更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

郑州到孝感列车时刻表
   看看有没有“郑州到孝感特价飞机票”(单击进入)

[全部]郑州到孝感的“所有”列车 
[始发]郑州到孝感的“始发”列车 
[终到]郑州到孝感的“终到”列车 

出发站:郑州 200元预定郑州3星级酒店

目的站:孝感 200元预定孝感3星级酒店

回程列车:孝感到郑州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1365/
K1368
空调快速 大同 郑州02:00 孝感07:39 汉口 65 101 116 120 123 176 183 06时03分 详细信息
K157 快速 北京西 郑州02:50 孝感08:35 湛江 37 61 74 77 79 114 119 06时18分 详细信息
Z53 直达特快 北京西 郑州03:39 孝感07:24 昆明 15 22 03时51分 详细信息
K1275/
K1278
快速 包头 郑州05:27 孝感10:49 南昌 39 64 78 80 83 120 125 05时32分 详细信息
Z291/
Z294
直达特快 乌鲁木齐 郑州05:50 孝感10:04 汉口 73 114 130 133 137 198 205 04时33分 详细信息
T191/
T194
空调特快 乌鲁木齐 郑州06:02 孝感10:38 汉口 65 101 116 120 123 176 183 04时43分 详细信息
D295/
D298
动车组 郑州 郑州08:24 孝感北10:36 福州一等155二等129 02时12分 详细信息
G1535 高速动车 郑州东 郑州东08:30 孝感北10:27 玉溪一等307二等194 01时57分 详细信息
G71 高速动车 北京西 郑州东11:06 孝感北12:32 福田一等307二等194 01时30分 详细信息
G531 高速动车 石家庄 郑州东11:14 孝感北12:58 深圳北一等307二等194 01时47分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 郑州11:44 孝感16:17 广州 65 101 116 120 123 176 183 04时54分 详细信息
G285 高速动车 济南西 郑州东12:06 孝感北13:40 昆明南一等307二等194 01时38分 详细信息
K1475/
K1478
快速 烟台 郑州12:32 孝感17:43 汉口 37 61 74 77 79 114 119 05时31分 详细信息
G831/
G834
高速动车 兰州西 郑州13:46 孝感北15:31 广州南一等330二等195 01时51分 详细信息
K598/
K599
快速 包头 郑州14:14 孝感19:38 广州 37 61 74 77 79 114 119 05时34分 详细信息
G557 高速动车 北京西 郑州东14:23 孝感北17:01 武汉一等307二等194 02时42分 详细信息
K225/
K228
快速 兰州 郑州14:50 孝感21:10 广州 37 61 74 77 79 114 119 06时35分 详细信息
G287/
G290
高速动车 青岛 郑州东16:06 孝感北17:40 长沙南一等307二等194 01时37分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 郑州17:05 孝感21:41 广州 65 101 116 120 123 176 183 04时59分 详细信息
K1627 快速 郑州 郑州17:15 孝感23:14 南宁 37 61 74 77 79 114 119 05时59分 详细信息
K21 快速 北京西 郑州18:02 孝感23:39 南宁 37 61 74 77 79 114 119 05时48分 详细信息
G521 高速动车 北京西 郑州东18:47 孝感北20:41 汉口一等307二等194 02时05分 详细信息
G505 高速动车 北京西 郑州东18:57 孝感北20:23 长沙南一等307二等194 01时29分 详细信息
K337 快速 郑州 郑州19:52 孝感01:32 昆明 37 61 74 77 79 114 119 05时40分 详细信息
G691/
G694
高速动车 太原南 郑州东20:22 孝感北21:56 武汉一等307二等194 01时37分 详细信息
K973/
K976
快速 哈尔滨东 郑州20:40 孝感02:35 襄阳 37 61 74 77 79 114 119 06时17分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1河南中原铁道旅游集团有限责任公司京广南路九龙海天客票代售点郑州市二七区长江路369号0800-1700
2河南中原铁道旅游集团有限责任公司商城东路客票代售点郑州市管城区商城东路119号附2号0800-1700
3河南中原铁道旅游集团有限责任公司丰乐路3号楼客票代售点郑州市金水区丰乐路3号楼一层2号0800-1800
4河南中原铁道旅游集团有限责任公司中牟站客票代售点郑州市中牟县车站售票室0800-1800
5河南中原铁道旅游集团有限责任公司政六街客票代售点郑州市金水区政六街19号0800-1800
6河南中原铁道旅游集团有限责任公司东明路客票代售点郑州市管城区东明路30号0800-1700
7河南中原铁道旅游集团有限责任公司商务内环路客票代售点郑州市郑东新区商务内环路23号楼7号0800-1700
8河南中原铁道旅游集团有限责任公司陇海东路客票代售点郑州市管城区陇海东路303号0800-1700
9青岛科技大学山东省青岛市市北区郑州路53号0900-1600
10河南中原铁道旅游集团有限责任公司红旗路客票代售点郑州市金水区红旗路39号(易元酒店)0800-1800
11河南中原铁道旅游集团有限责任公司淮河西路客票代售点郑州市淮河西路35号0800-1700
12河南中原铁道物流有限公司圃田物流基地客票代售点郑州市管城区经北四路126号0800-1730
13河南中原铁道旅游集团有限责任公司经三路财富广场客票代售点郑州市经三路32号(财富广场3-101)0800-1800
14河南中原铁道旅游集团有限责任公司冉屯北路客票代售点郑州市中原区冉屯北路10号院1号楼0800-1700
15河南中原铁道旅游集团有限责任公司龙源客票代售点郑州市中原区淮河西路1号0800-2000
16河南中原铁道旅游集团有限责任公司黄河路客票代售点郑州市金水区黄河路85号0800-1800
17河南中原铁道旅游集团有限责任公司陇海东路中国银行客票代售点郑州市管城区陇海东路85号0800-1700
18河南中原铁道旅游集团有限责任公司大学南路客票代售点郑州市二七区大学南路26号(航院西门)0800-1700
19河南中原铁道旅游集团有限责任公司淮河路25号客票代售点郑州市中原区淮河路25号院1号楼1单元1层2号0800-1700
20河南中原铁道旅游集团有限责任公司文劳路客票代售点郑州市金水区文劳路青年宜居7号楼K11号(丰庆路与文劳路交叉口0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※