝感17:40 汉口 37 61 74 77 79 114 119 05时28分 详细信息
G831/
G834
高速动车 西安北 郑州13:46 孝感北15:32 广州南一等330二等195 01时52分 详细信息
G4011 高速动车 郑州东 郑州东13:56 孝感北15:32 广州南一等307二等194 01时36分 详细信息
K598/
K599
快速 包头 郑州14:14 孝感19:38 广州 37 61 74 77 79 114 119 05时34分 详细信息
G557 高速动车 北京西 郑州东14:21 孝感北16:17 武汉一等307二等194 01时59分 详细信息
K225/
K228
快速 兰州 郑州14:50 孝感21:10 广州 37 61 74 77 79 114 119 06时35分 详细信息
G287/
G290
高速动车 青岛 郑州东16:07 孝感北17:40 长沙南一等307二等194 01时37分 详细信息
K1627 快速 郑州 郑州16:52 孝感23:18 南宁 37 61 74 77 79 114 119 06时26分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 郑州17:02 孝感21:41 广州 65 101 116 120 123 176 183 04时59分 详细信息
K21 快速 北京西 郑州18:02 孝感23:29 桂林北 37 61 74 77 79 114 119 05时38分 详细信息
G521 高速动车 北京西 郑州东18:47 孝感北20:52 汉口一等307二等194 02时16分 详细信息
G505 高速动车 北京西 郑州东18:56 孝感北20:23 长沙南一等307二等194 01时30分 详细信息
K337 快速 郑州 郑州19:52 孝感01:29 昆明 37 61 74 77 79 114 119 05时37分 详细信息
G691/
G694
高速动车 太原南 郑州东20:22 孝感北21:56 武汉一等307二等194 01时37分 详细信息
K973/
K976
快速 哈尔滨 郑州20:40 孝感02:32 襄阳 37 61 74 77 79 114 119 06时14分 详细信息
G1567 高速动车 郑州东 郑州东20:40 孝感北22:30 武汉一等307二等194 01时50分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1河南中原铁道旅游集团有限责任公司桐柏路客票代售点郑州市中原区桐柏路178号0800-1700
2河南中原铁道旅游集团有限责任公司经三路客票代售点郑州市金水区经三路北段(晨旭路交叉口)0800-1700
3河南中原铁道旅游集团有限责任公司金水东路客票代售点郑州市金水区金水东路鑫苑中央花园西区1号楼14号0800-1700
4河南中原铁道旅游集团有限责任公司紫荆山路客票代售点郑州市管城区紫荆山路60号(金城国贸大厦)0800-1800
5河南中原铁道旅游集团有限责任公司城东路客票代售点郑州市管城区城东路94号0800-1800
6河南中原铁道旅游集团有限责任公司郑州紫东路客票代售点郑州市管城区紫辰路与紫东路交叉口东500米富凯商务酒店0800-1800
7河南中原铁道旅游集团有限责任公司轻工学院客票代售点郑州市金水区东风路4号0800-1800
8河南中原铁道旅游集团有限责任公司冉屯北路客票代售点郑州市中原区冉屯北路10号院1号楼0800-1700
9河南中原铁道旅游集团有限责任公司红旗路客票代售点郑州市金水区红旗路39号(易元酒店)0800-1800
10河南中原铁道旅游集团有限责任公司桐柏北路客票代售点郑州市中原区桐柏北路101号0800-1700
11河南中原铁道旅游集团有限责任公司永安街客票代售点郑州市二七区永安街125号(交通路交叉口)0800-1700
12河南中原铁道旅游集团有限责任公司东明路客票代售点郑州市管城区东明路30号0800-1700
13河南中原铁道旅游集团有限责任公司人民路客票代售点郑州市管城回族区人民路66号0800-2200
14河南中原铁道旅游集团有限责任公司瑞达路客票代售点郑州市高新技术产业开发区瑞达路159号0800-1800
15河南中原铁道旅游集团有限责任公司北二七路客票代售点郑州市二七区北二七路110号0800-1700
16河南中原铁道旅游集团有限责任公司花园北路客票代售点郑州市金水区花园北路刘庄村村口0800-1700
17河南中原铁道旅游集团有限责任公司东方红客票代售点郑州市二七区正兴街35号0800-1800
18河南中原铁道旅游集团有限责任公司荥阳客票代售点郑州市荥阳万山路13号0800-1700
19河南中原铁道旅游集团有限责任公司城东南路客票代售点郑州市管城区城东南路93号院21号楼0800-1700
20河南中原铁道旅游集团有限责任公司工贸客票代售点郑州市中原区中原路31号附6号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※