更新:2018年01月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

郑州到孝感列车时刻表
   看看有没有“郑州到孝感特价飞机票”(单击进入)

[全部]郑州到孝感的“所有”列车 
[始发]郑州到孝感的“始发”列车 
[终到]郑州到孝感的“终到”列车 

出发站:郑州 200元预定郑州3星级酒店

目的站:孝感 200元预定孝感3星级酒店

回程列车:孝感到郑州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1365/
K1368
快速 大同 郑州02:00 孝感07:39 汉口 37 61 74 77 79 114 119 06时03分 详细信息
K157 空调快速 北京西 郑州02:50 孝感08:35 湛江 65 101 116 120 123 176 183 06时18分 详细信息
Z53 直达特快 北京西 郑州03:39 孝感07:24 昆明 15 22 03时51分 详细信息
Z291/
Z294
直达特快 乌鲁木齐 郑州05:50 孝感10:04 汉口 73 114 130 133 137 198 205 04时33分 详细信息
D295/
D298
动车组 郑州 郑州08:24 孝感北10:36 福州一等156二等130 02时12分 详细信息
G1535 高速动车 郑州东 郑州东08:30 孝感北10:24 玉溪一等307二等194 01时54分 详细信息
K457 空调快速 郑州 郑州10:50 孝感15:49 海口 65 101 116 120 123 176 183 04时59分 详细信息
G71 高速动车 北京西 郑州东11:06 孝感北12:32 福田一等307二等194 01时30分 详细信息
G531 高速动车 石家庄 郑州东11:14 孝感北12:58 深圳北一等307二等194 01时47分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 郑州11:44 孝感16:17 广州 65 101 116 120 123 176 183 04时54分 详细信息
G285 高速动车 济南西 郑州东12:06 孝感北13:40 昆明南一等307二等194 01时38分 详细信息
G859/
G862
高速动车 西安北 郑州12:39 孝感北14:41 福州一等330二等195 02时07分 详细信息
G831/
G834
高速动车 兰州西 郑州13:46 孝感北15:31 广州南一等330二等195 01时51分 详细信息
K598/
K599
空调快速 包头 郑州14:14 孝感19:38 广州 65 101 116 120 123 176 183 05时40分 详细信息
G557 高速动车 北京西 郑州东14:23 孝感北17:01 武汉一等307二等194 02时49分 详细信息
K225/
K228
空调快速 兰州 郑州14:50 孝感21:10 广州 65 101 116 120 123 176 183 06时35分 详细信息
G287/
G290
高速动车 青岛 郑州东16:06 孝感北17:44 长沙南一等307二等194 01时41分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 郑州17:05 孝感21:41 广州 65 101 116 120 123 176 183 04时59分 详细信息
K1627 空调快速 郑州 郑州17:15 孝感23:14 南宁 65 101 116 120 123 176 183 05时59分 详细信息
K21 快速 北京西 郑州18:02 孝感23:39 南宁 37 61 74 77 79 114 119 05时48分 详细信息
G521 高速动车 北京西 郑州东18:47 孝感北20:41 汉口一等307二等194 02时05分 详细信息
G505 高速动车 北京西 郑州东18:57 孝感北20:23 长沙南一等307二等194 01时29分 详细信息
K337 快速 郑州 郑州19:52 孝感01:32 昆明 37 61 74 77 79 114 119 05时40分 详细信息
G691/
G694
高速动车 太原南 郑州东20:22 孝感北21:56 武汉一等307二等194 01时37分 详细信息
K973/
K976
快速 哈尔滨西 郑州20:40 孝感02:35 襄阳 37 61 74 77 79 114 119 06时17分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1河南中原铁道物流有限公司巩义市鲁庄镇客票代售点郑州市巩义市鲁庄镇政府南20米0800-1700
2河南中原铁道旅游集团有限责任公司解放军153医院客票代售点郑州市中原区郑上路602号0800-1700
3河南中原铁道旅游集团有限责任公司经二路南段客票代售点郑州市金水区经二路南段14号院3号楼0800-1700
4旅广集团青铁旅郑州西路客票代售点山东省青岛市胶州市郑州西路2号世纪大酒店0800-1700
5河南中原铁道旅游集团有限责任公司南阳路71中客票代售点郑州市金水区南阳路37号0800-1800
6河南中原铁道旅游集团有限责任公司桐柏路客票代售点郑州市中原区桐柏路178号0800-1700
7河南中原铁道旅游集团有限责任公司淮河路25号客票代售点郑州市中原区淮河路25号院1号楼1单元1层2号0800-1700
8河南中原铁道旅游集团有限责任公司黄河东路客票代售点郑州市管城区黄河东路与商都路交叉口特6号0800-1700
9河南中原铁道旅游集团有限责任公司中原东路客票代售点郑州市二七区中原东路107号0800-1800
10河南中原铁道旅游集团有限责任公司大学中路客票代售点郑州市二七区大学中路94号0800-1700
11河南中原铁道旅游集团有限责任公司陇海东路中国银行客票代售点郑州市管城区陇海东路85号0800-1700
12河南中原铁道旅游集团有限责任公司紫荆山路客票代售点郑州市管城区紫荆山路60号(金城国贸大厦)0800-1800
13河南中原铁道旅游集团有限责任公司文劳路客票代售点郑州市金水区文劳路青年宜居7号楼K11号(丰庆路与文劳路交叉口0800-1800
14河南中原铁道旅游集团有限责任公司京广北路客票代售点郑州市二七区京广北路165号0800-1800
15河南中原铁道旅游集团有限责任公司北二七路客票代售点郑州市二七区北二七路110号0800-1700
16河南中原铁道旅游集团有限责任公司淮河西路客票代售点郑州市淮河西路35号0800-1700
17河南中原铁道旅游集团有限责任公司西中和路客票代售点郑州市二七区西中和路6号0800-1700
18河南中原铁道旅游集团有限责任公司大学路客票代售点郑州市二七区大学路6号0800-1700
19河南中原铁道旅游集团有限责任公司长兴路客票代售点郑州市长兴路五交化市场0800-1700
20河南中原铁道旅游集团有限责任公司信基路客票代售点郑州市金水区信基路4号(索凌路交叉口)0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※