更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

苏州到宁波东列车时刻表
   看看有没有“苏州到宁波东特价飞机票”(单击进入)

[全部]苏州到宁波东的“所有”列车 
[始发]苏州到宁波东的“始发”列车 
[终到]苏州到宁波东的“终到”列车 

出发站:苏州 200元预定苏州3星级酒店

目的站:宁波东 200元预定宁波东3星级酒店

回程列车:宁波东到苏州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K75/
K78
空调快速 长春 苏州03:28 宁波09:38 宁波 65 101 116 120 123 176 183 06时13分 详细信息
K335/
K338
快速 长春 苏州03:28 宁波09:38 宁波 37 61 74 77 79 114 119 06时13分 详细信息
T135 空调特快 济南 苏州03:49 宁波11:12 宁波 65 101 116 120 123 176 183 07时27分 详细信息
G7503 高速动车 苏州 苏州07:14 宁波09:52 台州一等306二等192 02时38分 详细信息
D3125 动车组 南京 苏州08:03 宁波11:18 深圳北一等149二等124 03时17分 详细信息
G7505 高速动车 南京南 苏州北08:25 宁波10:59 宁波一等306二等192 02时36分 详细信息
G7431/
G7434
高速铁路 合肥南 苏州09:19 宁波11:59 温州南一等285二等175 02时42分 详细信息
G7587 高速动车 南京南 苏州09:19 宁波11:59 温州南一等306二等192 02时42分 详细信息
G7507 高速动车 南京南 苏州北09:28 宁波12:09 宁波一等153二等95 02时43分 详细信息
D2281 动车组 南京 苏州09:29 宁波12:32 深圳北一等149二等124 03时07分 详细信息
G7589 高速动车 徐州东 苏州北09:56 宁波12:37 宁波一等306二等192 02时43分 详细信息
D3135/
D3138
动车组 南京 苏州10:02 宁波13:18 赣州一等149二等124 03时24分 详细信息
G7595/
G7598
高速动车 合肥南 苏州北12:29 宁波15:09 宁波一等306二等192 02时45分 详细信息
D3141/
D3144
动车组 南京 苏州12:42 宁波15:26 龙岩一等149二等124 02时46分 详细信息
G7575/
G7578
高速动车 六安 苏州13:42 宁波16:27 温州南一等306二等192 02时47分 详细信息
G7583 高速动车 常州 苏州13:58 宁波16:37 宁波一等306二等192 02时41分 详细信息
G7571/
G7574
高速动车 淮南东 苏州15:30 宁波18:15 平阳一等306二等192 02时47分 详细信息
G7585 高速动车 常州 苏州16:39 宁波19:17 温州南一等306二等192 02时40分 详细信息
G1865/
G1868
高速动车 郑州东 苏州北18:49 宁波21:37 宁波一等306二等192 02时50分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1苏州接驾桥客票代售点江苏省苏州市平江区人民路1606号0800-1700
2斜塘镇客票代售点江苏省苏州市工业园区斜塘镇联丰广场2226号0800-1700
3苏州市木渎客票代售点江苏省苏州市吴中区木渎竹园路(香榭商铺4-1号)0800-1700
4太平镇客票代售点江苏省苏州市太平镇兴太路35号0800-1700
5苏州新区客票代售点江苏省苏州市高新区塔园路190号0800-1700
6震泽镇镇南路客票代售点苏州市震泽镇镇南路1308号0800-1700
7朝红路客票代售点苏州市虎丘区马涧小区朝红路168号0800-1700
8七都镇望湖路客票代售点苏州市七都镇望湖路2088号0800-1700
9扬东路客票代售点江苏省苏州市吴中区扬东路泾园商业街100-1号0800-1700
10孙武路客票代售点江苏省苏州市吴中区胥口镇孙武路41-102室0800-1700
11何山路客票代售点苏州市高新区何山路365号金邻公寓0800-1700
12吴江芦墟客票代售点江苏省苏州市吴江市芦墟镇泰丰路538号0800-1700
13唯亭镇客票代售点苏州市工业园区跨塘镇蠡塘路163号1幢401室0800-1800
14苏州工业园区客票代售点江苏省苏州市苏州工业园区师惠坊邻里中心(星海街165号)0800-1700
15东渚客票代售点江苏省苏州市高新区东渚镇财富广场10幢131号0800-1700
16苏州工业园区创意产业援客票代售点江苏省苏州市吴中区星湖街328号创意产业园0800-1700
17苏州市相王弄客票代售点江苏省苏州市沧浪区相王弄166号0800-1700
18蠡墅镇客票代售点江苏省苏州市蠡墅镇吴中大道168号0800-1700
19迎春路客票代售点江苏省苏州市吴中区迎春路452号0800-1700
20渭月街客票代售点江苏省苏州市相城区渭塘镇渭月街丽致星河5幢102室0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※