更新:2018年05月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

菏泽到天津西列车时刻表

[全部]菏泽到天津西的“所有”列车 
[始发]菏泽到天津西的“始发”列车 
[终到]菏泽到天津西的“终到”列车 

出发站:菏泽 200元预定菏泽3星级酒店

目的站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

回程列车:天津西到菏泽火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z112/
Z113
直达特快 海口 菏泽01:00 天津05:57 哈尔滨西 79 124 140 145 149 215 224 04时59分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 菏泽03:59 天津11:59 沈阳北 79 124 140 145 149 215 224 08时03分 详细信息
K974/
K975
空调快速 襄阳 菏泽05:50 天津14:46 哈尔滨西 79 124 140 145 149 215 224 09时00分 详细信息
K2386/
K2387
空调快速 南宁 菏泽06:28 天津15:15 长春 79 124 140 145 149 215 224 08时50分 详细信息
K567/
K570
空调快速 东莞东 菏泽06:55 天津14:28 齐齐哈尔 79 124 140 145 149 215 224 07时39分 详细信息
K1620/
K1621
空调快速 深圳东 菏泽08:04 天津15:33 天津 79 124 140 145 149 215 224 07时33分 详细信息
K126/
K127
空调快速 西安 菏泽09:35 天津16:46 长春 79 124 140 145 149 215 224 07时14分 详细信息
K726/
K727
空调快速 昆明 菏泽13:26 天津21:28 哈尔滨西 79 124 140 145 149 215 224 08时06分 详细信息
Z186/
Z187
直达特快 深圳 菏泽14:21 天津20:05 沈阳北 79 124 140 145 149 215 224 05时47分 详细信息
K926/
K927
空调快速 郑州 菏泽19:21 天津02:21 哈尔滨东 79 124 140 145 149 215 224 07时05分 详细信息
K716/
K717
空调快速 郑州 菏泽19:41 天津02:41 大连 79 124 140 145 149 215 224 07时17分 详细信息
T182/
T183
空调特快 汉口 菏泽22:01 天津03:58 哈尔滨西 79 124 140 145 149 215 224 06时00分 详细信息
K1546/
K1547
空调快速 福州 菏泽22:09 天津04:51 佳木斯 79 124 140 145 149 215 224 07时00分 详细信息
K1061/
K1064
空调快速 重庆 菏泽22:49 天津05:28 哈尔滨西 79 124 140 145 149 215 224 06时42分 详细信息
K330/
K331
快速 洛阳 菏泽23:01 天津06:14 天津 45 75 89 92 95 139 145 07时17分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团菏泽市邮政局客票代售点山东省菏泽市巨野县人民路323号邮局0800-1730
2河南中原铁道物流有限公司成武县客票代售点菏泽市成武县先农坛西街159号0800-1800
3旅广集团菏泽市牡丹区康怡票务服务中心客票代售点山东省菏泽市东明县东明集镇0700-1900
4菏泽恒业化工有限公司山东省菏泽市东明县五四路西段电影院西临0730-1930
5菏泽市航空旅游服务有限公司山东省菏泽市牡丹区丹阳路1655号0730-1930
6旅广集团单县宏运车票代理有限公司客票代售点山东省菏泽市单县龙王庙镇0700-1900
7菏泽润泽阳光广告有限公司山东省菏泽市牡丹区牡丹北路国花汽车站三信超市0730-1930
8鄄城供销合作社城区分社山东省菏泽市鄄城县青年路中段汽车站对过0700-1900
9旅广集团菏泽市祥符商贸有限公司客票代售点山东省菏泽市牡丹区沙土镇0800-1800
10旅广集团曹县誉天火车票代售处客票代售点山东省菏泽市曹县苏集镇北街0800-1900
11旅广集团菏泽开发区圣伟票务服务有限公司客票代售点山东省菏泽市郓城县黄安镇车站街18号0800-1800
12旅广集团菏泽市邮政局客票代售点山东省菏泽市单县文化北路鸿雁邮政局0800-1730
13旅广集团菏泽市邮政局客票代售点山东省菏泽市牡丹区菏泽市中华东路火车站北临邮政大楼0800-1800
14旅广集团菏泽开发区方华票务服务有限公司客票代售点山东省菏泽市牡丹区菏泽市中华路768号0800-1730
15旅广集团成武县天赐租赁有限公司客票代售点山东省菏泽市成武县伯乐大街西段路南0730-1900
16巨野县巨麟票务咨询服务有限公司山东省菏泽市巨野县城新华路南段路西0800-1900
17旅广集团菏泽市太奎牡丹种植专业合作社客票代售点山东省菏泽市牡丹区牡丹北路008号0800-1800
18旅广集团山东威高集团康利达医用制品有限公司客票代售点山东省菏泽市单县文化路0800-1900
19旅广集团鄄城县存站农机服务专业合作社客票代售点山东省菏泽市鄄城县吉山镇邮政储蓄银行对面0700-1900
20旅广集团巨野县曦铭票务咨询服务有限公司客票代售点山东省菏泽市巨野县柳林镇0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※