更新:2017年06月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

菏泽到北京东列车时刻表

[全部]菏泽到北京东的“所有”列车 
[始发]菏泽到北京东的“始发”列车 
[终到]菏泽到北京东的“终到”列车 

出发站:菏泽 200元预定菏泽3星级酒店

目的站:北京东 200元预定北京东3星级酒店

回程列车:北京东到菏泽火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1611/
K1614
快速 连云港东 菏泽00:21 北京08:16 北京 47 78 92 95 99 144 150 07时58分 详细信息
K148 快速 阜阳 菏泽00:35 北京西08:33 北京西 47 78 92 95 99 144 150 08时01分 详细信息
1488 普快 郑州 菏泽01:12 北京西10:00 北京西 41 72 86 89 93 138 144 08时52分 详细信息
Z72 直达特快 三明北 菏泽01:26 北京06:28 北京 82 129 145 149 155 223 232 05时05分 详细信息
K1072 快速 安庆 菏泽04:13 北京西10:59 北京西 47 78 92 95 99 144 150 06时49分 详细信息
K1454 快速 赣州 菏泽04:32 北京西11:19 北京西 47 78 92 95 99 144 150 06时49分 详细信息
K1110 快速 黄山 菏泽04:40 北京西12:35 北京西 47 78 92 95 99 144 150 07时58分 详细信息
K572 快速 厦门 菏泽05:44 北京西12:55 北京西 47 78 92 95 99 144 150 07时15分 详细信息
T92 空调特快 赣州 菏泽07:09 北京12:58 北京 82 129 145 149 155 223 232 05时51分 详细信息
Z308 直达特快 厦门 菏泽07:16 北京西12:04 北京西 82 129 145 149 155 223 232 04时50分 详细信息
Z108 直达特快 深圳 菏泽08:25 北京西13:15 北京西 82 129 145 149 155 223 232 04时52分 详细信息
K106 快速 深圳 菏泽09:51 北京西16:23 北京西 39 64 78 80 83 120 125 06时34分 详细信息
1304 普快 郑州 菏泽12:03 北京西21:18 北京西 41 72 86 89 93 138 144 09时21分 详细信息
2072/
2073
普快 济宁 菏泽14:02 北京22:00 北京 41 72 86 89 93 138 144 08时22分 详细信息
Z602 直达特快 菏泽 菏泽14:52 北京20:08 北京 82 129 145 149 155 223 232 05时16分 详细信息
K1902/
K1903
快速 日照 菏泽21:03 北京05:00 北京 57 94 109 112 116 170 178 08时22分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1菏泽运通商贸服务有限公司山东省菏泽市曹县汽车站十字路口西北角0730-1930
2旅广集团巨野县曦铭票务咨询服务有限公司客票代售点山东省菏泽市巨野县柳林镇0800-1800
3旅广集团菏泽开发区方华票务服务有限公司客票代售点山东省菏泽市牡丹区菏泽市中华路768号0800-1730
4旅广集团单县宏运车票代理有限公司客票代售点山东省菏泽市单县白云路中段0700-1900
5旅广集团单县宏运车票代理有限公司客票代售点山东省菏泽市单县龙王庙镇0700-1900
6菏泽市邮联实业公司东明分公司山东省菏泽市东明县五四路中段农业银行西邻0700-2100
7旅广集团菏泽市邮政局客票代售点山东省菏泽市定陶县兴华路东段邮局0800-1730
8旅广集团郓城亿佰康商贸有限公司客票代售点山东省菏泽市郓城县金河路中段建设银行东邻0800-1800
9菏泽市航空旅游服务有限公司山东省菏泽市牡丹区丹阳路1655号0730-1930
10菏泽庄寨华升木制品有限公司山东省菏泽市曹县庄寨镇工业园0800-1801
11旅广集团郓城县佳怡宾馆客票代售点山东省菏泽市郓城县临城路14号0800-1800
12旅广集团曹县誉天火车票代售处客票代售点山东省菏泽市曹县青固集镇0700-1900
13旅广集团菏泽市邮政局客票代售点山东省菏泽市单县文化北路鸿雁邮政局0800-1730
14旅广集团菏泽牡丹区中华东路客票代售点山东省菏泽市牡丹区菏泽市中华路67号0800-1900
15旅广集团单县宏运车票代理有限公司客票代售点山东省菏泽市单县高韦庄镇0700-1900
16旅广集团郓城县汇鑫源彩厂客票代售点山东省菏泽市郓城县金河路东段汽车站对面视明眼镜楼下0730-1800
17旅广集团菏泽市邮政局客票代售点山东省菏泽市成武县伯乐大街333号邮局0800-1730
18河南中原铁道物流有限公司成武县客票代售点菏泽市成武县先农坛西街159号0800-1800
19旅广集团单县宏运车票代理公司客票代售点山东省菏泽市定陶县陈集镇中心大街北头0800-1730
20菏泽樱花五金机电有限公司山东省菏泽市成武县汽车南30米0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※