更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

菏泽到北京东列车时刻表

[全部]菏泽到北京东的“所有”列车 
[始发]菏泽到北京东的“始发”列车 
[终到]菏泽到北京东的“终到”列车 

出发站:菏泽 200元预定菏泽3星级酒店

目的站:北京东 200元预定北京东3星级酒店

回程列车:北京东到菏泽火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1611/
K1614
空调快速 连云港东 菏泽00:21 北京08:16 北京 82 129 145 149 155 223 232 07时58分 详细信息
K148 快速 阜阳 菏泽00:35 北京西08:33 北京西 47 78 92 95 99 144 150 08时01分 详细信息
Z72 直达特快 三明北 菏泽01:26 北京06:28 北京 82 129 145 149 155 223 232 05时05分 详细信息
1488 普快 郑州 菏泽01:50 北京西10:00 北京西 41 72 86 89 93 138 144 08时15分 详细信息
K1072 快速 安庆 菏泽03:52 北京西10:59 北京西 47 78 92 95 99 144 150 07时10分 详细信息
K1454 快速 赣州 菏泽04:34 北京西11:21 北京西 47 78 92 95 99 144 150 06时51分 详细信息
K1110 快速 黄山 菏泽04:40 北京西12:35 北京西 47 78 92 95 99 144 150 07时58分 详细信息
K572 空调快速 厦门 菏泽05:44 北京西12:56 北京西 79 124 140 145 149 215 224 07时16分 详细信息
Z308 直达特快 厦门 菏泽07:17 北京西12:06 北京西 82 129 145 149 155 223 232 04时52分 详细信息
T92 空调特快 南昌 菏泽07:23 北京12:59 北京 82 129 145 149 155 223 232 05时52分 详细信息
Z108 直达特快 深圳 菏泽08:25 北京西13:17 北京西 82 129 145 149 155 223 232 04时54分 详细信息
K106 空调快速 深圳 菏泽09:52 北京西16:25 北京西 70 108 124 127 131 187 195 06时36分 详细信息
1304 普快 郑州 菏泽12:03 北京西21:18 北京西 38 66 80 83 86 127 133 09时21分 详细信息
K1902/
K1903
空调快速 日照 菏泽14:39 北京22:00 北京 99 155 172 177 183 264 276 07时44分 详细信息
Z602 直达特快 菏泽 菏泽14:53 北京20:10 北京 82 129 145 149 155 223 232 05时17分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团菏泽市邮政局客票代售点山东省菏泽市巨野县人民路323号邮局0800-1730
2旅广集团单县宏运车票代理有限公司客票代售点山东省菏泽市单县终兴镇0700-1900
3旅广集团单县宏运车票代理有限公司客票代售点山东省菏泽市单县龙王庙镇0700-1900
4菏泽中信房地产开发有限公司山东省菏泽市曹县珠江东路农行西临0730-1930
5河南中原铁道物流有限公司东明县五四路客票代售点山东省菏泽市东明县五四路交警大队门口0800-1730
6旅广集团菏泽市牡丹区康怡票务服务中心客票代售点山东省菏泽市牡丹区马岭岗镇0700-1900
7菏泽市邮联实业公司东明分公司山东省菏泽市东明县五四路中段农业银行西邻0700-2100
8菏泽运通商贸服务有限公司山东省菏泽市牡丹区牡丹南路16号太阳城大酒店一楼0730-1930
9旅广集团菏泽市祥符商贸有限公司客票代售点山东省菏泽市巨野县龙堌镇0800-1800
10菏泽市航空旅游服务有限公司山东省菏泽市牡丹区丹阳路1655号0730-1930
11菏泽市机关票务中心山东省菏泽市牡丹区牡丹南路东侧8号0800-1800
12旅广集团单县宏运车票代理公司客票代售点山东省菏泽市定陶县陈集镇中心大街北头0800-1730
13旅广集团鄄城顺达信息服务部客票代售点山东省菏泽市鄄城县陈王路南头路西0700-1900
14曹县庄寨镇邮联客票中心山东省菏泽市曹县庄寨镇中心转盘220国道路东0700-2030
15旅广集团菏泽市牡丹区康怡票务服务中心客票代售点山东省菏泽市牡丹区牡丹路0700-1900
16旅广集团山东曹县丰庆木业有限公司客票代售点山东省菏泽市曹县庄寨镇新开大街0800-2000
17旅广集团郓城亿佰康商贸有限公司客票代售点山东省菏泽市郓城县金河路中段建设银行东邻0800-1800
18旅广集团郓城县佳怡宾馆客票代售点山东省菏泽市郓城县临城路14号0800-1800
19旅广集团曹县金科通讯电脑有限公司客票代售点山东省菏泽市曹县青菏路汽车站盛玛特超市门口0800-1800
20旅广集团菏泽市邮政局客票代售点山东省菏泽市曹县湘江路中段邮局0800-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※