更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

苏州园区到无锡列车时刻表

[全部]苏州园区到无锡的“所有”列车 
[始发]苏州园区到无锡的“始发”列车 
[终到]苏州园区到无锡的“终到”列车 

出发站:苏州园区 200元预定苏州园区3星级酒店

目的站:无锡 200元预定无锡3星级酒店

回程列车:无锡到苏州园区火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G7102 高速动车 上海虹桥 苏州园区07:58 无锡08:21 南京一等40二等25 25分 详细信息
D2216/
D2217
动车组 上海虹桥 苏州园区09:23 无锡09:47 重庆北一等19二等16 31分 详细信息
D3060/
D3061
动车组 上海南 苏州园区10:28 无锡10:53 汉口一等19二等16 36分 详细信息
G7060/
G7061
高速铁路 上海 苏州园区11:07 无锡11:30 安庆一等40二等25 25分 详细信息
G7316 高速动车 黄山北 苏州园区11:55 无锡12:18 常州一等40二等25 24分 详细信息
G7046 高速动车 上海 苏州园区12:46 无锡13:09 南京一等40二等25 25分 详细信息
D3026/
D3027
动车组 上海虹桥 苏州园区13:54 无锡14:18 宜昌东一等19二等16 26分 详细信息
G7052 高速动车 上海 苏州园区16:04 无锡16:27 南京一等40二等25 24分 详细信息
G7376/
G7377
高速动车 江山 苏州园区17:02 无锡17:26 合肥南一等40二等25 26分 详细信息
G7118 高速铁路 上海虹桥 苏州园区17:44 无锡18:09 南京一等40二等25 27分 详细信息
D3136/
D3137
动车组 赣州 苏州园区18:39 无锡19:04 南京一等19二等16 47分 详细信息
G7273/
G7272
高速铁路 上海 苏州园区19:15 无锡19:38 安庆一等40二等25 25分 详细信息
G7226/
G7227
高速铁路 上海 苏州园区20:12 无锡20:35 芜湖一等40二等25 25分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1渭月街客票代售点江苏省苏州市相城区渭塘镇渭月街丽致星河5幢102室0800-1700
2震泽镇镇南路客票代售点苏州市震泽镇镇南路1308号0800-1700
3苏州市相城区客票代售点江苏省苏州市相城区相城大道728号0800-1700
4何山路客票代售点苏州市高新区何山路365号金邻公寓0800-1700
5迎春路客票代售点江苏省苏州市吴中区迎春路452号0800-1700
6学府路客票代售点江苏省苏州市沧浪区学府路汇金商业广场2-139号0800-1700
7吴中西路客票代售点江苏省苏州市吴中区吴中西路105号0800-1700
8浒墅关客票代售点江苏省苏州市高新区浒新南路88号0800-1700
9苏州工业园区客票代售点江苏省苏州市苏州工业园区师惠坊邻里中心(星海街165号)0800-1700
10苏州干将路客票代售点江苏省苏州市平江区干将路910号0800-1700
11扬东路客票代售点江苏省苏州市吴中区扬东路泾园商业街100-1号0800-1700
12苏州新区客票代售点江苏省苏州市高新区塔园路190号0800-1700
13太平镇客票代售点江苏省苏州市太平镇兴太路35号0800-1700
14吴江芦墟客票代售点江苏省苏州市吴江市芦墟镇泰丰路538号0800-1700
15东吴南路客票代售点江苏省苏州市吴中区东吴南路153-2号0800-1700
16越溪镇客票代售点苏州市吴中区越溪镇溪翔路2号0800-1700
17广济北路客票代售点江苏省苏州市金阊区广济北路36号0800-1700
18苏州工业园区创意产业援客票代售点江苏省苏州市吴中区星湖街328号创意产业园0800-1700
19三香路客票代售点江苏省苏州市金阊区三香路718号738东室0800-1700
20东渚客票代售点江苏省苏州市高新区东渚镇财富广场10幢131号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※