更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

苏州到唐山列车时刻表
   看看有没有“苏州到唐山特价飞机票”(单击进入)

[全部]苏州到唐山的“所有”列车 
[始发]苏州到唐山的“始发”列车 
[终到]苏州到唐山的“终到”列车 

出发站:苏州 200元预定苏州3星级酒店

目的站:唐山 200元预定唐山3星级酒店

回程列车:唐山到苏州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G1201/
G1204
高速动车 上海虹桥 苏州北10:04 唐山16:09 哈尔滨西一等895二等530 06时07分 详细信息
K516/
K517
快速 上海 苏州10:23 唐山05:23 长春 96 161 179 186 192 287 300 19时04分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 苏州北11:03 唐山17:12 长春一等895二等530 06时10分 详细信息
G1252/
G1253
高速动车 上海虹桥 苏州北11:45 唐山17:50 大连北一等895二等530 06时07分 详细信息
T132/
T133
空调特快 上海 苏州15:12 唐山06:23 大连 170 268 290 300 309 452 472 15时15分 详细信息
Z176/
Z177
直达特快 杭州 苏州16:28 唐山05:47 哈尔滨 170 268 290 300 309 452 472 13时23分 详细信息
K48/
K49
快速 杭州 苏州17:56 唐山14:25 齐齐哈尔 96 161 179 186 192 287 300 20时32分 详细信息
Z172/
Z173
直达特快 上海 苏州19:58 唐山08:36 哈尔滨 170 268 290 300 309 452 472 12时47分 详细信息
K188/
K189
快速 上海 苏州20:05 唐山14:01 沈阳北 96 161 179 186 192 287 300 17时59分 详细信息
1228/
1229
普快 上海 苏州21:22 唐山16:39 阜新 83 148 166 173 179 274 287 19时23分 详细信息
K76/
K77
快速 宁波 苏州22:35 唐山16:08 长春 96 161 179 186 192 287 300 17时37分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1苏州接驾桥客票代售点江苏省苏州市平江区人民路1606号0800-1700
2七都镇望湖路客票代售点苏州市七都镇望湖路2088号0800-1700
3苏州市相王弄客票代售点江苏省苏州市沧浪区相王弄166号0800-1700
4学府路客票代售点江苏省苏州市沧浪区学府路汇金商业广场2-139号0800-1700
5渭月街客票代售点江苏省苏州市相城区渭塘镇渭月街丽致星河5幢102室0800-1700
6震泽镇镇南路客票代售点苏州市震泽镇镇南路1308号0800-1700
7何山路客票代售点苏州市高新区何山路365号金邻公寓0800-1700
8广济北路客票代售点江苏省苏州市金阊区广济北路36号0800-1700
9迎春路客票代售点江苏省苏州市吴中区迎春路452号0800-1700
10吴江芦墟客票代售点江苏省苏州市吴江市芦墟镇泰丰路538号0800-1700
11扬东路客票代售点江苏省苏州市吴中区扬东路泾园商业街100-1号0800-1700
12越溪镇客票代售点苏州市吴中区越溪镇溪翔路2号0800-1700
13蠡墅镇客票代售点江苏省苏州市蠡墅镇吴中大道168号0800-1700
14东渚客票代售点江苏省苏州市高新区东渚镇财富广场10幢131号0800-1700
15苏州市木渎客票代售点江苏省苏州市吴中区木渎竹园路(香榭商铺4-1号)0800-1700
16苏州工业园区客票代售点江苏省苏州市苏州工业园区师惠坊邻里中心(星海街165号)0800-1700
17浒墅关客票代售点江苏省苏州市高新区浒新南路88号0800-1700
18苏州干将路客票代售点江苏省苏州市平江区干将路910号0800-1700
19苏州工业园区创意产业援客票代售点江苏省苏州市吴中区星湖街328号创意产业园0800-1700
20蠡口安远路客票代售点江苏省苏州市相城区蠡口镇安远路318号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※