更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

菏泽到天津西列车时刻表

[全部]菏泽到天津西的“所有”列车 
[始发]菏泽到天津西的“始发”列车 
[终到]菏泽到天津西的“终到”列车 

出发站:菏泽 200元预定菏泽3星级酒店

目的站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

回程列车:天津西到菏泽火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z112/
Z113
直达特快 海口 菏泽01:00 天津05:57 哈尔滨 79 124 140 145 149 215 224 05时00分 详细信息
K2046/
K2047
快速 西安 菏泽03:59 天津11:59 沈阳北 45 75 89 92 95 139 145 08时03分 详细信息
K666/
K667
快速 福州 菏泽05:00 天津12:46 沈阳北 45 75 89 92 95 139 145 07时49分 详细信息
K974/
K975
快速 襄阳 菏泽05:51 天津14:46 哈尔滨 45 75 89 92 95 139 145 08时59分 详细信息
K917/
K920
快速 汉口 菏泽06:50 天津14:31 天津 45 75 89 92 95 139 145 07时44分 详细信息
K567/
K570
快速 东莞东 菏泽06:57 天津14:12 齐齐哈尔 47 78 92 95 99 144 150 07时18分 详细信息
K2386/
K2387
快速 南宁 菏泽07:03 天津15:15 长春 45 75 89 92 95 139 145 08时15分 详细信息
K1620/
K1621
快速 深圳东 菏泽08:04 天津15:33 天津 45 75 89 92 95 139 145 07时33分 详细信息
K126/
K127
快速 西安 菏泽09:35 天津16:47 长春 45 75 89 92 95 139 145 07时17分 详细信息
K726/
K727
快速 桂林北 菏泽13:28 天津21:13 哈尔滨 45 75 89 92 95 139 145 07时51分 详细信息
Z186/
Z187
直达特快 深圳 菏泽14:45 天津20:05 沈阳北 79 124 140 145 149 215 224 05时24分 详细信息
K926/
K927
快速 郑州 菏泽19:21 天津02:21 哈尔滨 45 75 89 92 95 139 145 07时05分 详细信息
Z383/
Z386
直达特快 三亚 菏泽19:35 天津01:41 长春 79 124 140 145 149 215 224 06时08分 详细信息
K716/
K717
快速 郑州 菏泽19:41 天津02:41 大连 47 78 92 95 99 144 150 07时18分 详细信息
T182/
T183
空调特快 汉口 菏泽22:01 天津03:58 哈尔滨西 82 129 145 149 155 223 232 06时00分 详细信息
K1546/
K1547
快速 福州 菏泽22:09 天津04:51 哈尔滨 47 78 92 95 99 144 150 07时00分 详细信息
Z101/
Z104
直达特快 厦门 菏泽22:38 天津03:36 长春 79 124 140 145 149 215 224 05时01分 详细信息
K1061/
K1064
快速 重庆 菏泽22:49 天津05:28 哈尔滨西 47 78 92 95 99 144 150 06时42分 详细信息
K330/
K331
快速 洛阳 菏泽23:01 天津06:18 天津 45 75 89 92 95 139 145 07时21分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团郓城亿佰康商贸有限公司客票代售点山东省菏泽市郓城县金河路中段建设银行东邻0800-1800
2旅广集团东明县捷运票务代理部客票代售点山东省菏泽市东明县刘楼0800-1900
3旅广集团菏泽市邮政局客票代售点山东省菏泽市东明县五四路100号邮局0800-1730
4旅广集团菏泽开发区圣伟票务服务有限公司客票代售点山东省菏泽市郓城县黄安镇车站街18号0800-1800
5菏泽市机关票务中心山东省菏泽市牡丹区牡丹南路东侧8号0800-1800
6旅广集团菏泽市邮政局客票代售点山东省菏泽市单县文化北路鸿雁邮政局0800-1730
7巨野县振兴企业设备安装公司山东省菏泽市巨野县青年路中段0700-1930
8旅广集团东明县捷运票务代理部客票代售点山东省菏泽市东明县三春集镇0800-1900
9旅广集团郓城县佳怡宾馆客票代售点山东省菏泽市郓城县临城路14号0800-1800
10旅广集团单县宏运车票代理公司客票代售点山东省菏泽市定陶县陈集镇中心大街北头0800-1730
11旅广集团菏泽市邮政局客票代售点山东省菏泽市成武县伯乐大街333号邮局0800-1730
12旅广集团定陶益民咨询服务中心客票代售点山东省菏泽市定陶县冉古镇0700-1900
13鄄城供销合作社城区分社山东省菏泽市鄄城县青年路中段汽车站对过0700-1900
14旅广集团鄄城县存站农机服务专业合作社客票代售点山东省菏泽市鄄城县什集镇南华康新村0700-1900
15旅广集团巨野博佳木业有限公司客票代售点山东省菏泽市巨野县新华路48号0800-1800
16旅广集团鄄城顺达信息服务部客票代售点山东省菏泽市鄄城县陈王路南头路西0700-1900
17旅广集团曹县誉天火车票代售处客票代售点山东省菏泽市曹县青固集镇0700-1900
18菏泽润泽阳光广告有限公司山东省菏泽市牡丹区牡丹北路国花汽车站三信超市0730-1930
19旅广集团曹县金科通讯电脑有限公司客票代售点山东省菏泽市曹县青菏路汽车站盛玛特超市门口0800-1800
20菏泽运通商贸服务有限公司山东省菏泽市曹县汽车站十字路口西北角0730-1930
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※