更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

菏泽到天津西列车时刻表

[全部]菏泽到天津西的“所有”列车 
[始发]菏泽到天津西的“始发”列车 
[终到]菏泽到天津西的“终到”列车 

出发站:菏泽 200元预定菏泽3星级酒店

目的站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

回程列车:天津西到菏泽火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z112/
Z113
直达特快 海口 菏泽01:00 天津05:57 哈尔滨 79 124 140 145 149 215 224 05时00分 详细信息
K2046/
K2047
快速 西安 菏泽03:59 天津11:59 沈阳北 45 75 89 92 95 139 145 08时03分 详细信息
K666/
K667
快速 福州 菏泽04:59 天津12:46 沈阳北 45 75 89 92 95 139 145 07时50分 详细信息
K974/
K975
快速 襄阳 菏泽05:51 天津14:46 哈尔滨 45 75 89 92 95 139 145 08时59分 详细信息
K917/
K920
快速 汉口 菏泽06:50 天津14:31 天津 45 75 89 92 95 139 145 07时44分 详细信息
K567/
K570
快速 东莞东 菏泽06:57 天津14:12 齐齐哈尔 45 75 89 92 95 139 145 07时18分 详细信息
K2386/
K2387
快速 南宁 菏泽07:03 天津15:15 长春 45 75 89 92 95 139 145 08时15分 详细信息
K1620/
K1621
快速 深圳东 菏泽08:04 天津15:33 天津 45 75 89 92 95 139 145 07时33分 详细信息
K126/
K127
快速 西安 菏泽09:35 天津16:46 长春 45 75 89 92 95 139 145 07时16分 详细信息
K726/
K727
快速 昆明 菏泽13:26 天津21:14 哈尔滨 45 75 89 92 95 139 145 07时52分 详细信息
Z186/
Z187
直达特快 深圳 菏泽14:45 天津20:05 沈阳北 79 124 140 145 149 215 224 05时24分 详细信息
K926/
K927
快速 郑州 菏泽19:21 天津02:21 哈尔滨 45 75 89 92 95 139 145 07时05分 详细信息
Z383/
Z386
直达特快 三亚 菏泽19:35 天津01:41 长春 79 124 140 145 149 215 224 06时08分 详细信息
K716/
K717
快速 郑州 菏泽19:41 天津02:41 大连 45 75 89 92 95 139 145 07时18分 详细信息
T182/
T183
空调特快 汉口 菏泽22:01 天津03:58 哈尔滨西 79 124 140 145 149 215 224 06时00分 详细信息
K1546/
K1547
快速 福州 菏泽22:09 天津04:51 佳木斯 47 78 92 95 99 144 150 07时00分 详细信息
Z101/
Z104
直达特快 厦门 菏泽22:38 天津03:36 长春 79 124 140 145 149 215 224 05时01分 详细信息
K1061/
K1064
快速 重庆 菏泽22:49 天津05:28 哈尔滨西 47 78 92 95 99 144 150 06时42分 详细信息
K330/
K331
快速 洛阳 菏泽23:01 天津06:18 天津 45 75 89 92 95 139 145 07时21分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团菏泽牡丹区中华东路客票代售点山东省菏泽市牡丹区菏泽市中华路67号0800-1900
2巨野县巨麟票务咨询服务有限公司山东省菏泽市巨野县城新华路南段路西0800-1900
3菏泽市邮联实业公司东明分公司山东省菏泽市东明县五四路中段农业银行西邻0700-2100
4菏泽市机关票务中心山东省菏泽市牡丹区牡丹南路东侧8号0800-1800
5菏泽庄寨华升木制品有限公司山东省菏泽市曹县庄寨镇工业园0800-1801
6旅广集团鄄城顺达信息服务部客票代售点山东省菏泽市鄄城县陈王路南头路西0700-1900
7菏泽市交通宾馆服务中心山东省菏泽市牡丹区牡丹南路440号0800-1800
8菏泽市航空旅游服务有限公司山东省菏泽市牡丹区丹阳路1655号0730-1930
9旅广集团鄄城县存站农机服务专业合作社客票代售点山东省菏泽市鄄城县吉山镇邮政储蓄银行对面0700-1900
10旅广集团曹县鑫顺汽车租赁有限公司客票代售点山东省菏泽市曹县青菏南路124号0800-1800
11菏泽恒基装饰广告工程有限公司山东省菏泽市东明县五四路东段0700-1900
12河南中原铁道物流有限公司成武县客票代售点菏泽市成武县先农坛西街159号0800-1800
13旅广集团巨野县曦铭票务咨询服务有限公司客票代售点山东省菏泽市巨野县柳林镇0800-1800
14鄄城供销合作社城区分社山东省菏泽市鄄城县青年路中段汽车站对过0700-1900
15旅广集团菏泽市牡丹区康怡票务服务中心客票代售点山东省菏泽市东明县东明集镇0700-1900
16旅广集团山东威高集团康利达医用制品有限公司客票代售点山东省菏泽市单县文化路0800-1900
17旅广集团菏泽市邮政局客票代售点山东省菏泽市成武县伯乐大街333号邮局0800-1730
18旅广集团菏泽市邮政局客票代售点山东省菏泽市曹县湘江路中段邮局0800-1730
19旅广集团菏泽市开发区指南针智能交通服务有限公司客票代售点山东省菏泽市牡丹区中华西路汽车西站出站口南邻0800-1800
20旅广集团菏泽开发区方华票务服务有限公司客票代售点山东省菏泽市牡丹区菏泽市中华路768号0800-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※